Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#963137

Разводка уже есть, выхлопы разнесены на 6 м по фасаду, перекрёсток есть. Проблема пока только в самом заказе в челябинской фирме. Буду выяснять как отношения оформлять будем, способы доставки и пр. Ну это уже после каникул.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

synthmax написал :
Проблема пока только в самом заказе в челябинской фирме

Московских фирм мало - с челябинской решили связаться?????

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

2кныш
Простите, а кто в Москве торгует роторными рекуператорами на объём до 500 кубов? Я видмо плохо искал.. Дайте ссылочку на московскую фирму пожалуйста.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

synthmax написал :
Проблема пока только в самом заказе в челябинской фирме.

Действительно, занесло Вас за тридевять земель, искать надо лучше. Все что за Москвой в основном отсюда и тянется. Посмотрите ссылки.

(в середине статьи есть перечень установок, по их названию можете поискать и заодно примерные цены)
( это сама установка, фирма кто продает что-то не нашел ссылку. Если заинтересует - свисните)


Это малость того что находится поиском и это в основном не маленькие фирмы в Москве, только выбирай. И бренды не из худших. Правда, еще бы Swegon добавить надо. А так считаю - это только трата денег, толку он них нет
Так что удачи в поиске мечты !!!!

С наступающим Всех Новым Годом!!!! Удачи, здоровья Всем в Будущем Году!!!!

Это мое мнение и его не навязываю

Ни по одной из этих ссылок нет ни одного роторного рекуператора. Ура!! Ура-аа! С Новым Годом всех тоже..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Синим по белому написано: Приточно -вытяжная установка с роторным рекуператором
SHUFT CAUR 450-А

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А так считаю - это только трата денег, толку он них нет

Ох и расстраиваете нас в канун Нового Года!

Ким написал :
Ни по одной из этих ссылок нет ни одного роторного рекуператора

Забейте в поиск BB-Consulting, там у них установки Климат и в них то ли французские, то ли какие-то ещё, но европейские рекуператоры и сами где-то рядом, в Помосковье. Не помню точно, но какая-то прибалтийская фирма также занималась этими машинками. Сам я отказался от этих роторов в пользу японской пленки(лосснеи) и , надеюсь, недельки через три испытать..., но вот уважаемый Ким расстраивает....

Вот ещё названия для поиска - из своих запасов всяких описаний в компе , - скачивал раньше, когда изучал эти чудеса техники:
Приточно-вытяжные установки Novenco Climaster Тип ZCF
Ventrex RIRSV С РОТОРНЫМ РЕКУПЕРАТОРОМ
Klimat-R
Ostberg серии HERU
Вероятно, что их можно заказать в Москве.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

mowo написал :
Забейте в поиск BB-Consulting,

Это, если не ошибаюсь, Дубнинская ул.

mowo написал :
Ostberg серии HERU

Это найдете по ссылке:

Еще раз - С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС!!!!!!

Это мое мнение и его не навязываю

Насколько дешевле получается самому все сделать нежели купить готовую приточку, тот же Бризарт.
Он где-то 30-35 000р стоит. И чем автора не устроили уже готовые варианты приточек?

synthmax написал :
вот на ABOK: 93

  1. Девушка живет в Кемерово, где зимой действительно бывают морозы.
  2. Это единственный человек кто на всем форуме имел с ними дело. Отсюда это субъективное ее личное мнение. Я лично девушкам, да еще в такой технической области (хотя я допускаю, что она не "бландинка"), да еще из Сибири не особо хочу прислушиваться. У нас Москва с всегда теплой зимой, а не Арктика.

adsad2da написал :
И чем автора не устроили уже готовые варианты приточек?

adsad2da написал :
Я лично девушкам...

Это происходит из-за особенностей данного рынка- профи невыгодно иметь дело с квартирками. Как и в любом другом деле, так же и здесь, квалифицировано могут сделать выбор только они. Потому, кто может, тот платит профи, кто может сам(так обычно кажется в начале, когда не знаешь сколько нюансов тебя ждет...) тот и городит свое, охватить рынок без опыта невозможно. Кроме того, распределенные конструкции иногда предпочтительней, тогда и набираешь из отдельных частей. Да и требования заказчиков индивидуальны. В основном, серьезные системы ставят отдельные граждане с приличным достатком, при этом, всё равно нужно всё проектировать индивидуально, соответственно, можно городить из чего угодно. Также есть фактор поставок оборудования и т.д.
Спецы говорят, что готовый, если устраивает, должен быть дешевле сборного аналога, так и с бризартами.

