Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465682

Любопытно в плане статистики. Интервью с Денисом Смирновым, генеральным директором ООО «Прораб», имеет на данный момент статистику 21 ответ, 440 просмотров:
.
А столь критикуемый Балаболин собрал 179 ответ и 2041 просмотр.

Balabolina написал :
Любопытно в плане статистики. Интервью с Денисом Смирновым, генеральным директором ООО «Прораб», имеет на данный момент статистику 21 ответ, 440 просмотров:
.
А столь критикуемый Балаболин собрал 179 ответ и 2041 просмотр.

Может поделитесь своей точкой зрения, почему так? Вы же менеджер, Вам это всяко виднее.
А то фраза "столь критикуемый Балаболин собрал 179 ответ" отдает неким скептицизмом и воспринимается снова как аргумент в защиту Балаболина.

Dim23 написал :
Честно скажу, даже не собираюсь туда ехать т.к. мне это совершенно не интересно. Жаль бездарно тратить время. Ну увижу я там сборку, ну не увижу, или увижу но не сборку а полноценное производство. Что от этого изменится?

Вы меня пугаете:-).. Как это "что изменится"? Вы проведёте блестящее журналистское расследование и донесёте до широких масс правду о столь заитриговавшим всех событии. Это же, так сказать, ваш профессиональный долг. Чесслово, даже мне стало интересно, там производят что нибудь или нет, а вам как-то всё равно.

Balabolina написал :
Любопытно в плане статистики. Интервью с Денисом Смирновым, генеральным директором ООО «Прораб», имеет на данный момент статистику 21 ответ, 440 просмотров:

А вы всё количеством "кликов" измеряете? Неважно что пишут, главное количество просмотров? Ну-ну...

Сергей.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Да, уж пропиарился на славу...

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Balabolina написал :
"Выходы" были написаны до "света развернувшейся дискуссии".

Именно это и имелось в виду. В том то и дело, что ДО.

Balabolina написал :
даже если она и будет компетентна в теме, всё равно изначально консультанты в фирмах отнесутся предвзято

Это Ваше представление и оно не совпадает с моим.

Balabolina написал :
меня коробит от "факультет "Ядерной физики"",

Приношу искренние извинения, сам этого не люблю. В данном случае это было не принципиально, но был не прав, вспылил!

Balabolina написал :
А можно поподробей и списком? За какие именно высказывания я не отвечаю?

Прочитайте еще раз внимательно в контексте. Это был ответ(может быть слишком провокационный) Dim23, что Вы являетесь ответственным сотрудником, а не "женщина-менеджер"! Слова "немного форумчан" - исключительно на уровне вероятности.

Профессионализм - это, с моей точки зрения, не образование, это подход к делу и ответственность за результат, прежде всего перед самим собой. Или есть другие варианты?

Все остальное - эмоции!
А колени поберегите и двух "о" вполне достаточно! (извините, не удержался)

