Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1184934

werefish написал :
при фиксации этой болгарки ногами за рукоятку

таким хитрым приемам работы не на "Выборгской целлюлозе" обучались?

[

]()

Kvost написал :
Все так, только, прямо скажем, хреновая эргономика в значительной мере нивелирует эти достоинства.

Все в мире относительно. Мне кажется у дешёвого нонейма с этим тоже могут иметься проблемы. ИМХО

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Eddy21 написал :
таким хитрым приемам работы не на "Выборгской целлюлозе" обучались?

нед! просто я старый и опытый камикадзе)))
мне повезло и у болгарки всего лишь сорвало фиксатор шпинделя. теперь зажимаю диски двумя ключами.

но зато стабильно проверяю выключатели, уже на всех инструментах, прежде чем воткнуть вилку в розетку.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Ну а где же автор данной темы? Что он решил по данному вопросу, в смысле, какой девайс решил покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Мне кажется у дешёвого нонейма с этим тоже могут иметься проблемы.

Дешевые китайцы больше аляповатые. Если не ошибаюсь (Serg поправит), П20/22 - это российская разработка, а эргономике у нас традиционно не уделяется никакого внимания. Зато сразу видно - от оно, родимое, хоть и из Китая родом!

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну а где же автор данной темы? Что он решил по данному вопросу, в смысле, какой девайс решил покупать?

Скорее всего Интерскол П-710ЭР, осталось денег накопить. Понял, что выкидывать деньги на ветер на дрель смысла нет. А к ноунеймам я всегда относился отрицательно.
Не знаю сколько стоит Макита 1830, но после взлета доллара думаю она точно мне будет не по карману.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dimagradov написал :
Не знаю сколько стоит Макита 1830

ну так посмотрите -
хотя, в регионах цена может быть раза в полтора дороже, но ведь и интернет-магазины пока не отменили

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
ну так посмотрите

А ИС П20/22 ровно вдвое дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
А ИС П20/22 ровно вдвое дешевле.

а ударная нонэймка - в 10-15. )))

еслиб в доме ничего не было, я бы AEG 22 взял. ага.
совершенно универсальный инструмент.
но только, если с гарантией, что сделано в германии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

werefish написал :
а ударная нонэймка - в 10-15. )))

Но это и не перф.

in my humble opinion

werefish написал :
еслиб в доме ничего не было, я бы AEG 22 взял. ага

+1, для дома да, .

уважаемые мастера, а что вы скажете о перфоратор Einhell(?), вот таком:

Вроде токарные машинки Айнхель весьма ничего работают, насколько я знаю, а вот перфораторы - ????

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Roma написал :
уважаемые мастера, а что вы скажете о перфоратор Einhell(?)

Обычный китаец за неразумное бабло. Тож самое в Оби за 899 руб. Если, конечно, цвет и наклейки для Вас не главное.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Тож самое в Оби за 899 руб.

Эта штука называлась CMI, но там указан удар -1.8 Здесь обещано 3.4 Врут?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да и не весит CMI 6 кило

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Roma написал :
что вы скажете о перфоратор Einhell

да вот что,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Если не ошибаюсь (Serg поправит), П20/22 - это российская разработка

Все верно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
Эта штука называлась CMI, но там указан удар -1.8 Здесь обещано 3.4 Врут?

Нихт вобла. Называлась эта штука по - другому))
про 3,4 Дж - думаю не без лукавства.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Называлась эта штука по - другому))

Наверно, Hanseatic

Продолжаю копить на перфоратор, и решил найти в инете обучающие ролики для работы с перфоратором, но что-то кроме маленького ролика на сайте интерскола не нашел.
Кто-нибудь подскажет где можно подобное скачать? Оказывается и смазывать перфоратор нужно умело, вроде бы есть какое-то отверствие куда нужно заливать смазку.

Serg написал :
Все есть. Вот ссылка - на официальном сайте раздел загрузить. Насчет смазки - у П710ЭР бывает проблема с залипанием уловителя, когда Вы почувствуете, что на бур надо нажимать значительно сильнее, чтобы перфоратор начал долбить - надо повернуть перфоратор стволом вверх, капнуть в него машинного масла и подождать несколько минут - после этого проблема исчезает на довольно продолжительный срок.

  1. Спасибо Сергей за ответ! Я случайно не в ту тему отписал. Этот ролик я уже давно посмотрел, но он скорее показывает что умеет перфоратор П710ЭР, а хотелось бы что-нибудь поподробнее.
  2. Сергей, также вы как-то писали, что при покупке перфоратора интерскол нужно смотреть, чтобы не было биений, а что это значит? На холостом ходу сильно трясется или что?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimagradov написал :
Сергей, также вы как-то писали, что при покупке перфоратора интерскол нужно смотреть, чтобы не было биений, а что это значит?

Да нет, это общая рекомендация при покупке электроинструмента - вставить бур или сверло и покрутить, глядя на рабочий инструмент - если при вращении раскачиваний инструмента не заметно - значит биений нет.

