Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4124137

Specky написал :
Да тут фотки выкладывали - точно помню. Давно, правда. Чёрный с красной надписью, для леруа какого-то или типа того.

А это какая-то третья линейка и продавали ее у нас задолго до открытия сетей. Там были самые простые модели и позиций было совсем мало.

В леруа продавали в полностью красных корпусах

in my humble opinion

sanya1965 написал :
выпуск 2004-2006г, на всех инструментах черные разъемы, и черные кабели с черными вилками.

LoneWolf_SPb написал :
Аналогично, на красном 600-м перфе разъемы и кабель черные.

Я же писал, что

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В прошлом веке дело было...

и

Uncle_James написал :
У меня в запасах три синих и два красных кабеля.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMAG7158.jpg Просмотров: 19 Размер: 202.7 Кб ID: 447228

не даст соврать. Покупал легендарный 600й перф, монтажную дрельку, циркулярка "Дуся" была серо-синяя. Хвосты были красные и синие. Позже оптимизировали до единого чёрного.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

kim202000, мне говорили, что Kress разорился и выкуплен какой-то другой немецкой фирмой (Krug-Priester по-моему), российское представительство закрылось, запчастей нет с начала года и сервис-центры отдают не отремонтированный инструмент владельцам. В одной мастерской, правда, сказали, что запчасти можно заказать, но придут через 3-4 месяца.

По сабжу: купила дрельку 450 BME, там и патрон с несимметричными губками оказался, и шпиндель кривой. Магазин, естественно, деньги возвращать не хочет, "негарантийный случай", мать его (что тогда вообще попадает под гарантию ума не приложу).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аврора написал :
купила дрельку 450 BME, там и патрон с несимметричными губками оказался, и шпиндель кривой. Магазин, естественно, деньги возвращать не хочет, "негарантийный случай", мать его (что тогда вообще попадает под гарантию ума не приложу).

На самом деле, есть нормативы на это дело. Для патронов серии Extra производителем (Rohm) допускается биение до трёх десяток, - с таким нехилым значением он в допуске. Если нет явных повреждений и признаков износа, то превышение этого значения подпадает под гарантию.

Шпиндель можно проверить установив заведомо точный патрон.

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Kvost, я об этом уже писала в другой теме. Патрон заменен (за мой счет) на нормальный, экспертиза установила деформацию шпинделя, но с оговоркой, что деформация могла произойти после покупки (а могла и не произойти, никакой конкретики) и под гарантию не попадает. Магазин говорит, что если поломка негарантийная, то имеет место первый абзац Закона о ЗПП ст. 18 п. 6, а я считаю, что раз на изделие в целом гарантия установлена, то второй абзац.

В принципе, экспертиза (бесплатная) проводилась в сервисе, который обязан Крессы ремонтировать по гарантии, и они от этого, естественно, хотят откреститься. Так что предположение о повреждении при эксплуатации явно надуманное (чтобы погнуть шпиндель нужно такое усилие, что корпус и двигатель разлетятся как осколки гранаты).

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

"шпиндель кривой" - довольно экзотический дефект, вплоть до того, что не очень верится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
шпиндель кривой" - довольно экзотический дефект, вплоть до того, что не очень верится

Я тоже так думаю. С патронами дело другое.

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Всем ...., Выж знаете(живёте) не первый год.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аврора, теперь только суд.
Хотя формулировка дурацкая: могла произойти.
Их спрашивают: что произошло? А они: могло...
А могло и не?
Судом пугали их? Претензию потребителя писали? Может помочь.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

n-p-n, суд обещала, ответа не последовало.

n-p-n написал :
А могло и не?

Так в этом и соль. По ст. 18 п.6 если товар на гарантии, ответчик должен доказать, что повреждение произошло после покупки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аврора, вы письменную претензию потребителя подавали? Получение ими её зафиксировано документально?
Роспотребнадзор не забывайте...

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

n-p-n, нет, я не в курсе насчет этих претензий.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аврора, тогда вы «бежите на месте»...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сервис понять можно: гораздо вероятнее, что пользователь зажмёт в патрон какой-нибудь круглый напильник и начнёт что-нибудь там растачивать, прикладывая зверские боковые усилия, чем допустить, что этот дефект - брак изготовления.

