Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7175734

nedc, ну надо полагать, есть разница между любителями всякой пафосной хрени и работягами. Лично по мне, так я без проблем буду тариться продукцией Фиолента, Лепсе, Интерскол и так далее, если они будут выполнять свою задачу, будут иметь нормальную эргономику и будут иметь нормальные ценники, - чтобы быстро окупаться, а потом приносить прибыль. Что касается ситуации применительно к нашей стране, то тот колоссальный китайский рынок инструмента, что есть у них, к нам покамест никакого касательства не имеет. Было бы хорошо, если бы организовали аналог агрегатора ВИ, со складом наиболее популярных позиций в РФ. - Но это навряд ли будет реализуемо, по крайней мере, в ближайшее время.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

minivo написал:
Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Я бы не особо этому доверял.

Имхо.

Регистрация: 18.11.2022 Краснодар Сообщений: 31

minivo написал:
Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Например, за последний год, Me импортировала в Штаты 266 тонн всяких Power Tools Accessories из своего филиала в Германии (www.importyeti.com/company/milwaukee-electric-tool).

rubunduk написал:
которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня

Уже сейчас можно купить, например, китайский мусор под названием Москвич по цене Мустанга 2023 в Штатах. Что удивительно, в совке была идентичная ситуация, только тогда Запорожец был по цене Мустанга. А сами китайцы что-то свое не очень то и любят. За прошлый год первые три строчки самых продаваемых смартфонов там заняли айфоны. За этот год, видимо, еще больше разбогатеют за счет поставки своего ширпотреба в Россию, где и месяца не прошло после ухода проклятого американского Макдональдса, как гамбургеры стали продавать с плесенью.

fylonzz написал:
что невыгодно будет производство переносить туда из Европы

А оно им надо? - Китайцы и сами с усами. Они уже сами могут создавать учебные курсы по реверс-инжинирингу)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, по поводу Китай-Тайвань...к тому идёт,что невыгодно будет производство переносить туда из Европы.ролик про выставку смотрел,ну что сказать..недолго ждать,рынок качественного инструмента-азиаты отожмут.дело дойдёт до откровенного копирования,и похер на претензии по патентам.мы будем жить-как жили,пользовать то что в руки попадёт)). насчёт бремени белого человека,дык то беда у них-ноша тяжела.

fylonzz написал:
Китай-Тайвань задушат санкциями

Намедни смотрел репортаж Папы Карлы с китайской выставки, ё-моё, - по сравнению с китайцами, инструментальный рынок Европы, это так, - мелкие селюкане, надувающие щёки. У китайцев с патентами всё проще, поэтому, где то что-то сперев, конкурирующие конторы доводят усовершенствования упёртой идей, порой даже до абсурда. Там реально какие-то эволюционные джунгли, которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня. И кроме того, рынок сбыта почти в два ярда человек, плюс соседи, - тоже немаленькие. Так что США и Старый Свет пр***ли свою счастье. Если азиатский рынок изолируется от них, то мы будем иметь удовольствие наблюдать реализацию киновселенной Безумного Макса во плоти, так сказать, - на территориях где всякие утырки хвастались своим "бременем белого человека") - Мы в девяностых пожили, теперь их очередь поблукать по афедрону.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

Vadim63, ну да,более того-в штаты переводят)) так что немцев и ко.,надо покупать сейчас,пока цены не стали запредельными совсем.Китай-Тайвань задушат санкциями,да и по просту пиндосы не отпустят европейцев.не зря же энергетику разваливают..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

minivo написал:
Но на упаковке штрих Германия

Штрихкод давно не показатель места производства.

Abik написал:
или у Witte в Китае свой завод...

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

Abik,
Сам сомневаюсь. Но на упаковке штрих Германия, город где делают Карчер...
А там кто их знает))).
И уж больно уверен был продавец(фирменный отдел Милки, да и работает он там давно).

minivo, легко, но сомневаюсь. Зачем Milwaukee заказывать у Witte биты, сделанные в Китае (made in PRC)? Можно ж напрямую в Китае заказть, без посредника. Ну, или у Witte в Китае свой завод...

