Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222446

mastera, ну вариант "Агроснаба" есть еще... Но что-то сделать из баллонов прет со страшной силой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, ну вариант "Агроснаба" есть еще...
Саныч53,ты маленько "охланись" январь, пахать то не завтра, может к весне что и найдешь.
{{post:6222446,Но что-то сделать из баллонов прет со страшной силой!

Саныч53,Вещь хорошая, я все изрезал прибери, как говорила моя бабка" подальше положишь по ближе мозьмешь"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, похожее замыслил

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Но что-то сделать из баллонов прет со страшной силой

Эх..., Саныч,Саныч.....
Смотри шо люди из баллонов делают

очень классная штука сидерат разрабатывать, шо твой роторный плуг, хоть и мельче - но шире....))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, это тоже в загашнике имеется (в смысле полезная идея)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ЛапутинВадим написал:
минвата все таки плавится, но не так интенсивно, нужно кочегарить

Каолиновую применяют.

ЛапутинВадим написал:
когда полностью открываешь дверцу печи, выходит дым...,

Трубу нарастите.

ЛапутинВадим написал:
Но не смотря на недостатки, результатом доволен, мужики, всем большое спасибо за советы!!!

Рад за вас.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
Саныч53, похожее замыслил

Па, не вижу смысла в принудительно вращающихся дисках, лишняя сложность Ди и только. Я себе очень похожую конструкцию из дисков БДМ, но без принудиловки, так по второму и третьему разу врезается на глубину почти как плуг.делал чтобы ровнять поле после вспашки, заделывать семеня седераты, навоз..

kostikus99 написал:

Па написал:
Саныч53, похожее замыслил

Па, не вижу смысла в принудительно вращающихся дисках, лишняя сложность Ди и только. Я себе очень похожую конструкцию из дисков БДМ, но без принудиловки, так по второму и третьему разу врезается на глубину почти как плуг.делал чтобы ровнять поле после вспашки, заделывать семеня седераты, навоз..

kostikus99, А фото случайно нет?.Сколько дисков,какая мощность трактора?А принудиловка это Санычу для "творчества" Я думаю,если хорошо пригрузить,соответственно мощности,и делать несколько проходов и на скорости, не такой как с принудиловкой,то все будет ок.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

ЛапутинВадим, добавьте 1 метр высоты трубы, увеличится тяга перестанет дымить.

Понял, добавлю дымоход.

Замерил температуру на выходе из воздушного ТО 150-160, а когда открыта задвижка и воздух - 300, но измерял китайским мультиметром, а он шуршит немного.

И еще один вопрос на обсуждение - теплица герметична, за исключением дверцы... но есть еще щелки... а для горения нужно большое количество воздуха, те печь "высасывает" воздух из щелей и тем самым остужает всю теплицу, а что будет, если подвести пластиковой трубой воздух с улицы в яму печи?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ЛапутинВадим написал:
а что будет, если подвести пластиковой трубой воздух с улицы в яму печи?

Будет воздух подведенный к печи, что хорошо. Только у самой печи аккуратнее по температуре и искрам, что бы труба не оплавилась. Можно переходник съёмный и прямо в поддувало завести, но металлом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Спасибо. Печь в яме стоит, думаю, думаю можно и не стыковать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ЛапутинВадим написал:
думаю можно и не стыковать

А что тогда выигрываем, если сосать будет не откуда предложено а откуда ему захочется? Не, заводить в поддувало. Но и вентиляции тогда не будет.

Jesha написал:

ЛапутинВадим написал:
а что будет, если подвести пластиковой трубой воздух с улицы в яму печи?

Будет воздух подведенный к печи, что хорошо. Только у самой печи аккуратнее по температуре и искрам, что бы труба не оплавилась. Можно переходник съёмный и прямо в поддувало завести, но металлом.

Jesha, Абсолютно согласен, есть система "вентилируемый подпол" подача воздуха идёт из подполья в поддувало. В Вашем случае обязательна труба метал, со встроенной поворотной вьюшкой. Надо ещё учесть теплопроводность металла, труба крепиться будет к раскалённой печи. Думаю от 1 метра, можно даже из листового железа сотворить.

Без вентиляции будут присутствовать сырость(влажность) и конденсат.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
А что тогда выигрываем, если сосать будет не откуда предложено а откуда ему захочется?

Не совсем откуда захочет. Печь в ямке, более холодный, значит и более тяжелый воздух с улицы, заполнит ямку. Печи ничего не останется, как забирать его для горения.

разгильдяй написал:
Надо ещё учесть теплопроводность металла, труба крепиться будет к раскалённой печи. Думаю от 1 метра, можно даже из листового железа сотворить.

Да. И оно ещё будет охлаждаться входящим воздухом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Без комментариев...
А у меня сын Оку продал!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ржал все видео! Спасибо за позитив! Вот это безумная идея!!!

Jesha, согласен, плотная стыковка с печкой, лючок сверху для регулируемой вентиляции