Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6629916

Коровья Лепешка написал:
А вот тут мне особо инетресно.

Тут вообще интересно. Но очень неприятно для мастера.

bc---- написал:
Это пока заказчик не начал предъявлять претензии по криво уложенной плитки, которую он купил в леруа по 300р за квадрат, и которая перекручена местами на 5 миллиметров.

А вот тут мне особо инетресно. Работа же всегда с косяками. Идеально ничего не бывает. Нормально ли будет если ставить заказчика всегда в известность, все показывать, сообщать и просить оценить или принять решение? Разумеется, это будет уже не стиль "порукожопил, бабос получил и ушел в запой". У меня похожее с моим отделочником было. Он сразу говорил, вот тут и там будет так-то и то-то, иначе никак. Все допуски и помарки в общем-то были контролируемы. У нас всегда была возможность расстаться без особых претензий. Что, так нельзя работать, много не срубишь? : )

Коровья Лепешка написал:
Вот я теперь умею.

Это пока заказчик не начал предъявлять претензии по криво уложенной плитки, которую он купил в леруа по 300р за квадрат, и которая перекручена местами на 5 миллиметров.

fhntv написал:
положили два метра и все .... для себя под пивасик...

Ну во-первых не 2 а 5. Во-вторых без пивасика. В-третьих, я делал через зад, очень аккуратно и с безумными трудозатратами. И даже так все равно ценник рассчитал соразмерно мастерам. По ровной поверхности, с опытом и навыками, почему бы и нет. Дай бог все уметь, но не дай бог все делать : ). Вот я теперь умею.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Коровья Лепешка написал:
Я впервые в жизни кладу и у меня лучше. Свою работу оценил в 1200. Опытному мастеру за 1000 по ровным поверхностям по-моему более чем. И да, пусть урабатывается, как делает вся страна.

Коровья Лепешка, с чеговы взяли ? положили два метра и все .... для себя под пивасик...
вы метраж выдайте на гора - метров 40 сразу под гнетом лица заказчика - тогда мы посмотрим на ваш результ
еще с такой нелепой плиткой ...
надо быть чутка психологом - на видном месте не косячить

И да, пусть урабатывается, как делает вся страна.

Ну-ну, я бы не стал причёсывать всю страну под одну гребёнку. Когда лохи горб и грыжу зарабатывают, чтоб затем зарплату спустить на Ф*стум гель, другие дельцы влёгкую окучивают доверчивых заков и поднимают нормальное бабло, рассказывая им сказки про свой солидный стаж ...

Я впервые в жизни кладу и у меня лучше. Свою работу оценил в 1200. Опытному мастеру за 1000 по ровным поверхностям по-моему более чем. И да, пусть урабатывается, как делает вся страна.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:

fhntv написал:
живите радуйтесь заняться что ли нечем больше как на швы смотреть ?

Просто качество должно соответствовать цене.

AndyMirror, недостаточно мастера поимели за эти бабки ?
надо чтобы он вусмерть уработался и уполз с обьекта - тогда да скотина кровью отработал свои запросы
а то 1000 руб квадраат....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
живите радуйтесь заняться что ли нечем больше как на швы смотреть ?

Просто качество должно соответствовать цене.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да нормально положил у нас все прямо с правилом моются углы проверяют и лазерный уровень всегда горит как вечный огонь
живите радуйтесь заняться что ли нечем больше как на швы смотреть ?

Если паз уголка больше толщины плитки,то прослойкой клея выводится заподлицо,вторую сторону сделать заподлицо вообще проблем нет,для каких целей пластиковые уголки делать торчащими я не понимаю...

AndyMirror написал:
Даже 20 лет назад это было неактуально.

Maksimx13, ценник какой? Если 300 рублей метр, то нормально.

AndyMirror,+1

имел в виду что такие углы торчат всегда. но затирка сделана похабно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Даже 20 лет назад это было неактуально.

Maksimx13, ценник какой? Если 300 рублей метр, то нормально.

Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Да, цементная

затирка сделана плохо. уголки все торчат -но щель забивается затиркой и вид намного становится лучше. затирка цементная?

Maksimx13, во-первых, не мастер, во-вторых, Вы сами прекрасно все видите!
Пластиковый угоглок, это колхоз!

Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Здравствуйте. Мастер положил плитку, на мой взгляд криво, затирка не ровная, и уголок наружний торчит.
Помогите разобраться, это я предираюсь, или все ок?