Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469645

Да знаю я про это самое Милуоке.
По мне это демпенг, я так считаю.
Не может столько стоит батарея от бренда.
Сами посудите. Сам аккум стоит рублей 100-130 если более менее нормальный.
Умножим на 10 элементов, получаем 1000-1300, а как же сборка, пластмасса, отсылка.
По мне все таки это демпенг и притом не плохой.
Для народа самое то.
И еще.
Как часто дохнет батарея от Милуоке.
Есть ли у кого такие данные.
Хотя бы у вас 2Kvost.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to and361

Зачем менять исправный шурик, или шурупы за последние лет 50 претерпели кардинальные изменения?
А вот если умрет раньше конкурентов, то я пожалуй задумаюсь, а не купить-ли инструмент у них?

Ну до откровенного вредительства (т.е. закладывания неисправностей) бренды все же не опускаются, но то что запчасти стоят сумасшедших денег - факт. Собрать девайс из запчастей будет минимум в три раза доророже, чем купить новый. С аккумуляторами то же Макиты подобная ситуация. Производитель принуждает выкинуть вполне рабочий инструмент.

Китайцы уже и аккумуляторы к брендовым шурикам научились делать, знать бы только что у них внутри...
А то цена очень привлекательная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Не может столько стоит батарея от бренда.

Как видите, может. В США 12В 1,3Ач стоит $25. Чем мы хуже?

kolank написал :
Сами посудите. Сам аккум стоит рублей 100-130 если более менее нормальный.

В розницу, после дюжины посредников. А если прямой опт от производителя (скажем, от паллеты), тогда как?

kolank написал :
Умножим на 10 элементов, получаем 1000-1300, а как же сборка, пластмасса, отсылка.

Не путайте Божий дар с яйчницей. Речь идет о серийном производстве. Уверен, что себестоимость подобной батареи вряд-ли превышает 10$. У всех производителей.

kolank написал :
Как часто дохнет батарея от Милуоке.

Весьма живучая (банки от Sanyo). Проверено на производстве.

kolank написал :
Хотя бы у вас

Отлично себя чувствуют.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
Китайцы уже и аккумуляторы к брендовым шурикам научились делать,

Давно уже. И правильно - не за что там ломить.

veers написал :
знать бы только что у них внутри...

Подождем отзывы покупателей.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IS написал :
Речь не про шуруповерт была. Похожий внешний результат можно получить разными способами и с разными затратами. Я и привел пример.

Дык тема-то вроде про шуруповерт, или я чего-то не понимаю?
И аргументировали Вы именно выбор шуруповерта, а не различный набор инструмента.

IS написал :
Вот именно по шуруповерту согласен. Модель более дорогая, более высокого класса (у меня Metabo, кстати) даст большее удобство в работе, большую производительность, но на качестве не отразится. Специфика инструмента. То же касается перфораторов, болгарок.

Более дорогая и универсальная модель даст возможность использовать ее на большем числе работ, но насчет удобства не согласен. У меня есть DW981 - штука универсальная, однако это больше тяжелый шуруповерт (я про момент) и ГКЛ им крутить сложновато. А ДА-7,2ЭР - более приспособлен для таких работ и соответственно работать им легче.

IS написал :
А вот, например, у лобзика качество распила и увод впрямую зависит от класса инструмента. В одном из старых ВДСиР был не то тест, не то школа ремонта по лобзикам. Там это хорошо было показано.

У лобзиков от правильного выбора расходки и от верного режима резания зависит около 75% успеха.
Да Вы на тот тест поглядите, что там про интерскол написано-то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Фактор небольшой цены не рассматриваем, в вашем вопросе его не было.

Я здесь вообще вопросов не задавал.
Но коли уж Вы полезли в технические подробности - то будьте любезны учитывать ценовой фактор, а то я скажу, что брендов только два - Файн и Фестул, а все остальное - китайская поделка.

iGor_78 написал :
Качество ИС ниже, чем у брендов (будем обсуждать умершие батареи (значительная доля в стоимости инструмента), кнопки и походы в сервис с разными у разных форумчан результатами; более слабые патроны, отключение зарядки только по датчику t, что есть не самый прогрессивный способ зарядки батарей?), что ведет к большим отвлечениям от работы, иногда довольно критичным, когда полагаешься на инструмент, а он подводит в неподходящий момент.

Батарея у ИС стоит значительно меньше чем у именуемых Вами фирм, да и массовой гибели что-то не видел, а то, что про них пишут чаще означает только что инструмент этот более распространен.
Про кнопки вообще не понял, патрон вполне соответствует цене аппарата.
На счет зарядки поясните, пожалуйста, что значат Ваши слова - что пока аккумулятор не нагреется, он будет заряжаться?

iGor_78 написал :
Признайте просто, что ИС хорош за свои деньги, может даже соотношение цена/качество на его стороне, но его качество явно хуже брендов.

Нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его (С)

iGor_78 написал :
Я еще раз упомяну, что Вы, остановившись на ИС, тоже обошли вниманием целый класс более дешевого инструмента - почему

Отсутствие сервиса как класса, невозможность приобретения запчастей, нестабильность качества.

iGor_78 написал :
А если удовольствие от работы хорошим инструментом вам чуждо, то не стоит осуждать чужую мотивацию.

Еще раз объясняю Вам, что я работаю и дорогим инструментом (у мультимастера одна пилка 60 баксов стоит) и относительно дешевым, и вполне могу сравнивать, просто нет смысла платить за наклейку на боку и форму пластика в 4 раза больше. Ну разве только их фетишистких соображений

[QUOTE]> СООБЩЕНИЕ ОТ veers
Я имел ввиду что если считать эргономикой развесовку и размер ручки, то это субъективно. Т.к. понятия о ней у всех разные, так же как и разная ладонь.А когда я покупал второй шурик то купил Бош за три с чем-то, а не Макиту или Хитачи которые были чуть дешевле, но не легли в руку.[/QUOTE

у иса угол между рукояткой и блоком с редуктором такой что кисть постоянно повернута немного вниз да что говорить когда работаем вместе вместо иса просят поработать бош удобнее .но и цена разная так что ис в этом ценовом диапазоне рулит.И руки у нас судя по выбору боша одинаковы так что возьмите в руку ис и вы поймете.

сообщение отKVOST
Весьма живучая (банки от Sanyo). Проверено на производстве.

теперь жалею что не взял хотел DD18V.но у нас его не возят а в Москву ехать время нет надеюсь метабо литий на18в нехуже.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

У меня есть DW981 - штука универсальная, однако это больше тяжелый шуруповерт (я про момент) и ГКЛ им крутить сложновато. А ДА-7,2ЭР - более приспособлен для таких работ и соответственно работать им легче.

Ну сравнивать-то надо инструменты одной весовой категории. Скажем, ДА-7.2ЭР с Bosch GSR 10.8 V-LI.

просто нет смысла платить за наклейку на боку и форму пластика в 4 раза больше. Ну разве только их фетишистких соображений

Более дорогой шуруповерт будет удобнее в использовании, ресурс у него выше и т.д. Другой вопрос, что при повышении цены в два раза потребительские качества во столько же раз не увеличиваются. В результате получается, что если тупо считать стоимость завинчивания одного самореза, с учетом цены инструмента, и затрачиваемого времени, Интерскол будет в лидерах. Более дорогим шуруповертом работать будет приятнее, но стоимость в расчете на один саморез будет выше. Тут уже каждый выбирает сам, чего ему больше надо - минимальную стоимость операции или комфорт и надежность.

Про профприменение вообще отдельный разговор. Что толку, что сдохшая кнопка стоит копейки, если из-за нее получается день простоя, а мастер зарабатывает за день больше, чем стоит весь интерсколовский шуруповерт?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
В розницу, после дюжины посредников. А если прямой опт от производителя (скажем, от паллеты), тогда как?

Около 5-6 руб в розницу в самой КНР(по словам форумчанина живущего на границе). А для производителя- и того меньше.
У китайских шуриков и акумов нонэйм есть главный минус- дикий саморазряд. Например у моего штерна уже через 3-4 дня акумы на нуле. а это я вам скажу меганеудобно.
Например у интера акумы так не разряжаются. А банки панасоник держат заряд вообще месяцами почти без потерь. Вот и весь сказ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IS написал :
Про профприменение вообще отдельный разговор. Что толку, что сдохшая кнопка стоит копейки, если из-за нее получается день простоя, а мастер зарабатывает за день больше, чем стоит весь интерсколовский шуруповерт?

... сложный вопрос.
Я ни разу не попадал не неожиданный выход кнопки из строя, всегда она сначала начинает работать нечетко, в это время и надо делать профилактику.

IS написал :
Более дорогим шуруповертом работать будет приятнее, но стоимость в расчете на один саморез будет выше.

Поэтому Интерскол хорош для бытового применения и для оснащения наемных бригад, которые любой инструмент в лужу положить норовят - ну хоть не так обидно будет... с другой стороны работать можно без проблем. Ну а профи, который сам себя оснащает - у него своя голова на плечах и советовать ему - только время тратить зря.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Вот ведь привязались все к этой кнопке
Ещё раз для невнимательных: кнопка ломается НЕ ВДРУГ, всегда можно понять что её ресурс подходит к концу - это во-первых. А во-вторых - выходит из строя именнно ПЛАВНЫЙ РЕГУЛЯТОР, и кнопка начинает работать просто в режиме ВКЛ/ВЫКЛ - нет регулировки скорости, но РАБОТАТЬ МОЖНО.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Я ни разу не попадал не неожиданный выход кнопки из строя, всегда она сначала начинает работать нечетко, в это время и надо делать профилактику.

