Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213910

Jesha написал:
ТО надо делать.

На выход из буржуйки можно поставить трубу мм 800 в диаметре с вваренными в нее поперек открытыми с торцов трубами, пламя на выходе из буржуйки огибает трубы и нагревает воздух внутри их. Можно трубы расположить под некоторым углом к горизонтали, вентилятор и здесь очень поможет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
вентилятор и здесь очень поможет.

Согласен. Там ещё прозвучало ЕЦ. Значит вентилятор отпадает, наверно.
{{post:6213839,Теплица 35*30, высота от 2х метров до 2,9м,}}
35 на 30м = 900м2 я правильно прочитал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков... написал:
Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков..., нужно не ось распиливать, а делать поворотными колеса, как передок у трактора.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков..., нужно не ось распиливать, а делать поворотными колеса, как передок у трактора.

Владимир С., это сложно,а в моём варианте усилие большое на руле будет для поворота? Или радиус существенно не изменится?

Василий Шумаков... написал:

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков..., нужно не ось распиливать, а делать поворотными колеса, как передок у трактора.

Владимир С., это сложно,а в моём варианте усилие большое на руле будет для поворота? Или радиус существенно не изменится?

Василий Шумаков..., повернуть только колеса будет существенно легче и радиус будет так-же меньше. Сложного тоже нету ничего, б/у детали с передка классики ВАЗ+сварка+болгарка. Поработаете немного руками при изготовлении, зато при пользовании адапом будет легче.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков..., Тогда уж так

Но усилие для поворота будет больше, чем при повороте колесами. Для косилки и отвала можно. А вообще задняя подруливающая ось, большой геморой для управления орудием, да и МБ в целом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Василий Шумаков..., Тогда уж так

Но усилие для поворота будет больше, чем при повороте колесами. Для косилки и отвала можно. А вообще задняя подруливающая ось, большой геморой для управления орудием, да и МБ в целом.

Jesha, просится рулевое колесо, а там и до переднего адаптера недалеко.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
просится рулевое колесо, а там и переднего адаптера недалеко.

Просится. И поставится в итоге. А уже потом...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо большое парни,расчитываю на разблокироку МБ с ней он сам поворачивает как бы то есть усилие на руки будет поменьше ну и естественно фиксация для некоторых работ.
А руль нет не будет.
Будем думать ,зима ещё вся впереди:-)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Василий Шумаков... написал:
Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков...,
Может легче сделать так, как руль на прицепе? Получится как трактор переломка МТЗ-132н.
К примеру вот руль на прицепе у моего мотоблока. Управлять очень легко.

Марош написал:

Василий Шумаков... написал:
Всем здравствуйте,прошу вашей помощи ,критики ,советов..
Так как в связи с заменой МБ пришлось удлинить адаптор ,озабочен большим радиусом поворота .
В связи с этим пришла в голову бредовая идея снова распилить адаптор и сделать заднюю часть подруливающей.
Так же с фиксацией в обычном прямом жостком положении и регулируемым люфтом хвоста для работ типа посадка окучивание ...

Василий Шумаков...,
Может легче сделать так, как руль на прицепе? Получится как трактор переломка МТЗ-132н.
К примеру вот руль на прицепе у моего мотоблока. Управлять очень легко.

Марош, у Вас дифиринциал на моём так не получится ,при повороте необходимо курок нажимать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Василий Шумаков..., поворот задними колесами был бы не плохой вариант. Как у комбайна или самоходной косилки. Очень круто разворачиваются, особенно самоходная косилка. Так за чем стоит дело?

Василий Шумаков... написал:
,при повороте необходимо курок нажимать.

А что мешает сделать педаль вместо курка?

Поворот задними колесами - посмотрите, как поворачивает погрузчик и прикиньте, как это будет это будет выглядеть с плугом или окучником в земле или прицепом

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

в Ютуб есть видео, где сразу два моста поворачиваются

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
А что мешает сделать педаль вместо курка?

Да там конструкция своеобразная, народ привык разворачиваться отключением разблокираторов. 2 курка=2 педали, с прицеплением адапа требуется это всё срастить. Несложно конечно.

Саныч53, вот именно ,с плугом ,сажалкой,окучником это будет выглядеть ни как...
Но на разворотах очень было бы хорошо.
Нужно просто предусмотреть типа люфта,небольшого хода трапеции и тогда при подруливании зад и орудие не будет мотать а уже при развороте когда вышел с прогона и поднял орудие повернул рога и выбрав люфт уже довернул зад...
Может как то так???

Там не принципиально где делать лишь бы не было жоской связи трапеции позволяющей немного болтается заду для подруливания в прогоне.

Хотелок конечно много ,посмотреть бы ещё у кого нибудь что-то похожее....

Василий Шумаков... написал:
Хотелок конечно много ,посмотреть бы ещё у кого нибудь что-то похожее....

Василий Шумаков..., полазьте по ютубу с импортными мотоблоками с косилками, там именно то, что тебе надо. Мне если попадется видео, покажу.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
в Ютуб есть видео, где сразу два моста поворачиваются

Па, Видимо это

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.