Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#343060

2vak Понял.
P.S. Если бы эта ссылка еще и работала ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2amval
ссылка работает - скопируйте ее ручками в поле интернет эксплорера, где задается имя просматриваемого сайта

SDMVL написал :
в больших городах напряженность электромагнитных полей была бы такой, что, ну например, чайник не надо было бы в розетку включать.

В США допустимая мощность устройств намного выше, чем в Европе
Точных данных не дам
А вот про лампочку, горящую около телецентра на Шаболовке на куске проволоки
мне еще в детстве рассказывали - тут Вы абслютно правы.
И еще оцените мощность в 2 W, где-то было в посте про Nokia -
мне казалось, что только NMT-450 такую мощность даёт

IS написал :
to Leonid53
Все это называется радиусом действия, который действительно зависит от мощности, но в не меньшей степени и от качества приемника, качества и согласованности антенн, условий приема... Но к ширине канала не имеет никакого отношения.

разумеется
я только пытался объяснить, что одной ширины канала мало

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

вот про лампочку, горящую около телецентра на Шаболовке на куске проволоки
с пом. неонки с припаянным хвостом до сих пор проверяют (оценивают) мощность излучения телеметрического передатчика на ракетах-носителях Мощность там 150 Вт в импульсе при скважности ~200. Горит, однако

только пытался объяснить, что одной ширины канала мало
понятно, что все в конце концов д.б. приведено к отношению сигнал/шуб на входе приемника. Тут и мощность излучаемого сигнала, и ширина спектра, и его структура, и несущая частота, и уровень шумов, и ширина спектра сигнала, и условия распространения, и много чего еще

Leonid53 написал :
«On-Line 100» - $15 в месяц
Абонентская плата составляет $15, в нее включено 100 Мбайт трафика передачи данных.
Доступ в Интернет 0,15 $/Мб
(уменьшили стоимость передачи данных в Москве до цены области?)

Да нет - я же говорю, "старенький". Это "On Line Pro". В Подмосковье - 2 гига. Не всем нужен...

а какой телефон у Вас, если не секрет?
В районе Звенигорода у соседей СкайЛинк не принимается,
я сам ещё не пробовал, но у меня есть антенна 14 дб.
Стоит покупать б/у Huawei за 2100 руб.
(или 1200 руб. с контрактом) для доступа в интернет?

Leonid53 написал :
У меня а Москве безлимитка без IP 128 кб/с за 480 руб, но бывают

А где такое дают? По идее, если есть проводной телофон, то за ~400 руб можно получить 320/128.

Вот у нас "Норком" за1000рэ/мэ обещает(л) "сверхзвук" в инете безлим по Adsl + оптоволокно, и что-же? При загрузке 5мин на страницу такая плата неуместна. Какой там Ip телефон?

aterney написал :
А где такое дают? По идее, если есть проводной телофон, то за ~400 руб можно получить 320/128.


мои сведения по поводу "стрима" не столь оптимистичны

Leonid53 написал :
а какой телефон у Вас, если не секрет?
В районе Звенигорода у соседей СкайЛинк не принимается,
я сам ещё не пробовал, но у меня есть антенна 14 дб.
Стоит покупать б/у Huawei за 2100 руб.
(или 1200 руб. с контрактом) для доступа в интернет?

Телефон у меня LG. А модем для инета - AnyDATA ADU-E100. Huawei - ну, не знаю... мне они как-то не очень (модемы). А вообще - это лучше на форум Ская зайти

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Будущее за WI FI ! Жаль что это продвигается у нас через одно известное место.

Для vak - я тут надыбал новинку видеокамеру с прямым доступом в инет по WIFI .

Идея в чем ставим парочку таких штук в квартиру ,туда куда нравится. и напрвляем смотреть в какие нибудь зоны- типа не течет ли г..но из унитаза, или кто спит в Вашей кровати пока вас нет.
Эта штука работает с инетом ( обращаю внимание напрямую, не нужна машина)- и дальше хочешь с мобильника на отдыхе на Карибах, или из любого инет-кафе можно посмотреть кто шарится в квартире. Можно еще чего придумать, кидайте идейки!

Leonid53 написал :
мои сведения по поводу "стрима" не столь оптимистичны

Тогда их нужно обновить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2Vassya

Будущее за WI FI !
Безусловно!
Жаль что это продвигается у нас через одно известное место.
это не зависит от желания продвинуть - жизнь это продвигает как более дешевую и универсальную технологию. 8 лет назад покупал модем за $200, недавно просто подарил приятелю - не нужен. Точно так же через 3-4 года будем куда-нибудь сплавлять свои gsm мобильники - не нужны будут
Эта штука работает с инетом ( обращаю внимание напрямую, не нужна машина)-
понятно, раз WiFi, то нужен WiFi роутер, а не машина

aterney написал :
Тогда их нужно обновить

они совсем свежие - декабрь 2006 года.
Будем делать ещё одну попытку, когда реорганизуем телефонную линию

ммм........WiFi можно обезаопасить WPA-PSK, отключением SSID broadcast, и фильтрацией по MAC..... WiFi снифферы будут до старости его взламывать.
100мВт есть не только у Cisco , а и у Buffalo тоже :P
антенну лучше внешнюю omnidirectional (по больше )
SIP как впрочем и Skype НИКАК не связан с WiFi, а работает поверх TCP/IP, который в свою очередь может быть запущен хоть через GPRS
на SIP свет клином не сошелся
а вредности WiFi....... а сколько ренген от нашего светила вы получаете ?