Ну не кнопка, еще что-либо. Речь про то, что в дорогой инструмент заложен хороший запас прочности, поэтому вероятность срыва работ по причине отказа инструмента минимизируется.

и для оснащения наемных бригад, которые любой инструмент в лужу положить норовят - ну хоть не так обидно будет...

Тут да, надо хорошо все взвесить, причем не только в случае наемных бригад. Мне иногда приходится кататься по объектам, заниматься ремонтом охраных блоков на месте. Основные инструменты - отвертки и паяльник. Сколько уже было забыто и потеряно инструмента - не сосчитать, поэтому среднего качества отвертка в среднем скорее потеряется, чем срежется. Так что купить отвертку, скажем, Wiha на рабочее место вполне можно, а вот на выезд - нет.

Kvost написал :
Давно уже. И правильно - не за что там ломить.

Я что-то раньше их в свободной продаже не видел.

endru1 написал :
у иса угол между рукояткой и блоком с редуктором такой что кисть постоянно повернута немного вниз да что говорить когда работаем вместе вместо иса просят поработать бош удобнее

Не знаю мне нормально работалось ИСом.

endru1 написал :
руки у нас судя по выбору боша одинаковы так что возьмите в руку ис и вы поймете.

А что мне его брать, я являюсь владельцем и ИСа 18В и Боша 12-2. У Боша ручка и в самом деле удобнее, она подлиннее чем у ИСа, хотя я ИСом вполне нормально работал.

Solovushka написал :
У китайских шуриков и акумов нонэйм есть главный минус- дикий саморазряд. Например у моего штерна уже через 3-4 дня акумы на нуле. а это я вам скажу меганеудобно.

Знаю-знаю я тоже купил на Интертуле нонейм ради фонаря, там акки разряжаются примерно так же быстро как и у Вас.

Solovushka написал :
Например у интера акумы так не разряжаются.

Держат заряд уже около 2 месяцев, его вполне хватает что бы работать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

veers написал :
Но со Скилом и Деккером можно ставить вполне.

По качеству - конечно, по ценам на сервис - даже выше.

Serg написал :
просто нет смысла платить за наклейку на боку и форму пластика в 4 раза больше.

В 4 раза больше - начинается уже другой класс. Не согласен, что бренды отличаются только формой пластика и наклейкой. Вопрос по большому счету такой - стоит ли переплачивать в 2-2,5 раза и получить другие потребительские характеристики.

Serg написал :
На счет зарядки поясните, пожалуйста, что значат Ваши слова - что пока аккумулятор не нагреется, он будет заряжаться?

to Solovushka: были разговоры, что никакой дельты зарядник ИСа не ловит, или я ошибаюсь?

Да как-то защита по ∆V и таймеру уже давно, даже в недорогих зарядках NiMH и NiCd есть, равно как и поддержание заряда малым током (т.е. аккум можно в зарядка оставлять на любое время).
Неужели у зарядных устройств ИС так все плохо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
теперь жалею что не взял хотел DD18V

Милуоки есть Милуоки. Тем более, ЛокТор. Правда, насчет ресурса литиевых аккумуляторов у меня нет никаких данных.

endru1 написал :
надеюсь метабо литий на18в нехуже.

Сам шурик вряд-ли составит конкуренцию Милуоки. Насчет аккумуляторов не знаю. Может и не хуже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
Я что-то раньше их в свободной продаже не видел.

У нас много чего не продают.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Правда, насчет ресурса литиевых аккумуляторов у меня нет никаких данных.

Скоро планируются поставки 18 В лития от DeWALT, заявленный ресурс 2000 циклов. Но литий тоже разный бывает, эти данные на НАНО ФОСФАТ LI-ION (эксклюзив DeWALTа), альтернативные технологии такие как окись лития расчитаны примерно 500 циклов и литий магний 400 циклов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2iGor_78 Да, там только по температуре.Сам не разбирал не знаю. Во всяком случае так было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IS написал :
Ну не кнопка, еще что-либо. Речь про то, что в дорогой инструмент заложен хороший запас прочности, поэтому вероятность срыва работ по причине отказа инструмента минимизируется.

У Вас есть шуруповерт Интерскол? Часто он у Вас выходил из строя?
Или Вы основываетесь на мнении, вынесенном после приобретения рубанка? Так у каждой фирмы есть сильные и слабые позиции, потом это было довольно давно, а в инструмент постоянно вносятся улучшения и устраняются баги.

veers написал :
Держат заряд уже около 2 месяцев, его вполне хватает что бы работать

У меня в отвертке интерсколовской аккумуляторы после 4 месяцев имели какой-то заряд, вполне достаточный, чтобы отвернуть-завернуть пару десятков саморезов.

iGor_78 написал :
Вопрос по большому счету такой - стоит ли переплачивать в 2-2,5 раза и получить другие потребительские характеристики.