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Продавец сообщил мне что делает их Witte. Интересно стало, это так?

minivo, легко.

Сегодня брал биты Milwaukee.
Для импакта.

Продавец сообщил мне что делает их Witte. Интересно стало, это так?

Регистрация: 18.11.2022 Краснодар Сообщений: 31

Интересный сайт по американскому импорту. Например, американская B+D (Stanley, Dewalt и т.п.) www.importyeti.com/company/stanley-black-decker. Там можно смотреть кол-во кораблей, общий вес, кол-во контейнеров. А, главное, от каких компаний. Похоже весь Stanley Fatmax, Dewalt делается тут . Ручного инструмента из Тайваня меньше тонны с 15 года. А американцы думают на своих форумах, что много инструмента от туда

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

В этом мире все сложнее и проще. Гедоре может коробки не делать сама, а заказывать их на стороне. Для примера ситуация с систейнерами и л-боксами. Логотип может быть любым, но будет инфа об производителе.

pwntang, ну да. Прессы у гедоры есть. Матрицу поставил и штампуй половинки. А вот петли делать это надо постараться, людей больше задействовать. Вырубить, завернуть, стержень нарезать. И застежки скорей всего тоже покупные. Проще купить готовые и приварить точечной сваркой.

Половинки сами сделали, а петли Стенли?))
Может все таки кейсы целиком

pwntang написал:
Недавно случайно обнаружил клеймо Stanley, металлический кейс с набором головок Gedore, примерно из 60ых.

pwntang, Может это только петли STANLEY?

pwntang написал:
кто это делал или мог делать

Acesa.

Может кто знает, кто это делал или мог делать, сеты в ложементах фирмы Bahco, на коробке надпись made in Spain

Продублирую по Fumasi в эту тему.

Фотки взяты у форумчанина ONV.


Nothing but HEAVY BEAUTY.

Недавно случайно обнаружил клеймо Stanley, металлический кейс с набором головок Gedore, примерно из 60ых.

Ghomunkul написал:
продажи штырьковых Powermaxx'ов BS Продавцы возят товар или как?

не возят. штырьки российская тема.

Ghomunkul написал:
Часто ощущение, что лопаются комплекты, разбиваются и продаются в разнобой

это так. для тех кому не надо комплект.

Ghomunkul написал:
Или у них версии блатные?

нет.

Ghomunkul, у длинного Николая недавно в гостях был представитель Метабо, вроде как комплекты составляют в России. Хотя, могу напутать с производителем, тема не актуальная, смотрела в пол уха.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Понимаю, что не в ту тему, да и вопрос даже не про сам электроинструмент...но я, честно говоря, и не знаю куда пихнуть..а тут все свои))))
А вопрос у меня следующий: понимаю логику покупки Milwaukee, Dewalt через авито.
Но не понимаю продажи штырьковых Powermaxx'ов BS Продавцы возят товар или как? Часто ощущение, что лопаются комплекты, разбиваются и продаются в разнобой.Калькулятор в голове считает элементарно тушка 3500, два аккума 1700, зарядка 1400, сумка\кейс 600 = 7200. Комплектом в официальной рознице 5500. Как говорили колобки, следствие ведущие: ничего не понимаю. Или у них версии блатные?

GOTH, Мы всё по старинке относимся свысока к китайскому продукту, но они явно прогрессируют.
И то, что они прогрессируют, скорее закономерность, чем повод для удивления.
А тот хлам, что продают у нас, порой за копейки, везут к нам не китайцы, а наши барыги, за ещё меньшие копейки его и заказывающие.
Я ни в коей мере не китаелюб, но отдадим им должное, нельзя стать первой-второй экономикой мира на одной спарте и прочих. Честь им и хвала. Но держим порох сухим).

chuchunder, что это бренд для стран третьего мира я и так догадывался. Но слишком уж пафосно он представлен в развитой европейской стране, где и без него рынок аналогичных предложений забит.
Успел покрутить в руках 8" стиллсон : сделан так ,хоть на елку новогоднюю вешай, ни намека на перекосы и заусенции, где хром, где просто финишная обработка непривычно гладкая и ровная. Хотел уж было купить,задел он меня,но вовремя вспомнил, что его вес ( летим экономом) это штук тридцать маечек для каких-нибудь
вечных внучатых племянников,которых я и в глаза отродясь не видел ,но очередной стычки с супругой по этому поводу не избежать...и повесил его обратно...

