Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468789

Kvost написал :
Делать больше нечего.

Убедительный аргумент в пользу Макиты. И, главное, не поспоришь.

Kvost написал :
Ничего там не останется. Нормальный БЗП уже наверно стоит рублей 600, если не больше.

Нормальный, это который стоит на шуриках за 3000-4000 рублей, или ТотКоторыйХотелосьБыИметь? На которым выбиты 4 заветные буковки.

Kvost написал :
Вполне достаточно некитайского CAPAX, что стоял на моем Elu - вполне надежная кнопка. Не думаю, что дорого стоит.

Так ведь на дрели ИС ставит САРАХ, чтож они так съэкономили. На самом то деле и выключатели ОМРОН стоят копейки вобще.

zigzauer написал :
выключатель FA06A-16/1 WEK 16A 7.2-24V стоит 115 руб

То есть вполне китайское барахло... У этого чудного сайта даже англоязычной версии нет. Хотя утверждают что продают свои кнопки даже Матсушите (т.е. Панасонику)

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Shum_Inc написал :
"а вот у МАКИИИИИТЫ всё гораздо круче

так уж и все. Мне неочень нравится мягковая пружинка кнопки например. И совершенно не нравятся цены на расходку, см. почем макитовые аккумуляторы, многие вынуждены слегка доплатить и взять новый шуруповерт.
ИС не нравится габаритами аккума прежде всего, ценник устраивает, остальное в принципе, тоже. Нет идеала. )

2and361 А где цены на аккумы в инете посмотреть можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Нормальный, это который стоит на шуриках за 3000-4000 рублей, или ТотКоторыйХотелосьБыИметь? На которым выбиты 4 заветные буковки

Jacobs или Yukiwa Seiko тоже сойдут. Остальные небюджетны.

zigzauer написал :
Так ведь на дрели ИС ставит САРАХ, чтож они так съэкономили.

Не тот видно Capax.

zigzauer написал :
У этого чудного сайта даже англоязычной версии нет. Хотя утверждают что продают свои кнопки даже Матсушите (т.е. Панасонику)

Ни одной знакомой буквы... Или владеете китайским? Уважаю! Насчет Мацушиты не верю - этот гигант способен производить все на свете, благо возможности позволяют.

and361 написал :
И совершенно не нравятся цены на расходку, см. почем макитовые аккумуляторы, многие вынуждены слегка доплатить и взять новый шуруповерт.

Самые дешевые аккумуляторы у АЕГ/Милуоки - вдвое дешевле, чем у любой аналогичный от известного бренда.

zigzauer написал :
А где цены на аккумы в инете посмотреть можно?

В представительства позвоните.

in my humble opinion

Kvost написал :
Jacobs или Yukiwa Seiko тоже сойдут. Остальные небюджетны.

Сомневаюсь что такие на Маките 6270 или Хитачи DVF3 стоят... Я к тому, что за те же 3500 что стоит Макита можно купить ИС + кнопку запасную сразу + набор хороших бит + БСП наверняка лучше чем стоит на любом шурике до 4000. Пивом можно пожертвовать
Конечно будет тяжелее, возможно менее удобен, возможно хуже аккумы. Однако ж....

Kvost написал :
и одной знакомой буквы... Или владеете китайским? Уважаю! Насчет Мацушиты не верю - этот гигант способен производить все на свете, благо возможности позволяют.

Китайским к сожалению не владею. Владею гуглом

P.S. Увы, прямые ссылки не работают.
Тогда сюда - , вбить адрес и выбрать направление перевода (с китайского на английский)

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

zigzauer написал :
А где цены на аккумы в инете посмотреть можно?

