Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579813

А почему фирменные должны стоить дорого?

Хотя... Матрикс пилка 5 рэ стоит. А BOSCH 30-40 "ломит"...
Дорого...

t_man написал :
Металла много, да не того .... У них завалом редкоземельных металлов, олова, свинца и ртути + драгоценных.

Опять 25 Я же написал "СТАЛЬ". Олова кстати у них немного, по олову Малайзия "рулит".
Если я Вас правильно понял, Вы хотите сказать что китайцы неумеют биты делать а немцы умеют?
Свои предпочтения Вы тоже высказали. Спасибо. Давайте на этом обсуждение кто, откуда сталь берёт закончим?

Vasskarr написал :
Давайте не будем запутывать друг друга . Я говорил, что переплав лома - лучший, наиболее выгодный экономически способ получения высококачественного металла.

И недумал запутывать. Путанно объясняю? ну так я ишчо молодой
Ещё раз, переплав лома экономически невыгоден! когда "под рукой" уголь и руда (можно ещё добавить дешёвую раб.силу). Это относится в частности к Китаю, России и Украине (1,4 и 7 место в мире по чёрной стали). А например Японии и Корее просто, деваться некуда.

Vasskarr написал :
Да, для меня новость, что крупнейшие металлургические комбинаты на Урале и Украине, десятилетиями выпускавшие все основные марки высоколегированной стали "могли плавить только низшие сорта"

Я только переплавку металлолома имел ввиду.

Vasskarr написал :

что экономика и производство в СССР были ущербными

Не мне судить. Но с металлоломом явно был перекос, на предприятиях потребляющих металлопрокат был "план по сдаче металлолома". Уже! как ЗВУЧИТ А у металлургов свой план и чтоб его выполнить лом только мешал. Ну и закопают пару составов в землю, не останавливать же из-за них непрерывный цикл Утрирую, но только самую малость.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

t_man написал :
А потом посмотрите сами, количество металла во всех китайских и тайваньских изделиях минимально.

Задумчиво разглядывая произведения китайских мастеров в стиле Ferm и Stern... Стали у них, по-видимому, завались...
Конечно, экономный товар- есть экономный товар. На всём экономят. Но если нужна сталь - стали в китайском товаре навалом...

Dimka-ne7 написал :
Ещё раз, переплав лома экономически невыгоден! когда "под рукой" уголь и руда (можно ещё добавить дешёвую раб.силу). Это относится в частности к Китаю, России и Украине (1,4 и 7 место в мире по чёрной стали). А например Японии и Корее просто, деваться некуда.

Не надо рассказывать сказок и валить все в одну кучу. В производстве рядовых и высоколегированных сталей есть свои экономические особенности. Если Вы экономист, посчитайте от руды, все станет ясно.

Dimka-ne7 написал :
Сообщение от Vasskarr
Да, для меня новость, что крупнейшие металлургические комбинаты на Урале и Украине, десятилетиями выпускавшие все основные марки высоколегированной стали "могли плавить только низшие сорта"

Я только переплавку металлолома имел ввиду.

То есть в СССР при переплавке лома "могли получать только низшие сорта"? Извините, но это бред.

Dimka-ne7 написал :
Но с металлоломом явно был перекос, на предприятиях потребляющих металлопрокат был "план по сдаче металлолома". Уже! как ЗВУЧИТ

Вы видимо не видите в этом экономического смысла? Зря.

Dimka-ne7 написал :
А у металлургов свой план и чтоб его выполнить лом только мешал. Ну и закопают пару составов в землю, не останавливать же из-за них непрерывный цикл

Вот интересно, все эти рассказы - это про какой комбинат конкретно? Где так делали - в Старом Осколе, Череповце, "Днепроспецстали", на ММЗ?

Вот порошковые отпескоструенные "Веры". Близнецы из одной колыбельки. Следов точения не наблюдается.

А вот обточенные биты - две черные USH, одна темно-серая. На четвертом снимке для сравнения - не точеная, отпескоструенная "Витте".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr написал :
А вот обточенные биты - две черные USH, одна темно-серая. На четвертом снимке для сравнения - не точеная, отпескоструенная "Витте".

Что то у Ваших USH обработка хромает... Не подделка?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr на тоже неважно выглядит обработка, а бита - зверь

2 Vasskarr Ваши USH не имеют следов выработки. Много пользованные?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
на моей тоже неважно выглядит обработка, а бита - зверь

Эти ещё не проверял...

Alex___dr написал :
Не подделка?

Исключено. Изотины тоже кстати обработаны не фонтан, если приглядется (см.фото). Но красивые, и покрытие на черных прочное (видно грамотно электрохимию применяют)

n-p-n написал :
Ваши USH не имеют следов выработки

Потому что из коллекции, эталоны.
Одну черную пробовал, твердая, неплохо откручивает даже стертые шлицы, при прокрутке следы не появляются. Темно-серую (PH2) крутил много, собирал, разбирал компьютеры, ну еще там много чего разного. Тоже ничего была, пока не потерял. А эта на снимке - почти девственная. Вообще у меня рабочие другие .

Alex___dr написал :
Эти ещё не проверял...

