Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85
#240956

бюджет очень жмет. пока думаю купить только перф-ор
Есть на рынке по цене более менее для меня, бош не потяну :
фиолент П1-750 550грн. около 100 убитых енотов
интерскол П-710 630грн. - 114 у.е.
einhell global 300грн. 60у.е.
и другие
всетаки правильно для стройки лучше перфо-р?
а шурика потом докуплю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vjachek написал :
китаец - имеется в виду перфоратор ?, а что в перфораторе регулируются обороты?

Смотря в каком! У всех приличных обороты регулируются! С китайскими не знаком.

vjachek написал :
einhell global 300грн. 60у.е.

Какие характеристики у этого чуда? Масса, мощность в китайских ваттах и обороты (холостого хода или под нагрузкой - укажите).
Сколько дней гарантия от продавца? Основной ремонт сделать успеете?
Хотя... Шпатлёвку можно и Интерсколом перемешать, чай не бетон.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

ВТБ! написал :
Какие характеристики у этого чуда? Масса, мощность в китайских ваттах и обороты (холостого хода или под нагрузкой - укажите).
Сколько дней гарантия от продавца? Основной ремонт сделать успеете?
Хотя... Шпатлёвку можно и Интерсколом перемешать, чай не бетон.

по поводу характеристик не скажу, где-то на уровне Интерскола и Фиолента указаных выше. Гарантия на полгода - но какая-то непонятная, на фиолент 1 год. Продавец уверял что этим китайцем роботяги год на халтурах пашут.
И еще вопрос, как перфоратор в качестве дрели работает. Полноценно или нет? Из форума понял что люфт будет на сверле. Но для строительных работ думаю точности хватит. Правильно? И можно ли его нагружать как дрель.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Я бы остановился на таком наборе - недорогой перфоратор и безударная дрель (если сейчас такие делают). Объясню почему : сверлить например металл перфоратором не очень удобно, они как правило тяжелее дрелей, в тоже время удар у них намного сильнее, буры работают лучше победитовых сверел, можно использовать в качестве отбойного молотка. К тому же при сверлении перфоратором обычным сверлом по дереву/металлу есть два варианта : у перфоратора меняется патрон с патрона для буров на патрон для сверел (это ещё ничего) или в патрон для буров ставится патрон для сверел, имеющий хвостовик как у бура - жутко неудобно, очень длинная и тяжелая конструкция. В тоже время ударные дрели (дешовые по крайней мере) имеют люфт вала в отличии от безударных, в результате проще сломать тонкое сверло. А с моей ударной дрелью со временем случилось вот что, подразбился вал в редукторе и теперь она всегда "подстукивает". Представьте как сверлится металл при хоть и не ударном, но "подстукивающем" режиме. Придется новую покупать. Я сверлил всеми тремя видами такого инструмента (перф с двумя типами патронов для сверел и сменным и с хвостовиком, ударная дрель, старая Советская дрель без удара).

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Можно ли дрелью вырезать в стене подрозетники. Коронкой конечно, и есть ли такие коронки,
какой мощности нужна дрель для такой работы.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Zhenka
Подстукивание дрели легко устранить-надо ее разобрать и ручаг который отвечает за переключение в режим удар-безудара заблокировань навсегда в положении безудара. Минут 5 и у вас обычная дрель. У меня Штерн так с ума сошел..деревяшку сверлить в ударном режиме это жесть!

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2Antonio_78 я уже разбирал. Там такая система : рычаг переключения перемещает планку с отверстием, если отверстие нахобится напротив вала, то вал имеет возможность перемещаться назад-вперед, и упираясь в некое подобие шестеренки прыгает по зубцам совершая удар. В режиме сверления, отверстие смещается и вал упирается в планку, соответственно ударять не может. А у моей дрели на этой планке выработалась лунка и кончик вала расклепался. В результате и в режиме сверления вал достаёт до злополучного "ударного" механизма совершая постукивание Деревяшку сверлить -куда не шло, а вот жесть - это точно жесть....

