Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376
#6559603

bc---- написал:
fhntv, вы с Безнадежным удивительно гармоничная пара. Уровень аргументации совпадает полностью.

В очередной раз задаю Надежному один и тот же вопрос, теперь в его "квартирной" теме.
Не знаю, дождусь ли внятного ответа...

bc----, март на носу. Сейчас они подтянутся...
Март-апрель и октябрь-ноябрь - тяжелое время для форумов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

клеем ровняйте - клеем !
а если не сровняется - потом затиркой добьете до финиша
деятели

bc---- написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
fhntv, я вас сейчас глубоко изумлю. Держитесь за стул, Киса. Бывают эластичные клеи, позволяющие укладку на слой 15 мм. См. Ветонит, например. Так что, вынужден вас разочаровать, пук был мощный, но, увы, в лужу.

bc----, вы утомили нести тушь с дивана крайней степени
даже толерантные коллеги уже удивляются вашему "мастерству"
я понимаю вы плитку только в кино видели а плитклей в магазине на витрине...
но право же не стоит такое пороть на публику

fhntv, вы с Безнадежным удивительно гармоничная пара. Уровень аргументации совпадает полностью.

bc----, Вы пустой болтун, не смешите.

Bukan написал:

bc---- написал:
fhntv, вы с Безнадежным удивительно гармоничная пара. Уровень аргументации совпадает полностью.

В очередной раз задаю Надежному один и тот же вопрос, теперь в его "квартирной" теме.
Не знаю, дождусь ли внятного ответа...

bc----, март на носу. Сейчас они подтянутся...
Март-апрель и октябрь-ноябрь - тяжелое время для форумов.

Bukan, Я уже много раз ответил на все ваши вопросы и подробно описал технологию отделки по разным типам стен и перегородок.

nadegniy, если бы на свете существовал прибор для измерения пафоса, он бы перегорел уже метрах в 50 от вас.

bc---- написал:
nadegniy, если бы на свете существовал прибор для измерения пафоса, он бы перегорел уже метрах в 50 от вас.

bc----, Опять болтаете плиточник вы наш.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

два диванных консультанта перегрызлись
еще бы - клеем ровнять 2 сантиметра
такие вопросы с кондачка не решаются

fhntv, пришел Гуру и нас рассудил. Спасибо тебе, Гуру.

Безнадежный, могли ли вы представить, что нас с вами запихнут в одну лодку? Меня - мастера, и вас - блогера-продавца.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

bc---- написал:
... могли ли вы представить?...

bc----, меня в вашей компании не хватает.
Вот как уволили меня (давно уже), так и болтаюсь без официальной работы. Правда, дел столько, что ко сну отхожу когда в час, а когда и в три...
Скоро на учебу. Вопросы, вопросы, много вопросов... Я - диванный теоретик. Конспекты ночами пишу, тех. карты изучаю, сравниваю, пытаюсь провести аналогии, что-то понять. Не всегда получается прочитать текст... За три дня мне предстоит узнать объем информации, который преподают за три недели.
Правда, и руками надо многое успеть.
Так что диванный, но, все-таки, не совсем.

bc---- написал:
fhntv, пришел Гуру и нас рассудил. Спасибо тебе, Гуру.

Безнадежный, могли ли вы представить, что нас с вами запихнут в одну лодку? Меня - мастера, и вас - блогера-продавца.

bc----, Клоунада, причём в 12 часов дня рабочие люди оказываются не работают на стройке, а тыкают в клавиши компьютера.... рабочий класс, мозоли на пальцах набивает .

Адгезионный обрызг по ПГП перед базовым слоем

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Адгезионный обрызг по ПГП перед базовым слоем

nadegniy, вы так мажете шо факт первый раз в жизни в руках макловицу держите
так и хочется у вас ее забрать и показать как делают обрызг макловицей по настоящему

fhntv написал:

nadegniy написал:
Адгезионный обрызг по ПГП перед базовым слоем

nadegniy, вы так мажете шо факт первый раз в жизни в руках макловицу держите
так и хочется у вас ее забрать и показать как делают обрызг макловицей по настоящему

fhntv, Я не в рабочей одежде,об этом предупредил зрителей канала. Заехал после первого дня конференции на Даниловском III Форум Building Skin Russia 2019, нужно успевать везде

Bukan написал:

fhntv написал:
BV, ага
когда все отвалится - еще раз позвоните этому технологу
а лучше сразу в спортлото письмо пишите

fhntv, может уже закончим ерунду строчить?
Вот зачем писать, если не в теме?

