Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#678713

сегодня вечером машина должна разгрузиться.

но в принципе- алабяна - один из лучших наших партнеров и удобно расположен.

2парадокс в чем разница между FBS 230/Е и FBS 240/Е ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg3 да нет разницы

год выпуска.
ну, чуть внешний вид изменен.

2парадокс Спасибо, уже забрал машинку

2парадокс Только у Вас на сайте дезинформация. Написано что набор 28475 идет с держателем UH 34 и картинка соответствующая, а он, на самом деле, идет с держателем UHZ. Вы уж исправьте, а то нехорошо получается. Да, и вместо вала MBW 100/P идет вал с аллюминиевой рукоятью 28620, но это не критично, в отличии от держателя.

Что касается вопроса про резьбу пластиков. Режет прекрасно что фрезой, что армированым отрезным диском, что неармированным. Склонен к застреванию только диск из пружинной стали 28 830, но при большом желании можно и им работать. Тут главное равномерная скорость. Я сейчас говорю только про прямые резы. Так что приобретением я доволен.

ipdmitry написал :
Только у Вас на сайте дезинформация

не, это старость.
спасибо, исправим.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ipdmitry написал :
вместо вала MBW 100/P идет вал с аллюминиевой рукоятью 28620, но это не критично

но приятно.
Он же до 35000, а не до 25000...

2n-p-n это, конечно, приятно, но машинка только до 20 000 разгоняется, так что, на мой взгляд, это совершенно непринципиально. Зашел вчера в ОБИ, и, как-то от цен на Dremel малек офигел. Dremel 400 в макс. комплектации стоит 6400 руб. К стати, если кому нужно, в ОБИ на Варшавке до сих пор лежит Dremel 398, ее господин Парадокс, помнится, хвалил, в минимальной комплектации, правда, и за 4700 по-моему. Или 5 с небольшим, вот насчет этой цены точно не уверен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ipdmitry написал :
но машинка только до 20 000 разгоняется

это так. Но у меня есть ещё одна машинка, китайский Ферм, он до 35 000. Так что, мог бы использовать гибкий вал с ней, да погорячился, купил старого образца...
Хотя, может, он чем-то и лучше? Это я себе в утешение.
А хотите - махнёмся? Он у меня ещё гарантийный, года нет ему (куплен в июле прошлого года), оченьмалопользованный

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Можно подумать, что с гибким валом какую-нибудь машинку удастся разогнать до 35 тысяч

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jar ну а для чего указывать в характеристиках вала: до 35000?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2n-p-n Ясное дело - чтобы владельцы старых валов задумались о приобретении новых

поправили комплектацию.
про обороты- вал универсальный, стыкуется с дремелями и имоподобными. маленькая хитрость для расширения клиентской базы.

2парадокс Это разве поправили?

28475 - Набор PROXXON(бормашина FBS 230/Е, гиб.вал MBW 100/P, держ.UH 34, 34 расх.)

Набор: бормашина FBS 240/E, гибкий вал MBW 100/P (№28 628), держатель UHZ (№ 28 610), 34 расходных высокого качества, пластиковый чемодан.

Цена : 140.18 у.е.

Текст исправили только в одном месте из двух, фотокарточка осталась не в той комплектации. Хотите, пришлю Вам фотокарточку правильной комплектации, если у Вас нет?

ipdmitry написал :
Это разве поправили?

упс...
нерадивость сотрудника.
не, все есть, сделаем сами...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Уважаемый парадокс! Вопрос не совсем по теме,но всё же: с помощью устройства 27082 Thermocut 12|E можно ли резать поролон толщиной 10-15 сантиметров (фигурные мебельные подушки)? Вроде бы кто-то писал,что резал поролон нагретой проволокой. Может вы могли бы провести эксперимент? Или это пожароопасно? Спасибо за ответ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да наврал я. Перебирал свои гарантийки и описания (не специально - просто порядок наводил), наткнулся на гарантийку от гибкого вала. А она всего на полгода. Так что всё, поезд ушёл

Jar написал :
Можно подумать, что с гибким валом какую-нибудь машинку удастся разогнать до 35 тысяч

Дремелевский вал крутится на максимальных оборотах машины, позволяя резать отрезным кругом, падение оборотов если и есть, то малозаметное. Желательно только не перегибать вал. Кстати, у клонов дремеля разброс максимальной скорости, как говорится, гуляет от экземпляра к экземпляру, проверено.

n-p-n написал :
А она всего на полгода

Во, надо было "дремель" брать.

n-p-n написал :
А она всего на полгода

а потому что его можно и 1000-ваттному фрезеру подсоединить.
что многие и пытаются..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 парадокс дые его можно и переломить. И к дрели подключить. Само собой, я не в обиде

К дрели... :-) Я до такого не додумался А чего не к перфоратору сразу? :-)

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Подскажите пожалуйста, какой гибкий вал приобрести к FBS 240/Е - 28620, 28622 или 28628?

28620 и 28622 отличаются только комплектацией или чем то ещё? Внешне одинаковые, но в тех.характеристиках указаны разные допустимые скорости вращения вала.

wal73 написал :
Может вы могли бы провести эксперимент?

проведем.
простите, был в отпуске.

T72 написал :
28620 и 28622 отличаются только комплектацией?

да.
а 628 закончился.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

проведем.-Спасибо что не забыли. Буду ждать результата.

получил 28472. К машине пока претензий нет, претензии есть к упаковке, а именно к той ее части, где лежат расходники.

  1. Не очень умно было помещать сверла в тонкостенную плексигласовую коробку, в которую они лезут лишь по диагонали, да еще закупорив их в толстую виниловую "шкуру". Итог - плексигласовая коробка, в которой они лежат, обильно покрыта трещинами. Впрочем, это не самое неприятное, что я увидел.
  2. Поскольку предполагалось (разумно), что в чемодане с машиной будут лежать расходники, то также разумно было предусмотреть возможность ими пользоваться. То есть не собирать-разбирать их по деталям из разных коробочек, а просто пользоваться. Впрочем, эта возможность замечательно реализована в 28465 в виде соответсвующей обоймы для расходников, находящихся в оперативной работе и МЕСТА для нее. Я понимаю, что 28472 это не 28465, но, тем не менее, я искренне не понимаю, что мешало в чемодане 28472 хотя бы оставить ВОЗМОЖНОСТЬ ставить собранные расходники в рост, пусть на 5-10 штук, пусть под самопальную обойму, но предоставить такую возможность?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 walther разумно.
Меня ещё напрягают петли кейса «на изгиб»

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

walther написал :

  1. Не очень умно было помещать сверла в тонкостенную плексигласовую коробку, в которую они лезут лишь по диагонали, да еще закупорив их в толстую виниловую "шкуру". Итог - плексигласовая коробка, в которой они лежат, обильно покрыта трещинами. Впрочем, это не самое неприятное, что я увидел.

Сам материал коробки очень хрупкий. Трескается по любому поводу как крышки коробок CD. ИМХО лучше б пожертвовать их прозрачностью и делать из чего-нибудь более вязкого.

По части расходников - вчера за 20 минут работы алмазным диском у обоих наличных держателей (один шел с диском, один с машинкой) одинаково обломились винты по границе захода в стержень держателя. Причем одним держателем до этого были без проблем израсходован десяток керамических дисков и распилено пилой всякое разное. Как то странно.