Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963387

Владимир С., а то мне терпится! Сегодня удалось вырезать дно у фрикционной муфты, сделать центральную трубу на ротор и нарезать планки 20х40х120 для крепления ножей... Так, между делом - ведь не на пенсии пока Завтра, при удачном раскладе, насверлю отверстий, нарежу резьбы и сварю основание ротора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так в наличии имеется простой СХ редуктор 1 к 1.5 90 град. Редуктор моста было бы веселее, но как всегда садовнику приходится отдуваться за гувернантку.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

AVSh написал:
Саныч53, так в наличии имеется простой СХ редуктор 1 к 1.5 90 град. Редуктор моста было бы веселее, но как всегда садовнику приходится отдуваться за гувернантку.

AVSh, СХ редуктор от какой техники?

AVSh, редуктор как у Шныря на фрезе? У меня такой тоже есть, но ведь тяжеленный, гад...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да вроде бы подъёмный редуктор. Да у меня такой же как у Шныря, только медленный выход на одну сторону, вторая сторона просто крышка.

AVSh, редукцию не считал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

1 к 1.5 и пока всё. От СХ редуктора через ремённую передачу. У привода китайской фрезы понижение оборотов очень маленькое , вот и думаю , что лучше использовать её как стакан вертикальный или лучше сделать что то другое.
Листал ютьюб, видел как Юрий Лесков переделывал ВАЗ редуктор главной передачи. Он просто вынул ось сателлитов и сами сателлиты, приговаривая о том, что всё равно им долго не прожить в редукторе...

Только эта ссылка открывается постоянно с конца, может быть у меня так. А полезная для нас инфа в начале.

AVSh, привет! Посмотри на фрезу Виктора Матонина в нашей ветке, он вообще в жигулевый редуктор неразрезной вал на сварку посадил вместо полуосей.

По поводу редукции - работаем на 2000 оборотов двигателя; ВОМ крутится 666 об/мин; с углового редуктора выходит 444, если в китайском редукторе ничего не поменять, то остается только играться диаметром шкивов. Один к двум будет около темы... порядка 200...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

начал понемножку делать рабочий орган - фрезу, использован опыт Анатолия из Пскова, спасибо ему за помощь.

Планки сделал из листа 20мм, сразу же просверлил отверстия и нарезал резьбу М10 для крепления ножей. Края планок обрезал под 45 градусов на ленточной пиле.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Ну это уже по серьезному. Я пока на прихватках, чтобы разобрать было проще, если что не так.

Анатолий Пск, привет! Что-то вот какая-то уверенность в успехе присутствует, поэтому и сварил намертво. На завтра в планах ножи сделать. Сегодня повезло - начальство по совещалкам целый день, никто не мешал особо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, хорошая работа!
Я с начала фотки открыл - думал фрезерование, хорошо что дал комментарий.
Как человеку знающему про существование сопромата, консоли недолюбливаю, постоянно стремлюсь замкнуть в треугольник, потому - может быть колечко какое по низу на середине вылета.

AVSh, такая мысль присутствует, определюсь после установки ножей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не мое, но Вам должно пригодится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Не мое, но Вам должно пригодится.

Djuse, ну тут уже аэродинамику надо применять. Я за простоту!!!

Анатолий Пск, тут не

Анатолий Пск написал:
аэродинамику надо применять

, а большущий газовый ключ или инструмент под названием "костоправ"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
ну тут уже аэродинамику надо применять. Я за простоту!!!

Ну что сказать...., авиа моделизмом занимаюсь, так вот ежели к палке прилипить мотор, она то же летать будет.., но это не самолет.... . Удачных испытаний.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А для определения скорости обработки используем трубку Пито...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А для определения скорости обработки используем трубку Пито...

Саныч53, Нееее, все больше на глаз.... .Так же доводил и вертикальную фрезу. которую использую вместо окучников. Пока нашел нужную форму ножей, и ширину захвата от первого окучивания до последнего, много картошки постриг в териконах.... .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

HELP! Мужики, помощь надо! Прикрутил ножи к ротору, что-то не нравится - диаметр по крайним точкам ножей получился 360мм, а высота всего 125мм! Насколько я понимаю, нож ротора - это тот же отвал плуга, правильно? Крайне сомнительно, что для обработки за один проход на глубину хотя бы 20см моих ножей хватит. Какие будут мнения?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1