Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907459

Добрый день!
Новостройка, делаю ремонт. Вот такая проблема не только у меня, но еще и у соседей есть.
В чем может быть причина и как ее решать? (Я так понимаю, что это конденсат)

Фото по ссылке ниже:

С уважением,
Андрей Крысенко

Во время ремонта слишком высокая влажность, в сухом помещении может и не быть.

Высокая влажность проявляется в виде конденсации как правило на более холодных участках в помещении это как правило стекло пакеты если последний этаж то на потолке тут похоже по тому что отсырела нижняя часть возможно происходит опрокидывание вентиляции и холодный воздух поступая стремится вниз смешиваясь с теплым воздухом помещения охлаждаясь воздушная масса конденсирует на нижней части вент. отверстия. Опрокидывание может быть не постоянным и по разным причинам, допустим открывались окна. Приклейте тонкую узкую бумажку-флажок показывающий направление движения воздуха. И начните пробывать все что у вас закрыто от внешнего мира открывать и закрывать....двери площадка, кухня, окна даже туалет попробуйте смыть так же могу влиять соседи. Ели опрокидывание есть то решение уже лежит в области изучения проекта и вопроса к строителям все ли ок у них там. Как временное решение поставить обратный клапан
Из личного опыта могу сказать убрав на кухне 8 этаж гипсовую решетку во время ремонта получил опрокидывание вентиляции по второму каналу расположенный в туалете заметил только утром стал появляться специфический запах. То есть вентиляция на кухне стала мощнее и потянула за собой туалетную. Хотя по проекту грибок туалетной расположен был выше шел в стене лифтовой но так как на межэтажье строители закосячили и сместили стояк получилось сильное заужение но это уже только в последствии выяснилось.