Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#811219

2Дмитрий Т Спасибо за подсказку.

Дмитрий Т написал :
Если Вы чего-то не видели, то это не значит, что это не нужно.

ну может я был и не прав, но зато сколько всего написано

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем искал этот винт фиксирующий конус, так и не нашел.
То ли самому просверлить и нарезать резьбу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex2003 написал :
То ли самому просверлить и нарезать резьбу?

Думаю, будет сложно, металл там не Ст3...

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

винт с левой резьбой идет с переходником на обычный патрон у китайских перфов.
Вот не помню на 5 или на 6.

ViktorSam написал :
винт с левой резьбой идет с переходником на обычный патрон у китайских перфов.

А что значит обычный? для меня обычный это резьбовой,конус реаритет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ur5imw Ни разу не встречал переходника с SDS plus на конус морзе.

Болгарка на 150. Куплена 2 года назад для бытового (очень бытового) использования. Результат - обе шестерни редуктира под замену. Сношены так, что не зацепляются друг с другом. У родственника с ребиром (пилой) были проблемы - якорь горел. Так что в эту сторону я больше не смотрю.

Лет эдак 10 назад купили с отцом дисковую пилу этой фирмы. По сравнению с Макитами и Бошами она показалась какой-то угловато-кондовой. Но ТТХ были нормальные и мы ее взяли. Тогда как раз нужно было раскраивать фанеру, ДВП, ДСП и прочий листовой материал.
Так вот. За это время эта пила постороила нам дом и давалась в пользование друзьям-соседям.
Пилила все от гипсокартона до листового и волнистого шифера, доски разной толщины (диском с победитовыми напайками).
Однажды перестала включаться - стерлись щетки. Заменил сам (шли запасные в комплекте), пила снова работает. Работает по сей день! Только редуктор шумнее стал работать.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Я сам работаю кровельщиком дисковую пилу ребир купил 5 лет назад бу. За 5 лет перепилила кубов 100 леса вдоль и поперек. Профилактика раз год,пол года. Качеством я доволен, но дизайн ....

msgarry написал :
дисковую пилу ребир

Есть такой зверь 2х киловатный, конца девяностых... Кривой, дурной, орёт.. Но живее всех живых до сих пор.
Рубанок еще советский был, 75мм, 600 Вт. Криво-косо, ведро с болтами... Но два спортзала (полы из буса 50х50) прострогал. И не рассыпался, хоть и гвоздей "наловил". Продал я его.
Желтенький купил и радуюсь жизни.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Похоже, качество REBIR если и пострадало от переноса производства (производства комплектующих?) в Китае, то пострадало не критично. Бо за последнее время он ни шатко ни валко продаётся, а претензий к нему немного. Более того скажу: китайцы у Ребира заимствуют кой-чего, и получаются нормальные вещи. Например, CS50200 от моего любимого Штурма, кою я не только продаю, но и использую в хозяйстве, имеет с Ребировской пилой одинаковый якорь. И служит ведь, зараза! И служит не у одного меня. И служит даже неплохо. То же - и по гробам - полуфуганкам. А вот УШМ у них и правда, не совсем удачные, мягко говоря.

Superrat73 написал :
а претензий к нему немного.

Да, только пластелиновые подошвы, а в остальном все х-о-р-о-ш-о...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем привет.

Superrat73 написал :
Например, CS50200 от моего любимого Штурма,

А что можете сказать по поводу CS50185????

По поводу Rebir-а могу сказать что сосед по даче дом себе построил рубанком купленным в 2007. И посей день им чё то делает, до сих пор нарадоваться не может)))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
по поводу CS50185?

Ничего хорошего. В полтора раза дешевле двухсотой, в сто раз больше геморроя с ремонтами. Почти не возим и почти не продаём. Только для тех, кому нужна дешёвая, а не работать.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Superrat73 написал :

Т.е. получается она вообще слабая или есть слабые узлы?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
получается она вообще слабая

Слабая для среднестатистического пользователя. "Задавить" легко, а щадить средний русский мужик не умеет. Не буду говорить, чья это вина, но беда - общая. Из проблем: горят от перегруза движки, слизывает червяк на якоре и шестерню.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Superrat73 Спасибо за разъяснение. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Будем сей девайс испытывать на даче))) Что можете мне посоветовать чтоб хоть на ненамного продлить ему жизнь? Знаю что давить не стоит)

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

ramblefish написал :
Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Будем сей девайс испытывать на даче

Это не риск, это смирение

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
Знаю что давить не стоит

Это - всё. Ну, плюс - перекуры. Не перегружайте, не допускайте серьёзного падения обормотов под нагрузкой, давайте остыть. Глядишь, сгодится на что.