Насчет того, как работать перфоратором - боюсь, что подобного учебника не существует.

Serg написал :

Только если инструкция

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Чтобы не захломлять тему Подделки Интерскола, продолжу свою.
Как я и писал, мой бетон сверлиться и дрелью. Поэтому я купил Интерскол ДУ-22/780Эр
Итак сегодня первый раз сверлил. Мои впечателения не однозначные. Сверла я купил только по бетону, в том же магазине, что и дрель. Были только Stayer по бетону с номером 8.
8 сверл за 305 руб.
Раньше были сверла победитовые, интересно насколько по качеству эти уступают победитовым.

Сначала просверлил деревяшку 9-кой, с трудом но шло, хотя может сверла по бетону нельзя использовать для дерева? Затем бетон 9-кой просверлилось довольно легко.
Жена попросила повесить в ванной шкафчик, вот тут и начались мои мучения. Решил сверлить между плитками. Взял сверло 4-ку. См два просверлил легко, но потом минут 15-ть и ни с места. Тут я понял, что все таки нужен перфоратор. Взял гвоздь, молотком постучал, гвоздь согнулся. Только после третьего гвоздя я смог просверлить еще см-р. Мне больше и нужно не было. Остальные две дырки я просверлил почти мгновенно.
Либо я в арматуру попал, либо в камешек) Но думаю для таких случаев перфоратор нужен иметь. Хотя с непривычки у меня сейчас руки болят, хотя и дрель всего 2кг, а перфоратор 3.
Претензий к Дреле Интерскол всего две:

  1. Бьется всетаки током, на себе не ощущал, но после того, как вынимал вилку разряжал прямо об сверла.
  2. Слабенький выключатель, мне кажется его не надолго хватит. Ставишь его на минимум, колесико не крутишь, пока сверлишь колесико прокручивается и дрель сверлит быстрее. В Паспорте у Дрели написано, что срок службы такой дрели всего 2 года.

Serg, ты обещал узнать, какой патрон на настоящей дрели Интерскол.

Правильно кто-то тут писал, что каждый инструмент для определенных целей. Нужна и дрель и перфоратор и шуруповерт отдельно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

dimagradov написал :
Сначала просверлил деревяшку 9-кой, с трудом но шло, хотя может сверла по бетону нельзя использовать для дерева?

Ну раз просверлилось, значит можно... если любишь Труд...

dimagradov написал :
бетон 9-кой просверлилось довольно легко.

какой хороший "бетон"...

dimagradov написал :
Тут я понял, что все таки нужен перфоратор

да уж нужен...

dimagradov написал :
Нужна и дрель и перфоратор и шуруповерт отдельно.

но сперва перф имхо

Шихаэль Мума написал :
какой хороший "бетон"...

Да уж( вот так у нас строят( боязно жить в подобном доме, не бетон, а песок!

Шихаэль Мума написал :
Ну раз просверлилось, значит можно... если любишь Труд...

А что сверла по дереву намного легче сверлят дерево?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

dimagradov написал :
А что сверла по дереву намного легче сверлят дерево?

Скажем так, намного лучше...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Шихаэль Мума написал :
если любишь Труд...

Терпение и труд - всё перетрут.

dimagradov написал :
А что сверла по дереву намного легче сверлят дерево ?

Вы не поверите, но таки да.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

От себя добавлю,делал ремонт в панельном доме,сверлил дырки на 6 под плинтуса,квартира трешка.Дрель ударная левый китай 1100вт,бетон конкретный дом 79года,в общем ушла уйма времени и сверла по бетону летели хорошо,тока сверла бош сильно облегчили задачу а так наши сверла никак и стаер черный слабенько(но по кирпичу стаер идет хорошо).В итоге дрелька почти подохла к концу пути стал сверлить безударной брелью 84года выпуска,сверлами бош и это достижимо как ни странно.Так что сверлить можно и ударной дрелью и безударной вопрос как долго и хватит ли сил и терпения.А если быстро и полегче фирменный перф самое то по бетону,мне ставили стиралку мастер макитой 2450 просверлил дырку за секунды,для панельного дома перф+две безударных дрели маленькая и средняя и все работы обеспечены инструментом.А начать наверно нужно с перфа раз на повестке дня сверление по бетону.А если подешевле купите безударную дрель на барахолке у дедков 300-500р аля СССР тот же Саратов пойдет,сверла хавера или бош и все получиться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Dikiy Ну, нам спецназовцам, сил и терпения не занимать .

dimagradov написал :

Есть сверла по металу, бетону, дереву итд. В хозяйстве лучше иметь по металу и бетону.
Дрель не должна биться током, лучше в сервис.
Судя по всему вам всё - же нужен перфоратор, мне такие камешки в своё время нервы попортили здорово. А ПОТОМ я купил перфоратор, и теперь порчу нервы им :-)))

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.