Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122311

Jesha написал:
Буду по частям выносить.

У меня сынище еще до армии как-то по зиме фольксовский дизель-шестерку собирал, в сарае холодно ему показалось, так в доме... Собрать-то собрал, а вот выносили вчетвером, тяжело и тесно было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Собрать-то собрал, а вот выносили вчетвером, тяжело и тесно было...

Потому и "Могу поднять"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
С обшивкой определился?

Пока мысль: Пол 1,2 (покупать) или 1,5 (есть) метал. Борта оцинкованный профиль с крыши (есть), либо Ровное железо оцинкованное 0,8 (купить), Либо оцинкованное железо ровное снятое с крыши толщину не знаю но много (есть).

Jesha, так из чего есть... Тут уж вопрос веса и не актуален как бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сварил подрамник. Домкрат бутылочный винтовой 2т. Залез в кузов сам, весь, целиком, после обеда. Сын поднимал, говорит, что усилия на ручке нет вообще. Теперь кузов закрываю листом и на ходовые испытания. Если МБ будет нормально тягать, то крашу и тормоза.

Домкратом поднят кузовок. Пробовал прикрепить те 23см, пока из проволоки. Поднимает кузовок! Однако, после опрокидывания оного в вертикаль, сам назад не опускается, вес то кузовка за осью поворота. Т.е возможно если 23см будут жесткими, то пойдет назад. А нет, так и рукой можно опустить. Там зацеп кузова сделан быстросъёмом, когда стоит на борте и опускаешь раму, выщелкивается из зацепления.
Более фоток не смог загрузить, Не хочет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хотел ещё показать фоток. НЕ ГРУЗИТ. Видимо позже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, подождем. А пока на словах ведь можешь похвастаться успехами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, подождем. А пока на словах ведь можешь похвастаться успехами.

Саныч53, Поставил задний борт, низ штыри, верх зацепы как на грузовиках деревянный кузов. Теперь надо придумать фиксатор подъёма кузова, для езды.
За дышло руками поднимаю достаточно легко. Катается легко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, По твоему совету изменил угол атаки ножей фрезы, с утра раскручивал, подрезал, пересверливал и крепил...

вот так вот было...

вот так вот стало.
Повысил обороты рабочего вала в 1,8 раза - вместо звездочки 10 зубов поставил на 18. Шаг цепи 19,05.

Тут же оплеуха - не закрывается торец "сапога", надо делать новую крышку с извратом под цепь. Точить ножи не стал для чистоты эксперимента, попробовал ножи от "Невы" МБ-1, не впечатлило - таперешные "гусиные лапы" лучше, злее. Фреза стала гораздо реже "выбегать", но все равно нет - нет, да и выбежит, пригруз нужен все равно. Так же, как и ограничитель заглубления, без этих приборов получается довольно похабненько.

Кожух над ножами будет тоже нелишним - палками/кирпичами кидается неслабо. Ну и наверное пора пришла сцепление полечить, пробуксовывать стало. Вот задождит и займусь, заодно с установкой нового дизеля.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Наконец-то дошли руки...

Самоспасатель для трактора и, может быть, мотоблока с прицепом - сел по самые эти самые, не выехать... Достается эта вещага, внедряется вплотную к ведущим колесам, спереди/сзади них, смотря куда выезжать удобнее, цепи протаскиваются проволочным крючком через отверстия в дисках и цепляются за крюки на трубе. Врубаем первую/заднюю и на малом газу выбираемся из ляги, после чего снимаем цепи с крючков и вытаскиваем спасительницу. При необходимости процедура повторяется. Обычно все происходит с первого раза, мне во всяком случае только дважды пришлось повторять перецепление. Материал - размеров "чтоб выдержал", марки и качества "в чермет еще вроде бы рановато".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Фреза стала гораздо реже "выбегать", но все равно нет - нет, да и выбежит, пригруз нужен все равно.