незнаю, на нашем рынке, где макиты дешевле чем в магазинах за 1 аккум просят от 2800р и выше, при этом младшие шурики комплектом стоят от 4000р.
При этом в магазинах их вообще невидел, под заказ да, без проблем.
Итого, без аккума макита стоит 1200р. без питателя, сам шурик 30% от полной цены комплекта, имхо это безобразие. Видимо ценовая политика такая, как у производителей принтеров где основной навар с картриджей.
С другой стороны, NiMH аккум ограничен в отличии от Li-ion числом рабочих циклов, это в районе 500-1000, при бытовом использовании или несильно напрягая шурик разрядом, т.е. заряжая даже 1 раз в 3 дня лет этак на 5-7 хватить должно. По-идее. На деле примерно лет 5 и живут обычно.
За 5 лет среднего использования имхо изрядно поизносится нетолько ИС но и макита, потому как говорят сами продавцы, обычно продают старый шурик за очень дешево и берут новый, аккумы отдельно практически никто не берет, видимо в основном те кто особо усердно насилует шурик.
Забавно, но продавцы также скупают и продают бэушные аккумы от брендов, в основном популярны от макиты и хитачи, и многие берут, говорят домой сойдет, а новые слишком дорогие.

Kvost написал :
Самые дешевые аккумуляторы у АЕГ/Милуоки - вдвое дешевле, чем у любой аналогичный от известного бренда.

да вроде тут говорили у девалта самые дешевые?
К свому домашнему Greapo взял с рынка аккум от "штурма" за 300р. новый, сам удивился, но попался отличный, может просто повезло. За 300р. к АЕГ аккум точно не найдешь, только сильно б/у. )

пс: у меня 2 СЦ в городе только официальных макитовых, сейчас звякнул, сказали от 2200р. до 4000р. за 1 аккум, смотря какой именно шурик. 2200р. видимо за 9-ти вольтовые, не уточнял.
Ближайший сервис ИС за 250км, впрочем аккумы к ИС на рынке не проблема, полно, от 500р./шт., запчастей только вообще нету, только кнопки, да и те под заказ.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Прошу прощения, Иван.
Приведите мне, пожалуйста вид работ, который я не смогу выполнить шуруповертом Интерскол с тем же качеством, как шуруповертом DeWalt (ну или Festool, если эта марка Вам ближе).

Но ведь Вы выбрали интерскол, а не самый дешевый вариант китая ноунэйм. Почему? У каждого свои параметры качества, приемлемого для них.
С тем же качеством сделать можно, но человек хочет еще и удовольствие получать от работы и сделать ее быстрее, без загубленных деталей и простоев по вине техники. Хотя у вас другой подход к удовольствию, как оказалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
да вроде тут говорили у девалта самые дешевые?

У ДВ далеко не самые дешевые. 12В 1,3Ач у нас стоит 1900 руб, в то время как аналогичный к АЕГ меньше 1000.

and361 написал :
За 300р. к АЕГ аккум точно не найдешь, только сильно б/у. )

Смысл? В местном представительстве 12В 1,4Ач стоит 900, 2Ач - 1300 руб, что отрадно.

in my humble opinion

Pitbul написал :
не правда,держит не важно.сверлить можно конечно,не спорю.

Мелкие диаметры он плохо держит? Я же говорил он не для этого.

zigzauer написал :
Смотрел в магазине - все бы хорошо, но рукоятка маленькая под мою руку... По китайским меркам действительно делалась.

Не знаю у меня все с рукояткой нормально. А китайцы тоже разные бывают.

Serg написал :
Возмите 14.4В или 18В - там есть стопор шпинделя.

Подтверждаю.

zigzauer написал :
Нормальный, это который стоит на шуриках за 3000-4000 рублей, или ТотКоторыйХотелосьБыИметь? На которым выбиты 4 заветные буковки.

На котором выбиты буковки ИМХО

iGor_78 написал :
Но ведь Вы выбрали интерскол, а не самый дешевый вариант китая ноунэйм. Почему? У каждого свои параметры качества, приемлемого для них.

Я покупал китайский нонейм на Интертуле из-за фонаря. Патрон там не плохой, но при этом аккумуляторы полное г-но. На ИСе акки держат заряд где-то около мясяца. Поэтому шурики нонейм это не вариант, с ними просто комфортно не поработаешь, потому что быстро садятся.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

veers написал :
На ИСе акки держат заряд где-то около мясяца.