GOTH, Посмотрел в сети, информации много. Есть даже таджикский и казахский сайты.
У нас красные торгуют каким-то электроинструментом.
Несколько лет назад видел шурик у работяг, кстати, таджиков.
Но он не настолько меня возбудил, чтоб заострять на нём внимание.
А так то на своём домашнем китайском сайте много пафоса и разного инструмента, хотя иногда ловишь себя на мысли, что где то ты уже это видел.

Кто сейчас продвигает бренд TOTAL и чей он вообще ?
Жена ,через скандал, но таки вытянула меня слетать на свадьбу родни в одну из стран почти победившей демократии.
В местном однояйцевом близнеце Ашана увидел обалденный магазин Тотал. Исполнение инструментов наиаккуратнейшее,все что можно - в блистерной упаковке. Серо-голубой стиль прослеживается во всей линейке от электро до ручных инструментов. Но на всем сделано в Китае (!?) Ценник не дешевый, сравним с nws,стенд которого в этом ТЦ, в сравнении с оформлением Тотал, больше напоминает цыганский лоток.
Фоток не сделал, т.к. телефон с собой в ТЦ не брал(((.

Головки WERA, made in Taiwan ?




Некоторые позиции, проскакивают еще Made in Czech Republic

Так же по головкам Wurth Zebra
штрих-код к примеру на 12 мм 4024835718844, 26 мм 4024835718967, страна Германия

Про [китайского] производителя рулеток (не будем показывать пальцем на Kapro и...), кому интересно:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Кто что расскажет про Isoseal/PMT?

доминик написал:
Отвёртке лет пять. Даже не помню откуда она у меня.

доминик,
на упаковке вашей было "Произведено компанией ВП Энтерпрайс Ко., лтд. специально для Джеттулз".
В девичестве - wp :

доминик написал:
Если бы я увидел на фото шарик, то не выкладывал бы фото своей китайской. Моё зрение, не позволяет разобрать там шарик. Но его видно на схеме, как Вы и написали.

понял. Мое - тоже Возможно, удастся продолжить по появлении подробностей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Отвёртке лет пять. Даже не помню откуда она у меня.

(og) написал:
2.) Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, еще раз на картинки патента - там схема именно с шариком.

Если бы я увидел на фото шарик, то не выкладывал бы фото своей китайской. Моё зрение, не позволяет разобрать там шарик. Но его видно на схеме, как Вы и написали.
Подозреваю, что ручка у Фело сделана в Германии, а всё остальное на Тайвани. Сборка тоже Германия, иначе не было бы заветной надписи мэйд ин.
Блин, года два тому назад, здесь Троянская война бы началась, напиши я такое. Как всё- таки хорошо, что мы не приняли этот данайский дар и сожгли его.

Имхо.

доминик,
спасибо за информацию и иллюстрацию различий.

1) imho, тайвань на вашем фото (похоже, wp или один из его oem-вариантов) отличается и от фело, и от тани-вани на фото в #6944405.
Подобного на руках нет. olki или кто-то еще из форумчан, у кого есть идентичный приведенному мной тайваньский вариант (хотя бы про признаку характерной гарды и рисунка рукояти: haupa, kraftool, proskit и т.д.), если не трудно, помогите с фото.

2.) Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, еще раз на картинки патента - там схема именно с шариком.

Alex___dr написал:

Норушка написал:
доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Которые с быстрым сбросом...

Alex___dr, прикольно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Которые с быстрым сбросом...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик написал:
(og), разная конструкция фиксации шарнирной части. Фото не встаёт, а то я бы показал. У Фело там подпружиненный шарик, у тайваньцев штырь.

доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

(og), разная конструкция фиксации шарнирной части. Фото не встаёт, а то я бы показал. У Фело там подпружиненный шарик, у тайваньцев штырь.

Имхо.

Глядя на патенты Worthtek / Wei Chins Enterprise ( - Ratchet driving tool и - Insulating ratchet driver with pivoting head и схожесть конструкции kraftool 25555-H22 (#4522992) и felo (#6942459): возможно, не обошлось без тайваня. Форма быстрозажимного держателя у фело тоже характерна.


Реверсивные и рычажно-поворотные модели Worthtek

1.)
Kraftool
Фото kraftool-ов взяты из постов olki - см. #4522992 и #4420724.

kraftool 25554-H55 - worthtek B4412355:

kraftool 25555-H22 - worthtek B4411222:

kraftool 25555-H52 - worthtek B4411252:

2.) ProsKit

ProsKit SD-2314M ~ worthtek B4122229 (без второго битхолдера):

ProsKit SD-2317M ~ worthtek 105140Q01 (трещоточная рукоятка):

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Масла и смазочные материалы SCT Lubricants Mannol производят в Литве в г. КЛАЙПЕДА.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Полноразмерные рукоятки Worthtek:

1.) Hitachi HTC-774008:

2.) Jonnesway DV :

3.) Квт

Квт НИО-1113:

Квт НИО-5505-Т:

4.) Licota vde:

5.) Proskit:

6.) Сорокин:

Stasiz,
коробки очень похожи

Впрочем, как и на эти (, / якобы, тайвань) и эти (, / якобы, китай)

Биты kraftool, в этих наборах, imho, весьма средние. Коробок - ничего особенного: не развалился пока - и то ладно.
У кого worthtek брал биты - пока не знаю.

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

(og), наборы тоже ихние?

russtex написал:
Интересно, имеющийся у многих, подобный Крафтуловский набор, тоже сделан Lancer ? У меня на работе валяются жала от NEO и при визуальном сравнении они от Крафтуловских ничем не отличаются. Но, истина ведь кроется в мелочах.

russtex,
наверное, лучше поздно, чем никогда

Worthtek Co., Ltd (он же, похоже, "Wei Chins Enterprise Co., Ltd". А в в VDE-сертификате указан "Wei Chins Plastic Enterprise Corp.")
Адрес: 1F,No.5,Ln.320,Xihu Rd,Dali Dist,Taichung City 412,Taiwan(R.O.C).
Торговая марка: Worthtek
Сайт : . Сайт недоступен примерно с начала года. Но в что-то увидеть можно. старые каталоги также можно найти ()
Фабрика:
Сертификты:


1.) Kraftool 25611-H12 (и многие другие) в девичестве, похоже, был worthtek P1113013:

2.) Haupa 104004 - аналогично:


3.) fit it 56186 - worthtek P1111008:

4.) haupa 104000 - worthtek A11112028 с размерами шлицев серии wg9805:

5.) haupa 104002 - worthtek P1115334:

6.) jonnesway D3750T18S - worthtek A1111008:

7.) jonnesway D3765T06S - worthtek A1111406:

8.) prosKit SD-9805 - worthtek WG9805 902050108 / worthtek A1412207:

9.) ProsKit SD-081E ~ worthtek P1314214

10.) квт НИО-07 мини - worthtek WG9805 902050108 / worthtek A1412207:

Некоторые из тех, для кого еще производит E-mark:

1.) тот же JTC oem-ит и другие отвертки и наборы.
Например:

  • jtc-5526 и jtc-5527 - emark #620 -Precision Screwdriver (6PCS SET) (источники: , )

  • jtc-K7093 - emark #300 Screwdriver (источники: , )

  • jtc-3301 - emark #300 Screwdriver (источники: , )


2.) gross

  • gross 13347 - emark #620 - Precision Screwdriver (6pcs set) (источники: , )

  • gross 13346 - emark Precision Screwdriver set (источники: , )