****Сообщение от Dim23
Честно скажу, даже не собираюсь туда ехать т.к. мне это совершенно не интересно. Жаль бездарно тратить время. Ну увижу я там сборку, ну не увижу, или увижу но не сборку а полноценное производство. Что от этого изменится?*****
Какие вы после этого журналисты. Вам даже не интересно про что вы пишите, заплатили написали, не заплатили не написали. Вам сказали, что есть завод вы поверили, прям как бабки в деревне.
Не ребята так дело не пойдет, если вы чего то там написали то будьте любезны проверить все факты а если нету фактов то тогда уместно промолчать и нечего не писать.
Этим ответом вы Дмитрий проявили некомпетентность к тем кто вас читает и в большей степене повернули против себя мнения читателя.
И от себя добавлю, шарлатан вы а не журналист.
Может это грозно, но по моему это так.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Если бы журнал назывался - "Дистрибьютор. Все для рынка и магазина. Да и просто для реальных пацанов и девах с инструментальной тусовки", то никто бы и не пикнул.
Так он называется "Потребитель. Все для строики и ремонта". И что видит потребитель - он видит, что ему подсовывают очередное китайское гуано, но в российской упаковке и сделано все это непрофессианально и аляповато, почти не прикрыто. Но потребитель в стране по-тихоньку меняется в сторону большей компентентности. Вот рябата с АСС-2 это поняли, там и шума на ветке никакого.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Основная проблема не в качестве такого инструмента. Такие марки как сорняк дорогу себе найдут и потребителя тоже, ведь мы пользуемся одноразовой посудой.
Такими "оригинальными" маркетинговыми решениями выбивается почва из под ног у российских Производителей. Соблазн пойти по такому пути наверняка велик - зачем пыжиться и пытаться сделать Свое с затратами нервов, сил и денег, когда можно тупо организовать отверточную сборку(это в лучшем случае). Раструбить в рекламе "Сделано в России!", и еще года два для Российского производителя электроинструментов будет потеряно.
Где бы сейчас был японский автопром, если бы в свое время не было принято политическое решение приобретать все толко самое лучшее - технологии, разработки и методики, а не завалить дешевыми импортными автомобилями.
Вы, как средство массовой информации, с одной стороны восхищаетесь и удивляетесь каким-то потугам отечественных производителей, а с другой стороны, как бы нечаянно, выбиваете "костыль" у поднявшегося с инвалидного кресла.(это не обвинение, это взгляд под другим углом)
Может есть смысл определиться и выработать какую-то понятную гражданскую позицию, или уже просто не париться честно зарабатывать деньги на рекламе, предоставлять площадку для общения, не быть экспертами и не высказывать своего личного мнения и отношения к тем или иным маркам и событиям.

Уважаемые сотрудники журала "Потребитель", забудьте про эмоции и то, что Вы умеете быстро набирать текст на клавиатуре, перечитайте внимательно все посты с самого начала и подумайте. Здесь прозвучали очень важные темы, но Вы все свели к личным обидам.

Удачи

ZAL написал :
Здесь прозвучали очень важные темы, но Вы все свели к личным обидам.

Мы свели??? Мы ожидали конструктивных вопросов, а вместо них получили ничем не подтверждённые высказывания типа "очередное китайское ...". Это и есть "важные темы"?
Наше издание, как точно подметил уважаемый Solovushka в посте 145, старается быть нейтральным. Мы публикуем информацию о самых разных инструментах, как об элитных профессиональных, так и о бюджетных бытовых. Те же слова можно сказать и об интервью - мы опрашивали, опрашиваем и будем опрашивать представителей самых разных фирм, главное - чтобы был информционный повод. Festool, Hitachi, Panasonic, DWT, "Энкор", Prokressiv, AEG, Perles - вот список уже опубликованных интервью.
Ради интереса посмотрите посты сотрудников редакции в этой ветке. К сожалению, в большинстве своём это реакция на замечания, направленные именно на то, чтобы и вызвать обиду. Сначала я пытался перевести дискуссию в русло конструктива, но потом сдался. Не получается общения с людьми, которые изначально хотят высказаться, не слушая оппонентов.
Не нравится кому-то наш журнал - ну не читайте вы его! Не нравится наш сайт - не заходите сюда! В чём проблема? У нас, слава Богу, демократия и свобода выбора. А то действительно всё это напоминает слова одного сотрудника "Потребителя", сказанные про "Улицы разбитых фонарей": "Плохой сериал. Все серии посмотрел - ни одна не понравилась".

Возможно, всего этого переполоха и не случилось бы, не ошибись я в названии темы. Мне надо было взять шаблон "интервью", а я взял шаблон "фоторепортаж". Это моя ошибка, и она уже исправлена.

