Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495430

правилом не шпаклюют, а ровняют. Нанесите шпаклевку в места, где поверхность заглублена и правилом снимите лишнее в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Дайте подсохнуть и доведите плоскость финишной шпаклевкой и шпателем (гладилкой)

А как правильно шпаклевать с правилом??? - Пока ничего найти не могу толком.

Может терпения мало - ? Или шпаклевка ETS2 слишком мелкая...

KOSmaster написал :
Думал что шпаклевкой легко выровняю...

...не вижу проблеммы. Используйте правило и стартовую шпаклевку

определил путем прикладывания того же правила - в некоторых местах провалы до 4 мм!Думал что шпаклевкой легко выровняю...

так что, плавные ямы и выступы 1,5-2,5 мм? как определили? если я правильно понял про ямы и выступы, то нужно брать и обширные по площади неровности выравнивать правИлом. я бы сделал так. когда общая плоскость будет выведена ровно, то уже финишной шпаклевкой довести до идеала.

Не поверхность ...Просто гипроком была изначально была обшита перегородка из строительного гипса(см.фото) на каркас листы не крепились),как смог выровнил. Да в том то и дело что вроде бы все просто а чо то никак не могу выровнить.Может есть спец. технология???

KOSmaster написал :
В наличии есть шпаклевка SEMIN :CE86,ETS2l

почитайте назначение сего продукта. если он пригоден по ГК, то вперед! а только непонятно, как поверхность гипрока изобилует неровностями? а так берете фасадный шпатель из нержавейки шириной 450-600 мм и шпаклюется просто-запросто. да, перед шпаклевкой грунтуется обязательно.

Есть гипсовая стена обшитая гипроком....
КАК отшпаклевать так чтобы не было выпуклостей и впуклостей - .Они небольшие где то 1.5 -2.5 мм но ими изобилует пр-ки вся стенка!!!
В наличии есть шпаклевка SEMIN :CE86,ETS2l