3.) aist

  • aist 8007, 810408040R, 82010801R, 810110055R и др. - emark #725 Screwdriver (источники: ///, )

  • aist 83061002-X, 810510055, 82050750, 810708040 и др. - emark #700A Screwdriver (источники: ///, )

  • aist 800312 - emark #800 12 pcs bit holder set (источники: , )

  • aist 800210 - emark 10-in-1 multi-function sets (источники: , , три - #5915383)

  • aist 800220 - emark #800a 20 pcs ratchet screwdriver set (источники: , )

    • aist 800311 - emark 20-in-1 multi-function sets (источники: , )

Производитель 'прозрачных' отверток jtc (#6914705), возможно, был указан неверно. По крайней мере, есть варианты.

1.) Раз. Если допустить, что oem-каталог Yih Cheng Factory несколько шире того, что можно увидеть на сайте


2.) Два. E-mark Tools International Co., Ltd
No. 20, Lane 338, Sha-Chan Rd., Hua Tan, Chang-Hua, Taiwan
Профиль :
Каталог :
В отличие от других европейских и тайваньских производителей, эти пока не сочли нужным скрывать свои предыдущие каталоги.

E-mark

На сайте (который явно обновляется по мере возможностей) для этих отверток указан только вариант со стержнем Crv, в каталоге же - CrMo и расписаны варианты:


Из любопытного

  • они утверждают (, стр.4 ), что первыми начали производить слимовые изолированные отвертки:

(og) написал:

Норушка написал:
Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Норушка,
а вариант слева не попадался (артикул тот же)?

(og), ага, я знаю, не-а.

Я хотела в старом дизайне, с принтом, а не с литой надписью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Норушка,
а вариант слева не попадался (артикул тот же)?


.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


интересное видео,Гедора

(og) написал:
Норушка,
к слову, иллюстрация причины чудин со страной изготовления (например, китай вместо германии). Так указано в декларации.

:

Китай — страна производства

(og), ага, видела.

Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
к слову, иллюстрация причины чудин со страной изготовления (например, китай вместо германии). Так указано в декларации.

:

Китай — страна производства

:

Shanghai Sata Tools Machinery Manufacturing Co., Ltd
Китай, Shanghai City, Min Hang District, South Hong Mei Road, Alley 2638, No.100

По поводу схожести и различий с известным JW full star

Профиль рукоятки - тот же треугольник со срезанными вершинами, как и у full star:

Профиль, по впечатлениям, очень близок, если не идентичен. Как визуально, так и по посадке в метизы. Полировка стержня у обоих - матирование (satin finish):

Видимое отличие - в размерах рукоятки и фактуре поверхности (на последнем скриншоте, сверху вниз : felo frico sl6.5x150, lancer ph2x150, jw ph2x100 и inforce ph2x100):

(og), круто!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Предполагаемый производитель "Тайваньской" серии отверток inforce с удлиненными полиуретановыми рукоятками (появились где-то в конце 2018-начале 2019):
Dar-Hsing 16th St, Taiping City, Taichung, Taiwan, R.O.C. 411

Информация про Sundove - см. #6380830 и далее. Hercules-ы Jonnesway - .

В публично доступном на сайте подобных отверток нет, но картинки на странице и над продуктов - вполне внятные:

Для сравнения:

Двухточечное крепление стержня у и

Информация о производителе:

Норушка,
прошу меня извинить: просто недопонял. Выше все разъяснилось.

kolokol888,
А там другой даты вроде и небыло...покрутил - только на дне которая...
И да, цена обычная для нищей провинции - по столичным ценам тут эту смазку никто никогда не купит.

kolokol888, класс! Благодарю, всё правильно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Даааа.. дорогие ,панимаешь, сополатники.. Уважаемые GOTH, (og) и Норушка. Позвольте влезть в диалог, и попробовать внести ясность. Нора у вас, GOTH, спрашивала про дату производства, предполагая, что это может объяснить разницу в цене. Вы в ответ привели фото дна баллона с датой срока годности (4.09.2022). Нора привела картинку с чабудо применительно к общей теме топика, в разрезе производства китайпрома, а не к вашему рассказу о цене на Вюрт. (og), Вы видимо решили, что картинка Норы относится к посту про Вюрт.. Думаю Вы ошиблись.. Извиняюсь ,что влез, но кажется-надо. И если ошибся-не судите строго.