Andrej написал :
Не нравится кому-то наш журнал - ну не читайте вы его! Не нравится наш сайт - не заходите сюда! В чём проблема? У нас, слава Богу, демократия и свобода выбора. А то действительно всё это напоминает слова одного сотрудника "Потребителя", сказанные про "Улицы разбитых фонарей": "Плохой сериал. Все серии посмотрел - ни одна не понравилась".

Налицо стремление редакции сделать журнал более полезным и объективным
Журнал не покупаю, сюда захожу только спросить совета у опытных людей, либо при возможности посоветовать самому.
Статьи из журнала читал кое-что в выложенных здесь pdf, исключительно информационно-обзорные, польза от таких "Экспертизы и тестов" околонулевая. Не зная предмета уже до чтения "тестов" можно крупно ошибиться при выборе инструмента.

Andrej написал :
Мы ожидали конструктивных вопросов, а вместо них получили ничем не подтверждённые высказывания типа "очередное китайское ..."

Кстати сказать и вопросы в общем то были конструктивные, просто ответов практически ни на один вопрос не прозвучало. Либо ответы в стиле "да бог с ним, с инструментом, речь не о нем, зато какая логистика и т.п.". Балаболин очень быстро испарился из ветки, ляпнув напоследок что-то вроде "... а Ferm пусть теперь сами голландцы дальше развивают"

P.S. А что касается позиции "мы издание нейтральное, публикуем все, главное - чтобы был информционный повод" тут могу посочувствовать. Вот раньше размах был другой - МММ, Мавроди, Менатепбанки всякие. Вот были поводы, во всех СМИ. Вся страна читала! А сейчас - что, обманут по мелочи, подсунут китайскую дрель вместо отечественной да и все... Тяжело нынче прессе, да?

ZAL написал :
Такими "оригинальными" маркетинговыми решениями выбивается почва из под ног у российских Производителей. Соблазн пойти по такому пути наверняка велик - зачем пыжиться и пытаться сделать Свое с затратами нервов, сил и денег, когда можно тупо организовать отверточную сборку(это в лучшем случае). Раструбить в рекламе "Сделано в России!", и еще года два для Российского производителя электроинструментов будет потеряно.

Ой, лицемерите Вы...
Наш журнал не понаслышке знает, как работает "среднестатистический" российский производитель. В течение нескольких месяцев наши менеджеры пишут на заводы письма с просьбой выслать информацию о новинках (на всякий случай - ни о какой рекламе речи не идет). В ответ - тишина. Потом приходит очередной "Интертул", и со стендов этих производителей на наш стенд прибегают люди с криком "Опять нас забыли!!! Вам только рекламу подавай!!! Вы не любите отечественного производителя!!!". А мы уже подготовлены и показываем им распечатки этих самых наших им писем. Они смотрят, чешут репу, обещают разобраться и в дальнейшем оперативно нас снабжать информацией. "Интертул" заканчивается и начинается то же самое... Через год к нам на стенд опять прибегают люди (уже новые) от этого завода и снова говорят те же слова. Именно такая анекдотическая ситуация из года в год повторяется у нас, например, с ПНППК (марка "Ритм").
Хорошо, что есть и другие отечественные производители, которые охотно делятся информацией. Только таких о-о-о-о-очень мало.
И ещё. Вы же сами прекрасно понимаете, почему сейчас альтернативы Китаю нет. И речь тут не о России - это мировая тенденция. Какое-то время назад я общался с директором одной очень известной в России региональной фирмы, продукция которой носит российское название (при этом они никогда не скрывали китайского происхождения своих товаров). Разговор был "тет-а-тет", поэтому имя я называть не буду. Так вот, он регулярно делает попытки организовать производство в своем регионе, озвучивает предложения местному губернатору и... в очередной раз отказывается от этой идеи. Человек он упёртый и ратует за нашу страну, но как он говорит, ему уже это надоело.
Вы же прекрасно понимаете, что "человек ищет, где лучше". Если бы было выгодно открывать в России производство полного цикла, то все дружно именно так бы и поступили. Много ли после распада СССР в России открылось новых производств не в нефтегазовой или военной отрасли? Наше государство должно создавать выгодные условия для привлечения инвестиций, и где они? Вот Вы, ZAL, много знаете немецких производителей инструмента, которые перенесли бы производство не в Китай, а в Россию? После этого они перестали быть немецкими? Будем называть их китайскими? Я понимаю, что "лезу в бутылку", но суть от этого не меняется.
Как и во многих других областях, в области производства электроинструмента Россия отстала, и чтобы хоть приблизиться к импорту, нужно (УТРИРУЮ) взять на вооружение уже имеющиеся технологии (либо купить их, либо просто размещать свои заказы на сторонних заводах), заработать деньги и... И вот тут уже вопрос, что делать с этими деньгами - вложить их в разработку собственных инноваций или просто свернуть бизнес и исчезнуть.
Но всё это мои мысли, я не знаю, что по этому поводу думает господин Балаболин. Собственно, мы и ожидали каких-нибудь конкретных вопросов. Но, как мне кажется, некоторые из участников этой ветки сами решили за Балаболина, как и куда он поведет свой бизнес и какова, как сейчас модно говорить, миссия его фирмы. Что ж, посмотрим. Время рассудит.

