Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#356981

Wazawai написал :
А в чём причина меньшего срока службы вертикалок

Барабан недостаточно жесткий, и появляется некоторая несоосность двух осей => больше износ подшипников

PS Моё мнение насчет выбора - что удобнее становится на предназначенное место - то и покупать, сейчас большой разницы в машинах нет - и те и другие вполне нормально стирают.

Эти ужасы проявятся только после 6-9 (может и гораздо больше) лет службы. Не стоит их бояться, к тому времени можно будет что-нибудь современное купить. А до этого машинка будет служить верой и правдой.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Блин, понаписывали ужасов про вериткалки. Прочитал бы это раньше, может и не купил бы. А так у меня Ardo TL 800EX уже три года. Стираем довольно часто - маленький ребенок, знаете ли. Полет нормальный.

Если для установки на кухне, вертикалка по габаритам - то, что нужно IMXO. Она имеет совместимые с кухоннй мебелью габариты и легко ставится рядом с кухонными столами. И возможностью добавить что-то в процессе стрики пользуемся регулярно. Так что позже буду опять брать вертикалку и опять ставить ее на кухне.

МариЛев написал :
И, скорее всего, это опять будет вертикалка

Если это еще будет и Electrolux, то поддерживаю выбор. Купил теще и родителям такую.

У меня вертикалка Люкс с 98 года. Выбиралась по габаритному принципу - чтобы влезла в единственно возможную нишу. Поводов задуматься о правильном выборе не давала (ттт). Стирка частая - маленький ребенок, муж, занимающийся спортом.
Таблетки советуют, видимо, те, кто самостоятельно не занимается регулярными опустошениями бака для грязного белья . В идеале все это, конечно, сортируешь по кучкам, но в реале, бывает, и "всплывают" через 5 мин после начала процесса какой-нибудь "носовой платок" или "носок". В кавычках, чтоб не говорили, что все уже одноразовыми платками пользуются . Я же не говорю, что джинсы забываю положить в стирку . Одним словом удобно, черт возьми.
Сейчас переезжаем в другую квартиру - принцип выбора стиралки, к сожалению, остается прежним. И, скорее всего, это опять будет вертикалка .

У вертикалок эстетическое приемушество.
Стоит готовая корзина для белья, взял в неё проходя мимо носки бросил с расстояния 2 метра и они туда со свистом поместились. Это как урна, представьте если урна будет лежать, и мусор нужно будет туда нагибаясь рукой запихивать открывая крышку.

Сам-Себе-Мастер написал :
барабан там вращается не в вертикальной оси, как я привык в своей вертикальной Дэу, а совсем наоборот - в горизонтальной, как у всех фронталок.

В горизонтальной логично.
Машинка имеет массу, и вибрация от барабана направлена против массы.
АКА раскачать машинку в стороны гораздо легче в первом варианте.

2BV - А в чём причина меньшего срока службы вертикалок, кстати?

Скорее всего Сам-Себе-Мастер имелл ввиду один подшипник на каждой полуоси. Если я не прав, то автор явно ошибается - в классических вертикалках установлено 2 подшипника на двух полуосях.

lopoukh написал :

  • вертикалки в том, что ее можно остановить на ходу и досыпать порошок

еще помогают таблетки от склероза

А так ли часто нужно добавлять вещи, чтобы эта фукция выступала одним из критериев выбора?

Сам-Себе-Мастер написал :
Потому что у всех вертикалок кроме Miele один подшипник. Второй конец оси в пластиковой втулке.

Вы в этом уверены?

Ну как попробуете на ней хотя бы ремень сменить,вот тогда и вспомните почему их недолюбливают.А насчет 5 лет-это какой нибудь пенсионерке расскажите,что дескать надо менять.Кстати 8-10 лет это предел для вертикалки или 700-1000 стирок -что раньше наступит (при условии что владелец не запорет ее раньше какой-нибуь химией).Для вертикалок сделанных в италии (силтал например) срок еще меньше.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Кое-кто видимо навечно остался в эпохе развитого социализма и тотального дефицита.
В современную эпоху абсолютно нет никакой нужны покупать стиралку (телевизор, автомобиль и .т.д) со сроком службы 20 лет.
Уже лет через 3-5 начнете обдумывать, а куда бы деть работающую технику, а то хочется новую, получше и покрасивше. А старую уже и выкинуть жалко, и продать тяжело...
А вертикальни вполне себе нормальные машины, напугали тут до полусмерти знатоки, панимаешь ли...

lopoukh написал :

  • вертикалки в том, что ее можно остановить на ходу и досыпать порошок, положить дополнительно вещи. И все это без слива воды.

А фронтальную тоже можно остановить на ходу, досыпать порошок и без остановки (только зачем?). Можно даже положить дополнительно вещи, но только на начальных этапах стирки, пока уровень воды не поднялся выше определенного уровня. Или потом, когда воды уже не будет.

  • вертикалки в том, что ее можно остановить на ходу и досыпать порошок, положить дополнительно вещи. И все это без слива воды.