А по тому топику из форума АВОК я тоже считаю, что чел просто не разобрался до конца.

synthmax написал :

synthmax написал :
Решил поднять тему чтобы спросить уважаемого olme как ведёт себя угольный фильтр ВестЭко в перспективе времени, как часто приходяилось менять кассеты? Решил доработать свою систему с синтепоного фильтра до угольного с карманным, усилив попутно приточный вентилятор.

установка работает отлично,двигатель работает на 1/3,про пыль забыли,шума нет вообще,жена специально открывает на ночь балконную дверь,в такой тишине от любого шороха просыпаешся, два раза покупал угольный фильтр, реально хватает месяца на три,дороговато. Пробовал с углём для аквариума в мешочках понравилось,запахи чистит но большое сопротивление,надо придумать как грамотно укладывать уголь,карманный фильтр использую 9 класса,выбрасываю через 6 месяцев,
забивается сильно,решил поставить на вход дополнительный отрезок мягкой трубы с простым фильтром от пылесосной ткани,меняю раз в неделю,а труба работает как индикатор если стала короче надо менять ткань

synthmax написал :
21-12-2008, 18:35 #45
synthmax
15 сообщений

г. Москва
Запах бензина всегда присутствует в воздухе(( Проспект Мира рядом. Я уже взял этот фильтр и сменный карманный про запас ещё. Канальник на 700 кубов (был на 410), с запасом на сопротивление грязного фильтра. Одна только проблема - у корпуса фильтра почему-то не предусмотрены крепления, а на фотках olme не видно как он закреплён на потолке. Теперь на очереди роторный рекуператор, для экономии электричества.

Весь крепёж выполнен на уголках при помощи заклёпочного устройства, и притянкт к потолку на резьбовых шпильках,не знаю... но наверно глушитель поставил зря

спасибо за ответы.

труба работает как индикатор

))) я дозаказал в вестэко рамку для синтепонового фильтра 3-го класса и установил его в корпус до карманного.

угольный фильтр, реально хватает месяца на три

а как вы определяете когда пора менять угольный?

дороговато

я правда пока с декабря ни разу его ещё не менял, но ведь искусственные лёгкие того стоят)) пыль и правда исчезла в воздухе, вместе с запахами. даже пока пропало желание переехать за город) двигатель работает чаще на 10-15% (судя по симисторному регулятору S&P) на 50-60% включаем когда готовка на кухне идёт, чтобы вытяжка лучше забирала

ужос! как вы там жили до фильтра?! проверил свой сразу - только сероватый налёт на белом фильтре за три месяца (убрал всё пылесосом мощным). наверное преимущество у меня в том, что фильтр у меня так и стоит на столе на застеклённой лоджии и большая часть пыли оседает там не долетев до фильтра, да и этаж у меня 14-й.

Привет!

Есть какой-нибудь ресурс с альбомами технических решений, как правильно делать принудительную вентиляцию в квартире. Себе хочу собрать, но даже не знаю с чего начать, понимаю что нужен фильтр, насос, вентканалы, но как их правильно расположить?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

masternew написал :
Есть какой-нибудь ресурс с альбомами технических решений,

да хоть эту тему посмотрите. А так куча тем с таким вопросом, только бери и через поиск ищи.

Это мое мнение и его не навязываю

В том то и дело, что читаешь-читаешь, и уже не понимаю как оно должно быть...

Привет! Молодец автор, громадную работу проделал. Но результат того стоит
А если сварганить конструкцию с нагнетательным вентилятором через фильтр в комнату, установив вентилятор и фильтр на лоджии? Тем самым создав избыточное давление в комнате с выхлопом через стояковые вентканалы.
Иными словами, сделать только приточку. А вытяжка будет только через вентканалы и дверь?
Какие ингридиенты для этого надо? Площадь квартиры 50 кв.

synthmax написал :
я дозаказал в вестэко рамку для синтепонового фильтра 3-го класса и установил его в корпус до карманного.

вы правильно сделали, надо ставить фильтр до карманного,а то карманный быстро забивается.

synthmax написал :
а как вы определяете когда пора менять угольный?

по табачному запаху,установку примерно год я использовал на 50-60% оборотов, наверно угольный фильтр потерял ресурс быстрее, электричества нажёг нагревателем больше, а сейчас нашёл оптимальный режим 30% и нагреватель включал нынешней зимой дня на два.
Обычно даже когда уходим мы его не выключаем,недавно выключил часов на шесть, когда вошёл в квартиру и понял,когда воздух есть мы его не замечаем...

masternew написал :
В том то и дело, что читаешь-читаешь, и уже не понимаю как оно должно быть...