ZAL написал :
Прочитайте еще раз внимательно в контексте.

Напишу честно - некогда. Здесь столько воды понаписано, что даже при наличии свободного времени, боюсь, бы не осилила. А уж когда нужно сдавать журнал, который и так задержался на месяц - тем более. Поэтому и попросила все претензии собрать вместе и привести списком.

ZAL написал :
Это Ваше представление и оно не совпадает с моим.

Ваше мнение не совпадает со среднестатистическим. В большинстве фирм к литературным талантам авторов безразличны. Ну а если посмотреть, с какой литературой и орфографией пишут большинство форумчан и письма читателей в журнал, становится понятно, что наша целевая аудитория в большинстве своём ценит фактуру, а вот литература ей почти безразлично (грубые ошибки, конечно, заметят, а остальное - "по барабану"). Подчёркиваю, я пишу не конктено о Вас, а о большинстве. Увы, мнения и вкусы всех не утёшь - это абсолютно нереально. Поэтому приходится находить компромисс.

zigzauer написал :
Балаболин очень быстро испарился из ветки

Господа, а Вы хотите, чтобы гендиректор сидел в этой ветке и отвечал на вопросы 3-4 человек, вместо того, чтобы заниматься делами своей фирмы? Если бы он сидел на форуме и забросил бы свою основную работу, куда бы пошли дела его предприятия и где бы оно оказалось ячере пару месяцев? Он сразу написал, что не может при всём своём желании и уважении отвечать на Ваши вопросы и читать форум - просто физически некогда. Каюсь, даже мне (а я всего лишь менеджер, а не руководитель предприятия) некогда сидеть в конфе - поэтом и редко делаю, как сказал ZAL,"входы".

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Однако.... всегда был хорошего мнения об МГУ......
Я просто в шоке

Lynx написал :
Однако.... всегда был хорошего мнения об МГУ......
Я просто в шоке

И что же вызвало Ваш шок? Я заметила одну странную привычку некоторых товарищей с форума всталять совершенно не обоснованные оскорбительные комментарии. И совершенно потом "не отвечать за базар".
Дмитрий Блабаболин, кстати, МГУ не закончил. У него диплом МИРЭА.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Andrej написал :
лицемерите Вы

Где? Это довольно серьезное обвинение, если я правильно понимаю значение этого слова.
Из Ваших слов получается так: кадров нет, денег нет, во власти, даже говорить не буду, китай все равно дешевле, все, заколотили последний гвоздь! - Путь один!
Печально осознавать такой подход и с такой установкой работают технические эксперты (читал предварительный текст статьи о вентильных двигателях) и менеджеры!

