Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Спецы подскажите, кто чем режет рулонный Изовер? Конкретно толщиной 50 мм.. А то у меня мозгов не хватает придумать , а скоро резать на даче..

минвату резал длинным ножем "для хлеба", купил специально

Реклама
Твердосплавные сверла Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

Удобно отрезать ножовкой по дереву сразу весь рулон в упаковке.

Обычный нож кухонный хорошо режет.

Нож для картона.

Спасибо большое!

Резали большими ножницами. очень хорошо режется.

Ножницами режется отлично.

Примерно такие.

А скажите реально - изовер когда режешь/на стену крепишь и.т.п. надо распиратор одевать или ну его?

У Боша есть пилки для лобзика типа "нож для хлеба" - острое лезвие, без зубов, и подлиннее, с волнистым лезвием. Хоршо режут резину, поролон, войлок, и всякую подобную шутку где зубы только помеха.

Serjik_K написал :
А скажите реально - изовер когда режешь/на стену крепишь и.т.п. надо распиратор одевать или ну его?

не только респиратор, но и очки, и одежду с длинными рукавами. Иначе пока до душа дойдете - весь исчешитесь

maniac26 написал :
одежду с длинными рукавами

применял только респиратор и очки, практически не колется как в совецкие времена стекловата..

Skobar написал :
применял только респиратор и очки, практически не колется как в совецкие времена стекловата..

Ага, первые три часа, а потом как вспотеете, она прекрасно липнет на потное тело, ну конечно если есть возможность сделать перерыв и принять душ...

Для себя решил, что с волокнистыми утеплителями (минвата, стекловата) дело иметь больше не буду, пенопласт рулит.

... который тоже резать надо (свои замуты с нихромом и пр.).

Размотанный материал резали ножами с выдвижными лезвиями 22мм.

хорошо режется садовыми ножницами для обрезки кустов, длинные ручки, длинные ножи

Резал обычным кухонным ножом с длинным 200 мм лезвием - рассекается легко
Респиратор обязателен!!!!!!!!!!! Я с дуру поработал без него, надышался стеклянной пыли и потом 2 недели кашлял. Страшно подумать, что эта гадость осела в легких.

хорошо что я купил уже резаный - "в матах" так сказать- удобно... и в следующий раз буду покупать в матах

Либо ножницами, либо либо специальным ножом типа канцелярского только побольше (ну у которого лезвие подламываются по кусочку по мере тупления).

Кстати я свободно его брал в руки и не чесался ни разу.