Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855442

Попробуй запускать через автотрансформатор. Должно получиться.

Джумшут написал :
Да нет пока только лечение с заменой отдельных органов.

Джумшут написал :
А как сама схема-то жестокие бока есть? Сразу не сгорит?

Цепь при отключении размыкается, не сгорит!А для охлаждения можно маленький холодильник соорудить!

Джумшут написал :
Болгарочка у мну наполовину (клянутся - не меньше) - украиночка. Она сама себя называет профессиональной - хотя на самом деле до этого очень далеко.

Но китайская "кровь" доминирует!

Бриз 999 написал :
Можно памятник заказывать???

Да нет пока только лечение с заменой отдельных органов.

Бриз 999 написал :
Идея хорошая, на практике попробую...

А как сама схема-то жестокие бока есть? Сразу не сгорит?

Бриз 999 написал :
Китай... вечным не бывает!!!)))

Ну не знаю вроде говорят уже 5 тысяч лет как минимум . Болгарочка у мну наполовину (клянутся - не меньше) - украиночка. Она сама себя называет профессиональной - хотя на самом деле до этого очень далеко.

Джумшут написал :
Поздно, Батенька - уже испытывали!

)))))))) Можно памятник заказывать???
Идея хорошая, на практике попробую...
Китай... вечным не бывает!!!)))

Бриз 999 написал :
Я думаю, что ни одна бытовая болгарка не выдержит такой продолжительной нагрузки... лучше не испытывать !

Поздно, Батенька - уже испытывали!

Бриз 999 написал :
Первый вариант родной, думаю, что не смысла менять последовательность подключения.

То есть при новой схеме регулировка оборотов и защита от перегрузки работать не будет?
Проблема в том что неясна причина выхода из строя ЭБ:
перегрузка = перегрев?
пыль (но ЭБ вроде залит чем-то)?
может он просто запрограммирован на поломку?
А смысл есть - сделать выносной ЭБ по мощнее и включать в него разный инструмент. Если опять полетит электроника не нужно инструмент разбирать.

Я думаю, что ни одна бытовая болгарка не выдержит такой продолжительной нагрузки... лучше не испытывать !
Первый вариант родной, думаю, что не смысла менять последовательность подключения.

Бриз 999 написал :
для коротковременного использования

Час без перерыва сдирать краску щеткой - это навряд ли можно назвать кратковременным включением
Как Вам такая схемка (вверху - как было, внизу - проект)?

Использовать ту же схему подключения, как и на старом блоке.Для охлаждения, можно поставить более мощный радиатор, хотя для коротковременного использования не вижу в этом смысла...

Из умершего электронного блока от фиолента торчит три проводка как их правильно присоединить(к переноске?)
На этом же блоке стоит большая железка скорее всего - радиатор. В болгарке он кое как обдувался втягиваемым воздухом, а на переноске?

Джумшут Будет, если параметры блока подходят.

Подскажите плиз! На болгарке фиолент полетел электронный блок. Если купить подобный блок от другой болгарки и сделать как

Бриз 999 написал :
вставил в переноску, получился универсальный регулятор...

будет ли работать регулировка оборотов и защита от перегрузки?

))) УДАЧИ!!!

Спасибо, во вторник попробую.

Да... не важно фаза или ноль.

Включать в разрыв провода?

Я вставил в переноску, получился универсальный регулятор...

А как ее правильно подключить? в виде отдельного блока.

Ставил такой регулятор, работает нормально, главное с мощностью угадать...
Единственное, он в моёй ситуации не подошёл по скоростному диапазону, мне надо было с 30 000 тысяч до 3 000 снизить обороты, пришлось брать кнопку плавного пуска от перфоратора... работает замечательно...


Деталь 41 на схеме.

Для угловой шлифовальной машины Makita 9565 CV характерен плавный ход на протяжении всей работы. Это стало возможным благодаря новой приводной системе (Super-Joint-System) с муфтой скольжения.
Так там привод или пуск???

Спецы, подскажите.
Есть блок плавного пуска от Макита 9565 CV.
Реально ли использовать его для пуска другого инструмента,
и сохранится ли возможность регулировки оборотов.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

давно все решено без электроники - последовательно в разрыв лампу 200Вт (можно ТЭН до 500Вт), после пуска выключателем доп сопротивление коротится...

На woodtols давно и долго обсуждали.

antipst написал :
Т.к. пусковой ток в моей УШМ более, то срабатывает защитный механизм в генераторе и дальнейший запуск невозможен

Прошло время...просто тупо купили (и для сварки, в т.ч.)
генератор 5-киловатник, необходимость в плавном пуске пока пропала ))
А, так пользовал, с рынка коробочку, быстро сгорела. Модель не помню. Это я к этому посту -

Do Home Yourself написал :
купить кипить этот блок в мастерской по ремонту эл инструмента
советовали от ребира

Поставь кнопку плавного пуска BOSCH подходящей мощности...

Так ведь во всех мануалах пишут - инструмент должен выходить на штатные обороты без нагрузки.
Иначе если что - негарантийный случай.

IS написал :
пока обороты не набраны, заготовку совать нельзя.

Очень тяжело это выдержать на практике

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Так запуск же идет без нагрузки, пока обороты не набраны, заготовку совать нельзя.

IS написал :
только как плавный пуск,

будет тяжело работать, и в начале работы, если инструмент не успел войти в режим, возможна его поломка (из-за резкого провала скорости-мягкой характеристики)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to oKELA Обратной связи там нет, но она и не нужна - если использовать микросхему только как плавный пуск, но не для регулировки оборотов.

U2008, судя по описанию, вещь неплохая, но ее будет проблематично найти (1182ПМ1 широко распространена).