(og) написал:
Норушка,

вроде бы, выглядит правдоподобно. Здесь какая-то интрига? Или у вас температура (если последнее, то желаю ей упасть до нормальной) ?

(og), в смысле?

Как связана моя температура с тем что выглядит правдаподобно. Ничего не поняла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og) написал:
Норушка,

вроде бы, выглядит правдоподобно. Здесь какая-то интрига? Или у вас температура (если последнее, то желаю ей упасть до нормальной) ?

(og), не, это временное состояние души ,называется "Weltschmerz", короче - тут все тонко...

Норушка,

вроде бы, выглядит правдоподобно. Здесь какая-то интрига? Или у вас температура (если последнее, то желаю ей упасть до нормальной) ?

GOTH написал:

Норушка написал:

Норушка, шо-то нетак?!

GOTH, не с Bюртом у Вас полный орднунг, а картинка относится к китайскому производству. Там была ещё одна фраза, но я согласно философии чабудо не стала её скринить, потому что жизнь скоротечна и не стоит размениваться на мелочи и тратить дзен на поиск качества — это всё европейские капиталисты придумали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Норушка, шо-то нетак?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

GOTH написал:

alex1977102 написал:
(og), брал здесь за 300 рэ с копейками

alex1977102,вспомнил,что в рычажно-скобяном отделе нашего сельпо видел поллитра HHS2000 Wurth, оказалось "всего" 295 р (!). Я 150 мл брал помнится вроде дороже.Сравнил поллитровку с остатками 0,15л - по действию абсолютно идентичны, по запаху тоже...

GOTH, а дата выпуска какая?

Норушка,

GOTH написал:

alex1977102 написал:
(og), брал здесь за 300 рэ с копейками

alex1977102,вспомнил,что в рычажно-скобяном отделе нашего сельпо видел поллитра HHS2000 Wurth, оказалось "всего" 295 р (!). Я 150 мл брал помнится вроде дороже.Сравнил поллитровку с остатками 0,15л - по действию абсолютно идентичны, по запаху тоже...

GOTH, а дата выпуска какая?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
(og), брал здесь за 300 рэ с копейками

alex1977102,вспомнил,что в рычажно-скобяном отделе нашего сельпо видел поллитра HHS2000 Wurth, оказалось "всего" 295 р (!). Я 150 мл брал помнится вроде дороже.Сравнил поллитровку с остатками 0,15л - по действию абсолютно идентичны, по запаху тоже...

Регистрация: 21.09.2020 Караганда Сообщений: 39

rumb написал:
ЗЫ интересная деталь - на рожке Slim Line кончики сточены! Ни у кого такого не видел. А ведь это целая доп операция в обработке.

Оказывается, у Кинг Тони серии 1060 тоже есть такое. Купил в подарок другу на день рождения набор из 12-ти ключей и повертел в руках.

Ребят, всем привет!
Уже несколько недель читаю форум, но только сегодня зарегился.

Насчёт Proxxon: пару лет назад покупал (в Германии, т. к. там и живу) набор комбинированных ключей, соотношением цена/качество вполне доволен. Единственное, пластмассовый держатель ключей никуда не годится: при транспортировке легко могут выпасть. Производство, скорее всего, как здесь некоторые писали, Тайвань. Ни на упаковке, ни на сайте информации нет. Только по станкам/ машинкам серии микромот есть инфа, что производятся в Люксембурге.
П.С. Тема из заголовка как-то реализовалась или слишком объемно получается?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pwntang написал:
там вообще, на ключах штрих-код Германи

Штрих код давно не показатель места производства.

