Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222129

IGK5 написал:
Принимая во внимание факт что вряд ли бетоноконтакты разных производителей существенно отличаются хочется думать что проблемы нет.

А вот тут вы сильно ошибаетесь.

IGK5 написал:
На верхний слой я как раз хочу стеклосетку сделать при шпаклевке.

от сильных трещин она не спасет - имеет ли смысл тратить деньги?
Какое финишное покрытие будет?

IGK5 написал:
Knauf бетоноконтакт как раз щелочестойкий (только что посмотрел у них на сайте).

Раньше этой информации не было. Маркетологи видать добавили

В то же время там же написано черным по белому:
Применение
Грунтовка адгезионная КНАУФ-Бетоконтакт предназначена для обработки плотных, гладких, слабо- и не впитывающих влагу оснований, например, бетона, цементных штукатурок, пенополистирола, гипсовых пазогребневых плит под гипсовую штукатурку.

Для внутренних работ.

И здесь тоже....

Про цементные штукатурки - НИ СЛОВА.
Правая рука не знает, что делает левая?

Где здесь хоть слово про Бетоконтакт?????

IGK5 написал:
dmitrovski, добрый день.
А что плохого в технологии описанной выше?
До того как запускать строителей проштудировал кучу строительных форумов + консультировался непосредственно с представительством Knauf по нанесению слоев штукатурки и сделал все по их инструкциям, только сетку от себя добавил для дополнительной прочности.

IGK5, не могли такого сказать!

IGK5 написал:
Stanislaw34,по нанесению слоев технология строителей. В инструкциях Knauf указано что следующий слой должен наноситься на предыдущий после затвердевания и высыхания первого, но нигде не сказано что высыхание должно быть полным, те за неделю первый слой уже был затвердевшим и подсохшим.

IGK5, после полного высыхания!!!

IGK5 написал:
Stanislaw34,по нанесению слоев технология строителей. В инструкциях Knauf указано что следующий слой должен наноситься на предыдущий после затвердевания и высыхания первого, но нигде не сказано что высыхание должно быть полным, те за неделю первый слой уже был затвердевшим и подсохшим.

IGK5, после полного высыхания!!! IGK5,а как вообще возводили стены с такими завалами в 6см???
Для чего сетка, уложеная по такой технологии

IGK5, если опустить подробности нанесения штукатурки, и остановиться на маяках:

  • Трещины могли появиться оттого, что после снятия маяков, места , подлежащие замазыванию, не были обеспылены и огрунтованы, или, были обеспылены и огрунтованы плохо. Такое явление встречается очень часто. На мой взгляд, такие волосяные трещины совершенно неопасны, вы можете их отремонтировать простым стандартным способом - расшить неглубоко, и зашпаклевать. А можете просто заклеить обоями и забыть.

IGK5 написал:
А как гипс не слоить если толщина выходила больше предельно допустимого слоя?

гуще разводить.

Грэй написал:
Трещины могли появиться оттого, что после снятия маяков, места , подлежащие замазыванию, не были обеспылены и огрунтованы, или, были обеспылены и огрунтованы плохо.

....и плюс к сказанному - залепили жидким раствором (усадка) - так же проще

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, финишное микроцементная штукатурка.
А если в шпаклевку закатать стеклосеть, а сверху весь пирог уже обклеить флизелином, это даст необходимую прочность?

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, согласен что нестыковки идут, но изначально звонил узнавал лично (поскольку этот вариант грунтовки был предложен строителями) и мне подтвердили что делать так можно.
В любом случае трещины в местах демонтажа маяков по мп-75 идут точно так же, хотя там уж грунтовали миттельгрундом те в 100% в соответствии с рекомендацией производителя.

IGK5 написал:
BV, финишное микроцементная штукатурка.
А если в шпаклевку закатать стеклосеть, а сверху весь пирог уже обклеить флизелином, это даст необходимую прочность?

IGK5, Трещины останутся за армирующим слоем. Ваша штукатурка будет держаться уже за армирующий слой. Вы понаблюдайте за трещиной. Не раскрывается ли она, не бухтит,... Если нет забейте и клейте флиску.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

dmitrovski, какполучается могли, другой вопрос зря я по телефону им звонил уточнял предложенный строителями вариант, надо было письменно запросить.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

dmitrovski, в интсрукциях про полное высыхание написано не было, строители уверили что разницы вообще нет никакой.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Грэй, понял, спасибо большое.
Я тогда буду их расшивать до ближайшего слоя (те до сетки чтобы ее не резать), грунтовать и заделывать.
Вопрос раз уж зашел такой серьезный по грунтам правильно ли я понимаю что лучше и в местах демонтажа и гипсовой и цементной штукатурок отверстия грунтовать миттельгрундом те не использовать бетоноконтакт нигде?

