Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465001

Что-ж, как и говорил, купил-таки . 3,3 кВт. В комплекте шнура нету, и вообще рекомендуют подключать без вилки напрямую. Но я подключил проводом 3х1,5 к розетке через трехконтактную вилку на 16А. Как уже писал выше, от розетки кабель к щитку тоже 3х1,5, в щитке на этот кабель автомат на 16А.
Вчера опробовал в деле - отключили горячую воду.
При включении, минуты через 3 кабель становится слабо теплый, и остатется примерно такой температуры и после 15-тиминутной помывки. Более-менее приличной температуры можно добиться только при довольном слабом напоре воды. Но благодаря входящей в комплект многорежимной душевой насадке можно подобрать компромисный вариант излива.
Защита от пекрытия воды работает - попробовал, закрыл кран подачи воды при включеном нагреве, нагреватель откоючился через секунду или даже быстрее.
В общем и целом, была бы проводка помощнее, взял бы конечно на 5 кВт. Но принципиально и этот водогрей очень даже хорош по сравнению с ведром на плите и тазиками.

garte написал :
А Аристон тоже у нас собирают.

Этот made in Singapure

А Аристон тоже у нас собирают.

Scooterist написал :
Timberk больше не шведская

Она никогда и не была. Это чисто Российская торговая марка используемая на самом дешёвом китайском барахле. Аналогичные поделки продаются под марками Витек, Бенетон, Скарлетт, и.т.п

Сдал от греха подальше. Timberk больше не шведская, а китайская контора, ну ее нафиг. Буду все-таки Аристон брать. Тока не решил еще, с механически или с электронным реле.

Ну тумблер просто при сборке не в ту сторону развернули. Бывает. Китайцы сборщики неграмотные...:-)))

2oKELA Метки 0 и 1 не на самом тумблере, а на корпусе.

Scooterist написал :
Подключил. Вообще в "Санрайзе" странные вещи продают. Или Timberk такие производит. Вот например, этот Timberk WHE-3 OSC вообще-то, судя по сайту , относится к серии Optikum 3, о чем и написано на коробке с водонагревателем. На шильдике внизу водонагревателя тоже самое - Optikum 3, а вот на передней панели корпуса почему-то написано Optikum 6... Ну да ладно, не в надписи дело. Я вот все подключил, как мне iale посоветовал, но почему-то водонагреватель начинает работать, когда выключатель стоит в положении 0, и выключается, когда выключатель переключишь в положение 1... Хотя по логике все должно быть наоборот. Может сдать его от греха, мало-ли какие в нем еще сюрпризы, вдруг еще убьет кого...

За его цену и не такие приколы будут

Рукоятка переключателя имеет ли возможность переустанавливаться из 1 - включен нагрев в положение 0 - нагрев отключен? ( т.е. ее снять, переключить переключатель и далее одеть в правильном положении)

2avmal
Инструкция на русском есть, по ней положение 1 - включен нагрев, положение 0 - нагрев не производится. А у меня почему-то наоборот.

Во-первых, кВт это не "напруга" да будет Вам известно.
А во-вторых, что будет если кое чем сесть на кнопку?
Зачем эти ...... если да кабы? Автор спрашивал:

ну да в ватах мощность,да автор спросил то что ему нужно,а вот я что бы не создавать отдельной темы спросил то что меня интересует...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Scooterist Инструкция-то есть на русском языке? А то может быть 1 и 0 не вкл. и выкл., а ручной и автоматический режимы?

Подключил. Вообще в "Санрайзе" странные вещи продают. Или Timberk такие производит. Вот например, этот Timberk WHE-3 OSC вообще-то, судя по сайту , относится к серии Optikum 3, о чем и написано на коробке с водонагревателем. На шильдике внизу водонагревателя тоже самое - Optikum 3, а вот на передней панели корпуса почему-то написано Optikum 6... Ну да ладно, не в надписи дело. Я вот все подключил, как мне iale посоветовал, но почему-то водонагреватель начинает работать, когда выключатель стоит в положении 0, и выключается, когда выключатель переключишь в положение 1... Хотя по логике все должно быть наоборот. Может сдать его от греха, мало-ли какие в нем еще сюрпризы, вдруг еще убьет кого...

2iale
Большое спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Scooterist L- коричневый
N- голубой
знак - ж/зел.

И снова здравствуйте!
Купил таки
Возник вопрос, не освещенный в мануале (даже странно):
к водонагревателю в комплекте идет кабель (надписи на кабеле: VDE HO5VV-F 3G1.5mm2 YUYAO WUZHOU WIRE & CABLE Co., LTD), заканчивающийся литой вилкой на одном конце, и 3-мя жилами на другом. Оплетки жил голубого, коричневого и желто-зеленого цветов . А на клемной колодке водонагревателя три обозначения: знак "земля", L, N. Подскажите пожалуйста, куда какую жилу подключить ?

Eddie написал :
3.3 - 3.5 кВт ......что будет если дать напругу побольше и за какой промежуток времени отгорит провод?

Во-первых, кВт это не "напруга" да будет Вам известно.
А во-вторых, что будет если кое чем сесть на кнопку?
Зачем эти ...... если да кабы? Автор спрашивал:

Scooterist написал :
...какой максимальной мощности проточный водонагреватель на 220В можно будет включить в эту розетку ?

а не Ваши "что будет". Ненадо заниматься словесным п ... м.

Eddie написал :
отгорит провод?

или сгорит квартира (автомат может и залипнуть)

3.3 - 3.5 кВт

это ПРЕДЕЛ?что будет если дать напругу побольше и за какой промежуток времени отгорит провод?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Холостяк написал :
Есть ли смысл для этих же целей ипользоваь провод 3Х2.5,с запасом по мощности...или нет смысла ковырятся с толстыми жилами в 68 мм коробке?

Ковыряться в коробке вы будете максимум 10 минут, а проводка хотите, чтобы максимально долго прослужила - сами и выбирайте. Пусть будет запас по мощности. Если захотите что-то помощнее поставить, не будете же кабель по-новой перетягивать.

Есть ли смысл для этих же целей ипользоваь провод 3Х2.5,с запасом по мощности...или нет смысла ковырятся с толстыми жилами в 68 мм коробке?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Scooterist У всех своя точка зрения, но я, как потребитель, выбрал бы для себя Timberk WHE-3 OSC. Исользоваться он будет, дай бог, две-три недели в году и излишние навороты и цена тут будет излишней.

Или кроме Аристонов еще присмотреться к Timberk ?

Посоветуйте пожалуйста.

avmal и iale - большое спасибо.

Помогите пожалуйста выбрать из 2-х моделей Аристона:

Насколько я понял, у одной модели "Электронное реле наличия входного давления воды" , у второй - механическое. Какую модель лучше купить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

3.3 - 3.5 кВт

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Scooterist написал :
Подскажите пожалуйста, какой максимальной мощности проточный водонагреватель на 220В можно будет включить в эту розетку ?

Ориентируйтесь примерно на 3,3кВт.

От лестничного щитка от отдельного автомата специально для стиральной машины в квартиру в ванную введен провод 3х1,5 , заканчивающийся розеткой. Подскажите пожалуйста, какой максимальной мощности проточный водонагреватель на 220В можно будет включить в эту розетку ? Проточником будут пользоваться 2-3 недели в году, пока отключена горячая вода.

Заранее большое спасибо.