Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 24.06.2019 Москва Сообщений: 13

Знакомьтесь: компания Legrand — французский производитель электроустановочного оборудования высокого качества, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, обладатель более 3800 действующих патентов на изобретения, член Cotation Assistée en Continu (ведущий парижский биржевой индекс). 38 000 сотрудников компании работают в 90 странах мира.

Бренды компании

В России представлены следующие бренды Группы: Legrand, Art d’Arnould, «Контактор», BTicino, Estap, Vantage, Minkels, Cablofil, Raritan, Da-Lite, Chief, Middle Atlantic Products, Projecta, Vaddio, Nuvo и другие — всего более 60 брендов. В ассортименте каталогов Legrand — более 300 000 наименований продукции.

Legrand в России

В России Группа Legrand осуществляет свою деятельность в России с 1993 года. Компания располагает 27-ю представительствами в крупных городах на территории России, а также 9-ю представительствами в странах СНГ и ближнего зарубежья.
Компания владеет двумя действующими заводами в России по производству электротехнического оборудования, расположенными в Ульяновской области, а также сборочным производством источников бесперебойного питания на базе предприятия «ДВ-инжиниринг» во Владивостоке (совместно с компанией «Инсистемс»). В мае 2017 года компания начала строительство нового завода, расположенного в промышленной зоне "Заволжье" Ульяновской области. Запуск производства запланирован на 2020 год
Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов.

Основные направления производства:

• электроустановочные изделия,
  • оборудование для распределения электроэнергии,
  • системы автоматизации,
  • кабеленесущие системы и системы подключения рабочих мест,
  • шкафы и блоки распределения,
  • источники бесперебойного питания,
  • оборудование для центров обработки данных,
  • электромонтажное и индустриальное оборудование.

Где купить

Продукция Группы реализуется через широкую сеть дистрибьюторов и партнеров. Продукция Legrand продается в таких крупных розничных сетях, как «Леруа Мерлен», OBI, Castorama и др. Полный список партнеров представлен на сайте .

Каталоги продукции доступны в соответствующих разделах на сайте компании . Также вы можете воспользоваться конфигуратором, чтобы до начала реализации проекта увидеть, как электроустановочное оборудование будет смотреться в интерьере, и безупречно спланировать систему электрификации любого помещения:

И что?

Rumato написал:
И что?

Теперь будет официальный представитель на форуме.

Имхо.

Где купить я найду если что)
У меня тут пока один "общий" вопрос..Продукция Легранд имеет (конкретно выключатели Легранд Валена и не только) подсветку клавиш,при их использовании совместно с светодиодными или энергосберегающими лампами-лампы в выключенном состоянии мигают.
Думаю вам это известно,что можете сказать по поводу этого?
Все больше моих клиентов отказываются от Легранд по этой причине,или в уже купленной продукции с подсветкой вынимаются лампы подсветки....

доминик,
Так я и интересуюсь, в чём смысл создания ТЕМ.
А то написал и свалил, ждать чего то дальше... не ждать...

Rumato написал:
А то написал и свалил

Как Хагер)))...

Разработка и сборка электрощитов

igorek73, Справедливости ради это проблема не только у Легранда. У остальных брендов это тоже не редкость. Проблема не в ЭУИ. Проблема в китайских лампочках

tyuk
По вашему мнению мигают только китайские лампочки?
Проблему можно решить не только заменой лампочек и отказом от этой продукции вероятно.
Справедливости ради покупатели должны знать об этой проблеме,
но при покупке редко какой продавец скажет об этом.

Отлично!

1. Без ссылок на "надо было 2.5 Нм" - у Вален нет-нет, а сворачиваются резьба пластин в винтовых зажимах розеток. Может все-таки в консерватории что-то подправить (толще пластина/больше ниток - ни турки, не ABB, ни марийэловский шнайдер этой проблемы не доставляют)?
  2. 7741 61. Я понимаю что они выходят из оборота, но все-таки: пожалуйста, поставьте триак потолще. Мне-то собсно пофигу (себестоимость ремонта с деталями минимальная ;-)), но люди страдают (и некоторые покупают китай со словами "а зачем платить больше").
  3. Quteo - оно, понятное дело, для глухих колхозов. Но все-таки: те же проблемы с пластилиновыми пластинами в винтовых зажимах и слааабенький пластик. До смешного доходит: видел как монтируют накладной монтаж, ставят ваши выключатели, а розетки шнайдер.

igorek73 написал:
Думаю вам это известно,что можете сказать по поводу этого?

Спасибо, что подняли эту тему, она, действительно, известна и актуальна.
Проблема мерцания светодиодных ламп в выключенном состоянии при использовании выключателей с подсветкой обусловлена особенностями электронной схемы самих ламп. В последнее время многие производители ламп изменили схемы и мерцания прекратились. Можно воспользоваться интернет-ресурсом LAMPTEST.RU где собраны результаты тестирования более 2000 ламп, в том числе и корректность работы с выключателем с подсветкой.

Rumato написал:
Так я и интересуюсь, в чём смысл создания ТЕМ.

Приношу извинения за небольшую задержку с ответом. Смысл создания тем в том, чтобы знакомить форумчан с нашей продукцией и отвечать на вопросы, которые могут возникать. Надеюсь, в дальнейшем небольшие технические накладки в ведении тем мы сможем скорректировать и отвечать на все вопросы более оперативно. Всегда готовы к диалогу! )

tyuk написал:
igorek73, Справедливости ради это проблема не только у Легранда. У остальных брендов это тоже не редкость. Проблема не в ЭУИ. Проблема в китайских лампочках

tyuk,

Спасибо за высказанное мнение) Согласны с вами, проблема, действительно, заключается в некорректной работе ламп, написали об этом выше.

igorek73 написал:
По вашему мнению мигают только китайские лампочки?

Дело тут не в месте производства ламп, а в особенностях электронных схем. Стандарты ламп меняются и в последнее время проблема встречается уже реже.
К сожалению, мы не всегда можем проконтролировать, какую информацию доносят до покупателей наши партнеры. Но постараемся донести до них эту проблему с тем, чтобы повысить качество информирования потребителей.

Петр Серг, благодарим за высказанное мнение. Передадим ваши комментарии на производство. В процессе усовершенствования и разработки новых изделий обязательно постараемся учитывать комментарии наших потребителей.

Legrand Russia,
Совсем другое дело!
Почему в Ваших розетках, Валена, Quteo, винты из пластилина?
Вы планируете изготовление розеток с безвинтовым зажимом?

Rumato написал:
Почему в Ваших розетках, Валена, Quteo, винты из пластилина?

Справедливый вопрос, сдаются одновременно с пластинами.

Rumato написал:
Вы планируете изготовление розеток с безвинтовым зажимом?

Причем есть диаметрально противоположный опыт применения

Legrand Russia написал:
благодарим за высказанное мнение.

Да если бы я первый кто задавал вопросы п.1,3 (бог с ним, с диммером, он по случаю всеобщего перехода на светодиоды неактуален).

По ABB есть тема про варианты исполнения одних и тех же позиций, а мне вот розетки Mosaic 77218 разных партий видимо попались. Оригинал? Подделка? Хотя даже на сайте ЭлектроМПО на фото этой розетки разные флажки клемм. Розетки куплены сильно в разное время, но в приличных местах, не рынки, не частники.