Я применяю кое-что Вебер Ветонит, звоню иногда Александру, изредка езжу на консультации. И ничего не отваливается. Наоборот, даже перфом отбить проблематично.

Bukan,
Не устали еще с эээээ ..... разговаривать, у которого есть единственное правильное мнение - его личное?

Ирина Соколова написал:
Естественно, мнения мастеров основываются на личном опыте.. У кого-то однажды что-то получилось, и он будет всегда считать, что только такие действия верные..

А у производителя есть лаборатория.
Прежде чем запустить продукт - он тестируется.
Потом пишется инструкция ... с запасом.
Потом если что не так - у производителя выезжает представитель. Экспертиза и тд.
Как правило - нарушение технологии исполнителем - ну все же умные - зачем инструкции читать
У приличных так - правда не факт, что всегда поедут на мелочь и не продинамят.
Но на большие обьекты точно едут.

PS Правда и у приличных бывают провальные материалы, увы...

bc---- написал:
fhntv, я вас сейчас глубоко изумлю. Держитесь за стул, Киса. Бывают эластичные клеи, позволяющие укладку на слой 15 мм. См. Ветонит, например. Так что, вынужден вас разочаровать, пук был мощный, но, увы, в лужу.

bc----,

25мм

BV написал:

Bukan написал:

fhntv написал:
BV, ага
когда все отвалится - еще раз позвоните этому технологу
а лучше сразу в спортлото письмо пишите

fhntv, может уже закончим ерунду строчить?
Вот зачем писать, если не в теме?

Я применяю кое-что Вебер Ветонит, звоню иногда Александру, изредка езжу на консультации. И ничего не отваливается. Наоборот, даже перфом отбить проблематично.

Bukan,
Не устали еще с эээээ ..... разговаривать, у которого есть единственное правильное мнение - его личное?

Ирина Соколова написал:
Естественно, мнения мастеров основываются на личном опыте.. У кого-то однажды что-то получилось, и он будет всегда считать, что только такие действия верные..

А у производителя есть лаборатория.
Прежде чем запустить продукт - он тестируется.
Потом пишется инструкция ... с запасом.
Потом если что не так - у производителя выезжает представитель. Экспертиза и тд.
Как правило - нарушение технологии исполнителем - ну все же умные - зачем инструкции читать
У приличных так - правда не факт, что всегда поедут на мелочь и не продинамят.
Но на большие обьекты точно едут.

PS Правда и у приличных бывают провальные материалы, увы...

BV, Что вам не нравится в данной технологии отделки ПГП?

nadegniy, Вы читаете, что цитируете?

BV написал:
nadegniy, Вы читаете, что цитируете?

BV, Разумеется. Пытаюсь понять ваши аргументы, но вы ничего не приводите.
Мы делаем адгезионный обрызг из цементной штукатурки с добавлением СС81 и получаем очень хорошее основание для штукатурки и базового армирующего слоя, другие варианты подготовки основания не способны достигнуть даже половины от этого.

nadegniy написал:
BV, Разумеется.

Разве я задавал вопрос в том, что Вы цитировали?

nadegniy написал:
Мы делаем адгезионный обрызг из цементной штукатурки с добавлением СС81 и получаем очень хорошее основание для штукатурки и базового армирующего слоя, другие варианты подготовки основания не способны достигнуть даже половины от этого.

1) Теперь спрошу - с какой целью под плитку делается на ПГП базовый армирующий слой, штукатурка?
То что он прочный, замечательный и тд - Я НЕ СПРАШИВАЮ.
2) По Вашему мнению, если допустим будет прогиб перекрытия, либо подвижки прилегающих к ПГП перегородке жестко связанных с ней стен,
то, например в проеме над дверью ПГП плиты вполне могут треснуть. Так вот - удержит армирующий слой с штукатуркой трещину с раскрывом 1.5мм?

