Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6615826

дезертир-партизаг,
паянная медь, очень интересный вариант, (правда дорогой, даже слишком), однако безопасный и как мне кажется наиболее долговечный (?)
Парная медь в итоге дешевле Рехау получается, посмотрите цену на фитинги меди под пайку и установочные Рехау.
Но один вопрос куда прятать эту медную красоту? В стену муровать? Надо защищать от раствора, цемент или Ротбанд.
Открыто делать не красиво окисленная медь.
Можно нержавейка под пресс.
Но вам ведь дорого. Вы уже определитесь, красиво, долговечно, экологично - учитывая километры ржавого водопровода до вашей квартиры или дёшево и сердито?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

дезертир-партизаг написал:
в общем что ставить на водопровод в квартире?

Полипропилен или медь на усмотрение

Хотел полипропилен, но нашёл вот такое вот видео и ....

как дальше жить?
вообще мне главное, что б спокойно спать ночью.
что б навсегда.
в принципе я больше склоняюсь к сварному варианту, тупо сварить из нержавейки.
Но смущает тот факт, что никто так не делает....почему то.
а медь дорого.

Полипропеллен, меня во всём устраивает, если бы не одно но и очень большое но-это мастера.
я до вчерашнего дня вообще хотел сам всё делать (есть у кого одолжить "утюг"), пока не узнал некоторые нюансы.
у нас скажем так есть не малый процент самоучек, которые сейчас типа "профессионалы" (их не большинство, но хватает, даже в гос.предп.)

Может я чего то не понимаю.
но почему сейчас не варят водопровод из нерж.труб?
просто сварная конструкция из нержавейки аналогичная старым конструкциям которые ещё варили в ссср.

паянная медь, очень интересный вариант, (правда дорогой, даже слишком), однако безопасный и как мне кажется наиболее долговечный (?)
сшитый полиэтилен вещь конечно интересная, но непонятно ничего, какой ставить, какой лучше, сколько прослужит, какое между ними различие, чем РЕХ-А отличается от РЕХ И И РЕХ-С.
в общем что ставить на водопровод в квартире?