Balabolina написал :
как сказал ZAL,"входы".

ZAL сказал "выходы"!(на публику, "цыганочка с выходом" и т.д.)

Balabolina написал :
Напишу честно - некогда

Спасибо за честность! Но если некогда читать, тогда и не пишите!

Ну, не буду больше отвлекать занятых людей, пошел тоже работать, пока волна нового "отечественного" не захлестнула.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Я вообше то про Вас, и дело не в Дмитрии Балоболине, которого я в принципе уважаю как профессионала.
Да, здесь действительно делать нечего. Мои извинения. Удачи Вам.

ZAL написал :
Где?

Да в словах про отечественного производителя! Кто мешает желающим покупать станки и открывать полное производство инструмента в России? Из Ваших слов следует, что господин Балаболин. А я с этим не согласен. Человек идёт своим путём, обусловленным сложившейся ситуацией. Причем сложившейся в мире, а не только в России.
И ладно были бы примеры организации в России НОВОГО (т.е. после распада СССР) полного производства - я бы снял перед такими людьми шляпу. Но где они, эти примеры? Приведите хоть один.

ZAL написал :
Печально осознавать такой подход и с такой установкой работают технические эксперты и менеджеры!

Я устал повторять - нет у нас никаких установок! Мы стараемся быть нейтральными. Вот и приходится здесь "отдуваться" за господина Балаболина, в соседней ветке - за Festool за сотрудничество с Фондом охраны диких животных, на форуме "Садовые дела" - за компанию Husqavrna за проведение российского конкурса лесорубов.
Разве российский покупатель дурак? Я считаю, что нет. Если исходить из этого, то не нужно за него бояться. Если инструмент "Бикор" окажется плохим, значит, этот бизнес провалится. Почему Вы решаете за покупателя? Пусть он решает, придя в магазин или гипермаркет и купив/не купив инструмент.

ZAL написал :
читал предварительный текст статьи о вентильных двигателях

И что? Там тоже наблюдаются какие-то установки?
К слову, представителям российских производителей (ИМЗ и КЗМИ) статья понравилась. Уточню у Дмитрия Долгополова, что в ней не так.

Lynx написал :
Я вообше то про Вас

Поняла, что про меня. Про Балаболина написала "кстати". И в общем-то не важно, кто где учился. Хорошее образование - отличный старт, но не более того. Зачастую люди, закончившие какой-нибудь орехово-зуевский пединститут, добиваются больших успехов и в карьере, и в других аспектах жизни, чем выпускники известных вузов. Хотя, это философия и уже не тема данной ветки.

Меня удивило, что Вы написали про меня лично "Однако.... всегда был хорошего мнения об МГУ......
Я просто в шоке". Не понимаю, чем это так сильно опозорила честь своего вуза в Ваших глазах. Почему Вы про меня пишите такое в публичном форуме без объяснения причин? А когда Вас прошу объяснить, чем же так провинилась пред Вами, получаю "Да, здесь действительно делать нечего. Мои извинения." То есть можно вот так вот публично написать и потом ограничится только извинениями? Да ладно извинениями - принимаются. Но в таком тоне...

zigzauer написал :
А сейчас - что, обманут по мелочи, подсунут китайскую дрель вместо отечественной да и все...

Прессе всегда тяжело - что не напиши, всегда находятся недовольные. И это хорошо.
По журналу - а Вы его вообще видели? Похоже, что нет. Если бы видели да полистали, убедились бы, что большая часть его страниц (процентов 70) посвящена как раз дорогим профессиональным брендам. Ну да Вы всё равно не поверите.

Andrej написал :
Если инструмент "Бикор" окажется плохим, значит, этот бизнес провалится. Почему Вы решаете за покупателя? Пусть он решает, придя в магазин или гипермаркет и купив/не купив инструмент.