Регистрация: 21.09.2020 Караганда Сообщений: 39

(og), спасибо, все же Тайвань, видимо. Если подумать, то выпускайся линия Слимлайн в Японии, то Проксон везде крупными буквами написал бы об этом факте. Все же, надпись Made in Japan продавала бы ключи намного лучше

russtex,
там вообще, на ключах штрих-код Германи, но на самом деле Китай
на головках штрих-код Тайвань, но говорят что Германи, сами уже запутались что где и откуда

russtex,
спасибо! Похоже, оно.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

(og) написал:
Под тамблингом имеется в виду это

Галтовка ?

То же самое, чуть более наглядно:



imho.
В целом, slimline - нормальные ключи. Но поводов для фетиша и гонки за ними не увидел никаких: нормальный пристойный тайвань. Ничем не лучше kabo или inforce/redai.
Слим они, вероятно, в сравнении с другими линейками из продаваемых самим proxxon. Где там слимовость в сравнении, например, с прочим тайванем - лично я не заметил.


Merey написал:
Встречал тут инфу, что у Proxxon линейка Slim Line делается в Японии. Насколько это соответствует действительности?

Merey,
если без ректального анализа, кто там для кого производит...

imho
Тайвань. См. , ,
Согласен с комментарием на амазон как в части наведения тумана на место изготовления, так и в отношении финишной обработки/полировки. В кривом переводе:

Финишная обработка на них выполнена тамблингом, за исключением горизонтальных плоскостей рожковой части и внешней стороны накидной, которая по какой-то причине отполирована наполовину (половина кольца - с покрытием, половина - полировка). Обработка неплоха, но повода для восторгов не вызывает.
Proxxon, ответив на мой e-mail, подтвердил, что ключи сделана в Тайване. Разумеется, в proxxon вольны изготавливать свои продукты там, где им заблагорассудится. Что не нравится мне гораздо больше, так это очевидные усилия, которые они прилагают, чтобы избежать упоминания про страну производства. Она не указана ни на самих ключах, ни на упаковке, ни на сайте (я просмотрел все эти источники).

Под тамблингом имеется в виду это (может, кто-нибудь подскажет короткое название процесса по-русски)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

pwntang написал:
был уверен что тайвань, но упаковка навеяла сомнения

не тешьте себя зря, Red Line весь тайваньский/китайский, инфа от продавца.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

pwntang, на ключе есть маде ин?вюрт и в Германии чё то делает.купил г-образный шестигранник 3.5мм у них.надпись есть,а на большом ключе -всяко место найдут.

Купил сегодня ключик на 32 wurth red line. Germany ли?

, был уверен что тайвань, но упаковка навеяла сомнения

Еще раз по поводу тани-и-вани, lancer, вариантов oem и цен.

"русские микросхемы. американские микросхемы. всё делается на тайване" (c) фильм-катастрофа 20-летней давности)
За исключением некоторых (важных) оговорок - трудно придраться к высказыванию. Разве что, поморщиться на излишний оптимизм

Линейка таких отверток у jtc:

Фото на форуме: посты доминик (#6215013) и fylonzz (#6873587 и #6873362)

Еще:

Несмотря на внешние отличия от вариантов на сайте лансера (и ) - это-таки опять он (каталог на сайте и каталог доступного oem - различаются).

А вот, если не забрехались, варианты со стержнем CrV :


Насчет самих отверток:

  • аккуратно сделаны , посадка в шлиц у ph2 (саморезы по дереву, саморезы с пресс-шайбой из строймагов) - неплохо;
  • разное покрытие и разные размеры надписи. Судя по гигантскому размеру надписи "chrome-molybdenum" у SL8-150, крестовые - полезнее для зрения
  • ph2-100мм (jtc 3708) отличается от других блестящим покрытием и следами коррозии под рукояткой (судя по фото с вси, это - не единичный случай). У прочих подобного на наблюдается.




Ну и фото 'в разрезе' (см. #6215013)

Не совсем про места производства, но всё же. Просто информация, безотносительно достоинств и недостатков конкретных артикулов.

NPI (ex. neotools.ru, СПб) - см.
Кроме каталога с - см. также каталог .