в простое, от саморазряда? хм.. Родные от greapo держались неделю, наверно попался брак, вышеописанный нонейм за 300р. работает 3-й месяц, благо дома от силы десяток-другой саморезов в неделю, а скорее в месяц.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
С тем же качеством сделать можно, но человек хочет еще и удовольствие получать от работы и сделать ее быстрее, без загубленных деталей и простоев по вине техники.

То есть Вы утверждаете, что используя шуруповерт Интерскол рабочий будет работать медленно, с простоями и браком в отличие от DeWalt? Можете обосновать свои слова или это все сказано ради красного словца?

veers написал :
На ИСе акки держат заряд где-то около мясяца.

and361 написал :
в простое, от саморазряда? хм..

Ну не месяц, а уже около двух с половиной если точнее, в то время как от китайца держат около недели. Правда они и заряжаются быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

А зря, очень прикольно получается - достаточно хобби стать работой - и у Вас нет хобби
Попробуйте.

Знаю. У меня электроника и программирование из хобби стало работой, после этого что-либо в этой области для себя я делаю только по необходимости.

Приведите мне, пожалуйста вид работ, который я не смогу выполнить шуруповертом Интерскол с тем же качеством, как шуруповертом DeWalt (ну или Festool, если эта марка Вам ближе).

Вот именно по шуруповерту согласен. Модель более дорогая, более высокого класса (у меня Metabo, кстати) даст большее удобство в работе, большую производительность, но на качестве не отразится. Специфика инструмента. То же касается перфораторов, болгарок. А вот, например, у лобзика качество распила и увод впрямую зависит от класса инструмента. В одном из старых ВДСиР был не то тест, не то школа ремонта по лобзикам. Там это хорошо было показано. То же касается циркулярок, фрезеров, т.е. тех инструментов, у которых один из главных параметров - точность.

Мне просто интересно, почему Вы отождествляете дорогой шуруповерт с целым набором инструментов, а дешевый только с лобзиком наверное я многого не знаю ;(

Речь не про шуруповерт была. Похожий внешний результат можно получить разными способами и с разными затратами. Я и привел пример. Для фасада из фанеры с наклееными планками достаточно одного инструмента - лобзика или циркулярки для выпиливания. Для изготовления честного филенчатого фасада надо: получить ровные гладкие заготовки одинаковой толщины, кривым рубанком выстрогать их просто невозможно, хорошим рубанком тяжело и долго. Нужен рейсмусный станок. И, по хорошему, еще фуговальный станок для вывода базовой плоскости перед рейсмусованием. Далее, заготовки надо напилить, причем ровно, чтобы при склейке их в щит не было щелей. Нужна хорошая цирулярка, оптимально даже станок. Потом надо выровнять склееный щит, тем же рейсмусом, либо шлифмашинкой. Потом надо сделать профили для рамки-обвязки, необходим фрезер. Далее, рамку надо собрать, для чего на профиле нарезать шипы-гнезда. Это, опять же, фрезер, плюс приспособление или хотя бы хороший фрезерный стол. Перед этим заготовки надо отторцевать, это либо хорошая циркулярка, либо торцовка.
В итоге и получается целый набор инструмента, причем отнюдь не дешевого. Но зато в первом случае получился фанерный муляж, кототрый издали напоминает филенчатый фасад, но при разглядывании вблизи ничего, кроме мыслей о кривых руках изготовителя, не навевает. А во втором случае - настоящий, по уму сделанный фасад. Про который, даже при внимательном рассматривании изнутри снизу можно скзать только одно - это ВЕЩЬ.

to and361

Итого, без аккума макита стоит 1200р. без питателя, сам шурик 30% от полной цены комплекта, имхо это безобразие. Видимо ценовая политика такая, как у производителей принтеров где основной навар с картриджей.

1200 руб Макита безо всего не стоит, просто цены на аккумуляторы, как и прочие запчасти, задраны донельзя - производителю выгодно, чтобы потребитель покупал возможно больше новых инструментов.
Насчет аккумуляторов от 2 до 4 тыс., это что-то перебор. Метабовский можно за 1.5 тыс. купить.

