Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#303242

to Alex___dr

А так больше походит? См.фото.

Да, на кромочный фрезер похоже. Только эргономика, скажем так, не очень.

to Kvost

Многие пишут заведомую ложь - лишь бы купили.

Ну если не верить официальному сайту, тогда кому верить, ведь остальные источники еще более ненадежные? Кстати, откровенного вранья на официальных сайтах все же не встречал ни разу. На сайте любого китайского инструмент, обвешанного наклейками "Германия" ("Австирия", ...) много чего понаписано, но нигде не сказано что инструмент _сделан_ в Германии, так как то было бы откровенной ложью, на которую не идут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IS написал :
Ну если не верить официальному сайту, тогда кому верить, ведь остальные источники еще более ненадежные?

Kvost не говорил, что официальный сайт врет - он сказал, что многие обманывают - с чем трудно не согласится

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Serg

Serg написал :
А откуда у Интерскола кромочный фрезер? Вы вот приводите картинки сами, и на их основании обвиняете фирму во лжи - зачем?

Serg, не Вы ли это написали?

Serg написал :
Насколько я в курсе - там он называется Chicago tool, дизайн черно-желтый, разумеется вольтаж их.

Я нашёл упомянутый Вами бренд - Chicago tool, привёл фото девайса, с данным брендом на шильдике.Лобзика, увы не нашёл...Если Вам не сложно приведите пожалуста ссылку на американский сайт, где продаётся лобзик Интерскол под брендом Chicago tool. Или под любым другим, но будет упоминание что данный девайс сделан в России.
Или может у меня плохо со зрением и на шильдике не упомянутый Вами бренд?

Serg написал :
В 2002 году модель МП-85Э получила диплом конкурса "100 лучших товаров России".

Ну да, а 2000 году победила стиральная машина "Ока-6М" - "100 лучших товаров России", так что были бы деньги, а уж дипломы напечатают....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Сhicago tools Сэр

Сэр, Чикаго пневматик знаю, а это Г-но - не знаю и знать не хочу

Serg написал :
У брендов в проф моделях к кнопке прикручен радиатор медный во всю рукоятку размером...

Ну, в Атлас Копко ЛокТор так и сделано. Но это т.с. не совсем Интерскол

Serg написал :
А по поводу цветовых сочетаний - это Вы Вымпелкому скажите

Господа просто перекрасились

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Кстати, откровенного вранья на официальных сайтах все же не встречал ни разу.

Да ладно!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Ну да, а 2000 году победила стиральная машина "Ока-6М"

Откуда в 2000 году взялся коммуняцкий 2-х камерный холодильник с диспенсером?

ЗЫ. - холодильники Ока
не у всех еще пока

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Я нашёл упомянутый Вами бренд - Chicago tool

Написано CHICAGO? а tool в уме держим?
И сделано в Китае... короче чего-то Вы не то нашли.

Насчет ссылок - сказал же выше, прочтите.

Kvost написал :
Ну, в Атлас Копко ЛокТор так и сделано. Но это т.с. не совсем Интерскол

Вот ведь блин...
А я написал что в Интерсколе так сделано? А стоит Локтор сколько? Неужто полторы штуки рублей?

2FINN-UGR

Вопрос не ко мне. Я дипломами не занимаюсь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Откуда в 2000 году взялся коммуняцкий 2-х камерный холодильник с диспенсером?

У сестры такой холодильник был. По тем временам весьма круто, охлажденные напитки можно было наливать автоматически не открывая холодильник.

Kvost написал :
Откуда в 2000 году взялся коммуняцкий 2-х камерный холодильник с диспенсером?

Я говорил о стиральной машине ОКА, когда увидел этот историческом индивидум - переображение исторической стиральной машины "Рига" в новорусскую "ОКА" - обалдел, ..., но! затем я прочитал табличку "100 лучших товаров России" - меня повело окончательно...

Serg написал :
Вопрос не ко мне. Я дипломами не занимаюсь

Но вы гордо упомянули..., я знаю что дипломы выдаёте не Вы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Так, следы обнаружил, на сайте Ижевского механического завода

Ручной электроинструмент производства ФГУП "Ижевский механический завод" выпускается также под торговыми марками наших торговых партнеров - фирм "Интерскол-ИЖ" (Россия) (www.interskol.ru) и "CHICAGO Electric" (США)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вот ведь блин...
А я написал что в Интерсколе так сделано? А стоит Локтор сколько? Неужто полторы штуки рублей?

И я о том же

Serg написал :
У сестры такой холодильник был. По тем временам весьма круто, охлажденные напитки можно было наливать автоматически не открывая холодильник.

Kvost написал :
холодильники Ока
не у всех еще пока

Даже слоган был

FINN-UGR написал :
говорил о стиральной машине ОКА, когда увидел этот историческом индивидум - переображение исторической стиральной машины "Рига" в новорусскую "ОКА" - обалдел, ..., но! затем я прочитал табличку "100 лучших товаров России" - меня повело окончательно...