да, Хуавей за 2100.......перебор.....этот...ммм........девайс........за деньги? но коментс

Vulcanite написал :
да, Хуавей за 2100.......перебор.....этот...ммм........девайс........за деньги? но коментс

переведите на русский, пожалуйста!
дорого, что ли?

на нашем форуме уверяют,
что для подключения к Сети достаточно купить Huawei

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

SIP как впрочем и Skype НИКАК не связан с WiFi,
Ну это понятно, WiFi он (телефон с SIP) использует для связи с домашней(роутер с WiFi) или публичной(WiFi спот) точкой доступа в Интернет.
на SIP свет клином не сошелся
ну да, не сошелся правда, бесплатных шлюзов Скайпа я не нашел, может, плохо искал
в конце концов, можно ведь вернуться и к традиционным поставщикам услуг телефонии с их тарифами

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

To VAK
Любопытство победило и я вчера настроил себе IP телефонию через Sipnet.ru
Поболтал с Москвой, Питером, качество хорошее, только напрягает реклама, которую каждую минуту пускают :-(
Скажите, если с тестового режима перейти на другой (денег положить на счет) реклама эта исчезнет??

Не заморачивайтесь с этими WiFI-SIP-телефонами, бывают такие роутеры с точкой доступа и еще и SIP-адаптером, т.е. прямо с гнездами RG-45, прям в него втыкаете какой-нить DECT-телефон и звоните свободно. Пример такого DSL-роутера
Уверен есть чо-нить подобное у Длинк
Еще по поводу самих сип провайдеров. Посмотрите internetcalls.com.
Если с вашей челюстью все еще все в порядке и есть какие-то вопросы, вылкам в асю 81849136 или в почту yabs2005@ya.ru - все расскажу.

занятно!
Если бы мы уже не гоняли вовсю Skype через ПК с периодическим запуском
Вэб-камеры, то точно бы клюнул

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2 ous

Любопытство победило
И это очень хорошо, что одержана еще одна победа нашего любопытства над нашей ленью
Скажите, если с тестового режима перейти на другой (денег положить на счет) реклама эта исчезнет??
должна исчезнуть. я сейчас юзаю sipnet вовсю, никакой рекламы нет
у меня в тестовом режиме разговор больше минуты не получался

2 yabs

Не заморачивайтесь с этими WiFI-SIP-телефонами,
да вообщем-то WiFI в SIP тлф нужен всего лишь для того, чтобы избавиться дома от шнура Ну привыкли к обычному DECT телефону дома, на шнуровой тлф обратно не загнать. Конечно, за $400-500 не стану покупать SIP тлф , тогда уж лучше за $80-100 купить с патчкордом-хвостом.
Посмотрите internetcalls.com.
за ссылку спасибо, буду разбираться. нужно самому как-то систематизировать такие ссылки на SIP узлы.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Да, про рекламу на sipnet прочитал, ее не будет, хорошо.

Internetcalls.com интересная ссылка, спасибо. Можно будет попробовать настроить дома. Единственная проблема - звонить бесплатно за бугор некому :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2ous

Единственная проблема - звонить бесплатно за бугор некому
Ну, это уже Ваша проблема

Leonid53 написал :
на нашем форуме уверяют,
что для подключения к Сети достаточно купить Huawei

Достаточно. Там достаточно купить ЛЮБОЙ телефон.
Но... как бы помягче... не очень себя показала техника "ХУ".

ous написал :
Единственная проблема - звонить бесплатно за бугор некому :-)

А в Россию тоже некому звонить?
Там такая тема, кладешь на счет 10 евро и можешь разговаривать с бесплатными странами по 5 часов в неделю 4 месяца бесплатно(т.е. эти 10 евро не тратятся, хотя их можно тратить на другие звонки, например на мобильные)

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Вчера установил себе internetcalls.com
Простота порадовала. Если в Sipnet настройки надо делать (пусть и минимальные), то тут вообще ничего не надо. Установил прогу и тут же звони. Правда я так понял ограничения есть и по бесплатным звонкам. Жена позвонила в Канаду, минут 10 болтала, потом отрубили, написав, что надо денег на счет класть, иначе халявы не будет. Она расстроилась, ибо это уже не бесплатные звонки получаются.
Правда после этого я в Москву звонил, нормально было, ничего не написали.
Качество разговора примерно одинаковое с Sipnet (хорошее, зачастую лучше чем обычный телефон), но дозвон происходит быстрее и интерфейс понятнее (хоть и на английском).

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

yabs написал :
кладешь на счет 10 евро и можешь разговаривать с бесплатными странами по 5 часов в неделю 4 месяца бесплатно

А через 4 месяца чего?? снова класть 10 Евро?

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Кстати когда вчера тестили Sipnet и жена звонила мне на работу, то заметил интересную особенность: оператор при завершении звонка на абонента подставляет разные номера (либо даже операторы просто разные приземляют звонок). У меня при звонке ко мне с SIP телефона высвечивались три разные номера (449хххх, 325хххх и 323хххх) - нумерация Голден телекома и Петерстара.
Причем звонок с 449 и 325 подхватить не удавалось (сразу сброс и гудки занято), а 323 все ОК. На работе станция цифровая.
Ну это так..оффтоп :-)