Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#739819

Trias написал :
о прикольно ))

А то! Русклимат какой-то нах

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
В штатах тоже русклимат?

там такие же модели на 22 фреоне ??
саит у мения долго грузится))

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

ESE30HRA
ESE30CRA
ESD30HRA
ESE24HRB
ESE24CRB
ESD24HRA
ESE21HRB
ESE12CRB
ESE18HRB
ESE09CRB
ESD12HRB
ESE12HRB
ESD09HRB
ESE09HRB

Решила поднять эту темку, т.к. вопрос мой касается оборудования этой марки. В связи с ремонтом решили установить кондиционер, еще по весне вызвали инженера, все прикинули, посчитали. На сегодняшний день трасса у меня проложена,загвоздка в том,что пока приехало не все оборудование: ну кухню решили устанавливать обычный сплит, а в комнату, где будет спальня - инвертор. Из марок решила остановиться на Electrolux (знаю, что производится в Китае, на Mitsubishi сейчас все равно денег нет). Так вот неинвертор уже приехал (EACS-09 HC), а инветор (EACS/I-09 HC) пока нет. Вопрос вот в чем, будет существенная разница между люксовским инвертером и неинвертером. Монтажники, которые прокладывали трассу (мотаж выполняет та же компания, у которой и оборудование заказано), сказали, что китайские инверторы работают ненамного тише, чем неиверторы (якобы причина в том, что на низких оборотах не очень устойчиво кондей работает и из-за этого он не такой тихий, чем, допустим, японский). Короче, в случае с Electrolux убеждают, что нет смысла переплачивать за инвертер, т.к. разницу именно по шуму не сильно заметна (что касается, более экономного расхода энергии, то не факт, что экономия будет значимой, работает-то кондей пару месяцев в году). Может кто-то может поделиться отзывами по инверторам и неинврторам этой марки? Заранее спасибо!

Поставил маме в комнату, месяца два назад.
Только моделька 09 HL (вроде, только дизайн другой).
Делается весь люкс(сейчас), на заводе Gree.
Соотв. кроме внешнего вида, мало чем отличается от брата.
По поводу тишины:
Внутр. блок, шумит как и любой другой. Потрескивает при переходе с холода на обогрев (если специально режимы тыркать).
При работе на обогрев, регулярно негромко щелкает релюшка, включая разморозку НБ, останавливая вентилятор (если спать,
то думаю будет раздражать ).
Ну и при вкл., любого режима, или запуск компрессора, достаточно громкий щелчок реле в ВБ.
Но, это на всех. конд. средней (да думаю, и многих дорогих) ценовой кат.
Наружный блок, почти не слышно и через приоткрытое окно. Если стоять рядом с ним(у меня он возле окна застекл. балкона) или специально прислушиваться через открытое окно, то больше слышно вентилятор, нежели компрессор.
Из этого, примерный вывод, что на инверторе, у Вас будет тише, только за счет отсутствия щелчков, при вкл. и откл компрессора, для поддержки заданной температуры.
Стоит оно того, или нет, я не знаю..
Я бы кЕтайский инвертер, средн. ценовой кат. не купил бы Сама суть покупки недорогой машинки, в ее простоте, что в некотором роде, компенсирует ее упращенное качество.
Хотя, если бы мне предложили, по аналогично сопоставимой цене, за которую я его купил, то наверное, толко ради интереса, я бы взял инвертор
Зы.. куплен был за 9000р!
Установка дороже обошлась..
Вот такой стоит.

AndryL, спасибо за подробный ответ!
Вы пишете, что щелкает реле при работе на обогрев, но я не планировала его использовать его для обогрева, только для охлаждения помещения. По словам монтажников, проблема может быть в том, что инвертор будет сильнее шуметь в тот момент, когда он работает именно на низких оборотах. Т.е. , если я правильно понимаю, неинвертор дает шум во время запуска компрессора (с какой периодичностью примерно он запускается?), а инверттор Люксовкий будет шуметь (постоянно во время работы на низких оборотах) из-за особенностей (качество пластика, конструкция или я не знаю что) лопастей вентилятора. Кстати, похожая проблема есть на кухонных вытяжках китайского производства: при работе на низких оборотах трещат лопасти вентилятора.

Дело все в том, что на некоторых режимах, действительно будет греметь сам корпус НБ, попадая в резонанс!
Другой вопрос, как часто он будет попадать и работать именно в этом режиме.
Да и факторов влияющих на это, крайне много. Как установлен, как корпус попался, как собрали и т.д.
У одного может греметь, у второго тишина.
Да и реакция на разный шум, у всех разная.
Кому то и поезда под окном, давно уже не слышны, а мне например хватает
кварцевых часов в дальнем углу комнаты, чтоб я промучавшись, вышвырнул их из комнаты, при этом грохот от проезда машинами леж. полиц., мне вообще не сильно мешает

А период. вкл реле, на холод.., ну как наберет нужную температура, так и отключается, поднялась- включился.
От многих условий очень сильно зависит.
В большой комнате, с теплопритоками, вкл. техникой(телевизор, мощный ПК), пару человек и т.д., Ваш инвертор, будет молотить в режиме вкл и погнал на полную, как может
В жару поставьте 16гр-18гр, при 20м. комнате, в палящем солнцем в окно и открытой дверью в кв, естесно, что он ни разу не отключится за целый день.
Итог: Точного ответа, на сколько он шумен, Вам никто не даст!