Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#6222474

AndyMirror, стека была купленна усиленная для наружных фасадов с максимальным усилием на разрыв, те точно не малярная.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

AndyMirror написал:

IGK5 написал:
аргументируя что на инструкции Knauf можно вообще не смотреть тк они не соответствуют действительности

Ну да. Кнауф же это такие деревенские дураки.

Про Кнауф это ирония. Всё с фирмой Кнауф нормально.

AndyMirror, ну потому и заставил их наносить слоями.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

AndyMirror написал:

IGK5 написал:
забивать не хочу, педантично отношусь к вопросу ремонта, буду расшивать, заделывать далее укреплять сверху

Напрасный труд.

Либо забить, либо принять как есть. Вы не одиноки, такое сплошь и рядом. Под обои терпимо.

AndyMirror, то что терпимо я понимаю, но у меня не обои, а микроцемент.
Плюс все равно вопрос этот так оставлять я не хочу как минимум в тех местах где от вертикальных трещинпошли еще и горизонтальные ответвления, поэтому и интересуюсь у всех присутствующих какая технология для вскрытия/демонтажа/заделки будет наиболее оптимальной.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не повезло вам с исполнителями.

IGK5 написал:
1.2. Повешена стеклосетка на стену

IGK5 написал:
1.2. Повешена стеклосетка на стену

Лишнее.

IGK5 написал:
1.3. Отштукатурено Knauf Унтерпутц толщиной от 20 до 60мм, где толщина слоя превышала 30мм первый слой сушился порядка 7 дней,

Понимаем, что по маякам. Далее интересно:

IGK5 написал:
вешалась дополнительная стеклосеть после чего наносился финальный слой Knauf Унтерпутц.

Очень важный вопросы:
Т.е. не вынимались маяки до этого этапа?
Маяки были удалены после финального слоя, нарушив тем самым армирование сеткой?

IGK5 написал:
1.3. Отштукатурено Knauf МП-75 толщиной от 30 до 80мм, где толщина слоя превышала 40мм первый слой сушился порядка 7 дней, грунтовался Knauf Миттельгрунд, на него вешалась дополнительная стеклосеть после чего наносился финальный слой Knauf МП-75.

Тот же самый вопрос.
?

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

IGK5 написал:
Stanislaw34, основной вопрос, как я и писал, в том что трещины появились в местах демонтажа маяков и в гипсовой и в цементной штукатурках и там где делалось в 2 слоя и там где все делалось в 1 слой.
Оставлять как есть и просто клеить сверху флизелин не хочу, соответсвенно вопрос остается такой же та технология которую я предполагаю для расшивки/устранения трещин корректная или же ее надо корректировать?

IGK5, не могу ответить на Ваш вопрос. Откровенно говоря, не знаю.
Как бы хуже не получилось...

IGK5 написал:
ну потому и заставил их наносить слоями.

ну да, только забыли почему-то что гипс начесывать надо , да и цементную тоже было бы не лишне...

IGK5 написал:
но у меня не обои, а микроцемент.

Ссылочку можно?

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

stroyman, маяки ставились поверх сетки примыкающей к стене, те при демонтаже эта стека осталась цела.
А вот сетка идущая между слоями была нарушена при демонтаже маяков.
НО как мне доказывали строители это не должно играть никакой роли тк при дальнейшей разводки электричества (которую я еще не делал) все равно все стены будут штробиться, соот-но по всем штробам стека также будет разрезана.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Stanislaw34 написал:

IGK5 написал:
Stanislaw34, основной вопрос, как я и писал, в том что трещины появились в местах демонтажа маяков и в гипсовой и в цементной штукатурках и там где делалось в 2 слоя и там где все делалось в 1 слой.
Оставлять как есть и просто клеить сверху флизелин не хочу, соответсвенно вопрос остается такой же та технология которую я предполагаю для расшивки/устранения трещин корректная или же ее надо корректировать?

IGK5, не могу ответить на Ваш вопрос. Откровенно говоря, не знаю.
Как бы хуже не получилось...

Stanislaw34, добрый день.
Вот в том-то и проблема что спустя день переписки на форуме понимания как лучше вскрывать не появилось, ну те если аккуратно болгаркой срезать без отбойника, загрунтовать для усиления срезанного слоя и заштукатурить то хуже явно не будет, вопрос в том будет ли лучше.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV написал:

IGK5 написал:
ну потому и заставил их наносить слоями.

ну да, только забыли почему-то что гипс начесывать надо , да и цементную тоже было бы не лишне...

IGK5 написал:
но у меня не обои, а микроцемент.

Ссылочку можно?

BV, с начесыванием не уследил, согласен, тут не на кого пенять кроме себя.
А что подразумевается под ссылочкой на микроцемент? обычная декоративная штукатурка микроцементная в 5 слоев (типа венецианки, но без восковой затирки)

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

**IGK5 написал:
...если аккуратно болгаркой срезать без отбойника, загрунтовать для усиления срезанного слоя и заштукатурить то хуже явно не будет, вопрос в том будет ли лучше.

Тогда, может, вырезать одну-две штробы на цем. и гипсовой штукатурках, попробовать заделать и понаблюдать? А если посыпется, то, значит, посыпется.
Можно попробовать заделать штробы в цем. штукатурке ремсоставом. Эта штука армирована волокнами и, вроде, с добавлением специальной химии. Штробу надо увлажнить. И не переборщить с водой при приготовлении раствора. Иначе ремсостав потечет и наносить его станет невозможно.

IGK5, скажите, когда наносили гипсовую штукатурку, раствор набрасывали на сетку ? Или ее вмазывали в тонкий слой?

