Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278364

Арс Ди Коль написал:
Оооооочень индивидуальное!

Да нормально.Но шаблоны видно некоторым рвёт.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Voldemar36 написал:
Она индивидуальная.В этом её прелесть и состоит

Оооооочень индивидуальное!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Да сколько не держал мозаику в руках она всегда косячная.

Она индивидуальная.В этом её прелесть и состоит.

BET5 написал:
Вопрос

Первый вопрос кто выбирал плитку-мозаику и особенно затирку к ней? Была бы затирка в тон мозаики, сколы и разноразмерность-нелинейность швов на мозаике были бы малозаметны.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да сколько не держал мозаику в руках она всегда косячная.

Добрых дел мастерррр

Понятие красоты -относительно. Вы "по умолчанию" подразумевали одно. У работника другой взгляд. Никто не виноват. Если и решите переделывать то на взаимовыгодных условиях. Не всегда конечный результат радует глаз. Из личного : Зак минут 5 пялился на "печворк" в ванной комнате. Не мог понять за что он платил такие .. Но жене и диз понравилось .

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Тут сложный вопрос. Я вполне допускаю логику мастера, который решил, раз уж вы именно эту мозаику купили, значит, сделали это осознанно и она вас устраивает. Но вот если сколы он сделал сам в процессе зачистки - это, конечно, мрак.

jekasus написал:

bc---- написал:
узнавал цены на подсобных рабочих.

Они вообще зачем нужны? даже в рамках ремонта квартиры лишний элемент.

jekasus, плиточнику нафиг не надо. А вот на штукатурные работы, или работы по стяжке - очень полезно. Принести, замесить. В моем случае речь про строительство каркасного дома, там довольно много работ, которые в одиночку чисто физически или не потянуть, или с вредом для своей любимой тушки.

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Беды здесь никакой нет, а мастер не Минздрав, он ни о чем не должен предупреждать. Мастер просто должен делать свою работу. Предупреждать вас должен ваш дизайнер, а если такового нет, то побольше спрашивайте, и вам ответят на ваши вопросы. Заранее спрашивайте. Вы вот здесь на форуме спросили - вам ответили. Не спросили - вам не ответили. Вполне логично. А предупреждать ваши вопросы - это как? ...Берите ФАк и читайте. Заранее, до ремонта. Вот есть тема "качество плитки". Там люди задают вопросы заранее, чтобы потом не оказалось, что вкусы ваши со вкусом того, кто придумал эту коллекцию, не совпадают.

BET5 написал:
Ну вот и вопрос получается. Некрасиво.

А мне нравится! Очень красиво. Небольшие скольчики и несоосность напоминают о нашей бренной жизни. Коррелируют, так сказать.
Выглядит как настоящая, дорогая ручная работа (всего лишь за 4 т.р. но никто кроме нас, об этмо не узнает). Это вам не Голливуд, а рука мастера, правнука самого Гауди!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Самый верный вопрос.

Мозаика за такие деньги, конечно, шлак. А вот мастер за работу брал нормально, а следовательно должен быть предупредить о сколах и разбежке швов в сетке. В итоге именно это его и подвело. На свой страх и риск он выложил залипуху, а что это дорого пренебрёг. Его проблемы, пусть учится общаться, тем более сейчас это несложно.

Ну вот и вопрос получается. Некрасиво. Для меня это тоже самое что и некачественно. Мастер никуда не сбежал, сейчас будем привлекать посредника для разрешения спора. По скмой плитке вопросов к мастеру нет - очень все качественно, но мозаика беда. И я не рассчитывал вот такое получить за 500 тыр итого.

Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде? Потому что первые метры плитки он мне показывал и на том моменте я остановился контролировать.

Метраж ванной около 6 метров, высота 3. Стоимость плитки и мозаики там около 150, работы на текущий момент 250 из которых оплачена половина.

Увидев это чудо из мозаики я очень сильно призадумался платить ли остальное.

Чел спросил - качественно ? ДА . Красиво -нет. Заработал работник ? Потерял время? Обманул и убежал? Мы не знаем. Где то находим где то теряем. На последнем заказе у меня дневная выработка получилась на 200 руб больше чем у подсобников... Инструмента задействовано на 150 тыров. Очень задумался . Может в грузчики податься ?

bc---- написал:
узнавал цены на подсобных рабочих.

Они вообще зачем нужны? даже в рамках ремонта квартиры лишний элемент.

Баш майсторът

memoria damnata, зачем меня жалеть? Я просто привожу конкретный пример, когда 1 квадрат может легко занять полный рабочий день. Ну и как бы логично, что за этот квадрат хочется получить денег в рамках рабочего дня. За тысячу-две в день гораздо проще бумажки в офисе перекладывать.

