Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34398

2andrey_o, говоря о велофонаре, я имел в виду нужные вам свойства экономичности. там есть конкретные модели на светодиодах, работающие в импульсном режиме, с аккумуляторами.
не нравится вело-, замените на супер-пупер.

2DMC,

Насчет фонаря "как прожектор". Купил за 950 руб, с галогеновой лампой. Вокруг линзы резиновое оребрение. Таких везде полно, 650-700 руб. Только у моего другая лампа, помощнее, заряда хватает на 20 мин. Зато светит на 300метров- не преувеличение. И в подъемную ручку встроены люминисцентная лампа и светодиодный фонарик- этих хватает на очень долго. Случайно купил в Царицино, на радиорынке. На витрине не было, продали из-под прилавка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Bhead,

Сорри, рука дрогнула...

2bulkin,

Подтверждаю - велофонарь нам не нужен, как, собственно, и скрипач...

2Destroyer,

Не, ну с галогенками и так все ясно - здесь людям не нравится как светит светодиодный... У него спектр дряной, чусть в сторону от центра пучка, так "освещенность" падает обалденно... Это как раз про то, про что незадачливый велосипедист рассказывал...

Спасибо за ссылки, только это не то. Вело мне не нужны, а просто налобных везде куча... Уж не знаю чем они отличаются кроме цены и форм корпусов.

2DMC,

просто налобных везде куча...
Там правильные налобные. Для туристов.

у нас такие фонарики стоят рублей 40,светодиод,а внутри может акумулятор,может батарейка не разбирал,пользуюсь месяца 3.Друзья на спор сколько просветит ящик пива ставили,после встряски с полминуты фонарь 14 часов светил!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

посмотреть-купить где?

Ну да, мед, так еще и ложку к нему

а просто налобных везде куча... Уж не знаю чем они отличаются кроме цены и форм корпусов.

Надо брать шахтерский.

У меня и налобный фонарь и индукционный имеются.
Они конечно для совершенно разных дел предназанчены.

Налобный, аккумуляторный - три пальчиковых аккумулятора в одном с пятью светодиодами корпусе, очень удобен для мелких работ со свободными руками. Ковырялся я с ним под панелью своего авто, лежа кверх ногами под рулем. Не представляю, что бы я там без него увидел, на улице и поздним вечером.

Индукционный - их у меня два. Один большой, тот долго раскачивать приходится, а светит 2...3 минуты, но отражатель большой и световой поток шире, а второй меньше почти в два раза, я его позже купил. Тот светит после нескольких качков почти 10 минут и очень ярко. Если направить в глаза - даже днем слепит. Круг в метре от фонарика около 0,5 м.
Беру с собой, когда внизу в подъезде лампочка перегорит, отгоняя авто на стоянку вечерами. Ну и на охоту с ночевой. Тут он просто неоценим при всяких делах в палатке и в машине.

Доволен обеими типами фонарей вполне.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А было бы круто - налобный индукционный - чтоб светил - надо было бы головой мотать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg,

Шахтерский, телефон, сепаратор, етс... Не несу я столько, я хоть и сильный, но уж больно легкий...

2Destroyer,

Вот-вот, им для прогулки, а мне для работы...

2EgorP,

А можешь мелкий хоть как-то обозначить?