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Вот параметры китайца Einhell
Вес,кг: 3,5
Количество ударов,уд/мин: 0-5180
Энергия удара ,дж: 2,2
Мощность,Вт: 750
Скорость,об/мин: 0-880
Диаметр сверления в бетоне,мм: 26
Диаметр сверления в стали,мм: 13
Диаметр сверления в дереве,мм: 30

vjachek

А гарантия продавца сколько дней?
Хватит на то, чтобы проштробить и сделать сквозные отверстия большого диаметра под коммуникации, если всё заранее разметить?
Если не умрёт на этих тяжёлых работах, то с анкерными потом всяко справится.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

шесть месяцев

vjachek написал :
на полгода - но какая-то непонятная

Если продавец в течении полугода готов обменять аппарат при поломке - это просто шикарная гарантия (у нас 14 дней).
Вот только вряд ли дело обстоит таким образом.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Продавец сказал что при поломке по моей вине (определяет какой-то мастер) ремонт за мой счет,
Вина "фирмы - изготовителя" - за их счет. инструмент не меняют.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

vjachek написал :
Можно ли дрелью вырезать в стене подрозетники.

Можно и без коронки, только вопрос времени и нервов. Но у перфа удар на порядок круче.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Уважаемые скажите! Что брать перфор. или дрель для работы по дереву шпалы бурю d22

TUZ@TUZ

Купите вот такого крокодила - и сверлите шпалы на здоровье.

vjachek написал :
Продавец сказал что при поломке по моей вине (определяет какой-то мастер) ремонт за мой счет,
Вина "фирмы - изготовителя" - за их счет. инструмент не меняют.

гы-гы-гы
ага знаю я про эту гарантию.
тесть у меня любитель покупать инструмент на базаре.
2 года назад купил перф австрия-штерн. за 3 штуки. типа истинный ариец, все дела. "вишь - на шильдике написано Austria".
месяца четыре вроде он прожил. потом полетел редуктор. принес - вроде как отремонтировали. стал масло гнать , проработал еще две недели - опять полетел редуктор.
ходил бодался с продавцами - типа верните бабки гады.
забрали перф типа на экспертизу и ни ответа не привета. продавец грит - все вопросы к хозяину, хозяин живет в другом городе. типа мы перф твой опять починили - забирай. денег не вернем.
больше года тесть бодался, бодался, в итоге пробили адрес хозяина, накатал я ему судебный иск на 30 штук.
хозяин сразу нашелся, отзвонился - типа забирайте новый перф (такой же) и отвалите от меня.
я тестя уговаривал довести все через суд до логического конца, но тесть в итоге нашел покупателя на это австрийское чудо, и забрал свои 3 штуки.

с базарной техникой всегда есть проблемы по гарантии.

я предпочитаю брать в нормальных магазинах. там хоть Законом о защите прав потребителей потрясти можно. ну и "австрийские" инстр.., не, точнее аппараты, стараюсь не покупать.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Можно ли перфоратороом 750-850 Вт мешать шпаклевку миксером диаметром 6-10 см

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шпаклевку можно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

пока купил дрель Фиолент 900Вт, обороты 0-900, 86Нм крутящий момент, безударная, трехступенчатый редуктор. К весне подкоплю денег куплю перфоратор, на даный момент дрель вроде нужнее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TUZ@TUZ написал :
Что брать перфор. или дрель для работы по дереву шпалы бурю d22

Интерскол Д1050

Стыдно даже признаться но я не знаю чем перфаратор отличается от уд. дрели подскожите пожалуйста????? Но главный вопрос не в этом, мне надо пробурить 20-30 дыр на железобетонную плиту на потолке под дюпель (светилники прикручивать, были же раньше на крючок повесил и хорошо), основные работы по пенобетонну и кирпичу. Хочу взять уд. дрель, сложилось мнение что она поразнообразний в бытовых вопросах или я ошибаюсь?
Да у меня еще такая проблема, надо крутить дыры под плинтуса, много дыр, но у меня растояние между полом и заштукатуринами отопительными трубами очень мало, боюсь поцарапать ламинат или повредить трубы, тем более громоским перфаратором. Ну так можно пробурить эти нсчастные 30 дырок уд. дрелью?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Не все перфораторы громоздки. Ударная дрель прекрасно справится с пенобетоном и кирпичом, но с бетоном лучше работать перфоратором. У перфоратора энергия удара не зависит от усилия, с которое вы прикладываете, на ударную дрель для более менее производительной работы надо давить с силой 15-20 кгс. Для перекрытий (работал не большими диаметрами до 8 мм) одно время вполне хватало ударной дрели (благо марка бетона не высокая). Но и перфов сейчас огромный выбор, в том числе и с быстросъемными патронами, но они опять таки и тяжелей и габаритней дрелей.
ИМХО если отверстий в бетоне не более 30, подразетников и штробы не будет, берите уд. дрель.

drju написал :
мне надо пробурить 20-30 дыр на железобетонную плиту на потолке под дюпель (светилники прикручивать, были же раньше на крючок повесил и хорошо)

не надо Вам под дюпель. и под дюбель тоже не надо.
Вам надо под анкер.

впрочем, может у чела особые счеты с жизнью - тогда не смею мешать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

bulkin написал :
Вам надо под анкер.

Аргументы к высказыванию имеются? Не умозрительные, что-нить посолиднее.

ударной дрелью только в штукатурке коврятся))), но не в бетоне всяко.

если инструмент, после выше указаного ремонта, будет использоваться крайне редко, лучше купить небольшой легкий перфоратор, сразу в комплекте или укомплектовать сразу же в магазине, переходником с патроном под сверло. Написал "сразу же в магазине", это чтоб проверить на осевое биенее сверла, иначе могут быть проблемы при сверлении тонким сверлом.

2 drju
ИМХО, более пяти отверстий в бетоне - однозначно перфоратор. А если на потолке - еще однозначнее
Замучаете и дрель и себя (что важнее).Согласен с г. Acer поностью.

После того, как год назад купил себе перфоратор - дрель даже не включал. Помню как мучался с нею, сверля по 2 минуты отверстие в бетоне (П-44Т) 6мм и глубиной 40 мм. Сверла по бетону тупились на раз-два.
Перфоратором это делается за 3-7 сек, независимо от усилия, прикладываемого к перфоратору (его главное просто держать в руках). 7 сек, если бур сделал уже 40-50 дырок.
Единственное не удобно - просто цемент небольшой глубины (промазанные швы) разносит вдребезги.
Перфоратор - Kress 750.

2Paul2 А я бы предложил Бош 2-26 DFR. И перфоратор и дрель в одном флаконе

http://tool-market.ru/show_good.php?idtov=4020&from=ya

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Андрей, Кунцево написал :
А я бы предложил Бош 2-26 DFR. И перфоратор и дрель в одном флаконе!

ну вот обьясните,зачем нужна столь громоздкая дрель?сам пользую 2-26 dfr.патрон сверлильный ставил лишь раз.и долго сверлит и неудобно.легкий перф потипу макаки 1830 и непольшую дрель типа интерскол д 550эр.опять таки можно шурупы крутить.а насчет бетона-однозначно перф.пожалейте себя и дрель.ведь не на один день берете.и не 30 отверстиями работа ограничиться.а разница между перфом и дрелью,если в двух словах-в силе удара.у перфа(даже самого легкого)сильнее чем у лдрели(даже самой тяжелой).и работа по бетону у дрели режим вспомогательный,чего не скажешь о перфе,для которого это основной профиль и шока не вызывает.и работа по бетону ощутимо(в 10 раз)сокращает ресурс дрели.