Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2010 Симферополь Сообщений: 6
#2123902

Я покупал такую пилу,распилить авто.

Как я понимаю речь идет о Ребире.2-е распиленные машины впечатляют...Мне придется пилить старые деревянные окна(демонтаж) и не всегда своими руками...Думаю ,ресурс в демонтаж 500-800 демонтированых окон меня вполне устроит!

Sergun.sgs; да ,речь о ребире. Два авто-это не показатель совсем.На 800 окон,думается,надо брать что-то поприличней. Мое мнение-вряд ли ребир это выдержит.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sergun.sgs написал :
Как я понимаю речь идет о Ребире.2-е распиленные машины впечатляют...Мне придется пилить старые деревянные окна(демонтаж) и не всегда своими руками...Думаю ,ресурс в демонтаж 500-800 демонтированых окон меня вполне устроит!

Душите жабу.
Или готовьтесь к брутальному совокуплению с ключевым зажимом полотна. Приличная вибрация в комплекте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Negabarit написал :
Котопёс; справедливости ради,не надо уж так боготворить бош,тоже мелкие косяки присутствуют. У гср первого с новья болтается реверс, ушм 6-115 недавно выть начала(это уже,думаю,не мелкий косяк)

я просто к Бошу как к хорошему инструменту отношусь без косяков критичных. Да и неважно Бош, Макита, ДеВолт, что взять - берите нормальный инструмент для проф использования! Тут я со всеми согласен.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Negabarit написал :
Мое мнение-вряд ли ребир это выдержит.

а чего не выдержит ? 2-3 реза что-бы остатки рамы выдеруть,ну ещё срезать гвозди или анкера и то не всегда.главное пилкой в стену не попасть .вот пластилиновый зажим пилки это более серьёзно

Был REBIR да весь вышел.В 1998 году покупал болгарку 180 отработала 10 лет верой и правдой только щетки менял.В 2007 году купил шурик AUM2-18 отработал год по дому и развалился редуктор .Вскрыл ,внутренонсти уровня штурм только цена другая и запчастей не найдеш.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да ,зря они китайские модели стали под своей маркой выпускать .мне продавец на рынке так и сказал что брать можно только старые типы.и зря они деревообрабвтывающий станок перестали выпускать

JAZZ написал :
да ,зря они китайские модели стали под своей маркой выпускать .мне продавец на рынке так и сказал что брать можно только старые типы.и зря они деревообрабвтывающий станок перестали выпускать

...да давно ОНИ уже ничего не выпускают. И офиц. сообщение о закрытие завода было . Всё заказывают в Китае,а в штате осталось десяток "бумажных крыс"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да знаю я.но старые модели даже китайская сборка несильно испортила а новые какие-то уровня DWT/ неплохие но уже не то,да и отзывы разные. нет в них монументальности ,необычности старого REBIRA

Дмитрий Т написал :
Там патрон фиксируется винтом. Правда, винт короткий, зацепляет на пару витков, сильно не затянуть. Может сейчас и исправили. Фишка в том, что резьба левая, болт подобрать трудно.

Дмитрий Т написал :
Я еще в здравом уме и твердой памяти , речь идет о конусной посадке.
Свои фантазии оставьте при себе .
К сожалению, снять патрон с конуса не смог, а возиться нет желания , вот фото отверстия в патроне Ребира, винта нет, где-то потерялся- я уже писал, что он короткий и я им не пользовался. Надеюсь, поверите нА слово .

Не нападайте на людей, а главное не вводите их в заблуждение!!! Вы сначала все таки снимите патрон со своего конуса, а потом заявляйте про здравый ум и твердую память. Хотя порой вы себе сами противоречите - "не помню куда подевал болт..." Да вобщем-то вы никуда его и не девали, т.к. его у вас его просто небыло.
А теперь точная информация об этом патроне и о конусной оправке. В патроне действительно отверстие есть и в оправке оно есть, но его глубина там около 1.5-2мм и нет ни какой резьбы!

Пару недель назад приобрел себе "машину сверлильную IE-1305A-16/1300ER" (с регул.оборотов)
Покупал ее для замесов "наливных полов". Пока машиной нарадоваться немогу!!! Нравится в ней все. Даже ее брутальная внешность. Мощи в ней столько,что можно не то что большой таз "наливных полов" не напрягаясь замесить, а уверен что и таз щебня она уделает в миг. Раньше замесы производил SDS+ перфом на пониженных оборотах, а взяв в руки эту машину, понял, что перфоратор это "детская свистулька". И очень нравится звук этого агрегата - не жужжит как обычные дрели, а напоминает звук заведенного мотора на самолете в аэропорту (как бы свистит). В комплекте к машине идет конусная оправка, патрон под конус, оправка с резьбой(под патрон с резьбой), маленький венчик для замесов. Надеюсь что машина прослужит долго.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vlad_power написал :
Пока машиной нарадоваться немогу!!!

Ручка для замесов неудобная и слабая для бетона (тяжелого), что снижает реализацию его (Ребира) возможностей. На наливные, конечно, же ее (ручки) хватит. У Фиолента лучше это (ручки) реализовано и удобно ставить на пол.

Vlad_power написал :
Не нападайте на людей, а главное не вводите их в заблуждение!!!

Ну надо же какой самокритичный

Vlad_power написал :
Вы сначала все таки снимите патрон со своего конуса, а потом заявляйте про здравый ум и твердую память. Хотя порой вы себе сами противоречите - "не помню куда подевал болт..." Да вобщем-то вы никуда его и не девали, т.к. его у вас его просто небыло

Ой-ой-ой...как страшно А если я сниму патрон и покажу резьбу, тогда съедите паспорт от своей дрели засняв это действо на видео?

Vlad_power написал :
В патроне действительно отверстие есть и в оправке оно есть, но его глубина там около 1.5-2мм и нет ни какой резьбы!

У меня дрель 2004 года еще настоящая латвийская, а не Ваша китайская хрень. В общем, пишите исЧо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
Котопёс; справедливости ради,не надо уж так боготворить бош

Котопёс инструментом работает только по хозяйству, потому и боготворит.

Negabarit написал :
У гср первого с новья болтается реверс

Не заметил вообще никаких дефектов ни сразу, ни в процессе долгой эксплуатации. Разве что тормоза выбега нет и только магнитный битодержатель, что было дополнено во второй версии. А так очень надёжен.

Negabarit написал :
ушм 6-115 недавно выть начала(это уже,думаю,не мелкий косяк)

Прямозубая пара, китайское производство...

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Котопёс инструментом работает только по хозяйству, потому и боготворит.

Так каждому по потребностям
Кому-то Ребир нравится, а Вы вот от старых Хилти и Атлас Копко пищите

Регистрация: 13.11.2015 Амстердам Сообщений: 1

да дисковая пила. rebir пахарь что только с ней не пилил несколько крыш соседям отдавал и до сих пор работает исправно немного неудобная зато неубиваема мощность 2150w лет наверное 7

Alex2003 написал:
После того когда взял эл.рубанок Интерскол и он сгорел на 10 брусе, прикупил себе Rebir на 2 кват
Так вот прострогал им 14 кубов бруса и 2 куба доски, еще 3 на подходе.
Нарадоваться на него не могу. Строгает быстро и качественно, ножи дешевые, даже фигурные на него прикупил.
Оснастка на него в комплекте идет тоже отличная. Даже приспособа для заточки ножей и т.д.
Ножи пока один раз менял, стерлись посредине.
Сейчас хочу мощную дрель Rebir IE 1305 прикупить.

Alex2003, за проход рубкнком какую ширину стружки получается снять?