Подскажите пожалуйста по циркулярке REBIR.
Купил диск, а он тоньше чем штатный, соответственно зажать не могу - болтается.
Циркулярка: REBIR IE-5107C-1 куплена ну этак лет 15 назад наверное... В СССРе ещё...
Работает без вопросов. Ни разу не ломалась, ни разу не разбирал...(наверное раньше делали хорошо. Хотя платформа кривая и хлипкая конечно...).

Диск купил вчера АТАКА 200x24Tx32

Так вот, толщина старого диска была 2 мм. Новый диск АТАКА где-то 1.3 мм, он ТОНЬШЕ, чем выступ на посадочном шкиве. Соответственно полностью зажатая прижимная шайба диск не зажимает, - он свободно вращается/болтается.

Что посоветуете сделать:
Разобрать циркулярку, вытащить выходной вал, и проточить бортик на токарном станке, чтобы он стал тоньше, чем новый диск (наверное надо 1.0..1.1 мм)? Если так, то есть ли руководство по разборке? Там вообще можно этот вал без спец-инструмента вытащить? Кто-нибудь разбирал?
(Токарный станок в хозяйстве есть).

или проточить прижимную шайбу?

или какую-то проставку выточить?

или диск толстый искать? - А мне этот новенький диск очень понравился! Раз он потоньше, то и нагрузка будет поменьше, производительность возрастет. Ширина реза поменьше будет... Вообщем хотелось бы его...

Что посоветуете?

PS. Ни у кого старой 5107 сгоревшей не валяется без дела? - У меня защитный кожух сломан, так что он перекрывает не весь сектор. Восстановить бы...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ar1997 написал :
проточить прижимную шайбу

Или подложить под неё шайбу толщиной 0,8-1,0мм

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2 ar 1997 можно проще-подкладываете под прижимную гайку кусочек крупной наждачки и зажимаете-проверено,была у меня такая же беда

2 JAZZ Спасибо! Хорошая идея!
Правда вот я только что закончил - более глобально сделал -- Положил циркулярку на табуретку, ВКЛЮЧИЛ мотор. В правой руке держал маленькую болгарку. Круг взял старый маленький D=5..6см. И акккуратненько защищал этот выступ. Поскольку циркулярка быстро вращалась, то получилось все ровненько и аккуратно!

А идея со шкуркой понравилась - запомню...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

всегда пожалуйста! а если понадобится толстый диск поставить?

а если понадобится толстый диск поставить?

Да никуда он не денется! Уже проверил! - Выступа в 1 мм вполне достаточно, чтобы надежно держать диск толщиной 2..2.5 мм.
Ситуация такая же как в болгарке - там выступ тоненький, а зажимать можно толстые отрезные круги без проблем...

Регистрация: 04.12.2010 Симферополь Сообщений: 6

Подскажите кто может!...Кому приходилось работать с Ребировской сабельной пилой?Мечусь между Бошем и Ребиром!Что купить?Разница по цене в 3,5-4 раза хотя производятся оба бренда в Китае... Ребиром никогда не приходилось работать.Работал Бошем(шуриком и перфом) лет 10-12 назад...Не думаю что такой "узкий"(т.е. редко применяемый) инструмент,как сабельная пила может иметь глобальные различия между 2-3я брендами,учитывая их Китайское производство...Короче-цена вопроса:цена и долговечность.Заранее,всем спасибо!

Я покупал такую пилу,распилить авто. Распилено две штуки,ну и по мелочи. Для домашнего нечастого применения вполне ничего. Минусы-короткий пвх шнур(все никак не заменить),не очень удобно включение,ключевой зажим,винт,которым зажимаешь полотно-пластилиновый. Из плюсов-более менее кейс нормальный и регулировка. ОБЯЗАТЕЛЬНА покупка хороших полотен типа боша. Сравнивать мне не с чем,больше никакими саб пилами не работал.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sergun.sgs написал :
Разница по цене в 3,5-4 раза хотя производятся оба бренда в Китае...

только производят по разному. Линейного роста качества не ждите. Но разница очень большая: в Боше не встретите досадных мелочей, не понадобится что-то переделывать - взял Бош и е...ш! Решать Вам - деньги Вы платите. (оцените объём заодно) Я беру Бош. Всё имхо. Удачи

Котопёс; справедливости ради,не надо уж так боготворить бош,тоже мелкие косяки присутствуют. У гср первого с новья болтается реверс, ушм 6-115 недавно выть начала(это уже,думаю,не мелкий косяк)