Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6397216

fantast- написал:
С редуктором было лучше !

А мне иногда хочется попробовать еще и рейку с рулем на прицепе. Но редуктор наверное делает поворот на больший угол, чем рулевая рейка?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А мне иногда хочется попробовать еще и рейку с рулем на прицепе.

Редуктор держать в повороте легче и обратная реакция меньше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Но редуктор наверное делает поворот на больший угол, чем рулевая рейка?

Jesha написал:
Редуктор .................... и обратная реакция меньше

Всё в точности !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:

Марош написал:
А мне иногда хочется попробовать еще и рейку с рулем на прицепе.

Редуктор держать в повороте легче и обратная реакция меньше.

Jesha, когда едешь, то чувствуется,что намного легче управлять мотоблоком рулевым редуктором, чем рычагами управления, особенно когда приходится передвигаться по бездорожью. И почему на заводе какой то свой узел подсоединения к мотоблоку рулевого редуктора на прицепе не придумают?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
И почему на заводе какой то свой узел подсоединения к мотоблоку рулевого редуктора на прицепе не придумают?

В Турции делают...., ведущий задний мост, подъемный кузов, сидение на двоих, руль с рулевым редуктором, сцепной узел....
...но ценник сами понимаете....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
ведущий задний мост, подъемный кузов, сидение на двоих, руль с рулевым редуктором, сцепной узел....
...но ценник сами понимаете....

Кузов поднять - сдвинуть ось поворота к серёдке. Хоть без подъёмника, а хорошая подмога на скорую. Приладить какой редуктор рулевой - пол дня работы. Сидушку на двоих - доску подлинее. Сцепной узел - самодельных вариантов тьма.
А вот с задним приводом посложнее будет. Но не каждый же день этот привод нужен.
Так что если туго с финансами - беда небольшая.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:
А вот с задним приводом посложнее будет. Но не каждый же день этот привод нужен.

Это кому как, с полным прицепом на переднем приводе (мотоблок) по ярам и подъемам сильно не поездить...., я пока тоже обхожусь без привода на телеге

и проезжаю где угодно...., но чем дальше, тем больше у полицейских возникает желание меня "прищучить", пока безрезультатно....,но.... может придется и к классической компоновке вернуться, тогда без заднего привода - никак....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
И почему на заводе какой то свой узел п

Потому что он не нужен. К тому же мешает . Да прицеп тяжелее стандартного и дороже , сложнее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:
И почему на заводе какой то свой узел п

Потому что он не нужен. К тому же мешает . Да прицеп тяжелее стандартного и дороже , сложнее.

Михаэль написал:
Руками уже не полим , спины болят.

Тебе еще только 55 лет, а ты уже для себя облегчение в работе на огороде ищешь. Поверь моим словам, что когда тебя Путин в 65 лет отправит на пенсию , то ты точно руль на прицеп своего мотоблока установишь. Я рулевой редуктор с рулем на прицеп после некоторых размышлений, только в позапрошлом году установил, когда, бывало раньше , двигаясь на мотоблоке с прицепом через поле и не заметив лежащие в траве камни или высокие и твердые кротовые горки, или двигаясь на мотоблоке через лес переезжаешь лежащую на дороге толстую ветку у меня бывали случаи что вырывало рычаги управления из рук. Руль тоже по рукам долбит, но уже не так как рычали управления.

Тракторок у меня,самодельный был,оформленный как пологается.Раньше попроще было и то менты тормозили,им постоянно чего то надо.У нас пока до мотоблоков,вроде не докапывались,посмотрим как дальше будет.Сам стараюсь лишний раз по дорогам не ездить.Честно говоря тут пока на авто поездиш часто гайцы достанут,хотя у нас они и не имеют право просто так останавливать.
Извиняюсь за флуд в теме.

VTS написал:
Это кому как,

Это как - оппонирование или согласие ?

fantast- написал:
Но не каждый же день этот привод нужен

Нужен каждый день полный привод - в чём заминка. Отстегнул энную сумму и наслаждаться можно. Даром такой девайс никто не предложит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Давно хотел изменить на своем прицепе педаль сцепления. Сегодня испытал новую педаль сцепления. Снимается и устанавливается вместе с тросом легко и быстро. Надо только чуть ослабить две гайки на прицепе. Трос из узла сцепления вынимается легко.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Как то так у меня получилось. Вчера не утерпел и выскочил со двора проверить в деле. На нормальные дороги, где можно кое с кем встретиться, не выезжал. Так больше по "темным". Сделал чуть больше 10 км. Больше не захотел. Хоть и солнце, но ветер еще холодный. Удобнее работать чем с тем, что у меня раньше было. Никаких вопросов.

Марош написал:
Как то так у меня получилось.

Какие то железочки, какие то тросики ?
А рулевое то где. Я в тему про"РУЛЬ" захожу, чтоб инфу про рулевое узнать, а не про сцепление !

Мышкин....Фантаст москвич того ж желал....А вишь как кончил...

Alexandr063 написал:
.А вишь как кончил..

Заметь - многие бы много отдали за это !

Но вернёмся к рулевому - где же всё таки оно ?
А иначе - какого чёрта здесь торчать ?

brait2019 написал:
какого чёрта здесь торчать ?

так проваливай - никто тебя сюда не звал и здесь не удерживает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
так проваливай - никто тебя сюда не звал и здесь не удерживает..

У тебя есть чего про рулевое сказать - выкладывай, ознакомимся.
Если нет, чего сказать про рулевое - валил бы ты отсюда. Нефик ветку засорять и раздувать ненужным (никому) !

Мышкин....Похвались поделками своими ...Или сваливай....Уже как то напрягаешь....

Alexandr063 написал:
Похвались поделками своими ...Или сваливай....Уже как то напрягаешь.

Коли уж сюда случайно занесло - полистай тему. Всего то лишь 9 страниц. Или наверное и этого то не по силам ?

А вот сегодня вторая рейка хрустнула - корпус вроде. Не выдерживают ино рейки нашего Агро. "Рвёт" он эти рейки, как спички.
Третью рейку надо будет стальным кольцом на выходе усиливать.
Дело за малым - третью рейку найти.