Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1285776

Регулятор "Вода" -такого нет. Вы имеете в виду регулятор температуры? Он на максимальном положении, в этом случаее происходит розжиг.
При его вращении напор воды меняется. на максимальном положении становится слабый напор.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

начинать лучше с первого соединения (после радиатора)трубок горячейводы.Обычно там скапливается мусор.ТАм же сразу будет видно какой проток.Потом все остальное.

Купил Оазис-24. 2 дня как висит на стене. Розжиг происходит только тогда, когда регулятор "температура воды" стоит на максимуме. Если этот регулятор повернуть на среднее положение или минимальное то колонка тухнет. Розжига не будет до тех пор пока регулятор не повернуть на максимум.
Люди добрые подскажите в чем причина.
До этого висела бездымоходная Нева-3001 .

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Может быть слабый напор воды?Или мусором забит кран или какое то соединение на трубопроводе ГВС.

Забиты трубы это вряд ли, а вот летом напор воды не очень бывает.
То есть когда давление воды станет достаточным колонка не будет тухнуть от поворота этого регулятора?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Мусор попал при установке.Подмотка,чешуйки ржавчины и накипи.Обычно скапливаются в соединениях труб и шлангов.

Причина в плохом давлении воды. Сейчас девление появилось, работает всё как часы.

Мне оазисы не нравятся. Берёшь эту колонку в руки - и сразу же подозреваешь подвох, уж слишком она лёгкая. А если учесть, что через пару лет начинает течь теплообменник (не у всех, конечно, но часто бывает), становится понятно, что в теплообменниках экономят медь (медь нынче дорога). Нормальный теплообменник весит не менее 4 кило.
По мощности эта колонка слабенькая.
Но многие берут эти колонки. Видимо, подкупают цена, компактность и приятный для домохозяек дизайн.
Случаются и казусы: иногда при самостоятельном подключении этой колонки (и ещё похожей "Вектор") люди путают выход воды с входом газа (снимают старую колонку, на наших колонках выход воды посередине, а на этих справа, где на наших вход газа, вот и делают "как было"). В результате при открывании водяного крана вода из колонки устремляется в газопровод... Посидит подъезд без газа.

2 года то она проработает, а больше и не надо. Цена такой колонке всего 4 т.р., аналогичной Неве, хотя говорят тоже китай, 7 т.р., а что говорить про колонки известных производителей. Через 2 года что нибудь другое купим, не накладно ведь. А насчет производительности, куда уже больше, выдает стока воды, девать некуда и это на минимальной мощности, по крайней мере у меня так. Мое мнение - она стоит своих денег.

У меня нижегородская "Астра", покупал в 2004 г за 3 тр, сейчас стоит те же 4. Проблем никаких. Раз в квартал прощищаю фильтры - один в самой колонке, другой поставил дополнительно на выход горячей воды - чтобы накипь в краны не шла и не подбивала их. Уж лучше раз заплатить 4, чем каждые два года менять колонку.

4 т.р. сегодня это оазис, вектор или что то похожее китайское. Что то лучше и с громким именем от 10 и выше. До этого была бездымоходная Нева-3001, досталась вместе с квартирой. Работала четыре года, сменил только из-за малой мощности и отсутствия дымохода. Становится не очень комфортно на кухне когда она определенное время работает.
Пока меня все устраивает, как говорится и дёшево и сердито. Время покажет, стоит то оазис только неделю. Будут проблемы какие, поделюсь.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По оазису сейчас запчасти запчасти появились любые.Можно собрать новую.И цены дешевле чем на неву и астру.Самое дорогое теплообменник-1200-1500 в зависимости от мощности.

Доброго времени суток! У меня стоит Оазис-12,и случилась проблема:
газ есть,напор есть,розжиг происходит,но колонка не загорается?
что может быть? я правильно понял из выше перечитанного,что это сели батарейки?
Заранее спасибо!

Пьеро написал :
сели батарейки?

Возможно. По крайней мере именно с проверки батарек нужно начинать "лечение" колонки. Батарейки лучше брать из тех, что подороже, так как в них запас энергии побольше, а это важно - в колонке открытие газового клапана происходит за счёт энергии батареек, если они слабые, клапан открывается не полностью, и колонка не включается.
Конечно, могут быть и другие причины невключения колонки.

2Serx Спасибоза ответ!! Вечером попробую отпишусь!

Заменил батарейки и все путем! Спасибо знатокам за эту тему и помощь таким чайникам ,как я!!!

мой оазис все еще работает, батарейкам уже год (дюраселы) проблем никаких, работает как часы, ни внешний вид ни качество работы за полтора года не ухудшились.

Регистрация: 07.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

У меня оазис отработал почти 2 года без замечаний. Покупал за 3000 р, устанавливал сам, так как за установку просили от 1500 до 2000. Только вот перестала работать подсветка индикатора температуры, вернее не совсем перестала, а иногда включается и потом тухнет. Не такой уж большой недостаток, но было удобнее, сейчас надо подойти вплотную к колонке, чтобы увидеть температуру. Если кто подскажет, где посмотреть буду благодарен.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Заменить

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

brat99 написал :

попробуй посмотреть контакты, от времени могли закиснуть

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

весной 2007 г. поставил оазис на 24 кВт, сняв при этом астру на 18 кВткоторой на тот момент исполнилось два года, и вот через 2,5 года дернул меня черт астру продать за 1500р., через мес. как по заказу у оазиса потек теплообменник. сам виноват не скрываю, колонка всегда стояла на максимуме (у нас первый

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

где можно найти теплообменник на оазис в Н.Новгороде

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

сейчас иду покупать колонку на замену, варианты- нева автомат, астра автомат

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

мвс подскажи советом

Регистрация: 11.11.2009 Нижний Новгород Сообщений: 12

есть возможность взять новый оазис на 24 за 3200т.р. по приходной цене, только теща с женой против

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Теплообменники-Арзамас ул.Севастопольская м-н Антей около 2000.Регулятор "зима-лето "на этих колонках надо держать в положении "зима".Если новую колонку НЕВА 4511 марка новая ,пока не халтурят.В Нижнем Белинского 110 "термотехника" работают с заводом официально.Гарантия,сервис.Цены ниже.

регулятор "вода"-напор воды должен регулировать на колонке или нет?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Регулятор "вода"регулирует проток воды-уменьшает.При уменьшении колонка загорится на малом давлении и при меньшем расходе (мыть посуду например)

Регулятор "зима-лето "на этих колонках надо держать в положении "зима"
То есть и зимой и летом регулятор должен находится в положении "зима"? А по какой причине?
У меня в положении "лето", греет очень хорошо, недостатка в горячей воде нет.

А.Б. написал :
То есть и зимой и летом регулятор должен находится в положении "зима"? А по какой причине?

В положении "лето" горелка горит не целиком.

Serx Ну да, это я знаю, горелка состоит из двух частей одна из которых, в положении "лето" бездействует.

мвс написал :
Регулятор "зима-лето "на этих колонках надо держать в положении "зима"

Чем грозит колонке если у меня регулятор в положении "лето"? Так как даже в этом положении она меня обеспечивает гоячей водой с избытком.