Да, и я постоянно говорю - покупайте с открытыми глазами, узнайте о вещи все, ее ТТХ, мнения пользователей, потратьте пару часов, чтобы потом не вздыхать заявляя - повелся на брендовое название.

iGor_78 написал :
были разговоры, что никакой дельты зарядник ИСа не ловит, или я ошибаюсь?

До конца не понял, поясните. Зарядники для этих аккумуляторов самые стандартные.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Что интересно, по надежности к интерсколовскому инструменты у меня больших претензий нет. У болгарки УШМ-150 выломан стопор, но тут уже сам виноват, при снятии закушеннго диска пользоваться им было нельзя. В остальном все работает. ЛШМ-75Э пережила уже вообще много чего, проблемы были только с БУЭ. У рубанка очень большие претензии к точности. Как по части изготовления, так и конструктива: передняя подошва при регулировке тонкими ребрами ездит по пластиковому корпусу, снимая каждый раз стружку и постепенно погружаясь из-за этого внутрь. Электрика и механика, однако, сделаны весьма неплохо.

сообщение от veers
Милуоки есть Милуоки. Тем более, ЛокТор.

поработаю метабо будет видно.единственно,насчет щеток сомнения,у милуоки они я читал бронзового цвета с дико большим ресурсом ,а уметабо как?клас ведь один проф но правда милуоки как проминструмент подается .и аки литиевые думал по времени а не по циклам,но инфа интересная где можно побольше почитать про литиевые аки и технологию?

n-p-n
г. Москва
Живут несколько лет (5, врядли больше.)
Помирают постепенно. По мере старения падаёт ёмкость.
Если перед закладкой на хранение его полностью зарядить - ничего ему не будет. Только состарится на полгода.

Вот таки дела.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IS написал :
Что интересно, по надежности к интерсколовскому инструменты у меня больших претензий нет.

Спасибо за прямой ответ, Иван.
К сожалению, практически у всех производителей иногда встречаются неудачные конструкции...

iGor_78 написал :
По качеству - конечно, по ценам на сервис - даже выше.

Кто выше Ис или Скил?

Serg написал :
У меня в отвертке интерсколовской аккумуляторы после 4 месяцев имели какой-то заряд, вполне достаточный, чтобы отвернуть-завернуть пару десятков саморезов.

У меня в ней тоже после трех месяцев какой-то заряд остался, я даже что-то ей крутил.

IS написал :
проблемы были только с БУЭ

Проблемы с ней похоже у всех.

Kvost написал :
У нас много чего не продают.

Это я знаю, хотя я акки к брендам видел на китайских сайтах электроинструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2veers Скил в состоянии делать высококачесвенные вещи (например в штаты)Другая база производственная и возможности + крылышко Боби Боша. А интер изворачивается как может. Друго дело скил не хочет закладывать ресурс и пр. Напирая на эргономику и дизайн. При западных зарплатах и наценках и скил и деккер вполне нормальный выбор для западного(например немецкого) покупателя. Но учитывая наши доходы и наценки продавцов цены на запчасти и упрямство при обмене- в наших условиях гораздо выгоднее интер. а если смотреть выше то уже не из скила и деккера. зачем мне шурик скил за 4000 с космодизайном, если я могу взять макиту или бош синий уже?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

veers написал :
Это я знаю, хотя я акки к брендам видел на китайских сайтах электроинструмента.

Дык в 220 вольт есть уже .

Solovushka написал :
Скил в состоянии делать высококачесвенные вещи (например в штаты)Другая база производственная и возможности + крылышко Боби Боша.

Согласен. В Штатах там совсем другой Скил. Однако для России он этого почему-то не делает, и ясно почему. А у ИСа качество получается не хуже Скила, но дешевле.

Solovushka написал :
А интер изворачивается как может. Друго дело скил не хочет закладывать ресурс и пр

А нафиг Скилу закладывать ресурс это же бытовой инструмент, для применения раз в шесть месяцев.

Solovushka написал :
зачем мне шурик скил за 4000 с космодизайном, если я могу взять макиту или бош синий уже?

Сам-то дизайн как таковой не плохо, но когда за него дерут такие деньги и в самом деле зачем он нужен.

Solovushka написал :
Дык в 220 вольт есть уже .

Знаю, ведь я на них ссылку и давал. Интересно как они по качеству. Нужно найти того кто рискнет их купить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2veers в том то и дело
Насчет АКБ - Точно !