Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259
#458149

vostok3773 написал :
Котам для когтей нужно дерево.И даже если они гуляют по травке и по деревьям,то все равно будут после сна перед едой драть углы.

У меня был котик, который выходил гулять на улицу, и у родственников много кошек было в частном доме, свободно выгуливаемых, и никто из них дома ни обои, ни мебель не драл. И не приучали никого специально. Видно, деревьев им хватало.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Синди написал :
У меня был котик, который выходил гулять на улицу, и у родственников много кошек было в частном доме, свободно выгуливаемых, и никто из них дома ни обои, ни мебель не драл. И не приучали никого специально. Видно, деревьев им хватало.

У нас тоже был такой котик, который имел свободный выгул. Однако в туалет он предпочитал ходить в лоток и все обои на стенах были "прощупаны на прочность". Зато другой котик из дома не выходил и обои нигде не трогал (за исключением стены над холодильником, где он методично удалил весь внешний слой моющихся обоев, причем не когтями, а зубами, и на этом успокоился). А новый котенок играет со всем подряд. Баррикады стали малоэффективны. Вчера ему исполнилось только 4.5 месяца, а он уже запрыгивает на высоту 125см и улягивается на телевизоре, откуда бутузит лапами экран. При этом постоянно посматривает на люстру. Мы уже смирились, что в скором времени он будет там. А уж выдержит ли она, время покажет.

да... проблема кисок коснулась практически всех. Про железные двери вместо межкомнатных интересное предложение Также можно на пол положить керамогранит, стены зашить металлическими листами. Карцер.
Были у нас и деревья, и мятой когтеточку поливали.. Брать из питомника дело отличное, особенно если киски на самом деле качественно воспитанны, а что делать когда кисочку на день рождение дарят? Маленькую, чуть глазки открывала. Думали умрет.. Люди хотели как лучше, чтобы ко дню подарок, а котеночка еле отходили. Вот и стал жить. Потом вторая появилась. Все было прекрасно до момента когда купили дачу. Как раз в первую ссылку котов на дачу сделали летом ремонт во всей квартире. После этого все и началось. Все лето они живут на выгуле, само собой ничего не дерут в доме. Они дома вообще редко появляются. Но на зиму все возвращаются в Москву и котов привозят в клетку со стенами. И всю зиму они с тоской смотрят в окно, гуляют на балконе, лезут в окна на воздух. Мышей нет. Собак нет. Ворон нет. Крысы, кроты, кузнечики все отсутствует. Что делать? Можно поесть, можно поспать. Надоедает. Можно побегать друг за другом, залезать пока хозяев нет на шкафы (весело же!), лазить по косякам и прочее.
Их ругаешь - они писают изподтишка в тапки, или специально аккуратно мимо лотка. Им хочется с тобой поиграть в субботу в 4 утра они начинают специально шуршать оторванной обоиной, типа сдирают.
Вот и перестраиваем с мужем домик в деревне, чтобы котов домой вообще не привозить. Есть надежда спасти квартиру.

Люди, попробуйте очень известное средство - те места, которые надо защитить от кошачьего вандализма регулярно сбрызгивать соком цитрусовых - апельсином и лимоном. Апельсиновые корки тоже действенное средство. У меня дома живет кошак - НЕНАВИЖУ ТВАРЬ. Приходится с супругой мириться. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, куда этому чудовищу (кошаку) вход будет закрыт, о чем супруга была оповещена. Кошак поедет или к ее маме, или на дачу. Или отправится на улицу. Пинком под зад. Как же кошак меня замучил - ладно хоть гадит в лоток. Но шерсть, прыгает везде где не надо, под ногами мешается. Так и хочется его пнуть. Эта гадина это понимает, поэтому когда я прихожу шхерится чтоб не видел. Когтеточку игнорирует, вся квартира уложена апельсиновыми корками, жизненое пространство кошака ограничено до предела. Стал есть много апельсин (Я), что полезно для здоровья. Прикольно кошаку брызнуть в рожу коркой фыркает гад, не нравится. НИНАВИЖУ МЕРЗКУЮ ТВАРЬ. Супруга обижается

2 tim27
Да уж, как все запущено Мне вас жалко, серьезно.