(og), ну тут вообще супер профиль, но вообще да, скосы на самых кончиках присутсвуют.

rumb написал:
интересная деталь - на рожке Slim Line кончики сточены! Ни у кого такого не видел. А ведь это целая доп операция в обработке.

rumb,
тайвань делает так же (#6821421), если я правильно понял, что вы имеете ввиду:

доминик, Дай Вам Бог, а то хуже нет чувства,что вводишь людей в заблуждение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

chuchunder написал:
Парадокс был топикстартером

У него и сейчас есть тема по продаже. Он активен там.

Имхо.

rumb, Несколько лет назад на форуме была тема "Продам Проксон",или что-то близкое по названию.Парадокс был топикстартером.Насколько помню,вопросы решал.Скорее всего,его и запомнил.Но ,кажется,это было не в основной теме,а в её реинкарнации типа "Продам остатки инструмента..."

Merey, ну если в Японии, то еще круче. Но хотелось бы хоть какой пруф. парадокс вроде торгует проксоном, интересно, откуда инфа про slimline и Японию. На KTC проксон мало похож. Кто там еще может сделать достойные ключи?

ЗЫ интересная деталь - на рожке Slim Line кончики сточены! Ни у кого такого не видел. А ведь это целая доп операция в обработке.

Регистрация: 21.09.2020 Караганда Сообщений: 39

парадокс написал:
proxxon в основном делает свои ключи в тайване, что то было или есть из индии, серия слим-лайн куется в японии

Вот, нашел, страницей ранее.
Проксонн нравится из всех тайваньцев тем, что они не похожи на собратьев. И в Германии с ним знакомы ("наших" Force, King Tony, Jonnesway я там не увидел на сайтах) и вроде как уважают там. Понравились Facom и Милуоки внешне, но переплачивать более чем двойную цену за Тайвань с евроименем желания маловато, уж лучше по месту взять себе Проксонн.
А не может быть такого, что рожковые Слимлайн могут делаться в Японии, а комбинированные уже - Тайвань? Ну или наоборот.

chuchunder, Если бы вы еще источник запомнили... на амазоне чел в отзывах с 1 звездой написал, что ему пришел ответ, что Made in Taiwan.
Вообще PROXXON очень не плохой ручной ин-т. Купил головку на 17мм, 340нМ выдерживает запросто, конечно, для 1\2" это примерно половина, но думаю, что он вполне годный. Сейчас вот думаю, а не купить ли набор длинных головок. Нравится, что они гладкие без всяких борозд - легко от мазута оттирать.

Merey, rumb,Мне тоже встречалась информация,что SlimLine комбинированные делают япы.Насколько помню,источник был для меня авторитетный,иначе б не запомнил.

Врядли Япония, скорее Тайвань, там вроде даже на упаковке написано. Но ключики интересные, у меня есть наборчик. Они ни разу не слим! Толщина рожка довольно большая. Купил так как цена лимонад и ключи не похожи на другие бренды. И качество хорошее.

Регистрация: 21.09.2020 Караганда Сообщений: 39

Встречал тут инфу, что у Proxxon линейка Slim Line делается в Японии. Насколько это соответствует действительности?

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Ясно, ну я так и подозревал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

partos, Один, Бош купил Фреуд в 2009 вроде и делает пилочки под брендом Фреуд для Американского рынка.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Кстати по сабельным пилкам, Freud diablo и bosch - один производитель или разные?

Норушка, Посмотрите артикул пилки и посмотрите в каталоге её предназначение.
Там много от чего меняются свойства- состав металла,количество зубьев,угол их заточки,и т.д.и т.п.Подбор правильной пилки,по опыту,главный залог успеха.
Заодно и Швейцарию реабилитировали .
А насчёт криворукости- сразу умелым никто не родился.Самокритика, сама по себе- уже направление к успеху.

Andre10, Я стараюсь не писать о том,чего не знаю точно.
Судить о промышленном потенциале страны по выставочным стендам дело неблагодарное.Наши стенды на заграничных выставках - тому пример.