То тогда так бы и писали. Ан нет - "могло". Но ведь могло "могло", а могло и "не могло".

Сделайте другую экспертизу. В зависимости от её результатов и действуйте. Если заключение в вашу пользу, то магаз возможно до суда и доводить дело не будет.

Аврора, а после замены патрона наблюдаются те косяки или нет? Я почеиму справшиваю - если заменили патрон и после этого инструмент стал нормальным, то есть бОльшая вероятность в суде этот бред дезавуировать путем вызова и допроса лица, производившего экспертизу. Пусть он попытается объяснить "физику процесса" с изгибанием шпинделя...посредством угловых нагрузок...
Но это мнение юриста, а не инженера...

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Барута, после замены патрона дефект не исчез полностью, иначе бы я не стала бодаться с продавцом за возврат.

Аврора написал :
после замены патрона дефект не исчез полностью

Даже если исчез частично - это повод. Если необходима более подробная консультация - можете обратиться в личку.

KRESS имеет не большую товарную линейку, но есть традиционно пользующиеся спросом наименования это PSE700 уже есть PSE800 перфораторы. Прямошлифовальные двигатели FME800, 1050, 1050-1 так же традиционно пользуются интересом и на мой взляд заслуженно. С 2012 года, каждая машинка проходит проверку точности и получает сертификат. Дрели Kress так же хороши, и пользуются известностью среди профессионалов. Думаю, что при наличии такого огромного рынка, как российский импортеры не прогадали.

Specky написал :
О да - авторитетный источник.

таргет групп детектед

В смысле из каталога кресса, где перечисляются модели кресс, относящиеся к бытовухе? Нет, конечно не будут. Откуда бы им взяться?

Кресс - это не понты милки-файна-протула, не сервис и инновации боша, не дёшево-сердито макиты. Нах кому он в здравом уме нужен? Только тёплые воспоминания о днях былых.

А это тут при чём? Ознакомьтесь внимательнее - изначально речь шла за синий кресс. А то что там кресс часть стоимости бренда вывел на какую-то левую китайчатину, в надежде нарубить бабла, какое оно отношение имеет? Кстати, что мактек, что прокрессив не взлетели. В отличие от зелёного боша и бд.

Прокрессив линейка Kress, которая произведена в Китае, согласен она больше "бытовая", но упор здесь ставился не на бытовой-профессиональный. Упор был на объемы продаж, этот инструмент производили для сетей, в том числе Леруа Мерлен.

Specky написал :
Ща кресс будет выводить бабло из сегмента пользователей, которые помнят "старый добрый кресс", одновременно упрощая и удешевляя конструкцию, пока в конце концов не останется только узнаваемая боевая раскраска. Потом-таки повторит судьбу бд, скила, аег.

Думаю, что возможно по-разному, но это было бы не очень понятно, что бренд с мировым именем и известностью просто "выжать" и "слить", не думаю, что немцы (Germany's) настолько в кризисе или просто не понимают в бизнесе.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

kim202000 написал :
Думаю, что возможно по-разному, но это было бы не очень понятно, что бренд с мировым именем и известностью просто "выжать" и "слить"

Это выжимание и сливание происходит не одномоментно, а просто с выходом нового каталога, с обновлением программы всё будет больший уклон в сторону сокращения издержек - размещение производств у китаёз, упрощение конструкции, "оптимизация" ассортимента. Смотрите на AEG.

kim202000 написал :
что немцы (Germany's) настолько в кризисе или просто не понимают в бизнесе.

Какие ещё "немцы"? Эти финансовые группы - какие-то мутные надгосударственные образования и что там за финансы, что там за люди - нам уж точно не разглядеть.

Specky написал :
Какие ещё "немцы"? Эти финансовые группы - какие-то мутные надгосударственные образования и что там за финансы, что там за люди - нам уж точно не разглядеть.