Я тоже ни чего не понимал,но недельки две почитал на сайте и как-то конфигурация обрисовалась, до сих пор не понимаю зачем например нужна принудительная вытяжка в жилой квартире, где есть щели под дверями,где есть вытяжка в кухне, в ванной, и даже во входной двери. Делая сейчас вытяжку оставил почти всё как есть,в двигателе я не ошибся шума нет при хорошей производительности, только обязательно поставил бы дополнительный фильтр из синтепона.

synthmax написал :
ужос! как вы там жили до фильтра?!

весь этот ужас на Ленинском проспекте,фильтр меняю про жене,что-бы не забывала

шпийон написал :
А если сварганить конструкцию с нагнетательным вентилятором через фильтр в комнату, установив вентилятор и фильтр на лоджии? Тем самым создав избыточное давление в комнате с выхлопом через стояковые вентканалы.

а у меня так и сделана,всё на потолке лоджии,приточный вентилятор,избыточное давление.

шпийон написал :
Иными словами, сделать только приточку. А вытяжка будет только через вентканалы и дверь?
Какие ингридиенты для этого надо? Площадь квартиры 50 кв.

всё что стоит, всё нужно,вопрос в том какие комплектующие брать, я думаю двигатель в звукопоглощающем корпусе,звукопоглощающий воздуховод (100мм у меня стоит)на этом экономить не надо.

Если честно не понимаю почему вестэко не ставит префильтр по умолчанию. Думаю предпочитают наживаться на продаже карманных. Но если при покупке сказать что нужно сделать - поставят, т.к. место там как раз для префильтра есть. Цена вопроса + 300 рэ (я только фильтр докупил, т.к. перед новым годом они уже не успели сделать направляющие для него и их я сделал отдельно и пересобрал всё на винтиках вместо клёпок)

2masternew: у меня всё просто пока лежит в собранном состоянии (с декабря отложил до весны) на лоджии. Лоджия остеклена негерметично, а в квартире уже пластиковые окна. Канал через отверстие 125 мм в стене. Всё отлично работает без подогрева, заслонки и пр. Проблема в этом году была пару раз при -26 гр. Ц капал конденсат с анемостата. Если выводить на улицу, то без нагревателя или рекуператора никак.

Вытяжка есть только кухонная, включается по необходимости при готовке или чтобы проветрить побыстрей.

olme написал :
всё что стоит, всё нужно,вопрос в том какие комплектующие брать, я думаю двигатель в звукопоглощающем корпусе,звукопоглощающий воздуховод (100мм у меня стоит)на этом экономить не надо.

Спасибо. Но у меня лоджия присоединена к комнате, поэтому думаю обойтись без воздуховодов. Планирую в углу лоджии внизу прсверлить отверстие и установить блок: фильтр-вентилятор-подогреватель. Скомпоновать все это в ввиде тумбочки Не можете по своему опыту подсказать, какие небходимы в этом случае комплектующие?
Или так не получится?

synthmax написал :
пересобрал всё на винтиках вместо клёпок

я тоже во многих местах усилил заклёпками,и в коробе промазал все щели силиконом,налёта пыли в коробе после фильтра нет

шпийон написал :
Скомпоновать все это в ввиде тумбочки Не можете по своему опыту подсказать, какие небходимы в этом случае комплектующие?
Или так не получится?

А вот это смотрели?


но для лучшего подавления шума, я бы поставил гибкий воздуховод,не исключайте это при проектировании

2olme Смотрел, конечно
Только цена пока неподъемная для меня: 57-58т.р. Пока на данном этапе требуется вентилятор и фильтр. Подогрев, если он будет нужен в морозы, можно сделать самому и включать вручную. Что посоветуете из вентиляторов и фильтров? Да и глушитель необходим, чтобы не было слышно вентилятора. Вентилятор ACUP подойдет? Или лучше стваить как в Бризарте, с улиткой?

шпийон написал :
требуется вентилятор и фильтр

шпийон написал :
Планирую в углу лоджии внизу прсверлить отверстие и установить блок

тоже разместил на лоджии на стене, 2/3 стены заняло шириной 1м20, но нужно учитывать требования к трубам (сечение), наличие участков прямых для вентилятора и подогревателя. Вентиляторы с улиткой предпочтительней. Всё зависит от вашего "рынка" вентиляции. Нужно сначала осмотреться, что можно купить, а потом из реальности скомпоновать систему. Подогрев нужен, но лучше купить готовый, скорей, будет дешевле при том же уровне качества, там тоже есть свои нюансы. Для начала и в 10т.р. вполне можно уложиться. Гофра совсем дешевая, но для себя профи её не ставят.
Здесь, например, всё(такого уровня) можно взять сходу за один поход на рынке.