Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6442153

adcNoise, Я не знаю сколько граблей лежат на этом пути, но Вы сами его выбрали. Не забывайте постить о ходе реализации задумки. Удачи.)) ...пошел за попкорном...

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

Сопрём картинку с китайского магазина, чтоб было понятно о чём идёт речь в плане проводов привода с "обратной связью".

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

АлекСАН_dr, ну это сайт решил, что я с Хабаровска. Ближайший ко мне леруа имеет только

Вообщем разница все равно около х2. Плюс за ним ехать нужно. Вообщем данный вопрос считаю закрытым.

adcNoise написал:
Без учёта временных затрат.

adcNoise, стоят ли они того- Вам решать. Явки, пароли в

adcNoise написал:
заМКАДных еб@#ях

у Вас теперь есть.

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

АлекСАН_dr, велик уже давно изобретен прототипе, но мне что-то стрёмно его пока выкладывать. Ценник совпадает с тем что я выше описал. Без учёта временных затрат.

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

cineman, [] например.
Главное чтоб работал от 12 вольт и было побольше проводов, т.е. чтоб были концевики.
А что касается позиционирования, то там больше маркетинга чем правды. У меня китайские привода рулятся до концевика, затем МК их останавливает. Думаю, только, что китайские краны лучше закручивать на анаэробный герметик, чтоб на металл лишней нагрузки не было, а-то хз их какого металла они сделаны) А приводы да, маломощные. Там редуктор стоит и обычный DC движок.

adcNoise, Леруа Мерлен Хабаровск
г. Хабаровск, ул. Павла Леонтьевича Морозова, д. 86. Neptun Baze менее чем за 9к комплект. Хотя, было бы интересно посмотреть на заново изобретенный велик.

adcNoise написал:
2 крана 1/2' с обратной связью купленные на али

Ссылка на али будет многим интересна. Я не находил таких вариантов.
Кроме того, стоит подумать о третьем кране для полотенцесушителя.

adcNoise написал:
Можно б.у. от старого роутера

Это очень большой роутер, или маломощные приводы?
Местный вендор этого дела, Гидролок долго мучился с точностью позиционирования крана. Уверены, что китайцы легко справились с этой проблемой?

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

Hitgher, ок, где его в заМКАДных еб@#ях достать?

adcNoise,
Я тебя слепила, из того что было?
Готовый набор Система от протечек воды ARMAControl (с двумя шаровыми кранами) блок управления, блок питания и три датчика.
7,5 круб.

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

Встал тут вопрос в процессе монтажа трубопровода в квартире смонтировать систему защиты от протечек. Думаю бюджета в 5к должно хватить, как мне тогда казалось. Захожу в ближайший интернет-магазин в поисках подходящего варианта на 2 крана в 1/2', но не тут-то было. Самый дешманский вариант "аквастопа" начинается от 15к! Шта!? - думаю я. Но т.к. за свою не сильно продолжительную жизнь, приходилось мне топить соседей целых 2 раза и не скажу чтобы мне это понравилось) Вообщем что-то нужно с этим делать.
План такой - делать будем самостоятельно автоматическую систему защиты от протечек. С блэкджеком и куртизанками.
Примерный бюджет на октябрь 2018:
1) 2 крана 1/2' с обратной связью купленные на али за ~2кР x 2шт = ~4кр, можно дешевле если найдёте.
2) Печатка и прочая рассыпуха. ~1кР
3) Блок питания на 12В. Можно б.у. от старого роутера. Бесплатно.
4) Корпус. Подойдёт распаечная коробка начиная от 100х100мм. Желательно IP65. 200р.
Где там 15кР они нашли? И это за серийный девайс...
Функционал:
1) 2 крана 1/2'.
2) Управление от минимума кнопок. Открыть/Закрыть/тест. Думаю, одной кнопки хватит.
3) Резервирование не нужно. У меня квартира находится на 13-м этаже, в связи с этим при отключении света, ХВС и ГВС пропадает начисто. Да и шансы слишком ничтожны, что ими можно пренебречь.
4) 3 проводных датчика. Ну нафиг эти ваши не надёжные радио каналы.
5) Бузер. Он же противная громкая пищалка.
6) Wi-fi.
7) Майнинг биткоинов шучу)

Без учета работы думаю можно уложиться в 5-6кР. Данный прибор категорически запрещается использовать без УЗО или Дифа. Как говорится, если вы решите повторить что-то подобное то вы сам себе злобный Буратино и я вас плохому не учил)
Печатку и схему скину чуть позже т.к. нужно еще пару кружек кофе, чтобы её дочертить.