В данный момент KRESS-elektrik GmbH & Со.KG принадлежит компании Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия. это средняя семейная фирма. Завод Kress продолжает работу в г. Бизинген. Наверное что показатель продолжения деятельности завода KRESS-elektrik продолжение продаж в Европе и производство новых моделей, что требует вложение средств. Компания, которая не собирается продожать свою деятельность не вкладывает деньги в производство. Думаю, что для новых хозяев Krug & Priester электроинструменты и оснастка для них не будут менее выгодными, чем их текущая и прошлая деятельность.

Хотел я купить шуроповёрт на 18 Вольт и с угловой насадкой, Не нашел. Но в наличии был шуруповёрт на 10,8. Формат аккумулятора показался тем же, что и у Декстер и подобных. Контактная группа для аккумулятора просто припаяна к текстолитовой плате внутри шуруповёрта. То есть, нагрузка прижима этих лепестковых контактов ложиться на отрывание медной дорожки от текстолита. Не смытые потёки канифоли на этой плате дополняли картину. Если они такое показывают, то что они прячут? Отказался от дальнейших поисков Кресса.

cineman написал :
Хотел я купить шуроповёрт на 18 Вольт и с угловой насадкой, Не нашел. Но в наличии был шуруповёрт на 10,8. Формат аккумулятора показался тем же, что и у Декстер и подобных. Контактная группа для аккумулятора просто припаяна к текстолитовой плате внутри шуруповёрта. То есть, нагрузка прижима этих лепестковых контактов ложиться на отрывание медной дорожки от текстолита. Не смытые потёки канифоли на этой плате дополняли картину. Если они такое показывают, то что они прячут? Отказался от дальнейших поисков Кресса.

Здравствуйте. К сожалению Вы встретили, не удачный экземпляр инструмента. Я тоже встречал подобные варианты, но не у Кресс, а когда предъявил претензию ее якобы по неизвестно откуда взятому закону рассматривали более месяца, хотя говорили о двадцати днях и после поменяли инструмент, т.к. он даже новый не начал работать, я пишу о бытовом нивелире Блэк энд Дэккер и Все инструменты.ру, покупали для подарка. Меня как продавца электроинструментов и оснастки предыдущая ситуация с сервисом и запчастями устраивала, как это сейчас выстроят это не маловажно для дальнейшей работы. Но мое мнение, что Кресс способен вернуть своих клиентов и получить еще новых!

kim202000 написал :
Но мое мнение, что Кресс способен вернуть своих клиентов и получить еще новых!

Вы акциями Кресса торгуете? Судя по количеству ОЕМ в ассортименте Кресс, собственное производство порушено. Можно и от Конаково ждать чудес. Но те остатки товара Кресс, что я видел в продаже, оценены дороже более качественных аналогов и могут быть выкуплены только несведущим покупателем. Меня судьба Кресса не особо волнует. У меня был скромный интерес купить мощную дрель с угловой насадкой дешевле Протула. Слышал, что немецкое пенсионное законодательство мешает закрыть производство и выгнать людей на улицу. Потому дешевле оказывается продать бренд и персонал с его производственных мощностей, ещё и доплатив покупателю. Так произошло с продажей Сименс-мобайл, который был отдан Benq с доплатой в 75 000 000 Евро.
Но для меня важнее было вовремя остановиться в этой покупке "хомячка". Важнее, чем судьба Кресса, уж простите.

kim202000 написал :
Меня как продавца электроинструментов и оснастки предыдущая ситуация с сервисом и запчастями устраивала

Хорошо сказано - как продавца(!). А устраивала ли пользователей? Да и озвученный ценник на, якобы, вновь поступившие товары этого производителя заставляет думать о том, что

kim202000 написал :
Кресс способен вернуть своих клиентов и получить еще новых!

ваг оптимизм вряд ли оправдан.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

вот если бы интескол перекупил кресс... , а не некая левая семейка

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Specky написал :
вот если бы интескол перекупил кресс...

кресс "мышиный" уже был.

Specky написал :
а не некая левая семейка

Семейка то ещё и получше толпы "инвесторов" будет. Которой только прибыль и прямо сейчас. А что завтра кушать нечего станет - так энто ничего, у них другие акции есть, других работяг досуха выжать можно будет. Семейная контора - это хорошо! У немцев до сих пор принято (было???). Краски там всякие, тот же Кнауф... Жалко Кресс, чужие дяди церемониться с ним не станут.