Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1094557

Подправил схему.

Пока на блоке питания от старого кассетного плеера 3.3В работает уже неделю - еще ни разу не выдавала Е1. Видимо пока оставлю БП....

Может у кого есть схема на генератор импульсов газовой колонки-нужно .Спасибо

фото колонки с блоком

Вот и пусть от блока питания работает - это бесплатнее, чем покупать каждый месяц батарейки. Я писал уже, что у меня долго работал от БП, но у меня мало места в приставке, и много батареек, так что перешел на батарейки - все равно их девать некуда. Получаем колонки в комплекте с батарейками, и если партия быстро не устанавливается - вытаскиваем через полгода их из коробок, т.к. прецедент уже был - потекли батарейки и испортили паспорт на колонку.

Пробую выкладывать фотографии.

Вид как у самогонного аппарата.

У меня Оasis isd 20-A1 20квт., проблем два года не было, а сейчас стала показывать не правильную температуру, и не только у меня, у занакомых тоже самое, так же у меня еще и при подсаженных батарейках бахает, кто нибудь может подсказать как это исправить?

У нас, правда, именно Оазисов нет, но не думаю, чтобы китайские колонки сильно друг от друга отличались. Чтобы не бахала - поможет чистка электродов розжига и регулировка зазора (чтобы искра была наиболее сильная). "Неправильные "показания температуры - это как? Там все очень просто - датчик NTC, который меняет свое сопротивление при изменении температуры (вполне может быть и в нем причина), и дисплей (который практически не выходит из строя). Устройство - проще не бывает. Начните с замены датчика. А вместо батареек очень полезно поставить блок питания на 3-3,5 Вольта, держать батареечный отсек открытым (если вырубят свет - секундное дело его закрыть).

Так а где этот датчик находится? Так эта поломка на какой то брак похожа, потому что и у меня и у знакомых не правильно стала температуру показывать. Он только с индикацией завязан или еще может на контроллер идет? А на счет баха, так розжих не то что не поджигает, а он вообще просто с запаздыванием срабатывае когда батарейки сели, и вообще как то странный алгоритм работы этого розжига : при открывании крана он щелкает раз 5-7 в холостую(в зависимости от качества батареек и скорость щелканья меняется), а потом открывает газ и тут газ пошел а искра с задержкой появляется и тут происходит бах! А как же безопасность! Алгоритм работы ее случайно не знаете? При новых батарейках токого нет! Блок питания я уже думал поставить, а то батарейки нынче не дешевые!

С контроллера идет питание через датчик NTC на дисплей. Блок питания - предпочтительнее, по деньгам тоже.

Вопрос по открыванию передней панели колонки ВЕКТОР JSD20-W и Oasis ISD 20кВт.Её можно снять с этих колонок при подключённом состоянии.В какой-то конструкции были сзади винты?

Например, у колонки "Грэта" - 2 винта сзади. Еще у "Нова-тэка" такая-же ерунда, и на некоторых моделях "Термакси". Так что, если снизу отвернули 2 винта, а облицовка не снимается - придется снимать со стены и откручивать два винта с тылу. Но лучше их убирать ДО МОНТАЖА!

Мы купили Неву 4510 та на выходе электронного блока только 2 высоковольтных провода.Может экономят? А как может отразиться на работе?

Да будет работать, куда оно денется. Просто бывают блоки управления с тремя выводами - 2 на искру и один на ионизатор пламени, а здесь - один на искру, второй - на ионизатор. Трещать тише будет, ну и раз в полтора-два года электрод придется чистить от нагара, так один легче почистить, чем два. Всего и делов. Пусть работает, раз купили.

На трёх электродах вроде пламя быстрей и надёжней должно вроде зажигаться?
Что и в китайских есть 2х электродные.

Хотел ещё спосить -пробовал кто применять аккумуляторы вместо батареек?

Ну, зажигают только два (в Вашем случае - один) электрода, третий (у Вас - второй) электрод ионизации. Вроде да, работа надежнее получается. Ну, раз купили то, что купили....
Вместо батареек можно ставить хоть адаптер, хоть аккумуляторы, главное, чтобы напряжение питания не было ниже 3 В. Лучше немножко больше, не страшно, проверено. При более низком напряжении искра будет, а вот эл-магнитный клапан может не открыться, и не будет подачи газа.

ЧТО ЗАЖИГАЕТ 1 электрод понял .У аккумуляторов рабочее наряжение 1,2 вольта.Какой ШЛАНГ для
подключения газа посоветуете?

Три аккумулятора поставить - будет то, что надо. Или адаптер. Что под рукой есть. Для подключения газа - металлорукав из нержавейки. Он сертифицирован и в России, и на Украине. Выпускается размерами от 30 см до 3 метров. Легко принимает нужную форму. Затраты окупаются большим сроком службы и экономией на стоимости монтажа (очень легко сделать самому). Удачи!

Спасибо ,тоже так думал.Только не купить подделку китайскую,как выбрать-магнитом?

1.Спросить сертификат.
2.Можно и магнитом - брать он не должен.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Генеренко написал :
Генеренко

Уважаемый очень заинтересовало как вы подключили колонку на отопление??? Какие датчики поставили? Ну насос наверное и пр... Если можно то со схемой.... На каких колонках это прокатит???

Забыл, как выкладывал рисунки. Сейчас спешу. Может, в личку мне напишите? В обед будет часик времени, отвечу. До связи![EMAIL alex_izm@mail.ru.

Схем подключения более десяти, на любой вкус. Ничего сверхестественного не требуется. Выбор колонки - в зависимости от отапливаемой площади. Та, что на фото - (ДИОН - 06) на площадь до 70 квадратов. Для нашей зимы, конечно. А она у нас не сильно холодная, даже теплая. В общем - на мое мыло все вопросы, сегодня же отвечу.

Описание - ниже:

1-газовый кран;
2-ввод холодной воды в колонку;
3-кран подачи;
4-кран обратки;
5-циркуляционный насос;
6-радиаторы отопления;
7-кран разбора горячей воды;
8-труба холодной воды;
Если не ставить кран на трубе 8, система будет всегда под давлением, насосу будет легко работать, и не нужен расширительный бачок, его функцию будет выполнять система городского водопровода.
Манометр в этом случае ставится в любом удобном месте,
насос 5, краны 3 и 4 – тоже. Кран 4 можно и не ставить, это на схеме для показа, что отопление перекрывается, а так вполне достаточно одного крана № 3.

Подскажите, где находится сетчатый фильтр колонки. Как до него добраться? Может у кого есть схема устройства.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

фильтр на входе холодной воды.Просто сетка.

Спасибо посмотрю.
А вообще проблема такая:
колонка оазис-12.эксплуатируется 3 года.трубы в квартире менял год назад.
напор холодной воды нормальный (не замерял, но хорошо работает). После колонки напор падает раза в три, еле течет. Соответсвенно колонка не включается. Срабатывает только если регулятор температуры выкрутить на максимум. Но тогда температура воды достигает 60-70 градусов. это совсем не устраивает.
Регулятор зима-лето в положении лето.
регулятор пламени на минимуме.
Подвод воды к колонке на гибких шлангах.
В чем дело?

Мысль работала в правильном направлении - начинать нужно с фильтра холодной воды, т.е. с той самой сеточки на входе в колонку. Кстати, а в каком положении регулятор "ВОДА"? Ну, за три года общения с колонкой Вы это должны были, конечно, изучить. Если фильтр чистый (а это можно проверить, даже не разбирая, просто поставить регулятор "вода" на "максимум"), тогда, скорее всего, предстоит процедура чистки теплообменника.