Сегодня был в магазине и видел цены на акумы.
Так вот по порядку.
Метабо 12 В 1,4 Ам стоит 1900
Метабо 12 В 2,0 Ам стоит 2200
Макита 12 В 1,4 Ам стоит 3580
Макита 14,4 В 2,0 Ам стоит 3250
Даже Бош дешевле Макиты был.

Регистрация: 17.10.2006 Челябинск Сообщений: 24

Шуруповёрт Интерскол ДА-12ЭР-01 имею примерно 1.5 года, работаю им время от времени. Применяю для домашних и садово-дачных работ - иногда 1 саморез в неделю, иногда приходится напрягать весь день. Заряда двух аккумуляторов всегда хватало на день сверления - верчения. Здесь на форуме пишут, что у него нет блокировки шпинделя, я почему-то думал что есть, и все время раскручивал-закручивал патрон одной рукой (это видимо от незнания ). Смотрел и щупал в магизине разные хитачи-макиты. Да, они красивее, легче, понтовее - ОХОТА ИХ, но ИС пока устраивает и не жалко его. Рука в рукоятку влезает впритык, дискомфорта -нет. До сих пор попахивает всякими китайскими запахами. Кейс-пластмассой, шурик - пластмассой, а при работе - пластмассой и каким-то маслом. Резюмэ - за период эксплуатации аппарат при своей небольшой стоимости сэкономил мне кучу времени и сил, принес удовольствие от работы и принесет еще. Менять на другой буду, когда окончательно умрет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

mmrtst написал :
и все время раскручивал-закручивал патрон одной рукой

каким это образом?он легко крутиться.если только включив шур.

Однако, при всех претензиях к ИС, какая альтерантива может быть за эти деньги? Напр. 14.4В шурик Интерскол можно купить за 1530 руб. В кейсе, с двумя аккумуляторами, зарядка 1 час.
До 1800 руб скажем, что есть лучше?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

zigzauer написал :
какая альтерантива может быть за эти деньги

да почти никакой.если не рассматривать скилы и дыркеры с одним акком и 5 часовой зарядкой.

Не знаю как B&D, да он и недешевый, а Скилу я бы наверное предпочел самый навороченный Stern - все равно ремонтировать ни тот ни другой нет смысла

Регистрация: 17.10.2006 Челябинск Сообщений: 24

каким это образом?он легко крутиться.если только включив шур.

to Pitbul
просто отвинчиваю или завинчиваю патрон, взяв за верхнюю часть остановленного шуруповерта при любом положении муфты регулировки момента.

zigzauer написал :
а Скилу я бы наверное предпочел самый навороченный Stern - все равно ремонтировать ни тот ни другой нет смысла

Я наверное тоже, после того как у меня сломался Скиловский лобзик.

да для бытового применения самое то но не каждодневного профприменения , рука устаёт у нас вбригаде работает один , эрганомика 0,близко к потолку подлезть проблема.

endru1 написал :
рука устаёт у нас вбригаде работает один , эрганомика 0,близко к потолку подлезть проблема.

Про потолок согласен, а эргономика это ИМХО субъективное понятие и зависит от конкретного человека. Мне например нормально.

endru1 написал :
да для бытового применения самое то но не каждодневного профприменения ,

Так он же бытовой, что Вы хотели, он для этого и не предназначен.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
То есть Вы утверждаете, что используя шуруповерт Интерскол рабочий будет работать медленно, с простоями и браком в отличие от DeWalt? Можете обосновать свои слова или это все сказано ради красного словца?

