Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6114483

ppp53 написал:
есть разница, в какой стране этот объём сделали ? ? ?

А как же! В одной стране данные предоставляют честные и правдивые люди, в другой, возможно такие как ты, отвлекаясь от увлекательной сварки титановых мотыг электродами УОНИИ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Djuse написал:
нет ни 13 л.с , ни тех же 10 сил а намного меньше

А что ? Для ВОСПЛАМЕНЕНИЯ и СГОРАНИЯ одинаково сжатой и в одинаковой пропорции и примерно в одинаковом объёме бензиновой смеси есть разница, в какой стране этот объём сделали ? ? ?

ppp53, есть разница . Разница всегда есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
В одной стране данные предоставляют честные и правдивые люди................

А что ? Даже с объёмом и ходом поршня врут в Китае ? Зачем им это ? ? ?

Саныч53 написал:
такие как ты, отвлекаясь от увлекательной сварки титановых мотыг электродами УОНИИ

А с чего ты решил, что она титановая, если варится такими электродами ? ? ?
А ежели со слов - что она лёгкая и прочная, то это может быть много какими материалами - наверное не на одном титане свет клином то сошёлся ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
есть разница . Разница всегда есть.

В чём ?
У тебя объём и ход и у меня наверное похожее, бензин у нас наверное то же похожий............
У меня тянет в норме. А у тебя совсем что ли плохо ?

Прошу у всех прощения, что не по теме, но подходящую тему не встречал. Может кто подскажет подходящую тему, там и продолжим коротание тёмных вечеров (и ночей за одно) !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53 написал:
там и продолжим коротание тёмных вечеров (и ночей за одно) !

пишите мне в личку с 1 октября, в течении 2 месяцев.

ppp53 написал:

Djuse написал:
нет ни 13 л.с , ни тех же 10 сил а намного меньше

А что ? Для ВОСПЛАМЕНЕНИЯ и СГОРАНИЯ одинаково сжатой и в одинаковой пропорции и примерно в одинаковом объёме бензиновой смеси есть разница, в какой стране этот объём сделали ? ? ?

ppp53, Мужчина, ты опять режешь пост по контексту, и пишешь очередную чушь

Djuse написал:
Эта тема уже поднималась не раз, и на схемах и на пальцах объясняли что на оборотах чуть выше холостых, нет ни 13 л.с , ни тех же 10 сил а намного меньше, но всё равно он пишет...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
есть разница . Разница всегда есть.

В чём ?
У тебя объём и ход и у меня наверное похожее, бензин у нас наверное то же похожий............
У меня тянет в норме. А у тебя совсем что ли плохо ?

Прошу у всех прощения, что не по теме, но подходящую тему не встречал. Может кто подскажет подходящую тему, там и продолжим коротание тёмных вечеров (и ночей за одно) !

ppp53, разница между собой разных марок МБ , как у любой другой технике .

ppp53 написал:
А с чего ты решил, что она титановая, если варится такими электродами ? ? ?

Так ты сам неоднократно заявлял об этом, хвастаясь какой ты классный сварщик...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:
Марош, Не носись ты со своими 13 л.с..Не раз на форуме писалось и ты вставлял своих пять копеек,что есть мощность КРАТКОВРЕМЕННАЯ(пиковая) и есть ДОЛГОВРЕМЕННАЯ.Разница между ними в коэффициенте 1.3.Китаезы в своих движках указывают КРАТКОВРЕМЕННУЮ мощность.Мощность СОВЕТСКИХ двигателей долговременная.Твоя а ля ХОНДА по советски выдает 13 разделить на 1.3=10 л.с..Так что не надо хаять советские движки.

Смотрел недавно на каком то российском канале передачу, где рассказывали про картофель. Из всего сказанного понял, что нельзя покупать и употреблять в пищу польский, голландский, испанский, марокканский, китайский и других стран картофель. В них много вредных химических соединений, так как они обрабатываются от вредителей и болезней, под картофель вносят минеральные удобрения, а некоторые сорта еще и генетически модифицированные. Про белорусский и украинский ничего не говорили. Про советский тоже ничего не сказали, наверное уже весь съели.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
разница между собой разных марок МБ ,

Ну не в разы же !

Саныч53 написал:
Так ты сам неоднократно заявлял об этом, хвастаясь какой ты классный сварщик..

При чём тут сварщик и уверенность в материале мотыги ?
Я её не делал, какой материал применялся - я не знаю. Отличать на "глаз" титан от чего то другого я не умею!
Ну и чего ты надо мной изгаляешся ?

ppp53 написал:
Ну и чего ты надо мной изгаляешся ?

А чтобы за речью следил... Ведь можно же с тобой и нормально общаться, когда с тебя не лезет... Жалко, что бывает это очень редко.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
на оборотах чуть выше холостых, нет ни 13 л.с , ни тех же 10 сил а намного меньше

Когда пишут например....."13 Лс"...... то никак не предполагают, что это при оборотах чуть выше ХХ ! Указывается моща на номинальных оборотах. А ежели форсировать двиг, то может получиться и 15 и все 20.... !

Опять прощения прошу - подходящую тему никто не предложил !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош, привет! А вот выйдет твоя внучка замуж и в город маханет, что заведешь делать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, а ты знаешь, получился не плохой тренажер. Пока без газа под ногой. Ни разу не была за рулем, но через полчаса она смогла заехать в гараж. Опробую и на меньших парнях.

Марош, доброго утра! Органы управления делай по автомобильному , с тем, чтобы навык сразу правильный формировался.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, думал про это. "Пассажир" немного мешает. А для одного да, проще сделать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А я сегодня с внуками в лес за ягодами смотался. Как подъехал к лесу, так руль сразу же передал внуку, а сам уместился сбоку. Пацан окончил восемь классов. "Намотали" по бездорожью туда-сюда где-то около 15 км. Сам больше руль и в руки не взял. Потом заставил пацана загнать мотоблок с прицепом задом в гараж. Загнал со второй попытки. Видно, что ему все это понравилось, но и видно было что он от такой работы устал. Быстро сиганул домой к родителям.

Развалился рулевой редуктор ВАЗ........
Приладил рейку от какой то иномарки.
................
С редуктором было лучше !