На шейку PZ2 обратите внимание .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr написал :
Исключено.

Где отовариваетесь?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr написал :
На шейку PZ2 обратите внимание

Если не врут, правильные биты, делаются из калиброванного шестигранника (под необходимый диаметр, в зависимости от номера биты шестигранник протачивается), методом горячей штамповки о чём говорят деформированные следы проточки.

Alex___dr написал :
Где отовариваетесь?

В основном на Москворецком. Из Германии, Белоруссии пару раз привозили. И вот первый раз в жизни купил в магазине (ближ. метро названо в честь видного революционера) "родную" "виху", за дорого (27 целковых) - и такое разочарование.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Эти ещё не проверял...

У меня такие были. В т.ч. и короткие. Пластилин.

Vasskarr написал :
крутил много, собирал, разбирал компьютеры

Вот и ответ. Другое дело закручивать, например, саморезы 6х210 - качество биты как ладони

Vasskarr написал :
И вот первый раз в жизни купил в магазине (ближ. метро названо в честь видного революционера) "родную" "виху", за дорого (27 целковых) - и такое разочарование.

Как-то надо было срочно и ради одной Pz3 (отдельно не было) пришлось купить набор из трех бит Бош/Магна (другим давно не доверяю) за 140 рублей...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
саморезы 6х210

причём с головкой Ph

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Вот и ответ. Другое дело закручивать, например, саморезы 6х210

А разве такие бывают? 6х200 у меня есть, а 6х210 никогда не видел...

Kvost написал :
качество биты как ладони

Так а кто говорит, что идеал? Для плотницких задач другие. Но на мягкой головке следы останутся и после сборки одного компьютера.

Kvost написал :
Как-то надо было срочно и ради одной

Чаще всего так и бывает. Отсюда и поговорка: запас карман не тянет .

Alex___dr написал :
правильные биты, делаются из калиброванного шестигранника (под необходимый диаметр, в зависимости от номера биты шестигранник протачивается), методом горячей штамповки о чём говорят деформированные следы проточки

Бывает и без деформации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
причём с головкой Ph

Pz, only

Alex___dr написал :
6х200

Может и такие. Не суть.

Vasskarr написал :
Но на мягкой головке следы останутся и после сборки одного компьютера.

Такие уже совсем ни к черту...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost Pz - это не фокус
Моя USH Ph2 поработала изрядно. В том числе с саморезами 4х100. Сейчас улучу помент и выложу дополнительную коллекцию бывалых бит.

n-p-n написал :
Сейчас улучу помент и выложу дополнительную коллекцию бывалых бит

Во-во, давайте. Люблю коллекции разглядывать .

Kvost написал :
Такие уже совсем ни к черту...

У сборщиков в компьютерных фирмах 99% - случайные, дешевые насадки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Pz - это не фокус

Большие саморезы под Ph еще поискать надо. Мне не попадались.

n-p-n написал :
Сейчас улучу помент и выложу дополнительную коллекцию бывалых бит.

У меня тоже есть "свернутые" Магна изо темп. Но и закручено ими было немало. Тысячи саморезов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
У сборщиков в компьютерных фирмах 99% - случайные, дешевые насадки.

Если их устраивает, то и проблем нет. Свои компухтеры я всегда собирал сам и только хорошими битами

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот ещё из моей коллекции.
Не всё. Кое-что у Ма, кое-что - в машине валяется.
Ещё добавлю, что по моим впечатлениям, биты USH - очень твёрдые, поэтому кромку держат хорошо, но прямо-шлицевые ломкие.
Wiha как-то не задалась. На уровне B&D из наборов бит.
Нетрудно заметить (по битам B&D), что часть бит выполнена штамповкой, часть - точёная. Причём, штампованные мне больше нравятся.
Witte пока мало юзал, Metabo данной серии годятся только для слабой нагрузки. Оставил их для приборных корпусов. Так как в узкие колодцы влезают. Правда, в неглубокие... Крутить же ими саморезы в дерево невозможно, кромки сминаются почти сразу.
Stanleу - очень так себе, хорош только редким размером - Ph0

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
B&D

Тоже есть несколько. Пожеванные. Лет 12 им. Покупал еще в Global USA

in my humble opinion

n-p-n написал :
Wiha как-то не задалась

Еще бы, мягкие как дешевый китай.

n-p-n написал :
Нетрудно заметить (по битам B&D), что часть бит выполнена штамповкой, часть - точёная.

По битам B&D, возможно. При изготовлении тех же "юсх" видимо используется и проточка, и штамповка одновременно.

n-p-n написал :
биты USH - очень твёрдые, поэтому кромку держат хорошо, но прямо-шлицевые ломкие

Вечная история. Закаливать научились, лечить от хрупкости - нет. Но, что ихние PH1 кромку держат, подтверждаю. Если ими не крутить шурупы 6Х210 .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Покупал еще в Global USA

На Бабушкинской?

Vasskarr написал :
Бывает и без деформации.

Ещё со следами штамповки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
На Бабушкинской?

Как догадались? Он ведь не один был.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Как догадались? Он ведь не один был.

Интуиция...