Развесовка и вес - эргономика, мне больше нравится эргономика у ДеВольта, а удобство в работе зачастую ведет к быстроте. Качество ИС ниже, чем у брендов (будем обсуждать умершие батареи (значительная доля в стоимости инструмента), кнопки и походы в сервис с разными у разных форумчан результатами; более слабые патроны, отключение зарядки только по датчику t, что есть не самый прогрессивный способ зарядки батарей?), что ведет к большим отвлечениям от работы, иногда довольно критичным, когда полагаешься на инструмент, а он подводит в неподходящий момент. Фактор небольшой цены не рассматриваем, в вашем вопросе его не было. Признайте просто, что ИС хорош за свои деньги, может даже соотношение цена/качество на его стороне, но его качество явно хуже брендов. То есть работа с ним чаще приводит к более медленной, с простоями работе. На счет брака - действительно, не могу придумать, как можно испотрить деталь шуруповертом, этот пример не подойдет, это больше подходит к другим инструментам, что более подробно описал IS. Разве что большая от худшей эргономики утомляемость при профи применении быстрее приводит к браку в работе (рассматриваем инструменты одного класса).
Я еще раз упомяну, что Вы, остановившись на ИС, тоже обошли вниманием целый класс более дешевого инструмента - почему, это ведь вам позволило бы сделать работу с еще меньшими затратами, может и удовольствия больше получили бы? Что, нельзя было сделать работу с тем же качеством?
Для людей важна еще стабильностЬ, уверенность в инструменте. То что Вы говорите, можно рассматривать вместе с вопросом цены - тут ИС на коне. Но рано пока еще ставить его в один ряд с брендами. А если удовольствие от работы хорошим инструментом вам чуждо, то не стоит осуждать чужую мотивацию.

сообщение от veers
Про потолок согласен, а эргономика это ИМХО субъективное понятие и зависит от конкретного человека. Мне например нормально.

про субъективное-оно упирается в финансы.выбирал недавно себе шурик,а то у моего боша второй комплект аков сдох за год так вот в руку хорошо лег миллуоке,а взял метабо литиевый на 18в цена на 9000р разница.или вы при наличии например 10т.р ис возьмете?

endru1 написал :
про субъективное-оно упирается в финансы.

Я имел ввиду что если считать эргономикой развесовку и размер ручки, то это субъективно. Т.к. понятия о ней у всех разные, так же как и разная ладонь.

endru1 написал :
или вы при наличии например 10т.р ис возьмете?

Мечтать не вредно Может и возьму А вообще шурик за десять тысяч мне не нужен. Вот если бы были свободные деньги... тогда может быть.

endru1 написал :
руку хорошо лег миллуоке,а взял метабо литиевый на 18в цена на 9000р разница

А когда я покупал второй шурик то купил Бош за три с чем-то, а не Макиту или Хитачи которые были чуть дешевле, но не легли в руку.

iGor_78 написал :
Признайте просто, что ИС хорош за свои деньги, может даже соотношение цена/качество на его стороне, но его качество явно хуже брендов

Так по-моему никто и не говорит что ИС одного с брендами качества. Он бытовой инструмент, со всеми отсюда вытекающими.

iGor_78 написал :
Но рано пока еще ставить его в один ряд с брендами.

Но со Скилом и Деккером можно ставить вполне.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

kolank написал :
Метабо 12 В 1,4 Ам стоит 1900
Метабо 12 В 2,0 Ам стоит 2200
Макита 12 В 1,4 Ам стоит 3580
Макита 14,4 В 2,0 Ам стоит 3250
Даже Бош дешевле Макиты был.

с чего-бы, Бош вроде никогда не ломил цены за расходку, это крупнейший ее производитель, см. например почем пилки для лобзиков, и сравнить с пилками от Макиты. Заодно и ножи для рубанков и пр.
Именно поэтому шурик оного бренда для дома мне неинтересен - ну не смогу убить его за 5 лет, а аккум скорее всего больше не протянет, 1 макитовый аккум = 2 шурика ИС с полным комплектом.

IS написал :
производителю выгодно, чтобы потребитель покупал возможно больше новых инструментов.

Зачем менять исправный шурик, или шурупы за последние лет 50 претерпели кардинальные изменения?
А вот если умрет раньше конкурентов, то я пожалуй задумаюсь, а не купить-ли инструмент у них?
Можно конечно придумать нечто кардинально новое, например улучшающее производительность в разы, но применительно к инструменту это крайне сложно, или дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
с чего-бы, Бош вроде никогда не ломил цены за расходку

Смотря на что. Что-то действительно стоит относительно недорого, но далеко не все.

and361 написал :
Метабо 12 В 2,0 Ам стоит 2200

Метабо... Метабо не показатель. Батарея для Милуоки 12В 2Ач - 1300 руб. Прочувствуйте разницу.

in my humble opinion