Вы, простите, сами в это верите? Что именно объем продаж и т.п. в данном сегменте рынка опеределяет качество? Я даже наводящий вопрос могу задать - как Вы считаете, например лапша Доширак является здоровым, полезным продуктом питания?

zigzauer написал :
Статьи из журнала читал кое-что в выложенных здесь pdf, исключительно информационно-обзорные, польза от таких "Экспертизы и тестов" околонулевая. Не зная предмета уже до чтения "тестов" можно крупно ошибиться при выборе инструмента.

Спасибо за Ваш отзыв. Но есть и другие читатели, которым наш журнал нравится и для которых мы работаем. И это (предвосхищая едкие замечания) в абсолютном большинстве своём именно конечные покупатели, которые с помощью нашего журнала выбирают себе инструмент. Ну да Вы всё равно в это не поверите. Воля Ваша - журналов сейчас много, читайте тот, который нравится.

Andrej написал :
Прессе всегда тяжело - что не напиши, всегда находятся недовольные. И это хорошо.
По журналу - а Вы его вообще видели? Похоже, что нет. Если бы видели да полистали, убедились бы, что большая часть его страниц (процентов 70) посвящена как раз дорогим профессиональным брендам.

Отчего же, видел, листал. Не счел нужным покупать. Каталоги инсрументов, описания, фотографии и т.п. есть на сайтах производителей и инет-магазинов. Свое мнение о ваших "Экспертизе и тестах" я уже высказал. А больше кроме рекламы там нет ничего в общем то. Редкие полезные статьи посмотрю потом в pdf на сайте. Я вообще инструментальный журнал Потребитель и не покупал никогда, очень давно покупал пару номеров потребителя Фото, Аудио и Видео, мне это ближе. Увидев, что за, простите, х..ню там пишут и так сказать тестируют, больше не покупал.
Речь была о том, что вы вроде как позиционируете себя как журнал проводяший тесты и экспертизы инструмента в том числе, т.е. очевидно дающий потребителю (замечу, не дилерам или импортерам, а именно Потребителю) объективную информацию о качестве тестируемого инструмента и т.п.
При этом Вы занимаете позицию - "мы вообще сторонние наблюдатели, мы всего лишь доносим до потребителя информацию от производителей/продавцов". Дескать, правду ли говорил Балаболин или соврал, в общем то и не наше дело. Мы лишь сообщили об этом. Т.е. любой, показавшийся вам интересным собеседником может разместить рекламный блок/интервью/фоторепортаж, расхваливающий прямо или косвенно (как в данном случае ИМХО) качества товара. Вы же за достоверность размещаемой информации с себя ответственность снимаете.
Интересная экспертиза.
Мне в общем то безразличен Балаболин с его Бимаркетом, чтоб он был здоров, меня изумляет реакция представителей журнала и их позиция в этой ветке.

zigzauer написал :
Вы, простите, сами в это верите? Что именно объем продаж и т.п. в данном сегменте рынка опеределяет качество?

Мы опять пошли по кругу. Что есть качество? Чем оно измеряется? У Вас есть статистика по отказам "Бикора"? У меня пока нет.

zigzauer написал :
Я даже наводящий вопрос могу задать - как Вы считаете, например лапша Доширак является здоровым, полезным продуктом питания?

Не знаю, я её не ем. Исследований на эту тему не видел. Но раз продаётся официально, то, наверное, ее качество удовлетворяет необходимым санитарным нормам.
Что касается конкретного ответа, то у меня уточняющий вопрос: про какое количество речь? Возможно, там на упаковке написано "не увлекаться".

Andrej написал :
Не знаю, я её не ем. Исследований на эту тему не видел. Но раз продаётся официально, то, наверное, ее качество удовлетворяет необходимым санитарным нормам.
Что касается конкретного ответа, то у меня уточняющий вопрос: про какое количество речь? Возможно, там на упаковке написано "не увлекаться".

