Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428688

BV написал :
Пример - двигатели дисководов флоппи дисков и скорее всего винчестеров (не уверен, но кажется там трёхфазные стоят) Откуда вибрации, если там нет для этого каких - бы то не было конструктивных предпосылок?

Это не правильное сравнение, т.к. там радиальные массы не меняются.

2Dmitriy_840 Про BLDC моторам можно почитать здесь:

По характеристикам (регулирование скорости и начальному моменту) они идеально подходят для СМ.

PS Эх, собрать бы всё хорошее от разных производителей в одном агрегате.
Двигатель - от LG
Корпус и бак и барабан от Миле
User interface - от LG или Занусси

Dmitriy_840 написал :
т.к. там радиальные массы не меняются.

ээээ, про что вы?

И еще раз -- проясните плиз, про ЗВИ...никак не пойму о чём речь ............ или вы про активатор, который торчал из дна машины и был закреплен на валу двигателя?

про винт и дисковод.

BV написал :
PS Эх, собрать бы всё хорошее от разных производителей в одном агрегате.
Двигатель - от LG
Корпус и бак и барабан от Миле
User interface - от LG или Занусси

Мое представление СОВСЕМ другое.

Dmitriy_840 написал :
про винт и дисковод.

Ааааа, то есть про бельё которое молотит по барабану....?
И что? В машинах с обычным двигателем то же самое.... или вы про то, что эти удары разрушают двигатель?

PS Пока еще не понял....

Dmitriy_840 написал :
Мое представление СОВСЕМ другое.

это так, шутка...
В целом Миле меня вполне бы устроило

BV написал :
PS Пока еще не понял....

Думайте...
Hint: Belt.

2Dmitriy_840 И вы думаете, что ремень работает демпфером? Армированный да еще сильно натянутый - практически нет.

Уже надоело в отгадалки играть - поясните свою мысль про вибрации в системе с DD и отсутствием таковых в системе с ремнем.

PS И что там вы говорили про ЗВИ?

PPS Играете в какие-то загадки, прям как партизан Знаете - расскажите, не знаете - тоже скажите...

Гм... рекомендуете мне элюкс,а в списке что от куда взять в идеальную машинку его даже не упомянули :-)

Judge написал :
Гм... рекомендуете мне элюкс,а в списке что от куда взять в идеальную машинку его даже не упомянули :-)

А там все уравновешанно - все хорошее, но не лучшее.

2Judge Нормальная машина. С нормальным сервисом (кстати неплохо бы узнать как обстоит дело у вас в городе). Люди не жалуются. Шумновата по сравнению с САМЫМИ тихими. Интересно посмотреть на шильдике в магазине, где сделана.
BOSCH не принимаю в расчет по причине дороговизны монопольного сервиса.
Ariston - из тех, что понравились вам - не знаю есть-ли трёхфазный тихий мотор (похоже, что нет) и не нравится, что всё управление разместили на дверце - ни к чему это - похоже на сплошное украшательство.

2BV
С аристонами я все понял... И про бош тоже.
С шильдиками не получится, ибо везти будут из Москвы... Ладно, буду брать 1250. Ибо лучшее из того, что могу себе позволить

Спасибо всем за помощь и советы!

Таки привезли мне 1250 3 дня назад... кому интересно - оставлю свои впечатления. Работает тихо, на 1000 оборотах отжимает так,что за закрытой дверью в ванную комнату практически не слышно. В целом очень понравилась. Управление простое,все,что нужно пишет на дисплее. Качество стирки отличное. белье парашком совсем не пахнет (в отличии от лг,что стоит у моей мамы... модель не помню )
Что не понравилось - собирается вода в складках уплотнительной резинки люка. (у бабули старый индезит был лучше продуман) и, похоже, отсутствует директспрей или как его там...
обмолвлюсь - на наклейке красуется "сделано в россии".