Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385017

2Винтокрут
только учтите, что кроме кроме ключа №1 у него вряд ли что будет, даже "шведика".

спасибо всем,
закончаться праздники буду звать сантехника

Кстати, а на будующее -- чем обрабатывать резьбу во избежание подобных мучений?

Я графитовой смазкой пользовался, но я установщик, а не эксплуатационщик, "свои" краны закисшими видеть не приходилось...

2тупая блонди
Предлагал неск. раз, здесь не стал...ибо всегда обижаются, москвичи зажрались и чуть что - менять, сделать ничего сами не могут.
Здесь нужен хороший накидной автомобильный ключ, длиной ок. 20 см. а не тот велосипедный, который сломался. От длины ключа как раз и зависит приложенный момент. Можно конечно брызнуть WD-40 на ночь глядя, но вот поможет ли? Большая опасность мойку кокнуть, она то не железная...
PS
Я бы будь на месте товарисча, поменял бы кран. (правда гайка и там могла прикипеть )

поменять смеситель.

2Винтокрут Фотография прикольная - просто роза какая-то. Успехов

С такой проблемой не когда не сталкивался, но очень интересно чем у вас всё это кончится.

Old_Navy
спасибо так и сделал, залил силита

теперь жду

2Винтокрут Попробуйте Силит. Если смачивание не поможет, из пластилина вокруг прокладки вылепите что-то типа ванночки, чтобы жидкость постоянно смачивала проблемное место, пусть постоит и разъест. Возможно поможет специальная жидкость для прикипевших гаек(продается для автомобилей). Попробуйте мощным паяльником погреть - но это уж совсем крайний случай, можно повредить смеситель. Успехов

ник 52
спасибо
сейчас буду вымачивать в уксусе
стучал конечно

Бывает такое , правильно подсказывают, постучи легонько, видимо металл разнородный,закис.
Однажды ставили новый смеситель, букса не держит, пытались отвернуть,ни в какую.
На складе видимо перележал. Пришлось бабушке в магазин бежать, менять.
Попробуй еще с пипеточки уксуса капнуть, бывает самоварные краны так лечим.
Удачи!!!

Сломать хороший ключ усилием руки невозможно, если вы не Геракл. Значит... не хороший.

Ключ сломался, хороший немецкий.
бой продолжается

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Можно попробовать слегка постучать, может вэдэшка поможет.

"Ключ размером побольше и всё."
пробовал разными ключами и рычаг добавлять, ни в какую

Ключ размером побольше и всё.

Не удается выкрутить кран горячей воды из смесителя, чтобы сменить прокладку, то ли заржавело всё, то ли водный камень...
Пробовал отключать воду и пускать холодную,чтобы железо остыло.
крутил уже в обе стороны не двигается с места

P.S. Кран на фотографии.

P.S. Заранее благодарен за разумные советы.