2Сам-Себе-Мастер

у Эврики было два

На вертикалках Миле подвес барабана сделан как на фронталках,с одной стороны.Поэтому и ходят они долго,очень.А вертикалки придумал Брандт,у французов какая-то мания к всякого рода изыскам.И французы достаточно патриотичны,берут своего производства.После поломки просто меняют,а не ремонтируют(видать дешево стоят).В италии на силтале делают подобную хрень(вертикалки) для боша,только еще хуже.Обратите внимание-все самое лучшее,ноу-хау и тд появляются только на фронталках(полноразмерных).Это венец стиралкостроения-и они самые лучшие(Миле,фронталки АСКО,АЕГ)

brandt, мказали что на их заводе и другие фирмы делают
у нас и пары знакомых стоит (у женщины с работы сломалась через 8 лет)

Левша1 написал :
Откуда и появилась эта врожденная проблема всех вертикалок(кроме Миле)-выламывает одну из опор

Потому что у всех вертикалок кроме Miele один подшипник. Второй конец оси в пластиковой втулке. У Miele-2 подшипника. Есть подозрение, что остальные фирмы нарочно делают машинки с ограниченным сроком службы.

Подшипники там не изнашиваются а разлетаются на куски.И все по причине подпустившего воды сальника!А дальше цепная реакция.Если клиент дружит с головой и не насилует до последнего стиралку,то может обойтись заменой подшипник+сальник(правда редко).А те кто ездит на машинке до конца,не взирая на посторонний шум-то им просто бывает и восстонавливать то нечего,стиралку на свалку.

Левша1 написал :
Откуда и появилась эта врожденная проблема всех вертикалок(кроме Миле)-выламывает одну из опор

Обычно происходит не выламывание, а износ подшипников и усиливающиеся вибрации. После определенного шумового порога машинку меняют.

Точно.Крепление в двух точках,только оси там нет!А барабан не имеет такой жесткости как сплошная ось .Откуда и появилась эта врожденная проблема всех вертикалок(кроме Миле)-выламывает одну из опор!Ремонт от 200-250 уе.Как правило это случается на 5-8 году жизни.Старше 10 лет не попадались!А фронталки (хорошие) 15-20 лет не предел.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Сам-Себе-Мастер написал :
Нет теперь таких к сожалению.

У нас встречаются. Только не дэу. У меня у самой дэу была, такая как вы описываете. Недавно только сменила.

Сам-Себе-Мастер написал :
Ну и спрашивается: какое-же у таких псевдовертикалок преимущество?

Оно, якобы, в том, что ось барабана крепится в 2 точках.

Сам-Себе-Мастер написал :
И надеюсь она прослужит долго.

Мы все на это надеемся, когда покупаем что-то Некоторым везет

Да, именно типа Дэу. Которую в процессе стирки можно открыть, (она сразу в режим пауза станет), доложить или досыпать то, что мне надо, закрыть, и сразу она продолжит выполнение заданного режима. Нет теперь таких к сожалению.
А Люкс мне уже привезли. Нет пока времени на освоение - завтра с женой займёмся. Обошлось в 13 с мелочью. Недорого вобщем. И надеюсь она прослужит долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
Да, насчёт удобства - фронталка хуже нормальной вертикалки намного (ИМХО)

Вертикалки, типа Дэу?

in my humble opinion

Да, какой-же я чайник в стиралках! Хотя далеко не чайник в технике вообще. Так вот, пришёл я сегодня на радиорынок у 3х китов, заглянул внутрь вертикальной стиралки и сильно удивился: барабан там вращается не в вертикальной оси, как я привык в своей вертикальной Дэу, а совсем наоборот - в горизонтальной, как у всех фронталок. Ну и спрашивается: какое-же у таких псевдовертикалок преимущество? Открыть во время стирки - добавить/досыпать? - нет, нифига! Пришлось переосмыслить свои требования к стиралке и конечно жену переубедить. Вобщем вопрос решился так: завтра доставляют фронталку Люкс с Timemanager уменьшенной глубины(40).
Да, насчёт удобства - фронталка хуже нормальной вертикалки намного (ИМХО)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
Вот желательно, чтобы в глубину была сантиметров 40, ширина 60.

А почему именно вертикалка? Имхо, в такую нишу прекрасно встанет и обычная машинка с загрузкой на 4,5 - 5 кг, да и пользоваться ей удобнее.

in my humble opinion

Ewt1037 (в интернет-магазинах 17-18 т.руб.,в сетевых мазинах где-то в р-не 20-22 т.р.)

2Citizen спасибо. А модель этого Люкса подскажете?
ЗЫ. Посмотрел Люксы. У них ширина 40, глубина 60. Такую машину у меня придётся боком ставить - вряд-ли это будет удобно.

Берите с парковкой барабана,плавным открытием створок и цифровой индикацией.У меня Ariston AVTF109 более двух лет,работает нормально.Сейчас родственникам присмотрел вертикальный Electrolux из серии с TimeManager,сейчас купил бы его.Французские Брандты тоже неплохи,хотя не понятно что у них с сервисом.Так что, берите Люкс, если есть средства.

Особых требований нет, я вполне доволен Дэу, которой пользовался лет 10. Сейчас таких нет. Вот желательно, чтобы в глубину была сантиметров 40, ширина 60. Советы продавцов слушать не хочу, они люди заинтересованные. А советы пользователей выслушаю с удовольствием.