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

ma-masha, ну это точно не по технологии, равно как и то что сделали мои строители, хотя не оспариваю Ваш экспертный опыт.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Андрей Сновидов, забивать не хочу, педантично отношусь к вопросу ремонта, буду расшивать, заделывать далее укреплять сверху.
Такой еще вопрос есть ли смысл в поверхностном пироге флизелин + стеклосеть илистеклосеть здесь лишняя?

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, вот правду и наши, я так думаю.
Соответсвенно расшивать трещины надо в любом случае, вопрос остается в том делать это все таки лучше в толщину одного слоя (те до ближайшей стеклосетки вглубь) или прям до стены с прокладыванием стеклосетки взамен вырезанной?
И по грунту как я понял для цпс и гипса демонтированные места лучше прогрунтовать миттельгрундом и все?
Наше еще на форумах рекомендуют вначале прогрунтовать миттельгрундом чтобы закрепить основание, дать высохнуть, потом нанести слой бетоноконтакта для лучшей адгезии и после этого штукатурить - лишено ли это смысла?

IGK5 написал:
стеклосеть илистеклосеть здесь лишняя?

Я не пользуюсь армировкой, кроме мокрых фасадов, и мест которые я подозреваю могут дать трещину,...
.там где уже есть трещина
.там где нет должной обвязки например углы , примыкание к имеющейся стене и все такое что не является хорошо привязанным друг к другу, стыки перекрытий, итд

IGK5 написал:
или прям до стены с прокладыванием стеклосетки взамен вырезанной?

какой смысл в куске стеклосетки шириной 10см если она не соединена с основной сеткой?
Дайте строителям иголки и нитки - пусть сшивают
Вот вы заладили сетка-сетка-сетка... а голову включить?
Сетка без нахлестов и выпусков бесполезна

IGK5 написал:
BV, вот правду и наши, я так думаю.

нанести слой бетоноконтакта для лучшей адгезии и после этого штукатурить - лишено ли это смысла?

IGK5, вы опять на те же грабли наступаете - зачем бетоноконтакт???
Не слушайте вредных советов.
Вообще бесконтрольное грунтование это не есть хорошо.
Нужно всего-лишь разобраться, что дает грунт классический, а что бетонконтакт.
БК применяется только на гладких НЕ ВПИТЫВАЮЩИХ влагу основаниях и за счет своего песка, служит адгезивным материалом!!! На шероховатых, грубых, рыхлых, сильно впитывающих основаниях бетонконтакт это - ЗЛО !Нельзя! А вы хотите на гипсовую штукатурку его нанести. Сделаете только хуже.
Так же, как и классический грунт предназначен всего-лишь для упрочнения рыхлого, слабого основания и уменьшения впитываемости, а вот на гладких, не впитывающих основаниях, таких, как гладкие бетонные плиты, классический грунт - ЗЛО !
Прежде , чем всеми этими материалами работать, нужно всего-лишь понять, а что конкретно они делают и все получится как надо.

-Кельт- написал:
А вы хотите на гипсовую штукатурку его нанести.

предварительно загрунтованную миттельгрунтом.... это уже несколько другая тема...

-Кельт- написал:
и за счет своего песка, служит адгезивным материалом

ну не совсем так, но близко к этому

IGK5 написал:
ну это точно не по технологии,

Вам ехать или шашечки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

IGK5 написал:
Повешена стеклосетка на стену

Аминь. Это значит, что всё дальше это пустая трата сил.

Есть очень маленькая надежда, что сетка была штукатурная, а не малярная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

IGK5 написал:
аргументируя что на инструкции Knauf можно вообще не смотреть тк они не соответствуют действительности

Ну да. Кнауф же это такие деревенские дураки.

Про Кнауф это ирония. Всё с фирмой Кнауф нормально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

IGK5 написал:
забивать не хочу, педантично отношусь к вопросу ремонта, буду расшивать, заделывать далее укреплять сверху

Напрасный труд.

Либо забить, либо принять как есть. Вы не одиноки, такое сплошь и рядом. Под обои терпимо.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, ну так идея в том что не просто узкий кусок засунуть в штробу, а завести его на боковые стены от стоящей штукатурки те хуже от этого точно быть не должно, будет ли лучше и насколько это уже другой вопрос.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

-Кельт-, Вы можете дать рекомендации как лучше сделать?
Те где штукатурка цпс просто вырезаем треснувший участок (опять же до стены или же до сетки??), далее пылесосим и заделываем цпс, верно?
Или же сбитый участок промазать миттельгрундом (без бетоноконтакта)?

Аналогична требуется последовательность действий по стенам отштукатуренным мп-75.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

BV, так так делать можно или нет?