Афигеть!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Похоже в штатах теперь продают только ДУ-800 (E-132A).
Вот она
От всего остального видимо отказались. Да и сама контора эта - Chicago Electric что-то сильно смахивает на наши Энергомаш, Промтек, Klauss, Stern. Больно цены у них "китайские".

Да ладно чего Вы все спорите это обсуждалось уже с полтора года назад (да простит меня Serg за ссылку на другой форум)

Это просто торговая марка. Фирма торгует всем чем не попадя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

IS написал :
Так, следы обнаружил, на сайте Ижевского механического завода

Нашёл такой девайс, но это клон BOSCH GST 85

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

finn-ugr написал :
Но вы гордо упомянули

Как? Почему гордо? я просто процитировал информацию с сайта, заранее заботясь о тех, у кого диалап...

2Dr.NO

Спасибо за ссылку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dr.NO написал :
Да ладно чего Вы все спорите это обсуждалось уже с полтора года назад (да простит меня Serg за ссылку на другой форум)

Это просто торговая марка. Фирма торгует всем чем не попадя.

По этой ссылке => мне очень понравилась цена - $72.99 , что по текущему курсу - 26.3311 составляет 1921,9р
А по этой ссылке =>
Оптовая цена - 1 780,00, Розничная цена - 2 098,00, а ведь в США его ещё надо довезти, да ещё налоги заплатить... Какова же тогда себестоимость инструмента? Или его туда продают вдвое дешевле?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
ведь в США его ещё надо довезти, да ещё налоги заплатить...

А это системная ситуация.
Инструмент Файн в Штатах тоже дешевле, чем в родной Германии, причем на 10-20%.
На ум приходят мысли о дотациях, о льготах и прочих штуках, которые американы предпринимают, чтобы их люди работали дешевым инструментом - и хоть я их довольно сильно не люблю - здесь они правы и молодцы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
А это системная ситуация.
Инструмент Файн в Штатах тоже дешевле, чем в родной Германии, причем на 10-20%.
На ум приходят мысли о дотациях, о льготах и прочих штуках, которые американы предпринимают, чтобы их люди работали дешевым инструментом - и хоть я их довольно сильно не люблю - здесь они правы и молодцы.

Или Интерскол идёт на очень большой демпинг, что бы потом гордо заявить...

****...Экспортируется в США.****

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А по этой ссылке =>
Оптовая цена - 1 780,00, Розничная цена - 2 098,00, а ведь в США его ещё надо довезти, да ещё налоги заплатить... Какова же тогда себестоимость инструмента? Или его туда продают вдвое дешевле?

Фишка в том, что все это изготовлено за копейки любителями риса, продукцией которых завалены США.

ЗЫ. Зато не пудрят людям мозги (в США с этим строго), что инструмент сделан в России - а то уже просто противно слушать.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Фишка в том, что все это изготовлено за копейки любителями риса, продукцией которых завалены США.

ЗЫ. Зато не пудрят людям мозги (в США с этим строго), что инструмент сделан в России - а то уже просто противно слушать.

Ещё удивило, полное отсутствие шильдиков...Лобзик я правда так и не нашёл... Рубанок есть, а лобзика нет... раскупили наверное... стр.12
А вот на дрели шильдик есть, видимо качество повыше...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Serg написал :
брендов в проф моделях к кнопке прикручен радиатор медный во всю рукоятку размером...

Я в некотором удивлении. Неужели на брендовых проф моделях через кнопку идет значительный ток, а не применяется электронное управление?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Radj написал :
Неужели на брендовых проф моделях через кнопку идет значительный ток, а не применяется электронное управление?

Кнопка не так примитивна, как кажется. Хотя и сложного в ней ничего нет.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Serg написал :
Так что насчет оплавленности кнопки-то? Она на самом деле оплавилась?

Пластик ОК, не оплавлен. Утверждали, что перегорела одна из дорожек на плате. Меня подпустили взглянуть на потроха практически перед окончательной сборкой, потому, детально сказать не могу. Через недельку, как закончится период постоянной надобности в шуре, разберу и доложу.

Serg написал :
что, пластик оплавлен действительно? Зачем они Вам это сказали-то?

Полагаю, предварительная психологическая обработка клиента, чтоб заранее приготовился не рыпаться, когда ему скажут, мол, негарантийный случай.

Serg написал :
Наверное все зависит от времени непрерывной работы. У брендов в проф моделях к кнопке прикручен радиатор медный во всю рукоятку размером...

Да уж. Радиатор на моей кнопке явно мелковат.

За инфу большое спасибо. Мне (если все же ИС пришлет в сервис кнопки в конце января и я успею ее у них купить раньше других) она может обойтись в 400ру+150ру работа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Или Интерскол идёт на очень большой демпинг, что бы потом гордо заявить...

Опять-таки это всего лишь Ваше предположение.

Kvost написал :
Фишка в том, что все это изготовлено за копейки любителями риса, продукцией которых завалены США.