Кстати, перед началом стройки узнавал цены на подсобных рабочих. Оказалось 300-400 р/час. Это без инструмента, навыков, вообще без всего. 2400-3200 за 8- часовой день чисто на «подай-принеси-подержи-пошел нафиг». И это отнюдь не московия. Заокский район Тульской области.

bc---- написал:
разобрать мозаику и уложить на крестики,

Сильно.Я до такого бы в жизни не догадался,тем более осуществить.Снимаю шляпу перед таким героизмом.

memoria damnata написал:
Зубами остановят обдирочный диск.

Таки есть но некоторые чипы бы мог и поправить за это бабло...

Баш майсторът

memoria damnata, чисто из любопытства, если абстрагироваться от квадратных метров - какую дневную зарплату вы считаете нормальной и при скольки-часовом рабочем дне?

Я вот сегодня заканчивал заказ - душевой поддон с мозаикой. Мозаика шершавая шописец, поддон с углами, и на все это счастье эпоксидная затирка. Так я только затирку около 5 часов мучал, при том, что метраж поддона ну чуть больше квадрата (саму мозаику гораздо быстрее клеил). Ацццкая хрень была, затирки на квадрат почти 2 кг улетело, причем, на поверхности чипов и потом в канализацию ушло как бы не больше, чем в швы. Если приплюсовать укладку самой мозаики, считай, полный рабочий день на 1 квадратный метр. По-моему, 4000р за рабочий день - это даже не сказать, чтобы сильно "жирная" цена.

ИМХО не в сторону зака не в сторону работника слова не кажу. Но в за в МКАДЬе за 4000 рублей . Зубами остановят обдирочный диск.

BET5 написал:
Цена мозаики около 10к за метр квадратный.

Я фалломорфировал.

BET5 написал:
Я правильно понимаю, что такую мозатку надо было класть только на крестики, а не сеткой как она шла?

Ну чисто гипотетически можно разобрать мозаику и уложить на крестики, только надо понимать, что цена на работу сразу подскочит раза в 2. И в данном случае особого смысла не вижу. Если у вас чипы разного размера, как вы их ни кладите, хоть с крестиками, хоть с ноликами, а один хрен ровных швов не будет. Разве что смещения рядов можно будет избежать, и все.

Грэй написал:
сколы могли появиться, когда швы мозаики зачищались от клея.

Это как??? В том смысле, что тут один вариант - выдернуть плиточнику руки из жопы.

2 BET5 Отдельно мозаику СНиПы не регламентируют . Работа сделана качественно . С эстетической точки зрения не всё так просто ... Мне Шагал и Пикассо не нравятся. Хотя полотна покрашены качественно. Как то так.

BET5 написал:
Я правильно понимаю, что такую мозатку надо было класть только на крестики, а не сеткой как она шла?

Никто мозаику на крестики не укладывает, а листами и сетками.Для этого её и собирают на фабрике.Что Вам не нравится в укладке?

И если у кого под рукой СП по укладке мозаики, чтобы понять как оно соотносится с правилами укладки.

Мозаика заводская. Ценник за работу около 4 тысяч за метр мозаики. Цена мозаики около 10к за метр квадратный.

Я правильно понимаю, что такую мозатку надо было класть только на крестики, а не сеткой как она шла?

Мозаика из заводской серии отходы в доходы. Напиливается отбраковка на мозаику. И в продажу в тридорого. Исполнял такое в шоуруме . Работа не брак . Сколы с завода. Разбежка швов. Но не каждый плиточник согласится мозаику на крестики укладывать. Или предварительно на подложку. Трудозатраты по вознаграждению.

Мозаика напиленная,скорее всего заводская.Тёмная затирка выявляет изъяны мозаики, это просчёт.Вероятно мозаика на изогнутом экране акриловой ванны или поддона или что там.Край оказался не идеальным.Попытки выдержать минимальный шов между краем корыта и мозаикой привели к ступеньке, которую подчеркнули тёмной затиркой.

Грэй,
По моему там 10х10 см. На мозаику не катит.
Нет, ошибся 3х3 наверное.

bc----, сколы могли появиться, когда швы мозаики зачищались от клея. . Как ни старайся, а сколы будут. особенно если мозаика натуральная, из камня. Вот и поэтому, дизайнера нужно высечь дважды.

Грэй написал:
Я так понимаю, это мозаика, наклеенная на сетку.

Смущает куча сколов по краям. Такое ощущение, что это "мозаика", выпиленная самостоятельно. Если я вдруг прав, очень любопытно, сколько за эту работу взял плиточник.