Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2011 Тольятти Сообщений: 13
#5663320

Добрый день.
Имеется старый срубовой дом (около 45 лет) и пристрой из бруса 150*150 проживание круглогодичное. Дом отапливается печкой. Пристрой 3 года простоял закрытым, в скором времени будет вскрыть и делаться ремонт для проживания в последующее время ремонт и срубовой части. Поэтому есть пару вопросов. Планируется утепление дома, всего, есть два варианта

  1. Утепление с двух сторон, первично внутренняя часть, в последующем внешняя. Так как внешний ремонт дома в далеком будущем будет обшиваться сайдингом. Внутри утеплитель так и не определён по стенам обрешётка из бруса 50*50 и выбор утеплителя между минватой, базальтовый утеплитель итд что выбрать? Как проложить этот утеплитель использую пароизоляцию, и нужна ли она будет? Вся последующая обрешётка будет обшиваться или OSB или фанерой под обклейку обоими.
  2. Второй вариант, мёрзнуть, и ждать когда руки дойдут до наружного утепления и обшивки сайдингом.
    В обоих вариантах стены будут конопаться и заделываться монтажной пеной. Внешний облик как и внутренний не важен, эстетика дерева не важна, дом в деревне и живут в нем круглогодично.

Вопрос по утеплению пола и потолка, каким утеплителем лучше воспользоваться? Верхний слой пола линнолиум будет. Какой слой делать из утеплителя и мембраны. Основная цель всех этих мероприятий утеплить дом в кротчайшие сроки, делать буду я один так что приготовление смесей и керамзит отпадают.

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

GiiiK, Полы можно и технониколевской экструзией утеплить. Поскольку она довольно легко монтируется, то можно и самостоятельно все работы провести. Единственная рекомендация — проклеить все стыки скотчем, или уложить пленку с нахлестом. Это необходимо для герметичности, в том случае, если решите делать стяжку.

Регистрация: 21.09.2011 Тольятти Сообщений: 13

Добрый день.
А что скажете если пол утеплить так:
Линолеум
ДВП
Утеплитель
Плёнка
Старые доски.

Как лучше будет утеплить потолок?