IGK5 написал:
обычная декоративная штукатурка микроцементная в 5 слоев (типа венецианки, но без восковой затирки)

Понял, так бы и написали
А то кругом одни нано-цементы ... нано краски и гиперразводы на деньги

IGK5 написал:
BV, с начесыванием не уследил, согласен, тут не на кого пенять кроме себя.

ЭТО ТАКИЕ АЗЫ которые раньше в строительном ПТУ ученикам первогодкам рассказывали...
И что не надо затирать штукатурку, если будет второй слой....
И кто ваши строители, которые азов не знают?
Штукатуры куевы...

Вот это называется гребень (расческа) штукатурный...
Они его хоть раз в глаза видели?

IGK5 написал:
А вот сетка идущая между слоями была нарушена при демонтаже маяков.

Это основная причина ваших трещин.

IGK5 написал:
НО как мне доказывали строители это не должно играть никакой роли тк при дальнейшей разводки электричества (которую я еще не делал) все равно все стены будут штробиться, соот-но по всем штробам стека также будет разрезана.

Вот и "сыграло роль". Нарушена армирующая сетка именно на маячных "холодных швах".
Штробы были бы в других местах, а дорожки после маяков должна держать именно сетка финишного армированного слоя.
Ваша задача сейчас исполнить штробы, эл. разводку и новый армированный сеткой слой. Сплошь.

IGK5 написал:
тк при дальнейшей разводки электричества (которую я еще не делал) все равно все стены будут штробиться, соот-но по всем штробам стека также будет разрезана.

Это верно. И какой смысл было делать сетку?
Почему нельзя было заложить провода в стены ДО при таких толстых слоях?

Stanislaw34 написал:
Можно попробовать заделать штробы в цем. штукатурке ремсоставом.

Можно попробовать. Ремсостав безусадочный. Но бывает оооочень прочный, и не факт что это хорошо.

stroyman написал:
GK5 написал:
А вот сетка идущая между слоями была нарушена при демонтаже маяков.

Это основная причина ваших трещин.

не думаю, что именно это причина.

BV написал:
не думаю, что именно это причина.

думать-то "головой" надо
Для чего делается базовый армированный слой?

stroyman написал:

BV написал:
не думаю, что именно это причина.

думать-то "головой" надо

stroyman, Опять рюмаху накатили и ум попер?
В таком ключе диалог не получится...

BV написал:
В таком ключе диалог не получится...

И не надо. Нисколько не повлияет. Суть останется.

IGK5 написал:
маяки ставились поверх сетки примыкающей к стене, те при демонтаже эта стека осталась цела.

Сетка здесь не нужна.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Stanislaw34, добрый вечер.
По ремсоставу боюсь делать, он все же намного прочнее чем штукатурка, а из того что изучил везде рекомендуют заделывать аналогичным составом +- по прочности с базовым материалом (ремсостав использовал для заделки трещин в стяжке, поэтому по ним подробно довольно все изучил).

Гипсовую набрасывали, те не слоили тонкими.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, ))
Ну так ее производитель называет.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, поинтересуюсь при встрече, но ощущение что банально схалтурили исполнители.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

stroyman, добрый вечер.
Правильно ли я понимаю что Вы советуете сделать все штробы по проводке, переделать места демонтажа маяков после чего поверх всего в слой шпаклевки стеклосетку вклеить, верно? Ничего не упустил?

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, ну с электричеством банально - межкомнатные перегородки будут из гипрока, а их ставить надо после мокрых работ, как я понимаю.
А супруга пока нет окончательных размеров стен не готова дать добро на выключатели/розетки тк визуализации в проекте ей мало, хочет все посмотреть на месте...

IGK5 написал:
stroyman, добрый вечер.
Правильно ли я понимаю что Вы советуете сделать все штробы по проводке, переделать места демонтажа маяков после чего поверх всего в слой шпаклевки стеклосетку вклеить, верно? Ничего не упустил?

IGK5, Это уже третий слой сетки наматываете? )

IGK5 написал:
stroyman, добрый вечер.
Правильно ли я понимаю что Вы советуете сделать все штробы по проводке, переделать места демонтажа маяков после чего поверх всего в слой шпаклевки стеклосетку вклеить, верно? Ничего не упустил?

IGK5, Всё так.

Андрей Сновидов написал:
IGK5, Это уже третий слой сетки наматываете? )

А что остаётся делать, если вся сетка, которая именно от трещин, порезана? Какой от нее толк? Не, можно попробовать ее сдернуть вместе со шпаклей, если получится - хорошо, зачем этот лишний бракованный слой. Но опять же только после электрики выполнить сплошной армированный слой поновому.

stroyman, Не знаю. Цементом я не штукатурю, а в гипс без надобности сетку вообще никогда не кладу.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

stroyman, понял, спасибо.
Еще такой вопрос если поверх слоя стеклосети в шпаклевке поклеить флизелин даст ли это какие-то очевидные преимущества в плане гарантии отсутствия появления трещин в дальнейшем или же это уже лишнее?

IGK5 написал:
BV, ну с электричеством банально - межкомнатные перегородки будут из гипрока, а их ставить надо после мокрых работ, как я понимаю.
А супруга пока нет окончательных размеров стен не готова дать добро на выключатели/розетки тк визуализации в проекте ей мало, хочет все посмотреть на месте...

IGK5, Ааааа , ну пусть супруга тянет дальше.... может захочет посмотреть куда выключатели ставить, когда обои поклеят, и мебель привезут...
Я бы с такого обьекта ушел....

IGK5 написал:
межкомнатные перегородки будут из гипрока, а их ставить надо после мокрых работ,

Даже в таком случае, при желании можно было бы вывести хвосты и подвесить за потолок...
Но .. такие решения - надо понимать весь процесс в целом...

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, ну с женой спорить себе дороже.