Уважаемый, как Вы понимаете, Ваша жалость мне не очень надо
Вы не подумали, что может быть к примеру аллергия на кошачью шерсть?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

А вот мне, почему-то, стало жалко кота...
Вспомните Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили."

По-моему и кота жалко (такая жизнь у него скотская) и tim27 страдает. Вы tim27 наверное собак любите? Хотя если Вы и собак так не любите, то объяснение может быть только одно: звери в доме привели все в бардак. И гадят, гадят, гадят. В вашу квартиру. Однозначно, вам нужно разъезжаться с котом. Супруге можно только пожелать терпения. И коту тоже.
P.S. А в Вашей алергии кот не виноват. Разве не так?

tim27 написал :
Прикольно кошаку брызнуть в рожу коркой фыркает гад, не нравится. НИНАВИЖУ МЕРЗКУЮ ТВАРЬ. Супруга обижается

А я б на месте жены Вам бы в лицо тоже чемньть брызнула..

anastacia написал :

И вместе с кошаком бы поехали к маме. Сразу.
Какая Вы категоричная.

tim27 написал :
И вместе с кошаком бы поехали к маме

И не сомневайтесь. Уехала бы сразу. Ноги в руки и подальше от человека, который ненавидит животных, и готов супругу вместе с котом "пинком под зад и к маме, или на дачу, или на улицу".. Нафиг такое сокровище.. Лучше буду жить в старой и неотремонтированной квартире..

TIM27 А не боитесь, что кошка однажды, когда вы будете после очередного пиво-водочного шоу отдыхать, просто порвет ваше горло? Или Вы согласно индуистским теориям переродитесь в мышь и тогда...

А вообще, не надо было заводить животных (жену и кошку). Не так ли?

anastacia написал :

Живите где угодно. В старой или в новой, не отремонтированной или во дворце.
Кстати, я и не сомневаюсь. Кстати, ткните пальцем, где я супругу пинком под зад? Я ее очень люблю, поэтому кошака терплю. Ааааа, Вы наверно читаете то, что хотите увидеть - ну да, такой типаж тоже понятен.
Котитка жалко? Ах эти мужчины, чудовиЩЩЩЩааа!

dmkbox, ну не умничайте.
Индуисткие теории, много Вы о них знаете. Вы философ?

Да уж не мало, в отличие от вас. Я знаю, что любой поступок по отношению к любому существу или предмету может сильно повлиять на вашу дальнейшую судьбу (как в этой, так и в будущей жизни) Вы жену прямо с котом взяли? Или кот уже потом появился?

А вообще Вы, видимо примитивный и злой.

tim27 написал :
Я ее очень люблю, поэтому кошака терплю.

И поэтому обижая кота (брызгая корками в морду), обижаю этим супругу...
Котика и правдо жалко. Желаю ему обрести счастье у мамы. Также желаю Вашей супруге не умереть с Вами от скуки и занудства. А то как бы не пришлось покупать ей нового котика..
Кстати, форум про ремонт и строительство. Предлагаю тему о защите животных и межполовом равноправии закрыть. Ок?

Да, Вы философ.
Вообще говоря прикольно наблюдать за персонажами, которые в приступе праведного гнева начинают стучать себя кулаком в грудь.
Они пишут на форумах сообщения в тему и нет. Они торопятся делать выводы, стучат по клавишам, ловят мысль. Она, мысль, ускользает, сообщения переписываются, редактируются.
Сколько праведного гнева - котика обидели Яж говорю, чудовищщще!

LOL

anastacia написал :
Кстати, форум про ремонт и строительство. Предлагаю тему о защите животных и межполовом равноправии закрыть. Ок?

Канешна канешна, Сударыня! А с учетом того, что на вопрос как отучить кошака драть обои, что относится к строительству, я предложил использовать народное средство, Вы стали развивать теорию каков я ужасный тип, скучный и зануда. Что я ненавижу животных. Что Вы будете жить в старой и не отремонтированной квартире. А еще Ваша поддержка туда же - мол превратишься ты, tim27, в мышь, он знает, в теме чел индуистких теорий. Следует дорогой Шивы. Фантастика

Так и хочется его пнуть. Эта гадина это понимает, поэтому когда я прихожу шхерится чтоб не видел. Когтеточку игнорирует, вся квартира уложена апельсиновыми корками, жизненое пространство кошака ограничено до предела.

