Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#584162

Юбер написал :

  1. Бред, а как же точить/менять когти?

Они съемные (поищите в инете), да еще разных цветов

Юбер написал :

  1. Игнорирует напрочь

Купите спрей для привлечения животного, опрыскайте столбик

Юбер написал :
Такие операции в штатах делают

Удаление когтей? - запрещено!!!

2 umkas
Моему деятелю все эти спреи до лампочки.
Дерет исключительно ковры на полу - один уже списали и заменили второй - на подходе.
В молодости зверь также списал диван

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Готовить вы этих кошек просто не умеете..." - воспитывать с младенчества надобно, труд некоторый приложить, и тапку при случае применить неоднократно. Они прекрасно осознают, что можно, что нельзя, и за что в любом случае получишь выволочку. Нельзя давать домашнему животному садиться себе на шею и менять мебель и обои, потакая им.

А наша красавица вообще то драла все подряд, но потом любимым местом стала сосновая доска. Думаю ей запах понравился. Хотя от этого она не перестала в наглую драть стулья. Залезет на стул, голову повернет к тебе, внимательно в глаза смотрит, а сама когти точит. Это она заигрывала так, ну че, мол, играть будем?

2 VladM
Это вы теоретизируете? Или практику имеете? Кошка, увы (или к счастью), не собака.

Короче,вывод такой - или наличие кошки и соответственно проблем,или отсутствие кошки и соответственно проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Мне больше нравится другой принцип: нет таких трудностей, которых мы не могли бы создать. Без котика мы не смогли прожить и двух месяцев. А теперь с радостью преодолеваем созданные трудности.

darkstar написал :
А теперь с радостью преодолеваем созданные трудности.

И Бог Вам в помощь!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Спасибо, конечно, но мы и сами справляемся.

2 Арлент
Это так.

2 darkstar
Мне и двух дней много. А ему - и подавно. Если уезжаю куда, он к вечеру садится на стул около двери и ждет.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2 Юбер:
Я имел в виду не оставлять котика на 2 месяца одного, а то, что два месяца у нас не было никакого котика. Оставляем же мы его одного максимум на 4 часа подряд.

darkstar написал :
Оставляем же мы его одного максимум на 4 часа подряд.

Соответственно вопрос - он для Вас или Вы для него?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

И то, и другое!

Тогда купите кошачий домик и начинайте в него писать и царапать стенки ногтями.Возможно Вам удасться достигнуть компромисса.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

А у нас и так полное согласие!

2 darkstar

КрасавЕц!!
Мои наилучшие пожелания!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2 Юбер:
Спасибо!!!

Второе фото кота - просто супер! Такой взгляд! Рысь просто!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2 Mango-Mango:
Здесь ему 6 месяцев. До папаши ему еще далеко! А вот, кстати, и он:

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Если я вас не утомил, то вот еще несколько примеров того, что мы вытворяем. При том, что чесалка в виде большого столба, у него тоже есть и тоже очень востребована.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Продолжение серии:

Отлично!
Как это все знакомо, особенно хождение по вертикальным поверхностям и по компьютеру

Удалите ему когти с передних лап и всё. Я так своему сделал 2 года назад. Недельку только ходил болел. Делают в спящем виде под наркозом. На улицу нельзя только выпускать, хотя никогда и не был на ней ))

Палецкий написал:
2Г.А. ...может запах этот и есть отпугивающий для котов. Есть еще предложение поставить дома кошачью чесалку для когтей ...симпатичная штуковина такая с накрученым вокруг цилиндра канатом

Палецкий, Есть чесалка, столбики обмотанные веревкой сизалевой, все равно хулиганит....