Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6119163

Сегодня завершилась эпопея с этой темой, в УК не стали делать преград, в диспетчерской показали официальные расценки на отключение воды, договорились на какое время и когда - сначала приходит их сантехник, осматривает фронт будущих работ, дает свой номер и по звонку отключает воду. Приехал нанятый мной мастер, подготовил к вварке заготовку, слили воду в стояках, вварили, проверили и на этом все. Т.е. в случае с Жилищником все оказалось просто, плати деньги и вари с кем хочешь. Варил Вячеслав san99.ru, все получилось качественно и намного приятнее по цене по сравнению с этими кровопийцами.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

pkm762 написал:
в диспетчерской показали официальные расценки на отключение воды

И всё же сколько?

pkm762 написал:
все получилось качественно и намного приятнее по цене по сравнению с этими кровопийцами.

Фото будет?
Приятно это хорошо, а какие-нибудь конкретные цифры/смета по приятности есть? Что бы было на что ориентироваться при определении объёма приятности.

ser000 написал:

pkm762 написал:
в диспетчерской показали официальные расценки на отключение воды

И всё же сколько?

pkm762 написал:
все получилось качественно и намного приятнее по цене по сравнению с этими кровопийцами.

Фото будет?
Приятно это хорошо, а какие-нибудь конкретные цифры/смета по приятности есть? Что бы было на что ориентироваться при определении объёма приятности.

ser000,
На счет ценника на отключение воды 750 за стояк если местные слесаря будут делать, 1250 - из сторонних организаций. Прайс на платные услуги, включая эти цены есть в интернете. Сметы никто никакой не составлял, ни местные загорелые ребята, ни частник. Если делать подобные работы официально, то там возникнет куча палок в колеса из-за идиотского законодательства + отсутствие мотивации у ДЭЗа. Мне проще было заплатить и забыть. Но если сравнить расценки на работу, то местные 12/18 прямой/со смещением, частник 8/12. Материалы 2 тысячи. Отключение стояков понятное дело дешевле если слесари из УК, но учитывая общую разницу и мое негативное отношение к этим обнаглевшим киргуду все равно мне было приятнее и выгоднее работать со своими. Фото если нужно, то могу сделать, но что конкретно интересует - качество швов или сама труба в целом?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Расписал цены в смете пришедшей от УК в другой теме: