Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#454028

2veers

жесть!!!и для каких целей используете?

Pitbul написал :
то есть обороты фиксированны?курком не регулируються?

Нет просто сломалась регулировка, теперь сначала чуть-чуть регулируется, потом резкий "провал" и сразу максимальные обороты.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
У меня в ТехниПро есть это все кроме регулировки оборотов.

то есть обороты фиксированны?курком не регулируються?

agrey написал :
Или ты можешь себе представить шуруповерт, который посте сброса курка еще по инерции вгоняет шуруп? 8)

Мы уже на "ты"? Ну да ладно. А мне его и не нужно представлять, он у меня есть, куплен был в Ашане.

Pitbul написал :
да нет тормоза в некоторых изделиях особо одаренных китайцев.Сталкивался с подобным Валером на 18В.ужас.

Вот у меня тоже самое, только ТехниПро. Я бы сказал не на некоторых изделиях особо одаренных китайцев, а на самых галимых китайских шуриках.

agrey написал :
Может это просто не шуроповерт.

Шуруповерт, другое дело как сказал Pitbul это удобство пользования.

Pitbul написал :
А что же?муфта регулировки момента есть,регулировка оборотов есть,реверс есть.Аккумуляторная дрель-шуруповерт.

У меня в ТехниПро есть это все кроме регулировки оборотов.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

agrey написал :
Может это просто не шуроповерт

А что же?муфта регулировки момента есть,регулировка оборотов есть,реверс есть.Аккумуляторная дрель-шуруповерт.Про удобство пользования ей тема отдельная.

Pitbul написал :
да нет тормоза в некоторых изделиях особо одаренных китайцев.

Может это просто не шуроповерт. Нет времени, а то бы нашел определение шуроповерта, тормоз там точно есть.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2agrey
да нет тормоза в некоторых изделиях особо одаренных китайцев.Сталкивался с подобным Валером на 18В.ужас.

veers написал :
дрели шурик отличается оборотами и наличием муфты ограничения момента

и тормозом. Или ты можешь себе представить шуруповерт, который посте сброса курка еще по инерции вгоняет шуруп? 8)

iGor_78 написал :
Жесть. :-)

Про что про отличие дрели от шурика или про ТехниПро, если про ТехниПро, то я знаю что жесть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

shvorts написал :
спасибо мастера. Купил Интерскол 18. Доволен. Но патрон слегка люфтит. А так машинка нормальная. Поддержим дешёвого российского производителя

Да на здоровье, заходите еще, чего-нибудь обязательно посоветуем
Что значить люфтит? Какой тип люфта? Какой размер?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

veers написал :
У меня есть ТехниПро на даче, там нет тормоза, а от дрели шурик отличается оборотами и наличием муфты ограничения момента.

Жесть. :-)

shvorts написал :
Купил Интерскол 18. Доволен. Но патрон слегка люфтит. А так машинка нормальная. Поддержим дешёвого российского производителя

Поздравляю. То что патрон люфтит, это конечно плохо, хотя у меня все нормально.

agrey написал :
Тормоз есть в каждом шурике, именно этим он отличается от обючной дрели, не так ли.

У меня есть ТехниПро на даче, там нет тормоза, а от дрели шурик отличается оборотами и наличием муфты ограничения момента.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
если там с автотранспортом так все недоразвито...

как раз наоборот.Переразвито.

спасибо мастера. Купил Интерскол 18. Доволен. Но патрон слегка люфтит. А так машинка нормальная. Поддержим дешёвого российского производителя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
это не из Тольятти в Самару...полтора часа бывает зачастую перед мкадом простоишь....

И что? Проехать-то надо один раз, ну отсилы два... ну пусть на электричке прокатится, если там с автотранспортом так все недоразвито...

veers написал :
Сервис у Штерна официальный?

Хозяин магазина, специализирующего на Штерне, имеет прямые поставки запчастей, магазин и осуществляет обслуживание. Так что не официальный.

veers написал :
и тормоз движка

Тормоз есть в каждом шурике, именно этим он отличается от обючной дрели, не так ли.
А вообще тема себя уже изжила. Интерскол лучше, но выше 2т.руб. из тех, что до 2 тыс. руб мне понравился Штерн, можно взять его, можно добавить денег и взять лучше, тот же ИС.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
180км на машине полтора часа.

Ох,не ездили Вы по этой дороге....это не из Тольятти в Самару...полтора часа бывает зачастую перед мкадом простоишь....

Pitbul написал :
12 см?шкаф на случай ядерной войны?

Именно на случай ядерной войны, вот я в нем спрячусь и пересижу войну с пендосами
А если серьезно, там дерьмовый пережженый кирпич, поэтому чем длиннее, тем лучше. У меня как сделано, опора полки брусок, который к стене прикручен этим саморезом с дюбелем. Т.к толщина бруска где-то пять-шесть см, то и дюбели брались длинные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
а в 180 км от Мацквыначинает прглядывать ЖЖЖ****опа на тему запчастей и сервиса Интерсколовского..

180км на машине полтора часа.
А в 1000км с запчастями все в порядке

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
Я когда делал себе на балконе шкаф, один аккамулятор садился за час-полтора. Садился он на сверлении в дереве отверстий 10мм и завинчивании в дюбель самореза длинной 12см.

12 см?шкаф на случай ядерной войны?

agrey написал :
4-5 часов. Впрочем это не проблема. В комплект поставки входит 2 аккумулятора. Так что, пока один работает - второй заряжается.

А у ИСа час. И у него тоже два акка. Я когда делал себе на балконе шкаф, один аккамулятор садился за час-полтора. Садился он на сверлении в дереве отверстий 10мм и завинчивании в дюбель самореза длинной 12см. И пока один акк заряжался, я работал вторым. А если бы у меня была зарядка пять часов, я делал бы этот шкаф половину недели если не больше.

agrey написал :
Вообще быстрая скорость зарядки для меня не является достоинством. Когда-то долго с этим разбирался и выяснил, что аккумуляторы с быстрой зарядкой не долговечны.

Так это не для кого не секрет, но не известно у кого акки проживут дольше у ИСа или у Штерна с его
пятичасовой зарядкой.

agrey написал :
Шурик с двумя аккумуляторами, набором бит и сверл (впрочем биты сразу купил качественные) в хорошем кейсе за 1600, против ИС за 2000?

Биты гавно (хотя вы сами это подметили), да и сверла тоже. Причем здесь кейс все же не упирается в один кейс. У Интерскола ещё есть блокировка шпинделя и тормоз движка, индикатор заряда что лично очень удобно для меня. А есть ли это у Штерна? Вам не кажется что эти характеристики стоят 400р, тем более что сумма не такая уж и большая.

agrey написал :
Кстати, с сервисом все в порядке у нас и со Штерном и с Интерсколом.

Сервис у Штерна официальный?

veers написал :
А на счет качеств позволю себе усомниться: зарядка у Штерна него сколько часов?

4-5 часов. Впрочем это не проблема. В комплект поставки входит 2 аккумулятора. Так что, пока один работает - второй заряжается. Вообще быстрая скорость зарядки для меня не является достоинством. Когда-то долго с этим разбирался и выяснил, что аккумуляторы с быстрой зарядкой не долговечны. Впрочем, это было года 3-4 назад, сейчас может изменилось.
Шурик с двумя аккумуляторами, набором бит и сверл (впрочем биты сразу купил качественные) в хорошем кейсе за 1600, против ИС за 2000? Не знаю. Я не против ИС, но и не рву волосы на голове, что купил Штерн. Кстати, с сервисом все в порядке у нас и со Штерном и с Интерсколом. Единственное, учитывая, что у меня в основном собирается инструмент ИС, возможно для однотипности стоило купить Интерскол.

Bad написал :
а в 180 км от Мацквы начинает прглядывать ЖЖЖ****опа на тему запчастей и сервиса Интерсколовского..

Так автор темы вроде из Москвы, ему в Москве сервис и нужен. А здесь он есть, и не один. Что касается запчастей, то в Москве все есть или почти все. А чем дальше от Москвы тем хуже ситуация, и так не только у Интерскола.

Bad написал :
Случайно изнасилил китайскую дрельку ОМАКС. На гарантии. При мне! за 20 мин!

Это скорее исключение, чем правило, тем более за 20 минут.

Bad написал :
Запчасти все и в наличии! Без гарантии было бы тоже самое, тока за деньги.

У Омакса гарантия может и есть, а на счет Штерна не уверен.

Bad написал :
По интерсколу ...как вспоминаю об их владимирском сервис-центре..зубы сводит..Хотя в целом инструмент неплохой.довольно живучий.Но уже не недорогой!

Что с этим сервисом было не так? И почему Ис не недорогой?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

veers написал :
Запчастей что-ли не было? В Москве с сервисом ситуация вроде нечего

а в 180 км от Мацквыначинает прглядывать ЖЖЖ****опа на тему запчастей и сервиса Интерсколовского..
Это была одна из причин почему перф взял не Интерскол а Спарки 261й(хотя всякого другого у меняф интесколовского дофига чо есть и бывало)..
И еще насчет запчасте к Штернам да всякой китайчине...
Случайно изнасилил китайскую дрельку ОМАКС. На гарантии. При мне! за 20 мин! поменяли кнопку, опору, и хрень на которую патрон надевается(в стали сантиметровой дырку на 12-14 примерно пыался просверлить). Запчасти все и в наличии! Без гарантии было бы тоже самое, тока за деньги. По интерсколу ...как вспоминаю об их владимирском сервис-центре..зубы сводит..Хотя в целом инструмент неплохой.довольно живучий.Но уже не недорогой!
Берегите себя.Бад

Art_ написал :
Потом, правда, увеличил бюджет в 2 раза и купил другую модель.

И какой Вы купили шурик?

Art_ написал :
не во всех регионах всё так однозначно. Я с лобзиком МП 100Э шесть раз был в сервисе (Волгоград). Безрезультатно. Шток приобрел сам, а копеечную скобу крепления не могу найти.

Запчастей что-ли не было? В Москве с сервисом ситуация вроде нечего.

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

Когда я выбирал недорогой шурик, тоже пришел к выводу, что в этой категории ИС предпочтительнее. Потом, правда, увеличил бюджет в 2 раза и купил другую модель. А вот насчёт

Serg написал :
Ну не дай бог до сервиса дойдет - там все и выяснится, чем Интерскол лучше Штерна.

не во всех регионах всё так однозначно. Я с лобзиком МП 100Э шесть раз был в сервисе (Волгоград). Безрезультатно. Шток приобрел сам, а копеечную скобу крепления не могу найти. Но это уже другая тема.

Serg написал :
Ну не дай бог до сервиса дойдет - там все и выяснится, чем Интерскол лучше Штерна.

Ещё один аргумент в пользу Интерскола, про сервис я и забыл. У ИСа дешевые запчасти и реальная гарантия, а у Штерна неизвестно что.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

agrey написал :
Испытания на работе показали, что по эксплуатационным качествам почти одинаковы, кейс у штерна чуть получше, а так, как показало время никто из нас не прогадал.

Ну не дай бог до сервиса дойдет - там все и выяснится, чем Интерскол лучше Штерна.

agrey написал :
Видимо это был не 18 вольтовый. Насчет издевательства - это точно не к вам, это ответ на другую цитату.

Хрен его знает вроде 18В, правда может это другой, их у Штерна вроде несколько. Про издевательство понял, извините.

agrey написал :
Испытания на работе показали, что по эксплуатационным качествам почти одинаковы, кейс у штерна чуть получше, а так, как показало время никто из нас не прогадал.

Кейс возможно лучше, потому что у ИСа кейс какой-то весь хлипкий. Чувствую он скоро развалится. А на счет качеств позволю себе усомниться: зарядка у Штерна него сколько часов? А блокировка шпинделя есть, а индикатор заряда? И патрон у ИСа получше ИМХО.

agrey написал :
Я не о том, я о том, что если шурик за полторы тысячи выполняет то, что от него требует, зачем платить восемь тысяч (или сколько там стоит 18v? сходу не нашел) за макиту, которую вы будете использовать также.

Я Макиту не предлагал повторяю, просто у Макиты 12В крутящий момент выше чем у Штерна. А стоить она где-то так и будет.

agrey написал :
При этом я осознаю, что если вворачивать в минуту по пять шурупов на 8 без перерыва в течении 12 часов подряд, то наверняка макита выиграет. Но мне это не надо.

Мне этого тоже не нужно, я живой человек и мне требуется отдых, тем более что я не зарабатываю инструментом себе на жизнь поэтому не вижу смысла тратить на него особо большие деньги.

agrey написал :
Пробовал, мне по работе этого было не надо, так что только ради любопытства закрутил пару шурупов на 8, больше под рукой не оказалось. Трещетку поставил на 9 - справился

8см?