Чем хвастаетесь, пуп земли? Такие как Вы начинают с кошек. А потом уже жена и дети будут "шхериться".

упс, натурально Вы не понимаете Пишите еще

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

tim27 написал :
Вы не подумали, что может быть к примеру аллергия на кошачью шерсть?

А при чем здесь аллергия? У меня тоже аллергия на кошачью шерсть, однако это не мешает мне относиться к кошкам крайне положительно. Вы просто не любите кошек вообще, и этим все сказано. А придумывать причины почему это так, IMHO, абсолютно бессмысленно.

streetcleaner написал :
вы неправильно считаете. просто нужно покупать котят в питомниках, там их приучают к социальному поведению и они НИКОГДА не ходят мимо лотка, никогда ничего не дерут и так далее

Кошки, как и люди, банально имеют характер, и этим характером во многом определяется их поведение. Так что, воспитывай, не воспитывай... Покладистую кошку, чаще всего, можно приучить точить когти в одном месте, а с таким разбойником, как описывает darkstar, остается только смириться, потому как отпугивай, загораживай, барикадируй...- лазейку он все-равно найдет.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

vic777 написал :
Покладистую кошку, чаще всего, можно приучить точить когти в одном месте, а с таким разбойником, как описывает darkstar, остается только смириться, потому как отпугивай, загораживай, барикадируй...- лазейку он все-равно найдет.

Это он сейчас разбойник, потому что маленький совсем и глупенький. Когда его кормишь с руки, он постоянно хватает пальцы, не понимая где корм, а где нет. Это он по размеру большой, а по сути совсем еще маленький котенок. Так что приучаем потихоньку, воспитываем.
Кстати, попробовал применить кошачью мяту, которую тут кто-то рекомендовал. Оказалось, что ему на нее плевать. Не проявляет никакого интереса. Может он и вправду не кот?

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

darkstar написал :
Кстати, попробовал применить кошачью мяту, которую тут кто-то рекомендовал. Оказалось, что ему на нее плевать. Не проявляет никакого интереса. Может он и вправду не кот?

Настойку валерьяны не пробовали? Только совсем чуть-чуть, не капнуть, а слегка мазнуть. Если кот, неделю от этого места не отойдет

Валерьянка - это вещь!
Я поражаюсь, как мой кот чувствует ее - сам дрыхнет в спальне на кровати, а жена на кухне капает себе валерьянку (три стены, две двери). Моментом вскакивает и бежит проверять

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Юбер написал :
Валерьянка - это вещь!
Я поражаюсь, как мой кот чувствует ее

Я, как-то, перебирал бутыльки, что-то искал, и случайно открыл бутылек с валерьянкой. На руке от пробки остался едва уловимый запах, вот я и решил поэксперементировать - сунул кошке пальцы под нос. Еле успел отдернуть , ещеб чуть-чуть и без пальцев остался бы.
Только нельзя злоупотреблять, валерьянка для кошек практически наркотик.

А моим на валерьянку начхать Муж хотел в новый год кискам праздник сделать сунул им палец с валерианкой, а им хоть бы хны
А форум и вправду про строительство, а мы все про котов и про котов

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

всем очень советую почитать

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

vic777 написал :
Настойку валерьяны не пробовали? Только совсем чуть-чуть, не капнуть, а слегка мазнуть. Если кот, неделю от этого места не отойдет

Вчера провел эксперимент. Взял пузырек с валерьянкой, открыл его и протянул котику. Тот мгновенно прибежал, поскольку он прибегает всегда, когда что-то где-то происходит. Сунул нос в пузырек, подумал, несколько раз лизнул руку, в которой я его держал, ...и побежал дальше по своим делам.
Вывод: точно не кот.

Он пока неполовозрелый, не сечет фишку