Причем здесь кромочный фрезер? Когда и где - ну кроме Alex___dr - кто-то утверждал, что его делает Интерскол? Хрень какая-то, один человек сказал ерунду, высосанную из пальца, а Вы подхватываете? Не ожидал. Вроде обычно суждения Ваши бывают трезвыми. Или праздники повлияли?

Alex___dr написал :
Ещё удивило, полное отсутствие шильдиков...

Невооруженным глазом видно, что шильды вытерты фотошопом. Собственно и ежу понятно, что никто инструмент вовсе без шильдика покупать не будет - ну только вот Вам не ясно...

Да, я удалил три сообщения, чтобы совсем уж в офтопик не попадать. Если желаете - можете завести новые темы, чтобы отдельно обсудить ценообразование Файна и Интерскола.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Radj написал :
Неужели на брендовых проф моделях через кнопку идет значительный ток, а не применяется электронное управление?

А какое управление по-Вашему применяется?

Mals написал :
Пластик ОК, не оплавлен.

Ну слава богу, а то я уж испугался.

Mals написал :
Утверждали, что перегорела одна из дорожек на плате.

Фигня какая-то - почему они не могли тогда его полностью починить?

Mals написал :
Полагаю, предварительная психологическая обработка клиента, чтоб заранее приготовился не рыпаться, когда ему скажут, мол, негарантийный случай.

Полагаю кроме Хилти никто не приблизился настолько к правильному решению вопроса с сервисами
Передача чужому дяде права решения (гарантийный-негарантийный случай) всегда чревата какой-то фигней
Было бы очень интересно все-таки до конца разобраться в проблеме, я полагаю, что у кнопки выгорели контакты, которые замыкают напрямую цепь в самом конце хода курка. Если проверите - черкните сюда, ладно?

Mals написал :
Радиатор на моей кнопке явно мелковат.

Кнопка не совковая, на ее работы особых нареканий вроде не было (от Вас реально первого слышу о такой проблеме) - у сетевых моделей ее энергонагруженность значительно выше... соответственно я могу зделать предположение, что либо Вы действительно слишком уж плотно эксплуатируете инструмент и Вам нужно переходить на проф уровень - либо имел место заводской брак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Причем здесь кромочный фрезер? Когда и где - ну кроме Alex___dr - кто-то утверждал, что его делает Интерскол? Хрень какая-то, один человек сказал ерунду, высосанную из пальца, а Вы подхватываете? Не ожидал.

Вы нам мозх не полощите плиз. Было сказано, что Интерскол в "штатах" идет под маркой Чигаго тул - так что не надо грязи. А что входит в ту линейку и кто что производит доподлинно неизвестно даже Вам.

Serg написал :
Насколько я в курсе - там он называется Chicago tool, дизайн черно-желтый

Ну и?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Serg
С Вами спорить, что против ветра..... У Вас на всё бритва Оккама наточена.
Спорите Вы некорректно! Сами приводите брэнд:

Serg написал :
Насколько я в курсе - там он называется Chicago tool, дизайн черно-желтый, разумеется вольтаж их.

А потом открещиваетесь?

Serg написал :
Причем здесь кромочный фрезер? Когда и где - ну кроме Alex___dr - кто-то утверждал, что его делает Интерскол? Хрень какая-то, один человек сказал ерунду, высосанную из пальца,

Уважаемый Serg , гдя я говорил, что этот кромочный фрезер делает Интерскол? Ткните пальцем пожалуйста!

Serg написал :
Вроде обычно суждения Ваши бывают трезвыми. Или праздники повлияли?

На Ваши суждения праздники не повлияли - Вы всё такой же фанат Интерскола!

Serg написал :
Невооруженным глазом видно, что шильды вытерты фотошопом. Собственно и ежу понятно, что никто инструмент вовсе без шильдика покупать не будет - ну только вот Вам не ясно...

А на буржуйском сайте кто их фотошопом тёр? Особенно в интернет магазине? Сами же говорите:

Serg написал :
Собственно и ежу понятно, что никто инструмент вовсе без шильдика покупать не будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А потом открещиваетесь?

Ну как от такого Г-на не откреститься?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Было сказано, что Интерскол в "штатах" идет под маркой Чигаго тул - так что не надо грязи.

Я сказал, что я слышал про это. То есть информация не достоверна. А Вы на одно предположение накручиваете другое предположение, к этому прибавляете свое мнение что ВЫ один д'Артаньян среди пи...

Kvost написал :
А что входит в ту линейку и кто что производит доподлинно неизвестно даже Вам.

Это действительно так. Неизвестно. Однако, информация вряд ли секретна - я попробую запросить ее и потом здесь сообщу. Пора положить конец этим предположениям.

Alex___dr написал :
На Ваши суждения праздники не повлияли - Вы всё такой же фанат Интерскола!

Ну немного не так - фанат - это маньяк, а я с сознанием отношусь к их продукции, и поддерживаю развитие отечественного производителя. А кричать на каждом углу, что русское - г... ребята, так мы далеко не уйдем.