Просьба ответить ИМЕННО на эти вопросы. О том что Вы делаете б.а. слой и обрызг я уже понял раз десять.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:
Мы делаем адгезионный обрызг из цементной штукатурки с добавлением СС81 и получаем очень хорошее основание для штукатурки и базового армирующего слоя, другие варианты подготовки основания не способны достигнуть даже половины от этого.

Итак, что мы выяснили?
Церезит к описываемой "технологии" отношения не имеет. И не суть важен пункт с СТ 85.
Цем. штукатурка завода г. Дубна? Отлично!
nadegniy, дайте ссылку на тех. карту (регламент) Баумит, где четко прописаны рекомендации именно такого применения их материала: адгезионный мост по ПГП с добавлением СС 81.
И второе, по поводу Вашего смелого заявления.
Хотелось бы увидеть результаты лабораторных исследований результатов такой подготовки основания.

А пока буду считать Вашу "технологию" рекламой весьма сомнительных методов, которые не имеют ничего общего с рекомендациями производителей. Проще говоря, отсебятиной, которую Вы с не вполне понятной целью весьма активно распространяете по форуму.

BV написал:

nadegniy написал:
Мы делаем адгезионный обрызг из цементной штукатурки с добавлением СС81 и получаем очень хорошее основание для штукатурки и базового армирующего слоя, другие варианты подготовки основания не способны достигнуть даже половины от этого.

1) Теперь спрошу - с какой целью под плитку делается на ПГП базовый армирующий слой, штукатурка?
То что он прочный, замечательный и тд - Я НЕ СПРАШИВАЮ.
2) По Вашему мнению, если допустим будет прогиб перекрытия, либо подвижки прилегающих к ПГП перегородке жестко связанных с ней стен,
то, например в проеме над дверью ПГП плиты вполне могут треснуть. Так вот - удержит армирующий слой с штукатуркой трещину с раскрывом 1.5мм?

Просьба ответить ИМЕННО на эти вопросы. О том что Вы делаете б.а. слой и обрызг я уже понял раз десять.

BV, Базовый армирующий слой делается в новостройке, это одна из первых ремонтируемых квартир, после окончания ремонта в других квартирах вес здания значительно увеличится и возможны небольшие подвижки здания. Базовый армирующий слой будет предотвращать появление трещин.
Крепление ПГП как вы обратили внимание не жёсткое, а полужёсткое. В проёме ПГП не треснет так как перегородка не упирается в перекрытие между этажами и не связано жёстко с верхним междуэтажным перекрытием.
В этом доме много подъездов и поэтому если ничего особо не нарушено, то самое опасное для новостройки, а это кручение как в одноподъездных домах башнях по идее не должно этому дому грозить.

Bukan написал:

nadegniy написал:
Мы делаем адгезионный обрызг из цементной штукатурки с добавлением СС81 и получаем очень хорошее основание для штукатурки и базового армирующего слоя, другие варианты подготовки основания не способны достигнуть даже половины от этого.

Итак, что мы выяснили?
Церезит к описываемой "технологии" отношения не имеет. И не суть важен пункт с СТ 85.
Цем. штукатурка завода г. Дубна? Отлично!
nadegniy, дайте ссылку на тех. карту (регламент) Баумит, где четко прописаны рекомендации именно такого применения их материала: адгезионный мост по ПГП с добавлением СС 81.
И второе, по поводу Вашего смелого заявления.
Хотелось бы увидеть результаты лабораторных исследований результатов такой подготовки основания.

А пока буду считать Вашу "технологию" рекламой весьма сомнительных методов, которые не имеют ничего общего с рекомендациями производителей. Проще говоря, отсебятиной, которую Вы с не вполне понятной целью весьма активно распространяете по форуму.

Bukan, Баумит не выпускает СС81, я вам уже про это писал.
Лабораторные испытания никто не собирается делать, нет смысла тратить огромные деньги на данные исследования.
Предложите свой вариант, если он у вас есть и обоснуйте. Я специально открыл эту тему на форуме чтоб рассмотреть различные варианты.

nadegniy написал:
Базовый армирующий слой будет предотвращать появление трещин.

Понял. Вы реально верите в то, что сеточка не даст стене треснуть?

nadegniy написал:
В проёме ПГП не треснет так как перегородка не упирается в перекрытие между этажами и не связано жёстко с верхним междуэтажным перекрытием.

