Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5717434

Здравствуйте! Ищу смеситель в кухню, настенный, однорычажный. Постоянно натыкаюсь а производителей якобы из Чехии, Германии, а поискав в интернете, оказывается, что всё это Китай и наши русские продавцы. По одному такому и вышла на этот форум. Сначала хотелось уместится в бюджет хотя бы тысяч пяти, но теперь понятно, что это невозможно. Повсюду продают подделки даже за такие деньги. Какие есть надежные производители? Смеситель за 10 тысяч позволить не могу себе. Настенных однорычажных в кухню не так и много встречается. Подскажите, пожалуйста. Сантехник посоветовал поехать на москворецкий рынок, но если в магазинах повсюду подделки, там-то неужели есть нормальные смесители? Есть ли хоть какие-то варианты?
Спасибо.

osenvnebe написал:
неужели есть нормальные смесители?

, выбирайте любой, не подведет 100%, покупать рекомендую не на рынке, зайдите на stot.ru, у них есть розничная точка на рязанском проспекте, по цене тоже лучше не найдете.

Олегович, Спасибо. Только вот нет таких марок почти на этом сайте. А если есть, то нет настенных в кухню. На сайте в принципе настенных в кухню мало. Российские какие-то, польские, литовские и якобы Германия за тысячу рублей. Только болгарский один есть. Но я не поняла, как их покупать и оптовые ли это цены? Где конкретно у них есть точка, подскажите?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

osenvnebe написал:
А если есть, то нет настенных в кухню. На сайте в принципе настенных в кухню мало.

А чем принципиально отличается настенный в ванную от настенного в кухню?
Поворотный излив при необходимости есть. Выход на шланг может быть или не быть, а при наличии может быть заглушен соответствующей заглушкой.

ser000, Они очень длинные или короткие, наоборот. Короткие не подходят, потому что мойка стоит на расстоянии от стены. Длинные не подходят так же, они и очень низко будут. Может, я не понимаю чего-то, конечно. Подошли бы многие настенные, которые с двумя вентилями, но сантехник сказал покупать только однорычажный и тут поиски заводят в никуда.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

osenvnebe написал:
Подошли бы многие настенные, которые с двумя вентилями, но сантехник сказал покупать только однорычажный и тут поиски заводят в никуда.

Может ваш сантехник заводит вас не туда куда вам надо? И надо не поиски оптимизировать, а сантехника сменить или всё же настоять на своём видении удобного смесителя с двумя ручками? В плане подключения с одной ручкой или двумя ни чем не отличаются для сантехника.

osenvnebe написал:
Они очень длинные или короткие, наоборот.

На самом деле они очень разные, а вот степень ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ/КОРОТКИЙ определяется вполне конкретными цифрами.
Что для вас между двух ОЧЕНЬ в единицах длинны?

osenvnebe написал:
Длинные не подходят так же, они и очень низко будут.

Не совсем понимаю как связана длина излива с его опусканием вниз.

ser000, Смеситель на кухне стоит уже много лет и в последние годы с завидной периодичностью течет. Выбор в пользу однорычажного сантехник объяснил тем, что с ним так не будет течь, потому что причина кроется в таком вот смесителе с двумя вентилями. Не могу вам точную терминологию привести, но суть его совета заключалась именно в том, что нужно менять два вентиля на один рычаг и тогда проблемы не будет. Это не один сантехник уже говорил, у меня не было оснований сомневаться в этом, да и ничего против подобной смены не имею. Разве что во время поисков обнаружилось столько затруднений.
Длина излива с опусканием вниз на кухне имеют значение потому, что эти краны прямые. Не вверх идут, изгибаются, как многие для кухни, а по прямой на своей высоте. Как это правильно называется, не знаю. Понимаю, что изъясняюсь коряво, но надеюсь, что всё же вы поняли, о чем я.
Сделаю чуть позже фотографию мойки на кухне для наглядности и измерю по длине.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

osenvnebe написал:
в последние годы с завидной периодичностью течет.

Может просто буксы получше выбрать? Или от куда течёт?

osenvnebe написал:
Выбор в пользу однорычажного сантехник объяснил тем, что с ним так не будет течь

Так это как? При определённых условиях может течь так же как и с буксами.

osenvnebe написал:
потому что причина кроется в таком вот смесителе с двумя вентилями

Буксы прижимной прокладкой или керамические?

osenvnebe написал:
Длина излива с опусканием вниз на кухне имеют значение потому, что эти краны прямые. Не вверх идут, изгибаются, как многие для кухни, а по прямой на своей высоте.

Так надо просто взять отдельно изогнутый вверх излив, в большинстве случаев проблем со стыковкой нет.

Ну Германия не будет стоить тысячу. И даже пять. Это смешно... Но до 10000 рублей найти реально. от германского производителя. Я себе купил вот такой, как на фото. Сейчас я смотрю, что он стоит там 7842, но я брал на тысячу дешевле. Но это и было год назад. Сейчас цены поднялись уже за это время. Даже картинка есть с полным чертежом. Это то, что вы ищите или всё равно другое нужно?

Arman написал:
Ну Германия не будет стоить тысячу. И даже пять. Это смешно...

Ну тогда держитесь крепче за стул - 4300 , Eurosmart - 5300:

Это правда оптовая цена, но кто мешает при комплектации санузла во время ремонта квартиры снарядить газель и потратить чуть чуть времени и закупиться всей сантехникой за раз. Постоянно отправляю своих заказчиков в подобные экспедиции.

По поводу выбора смесителя могу сказать одно, тут не знаю наверное. Как попадешь. У меня в любимцах идис, который российский напополам с китайским. Нормально работают на кухне и в ванной. Читал где-то здесь же на форуме, что при поломке комплектующие к ним трудно найти. Но до поломки мои пока не дошли, так что ничего не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Но меня качество устраивает.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Купил себе лет пять назад в строительном супермаркете однорычажный смеситель - стоит до сих пор. Проблем не возникает. До этого покупал пару раз на базаре не удачно - силумин. Лопались быстро. Здесь не так важно, какой производитель, главное, материал из которого смеситель изготовлен. Если латунь - будет стоять. Кассеты у однорычажных смесителей сменные, всегда поменять можно. Так что вот так. Стоит у меня не именитый китайский смеситель и радует своей прекрасной работой. И стоил он вполне бюджетно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Олегович написал:
Ну тогда держитесь крепче за стул - 4300 Grohe Euroeco

Смеситель GROHE EUROECO (арт.32743 000) для ванны, кор.излив, без аксессуаров

То есть к нему еще шланчик нужен и лейка?

andrewkhv написал:

Олегович написал:
Ну тогда держитесь крепче за стул - 4300 Grohe Euroeco

Смеситель GROHE EUROECO (арт.32743 000) для ванны, кор.излив, без аксессуаров

То есть к нему еще шланчик нужен и лейка?

andrewkhv,
Да, нужен шланг с лейкой.
Сам сегодня приобрел такой же смеситель и еще из этой коллекции смеситель для раковины в ванной, уложился в 9.250р(из них 200р - переходники для смесителя раковины.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-69 написал:
Да, нужен шланг с лейкой.

Ну значится он не 4300, а около 6000. Если конечно не брать китайскую лейку и шланг.