Санитарным нормам. Хаха. Поинтересуйтесь как нибудь о пищевых добавках с кодом Е. Про которые на любой банке написано что-то вроде "разрешены европейской коммисией и т.п". Из которых собсвтвенно и состоит эта "лапша" Разрешены во первых отнюдь не все, во вторых из разрешенных многие вредны и опасны.
Это все к тому, что сейчас рынок вовсе не является показателем качества. Если в магазине все увешано красочным Бортом и Бимаркетом, а в углу скромно стендик Метабо, многие ли купят эту Метабу. Только те кто именно за ней и пришел. Если продавец тем более уверяет, что Борт это понимаешь Германия, зачем вам переплачивать за какой-то бренд, сделанный в Китае. А всего то потому, что у дрели Метабо входная цена 35уе, а продется за 45. А у Борта 1 доллар, а продается за 20. Ну это так, к примеру. Сам не продаю, цифр не знаю
Все определяется маркетингом, агрессивной рекламой, зачастую умышленным введением в заблуждение покупателя. Ага ага, "миллионы мух не могут ошибаться". Ничего этот рынок не решит.
Меня удивляет, почему я вообще Вам об этом рассказываю. Вы другого мнения?

zigzauer написал :
Вы же за достоверность размещаемой информации с себя ответственность снимаете.

Я уже совсем запутался в обвинениях в наш адрес. Есть рекламные статьи, подписанные "на правах рекламы", есть интервью, где собеседники отвечают на вопросы наших корреспондентов. Вы о какой ответственности говорите? Мы отвечаем, что в своих интервью люди говорили именно то, что мы написали (с точностью до литературной правки). Когда Вы по ТВ смотрите интервью, Вы требуете ответственности от журналиста, который его брал? То есть если политик перед выборами чего-то наобещал и не выполнил, виноват журналист? Это бред какой-то.
А вот за наши редакционные материалы (обзоры, тесты и т.д.) мы, естественно, отвечаем. Зайдите как-нибудь на наш стенд на "Интертуле", послушайте наши дискуссии с читателями - Вы убедитесь, что мы никогда не уклоняемся от ответственности и, если ошиблись, признаём ошибки.
Если хотите, можем инициировать ветку и пообщаться по нашим тестам. Например, по последнему тесту сабельных пил:

Или по какому-нибудь другому.

Andrej написал :
Когда Вы по ТВ смотрите интервью, Вы требуете ответственности от журналиста, который его брал?

Да, если журналист позиционирует себя как эксперт и "тестер"
Либо он комментирует слова интервьюируемого, либо высказывает свою точку зрения.
Вы - не еженедельник "Новости из мира инструментов". Вы - "Экспертиза и тесты"!!!
Как это - вот тут мы тест провели, мы ручаемся, а тут - тот мужик сказал, мы х.з., может и соврал, разбирайтесь сами.
%$@$&, я устал повторять. Простите, я заканчиваю.

zigzauer написал :
Ничего этот рынок не решит. Меня удивляет, почему я вообще Вам об этом рассказываю. Вы другого мнения?

Лично моё мнение: в гипермаркетах должен продаваться бытовой инструмент, а профессиональный - в специализированных магазинах, где работают компетентные консультанты. Однако и здесь Россия пошла своим путём, и у нас всё продаётся везде.
Консультант в гипермаркете - это, на мой взгляд, чаще всего и не констультант вовсе. Он будет продавать тот инструмент, который приносит именно ему наибольшую прибыль (или тот инструмент, который ему приказал "двигать" начальник). Тот производитель, кто даст наибольшую маржу, тот и в шоколаде. Ну и что из этого? Таков рынок. Если говорить ТОЛЬКО об элитных брендах, то и среди них есть пара-тройка таких, кого конкуренты обвиняют в диком демпинге.
К сожалению, утверждение "хороший продукт сам себя продаст" давно уже не действует. Обязательно нужна поддержка в виде рекламы, стимулирования дилеров и т.д. Но я вряд ли сообщил что-то новое.