Перегородка не висит в воздухе, а стоит на перекрытии, которое нормативно прогибается под нагрузкой. Например от последующей стяжки, и потом - от "жилой" нагрузки

nadegniy написал:
В этом доме много подъездов и поэтому если ничего особо не нарушено, то самое опасное для новостройки, а это кручение как в одноподъездных домах башнях по идее не должно этому дому грозить.

Опасное - это про какое раскрытие трещин мы говорим? С палец?

BV написал:

nadegniy написал:
Базовый армирующий слой будет предотвращать появление трещин.

Понял. Вы реально верите в то, что сеточка не даст стене треснуть?

nadegniy написал:
В проёме ПГП не треснет так как перегородка не упирается в перекрытие между этажами и не связано жёстко с верхним междуэтажным перекрытием.

Перегородка не висит в воздухе, а стоит на перекрытии, которое нормативно прогибается под нагрузкой. Например от последующей стяжки, и потом - от "жилой" нагрузки

nadegniy написал:
В этом доме много подъездов и поэтому если ничего особо не нарушено, то самое опасное для новостройки, а это кручение как в одноподъездных домах башнях по идее не должно этому дому грозить.

Опасное - это про какое раскрытие трещин мы говорим? С палец?

BV, Я знаю в каких случаях базовый армирующий слой поможет избежать появление трещин.
ПГП не даст такой большой нагрузки в жилом многоквартирном доме чтоб это повлияло на прогиб перекрытий.
Опасное это когда одноподъездный дом крутит вокруг собственной оси, тогда на стенах проступают трещинами кладка газобетонных блоков, там уже ничего не поможет.

BV написал:
Вы реально верите в то, что сеточка не даст стене треснуть?

Ну перекрытие прогнется, а сеточка его удержит. Все логично. А если еще обои поклеить - вообще монолит будет!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

BV написал:
Вы реально верите в то, что сеточка не даст стене треснуть?

Ну перекрытие прогнется, а сеточка его удержит. Все логично. А если еще обои поклеить - вообще монолит будет!

bc----, не нарушайте заветы безнадежного ! соблюдайте технологию фирмы "стакан монтаж шараш церезит везде сетка наше все"
обо должны быть РЕЗИНОВЫЕ !
тогда все будет ОК

nadegniy написал:
BV, Я знаю в каких случаях базовый армирующий слой поможет избежать появление трещин.

Ну так расскажите нам. Вы же делитесь своими видео...
Можете конкретно ответить - "в каких именно" - без воды...

nadegniy написал:
ПГП не даст такой большой нагрузки в жилом многоквартирном доме чтоб это повлияло на прогиб перекрытий.

Во-первых, я писал о стяжке, во-вторых - существует такое понятие, как сбор нагрузок - суммируются ВСЕ нагрузки, стены, стяжка, полы, мебель, люди...
Перекрытия прогибаются ВСЕГДА. Другой вопрос - на сколько. Предельная величина по прочности 1/200, но это уже близко к аварии. Есть и другие нормативы по прогибам в СНИП "Нагрузки и воздействия" - тяжело жить в комнате, где на 6м - прогиб 3см

nadegniy написал:
Опасное это когда одноподъездный дом крутит вокруг собственной оси,

Архитекторы конечно разные бывают, но совсем тупых я не встречал.
Кроме того и такие виды деформаций просчитываются, в том числе в "Лире" и тд.
Не припомню аварий в ПГС, чтобы дом рухнул с кручением.
Это не значит, что я отрицаю такие виды деформаций, наряду с другими.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Есть и другие нормативы по прогибам в СНИП "Нагрузки и воздействия" - тяжело жить в комнате, где на 6м - прогиб 3см

Однако это по факту штатная кривизна многих плит.

AndyMirror написал:

BV написал:
Есть и другие нормативы по прогибам в СНИП "Нагрузки и воздействия" - тяжело жить в комнате, где на 6м - прогиб 3см

Однако это по факту штатная кривизна многих плит.

AndyMirror, С завода плиты с преднапряженной арматурой могут идти с выгибом вверх, который при нагружении компенсируется.
Про прогиб - разница ненагруженного состояния и нагруженного состояния.