А центр фрезы, разрабатывается под ним земля? Если в этом месте поставить что нить похожее на стрелку. Пусть заглубляет фрезу, заодно и рыхлит под центром.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, под редуктором тоже земля обработана - комки пара ножей выламывает, необработанной полоски, как от мотокультиватора не остается, специально ковырял землю в этом месте, более того, на привозной глине та же картинка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, доброго вечера. Я поддерживаю Jesha . Установленная по центру фрезы регулируемая наклоном навески культиваторная стрелочная "лапа" будет помогать заглубляться фрезе..

RATVOD написал:
Саныч, доброго вечера. Я поддерживаю Jesha . Установленная по центру фрезы регулируемая наклоном навески культиваторная стрелочная "лапа" будет помогать заглубляться фрезе..

RATVOD, Петрович, доброго! Поскольку времени не много, я кратко матом поясню - ну нету у меня пока этой...Ну как её... стрелки нетути пока. Будет - так поставлю, а пока и так зашибись

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Доброго. А чего её искать лапу то? Пластина толстого метала вертикально, сверху крепление к фрезе, снизу как на гусиных лапках угол из той же пластины. Можно с размером стрелки (угла нижней пластины) поиграться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Ну разве что крепеж под лапу приварить непосредственно к нижней части "сапога", перед ним места нет - буду ставить ограничивающее заглубление колесо. А в качестве пригруза использую кусок рельса от узкоколейки, 1200мм длины, закреплю на цепях, будет и фрезу прижимать и одновременно разравнивать обработанную поверхность.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А в качестве пригруза использую кусок рельса от узкоколейки, 1200мм длины, закреплю на цепях, будет и фрезу прижимать и одновременно разравнивать обработанную поверхность.

Бульдозер получишь, и будет перепрыгивать через нагребленные собой же кочки. Тогда уж газовый баллон, наполненный водой, пусть ровно укатывает. Однако после фрезы вроде ровно получается, не надо катать и ровнять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Серега,привет

Саныч53 написал:
одновременно разравнивать обработанную поверхность

на фрезах для разравнивания и защиты любопытных окружающих от разлетающихся комков земли используется прижимной щиток на пружинках

Саныч53 написал:
А в качестве пригруза использую кусок рельса

фрезы заводского исполнения (ширина 1200-1600 мм) не тяжелее 60-80 кг. Работают отлично. На 1-й пониженной по вспаханной целине вполне прилично перемалывает на глубину 15-18 см. На 2-й пониженной норовит выскочить из земли, но не всегда (Из личного опыта).
Тебе нужно согласовать поступательную скорость трактора и скорость вращения фрезы и никакие лишние пригрузы будут не нужны.
Раньше, в начале пути минитракториста Скаута, понаделал всяких пригрузов и пр. пр.теперь не нужных вещей. Перечислять не буду. Просто нужно чуть чуть подумать, посчитать, доделать и подстроить. И все заработает без всяких прибамбасов . А у тебя практически готовность агрегата 90%, чуть чуть осталось- напрягись умственно, а не физически.

Анатолий Пск написал:
60-80 кг

Толя, привет! Так вот до этого показателя и пригружу - сейчас фреза весит ну кг 40 или капельку больше - в одну харю тягаю без особого напряга, мешок цемента много тяжелее кажется. Для синхронизации оборотов/поступательной скорости надо сначала налечить пробуксовывающее сцепление, а до этого собрать в кучу новый дизель, запчасти есть, но откладываю до дождей. Второй день ветрило холодный, пусть дорогу подсушит, может удастся несколько ходок с глиной сделать...

Анатолий Пск написал:
глубину 15-18 см

фрезерует на-ура, но вот 25 - 30 фрезерует с огрехами, а эта глубина нужна для перемешивания глины с плодородной землей, дерном и травой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
для перемешивания глины

а глину то зачем перемешивать с плодородной землей? В глине ничего не растет

Саныч53 написал:
сейчас фреза весит ну кг 40 или капельку больше

так и ширина фрезы у тебя не 1200 мм

Анатолий Пск написал:
а глину то зачем перемешивать с плодородной землей?

Глина сверху, плодородный слой снизу, вот и надо перемешать.

Анатолий Пск написал:
так и ширина фрезы у тебя не 1200 мм

пока 900, потом увеличу как раз до 1200

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1