Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556140

Vasskarr написал :
Эх, зря Вы у них про столик не спросили. Столик плюс стойка гораздо интереснее, чем просто стойка.

Почему не спросл? Именно про стойку со столиком и спрашивал, говорит, всё реально, шлите заказ ...
Вот с понедельника, даст Бог, начну этим заниматься.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Вот и отлично удачи!
Надеюсь всё срастётся!

А я что говорил? Разговоры с производителем как об рельсу. Никто не будет запускать производство, неужели не понятно? У них другие интересы и другие расчеты. Забудьте и не будьте детьми.
Сообщаю последний раз, впредь размещу своё предложение на украинском ресурсе.
Только возможен выкуп вашими представителями в Киеве. Не хочу рисковать с таможней, проводниками - это почти равносильно сдачи в утиль, там хотя бы дадут 8х2х7= 112 грн ( по цене алюминиевого вторсырья). мои реквизиты есть в профиле. Пока, господа!
Два комплекта за 400Д и одна пила-насадка как подарок!

nikonn написал :
Только возможен выкуп вашими представителями в Киеве. Не хочу рисковать с таможней, проводниками

Будьте реалистом, кто Вам сейчас 400 (четыреста!) баксов просто так, без всяких гарантий, в Киев "бросит"? Да ещё транспортировка. Неужто в Украине "москалей" совсем за идиотов держат? Или там считают, что у "москалей" денег - просто куры не клюют, что бы не глядя ими бросаться? Куркули мы, куркули!
Проще, дисительно, за те же деньги купить проксоновскую стойку - ещё гарантия от фирмы будет, и процесс купли-продажи элементано простой.
У минской стойки вся прелесть, кроме всего прочего, ИМХО, ещё и в цене была.
Если без фрезеровки, то и дешевле есть стойки неплохие -от Вольфкрафт и Люкс , 3000 и 2100 руб соответственно.

nikonn написал :
Сообщаю последний раз, впредь размещу своё предложение на украинском ресурсе.

А чё сразу там не разместили? И с транспортом проблем было бы меньше. Или за 200 баксов в Украине продать не реально?

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Уважаемый nikonn прочтите свой первый пост пожалуйста!
И разместите своё объявление о продаже в соответствующем разделе форума!

R.H.T. написал :

Дело в том, что я на мастерсити уже давно и решил попробовать предложить пользователям этого ресурса сей продукт. Я не барыга, а просто хочу воспользоваться моментом. И предлагаю не рисковать вашими средствами, а найти доверенное лицо в Киеве и не более. И про дешевизну того или другого как было в СССР пора забыть. Сейчас все стоит свою цену. Мне эти девайсы просто не нужны, хотя я активно занимаюсь домашним ремесленничеством.
А также благодарю за приглашение в другой форум - как раз пришло время.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

nikonn написал :
Дело в том, что я на мастерсити уже давно и решил попробовать предложить пользователям этого ресурса сей продукт.

Извините, но метод предложить сей продукт несколько странный...

1

nikonn написал :
Уважаемые господа очень прошу привести линк на изображение этой стойки.
Выпуска 90 годов, с вертикальным и горизонтальным перемещением закреплен-
ного на ней привода. И возможную стоимость её сегодня ( хочу приобрести с рук).

6

nikonn написал :
А сколько денег она может стоить сейчас?

7

nikonn написал :
Не поверите, но в Киеве в те паганые годы она продавалась по 20 долярив

13

nikonn написал :
Самое интересное, что у меня их две штуки. Одну я купил в те паганые года за 20 долярив, а другую мне подарили родственники. Я хочу их выгодно продать!

45

nikonn написал :
Уф, все, сложил цену на сие девайсы!
Дамы и господа!
Предлагаются Вам стойки Минского завода, новые, не работали, в полной заводской комплектации!
В наличии два комплекта, по 200$ USA с самовывозом из Киева. Торг невозможен. Самовывоз - Ваша забота.
Звоните, стучите, приезжайте или присылайте знакомых, нах. в Киеве. ( "нах" - не вэб ругательство)

nikonn написал :
Я не барыга, а просто хочу воспользоваться моментом.

Метод прост - ваши представители в Киеве забирают два новых комплекта и пилу-насадку в подарок. А вся хронология - это просто изучение вопроса во всех деталях. И то, что было куплено в 1990 году не обязательно сегодня стоит столько же. Я честно написал об этом. Можно продолжать писанину, а можно выкупить у меня этот продукт. Каждому своё.
Продается неспешно.

R.H.T. написал :
Если без фрезеровки, то и дешевле есть стойки неплохие -от Вольфкрафт и Люкс , 3000 и 2100 руб соответственно.

Даже без фрезеровки, минская лучше, поверьте. У меня есть с чем сравнивать. Она не хуже моего "триплекса" (проверено на сверлении толстого стального профиля), а он получше-то будет, чем "вольф".

Ну, "вольф", "люкс" это для деревяшечников конечно. Но для деревяшечников их достаточно за глаза. А что такое "триплекс"?

R.H.T. написал :
Но для деревяшечников их достаточно за глаза

Согласен.

R.H.T. написал :
А что такое "триплекс"?

Фирма "триплекс" - французский "вольфкрафт". Мы с другом в свое время стойки купили почти одновременно: он "вольф" на Соколе, я "триплекс". Когда он ее увидел и, главное, узнал, сколько она стоит, очень расстроился. Тиски и столик его просто убили. Кроме того она конструкционно лучше.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Vasskarr, Вы интриган Давайте изображение в полный рост, интересно же

Во-во, и цену озвучьте, пусть мы тоже расстроимся.

(И где и когда она продавалась?)

И как он пишется по-французски, а то яндекс буксует.

R.H.T. написал :
как он пишется по-французски

Triplex
Фотоаппарат на работе. Завтра принесу, будут снимки в любом ракурсе по заказу

R.H.T. написал :
Во-во, и цену озвучьте

Чек поищу, если остался

Ждём-с.

Еле к компьютеру пробился, жена второй день лабораторки делает .

Как заказывали:

  1. Общий вид
  2. Шилдик
  3. Тиски из комплекта
  4. Поворотный стол

Если интересно, еще отдельные узлы выложу.

Да, вчера цену не выложил. Выкладываю. Кстати, а сейчас "вервольфовские", те, что подороже, еще продают? Интересно, сколько они сейчас стоят.

Стойка тоже знатная, такого типа от Боша и Проксона видел в книжках. Не знал, что и у нас такое продавали. Поворотный столик из какого материала? Давно покупали и где? Доллар тогда почём был?

Vasskarr написал :
а сейчас "вервольфовские", те, что подороже, еще продают? Интересно, сколько они сейчас стоят.

Последний раз видел на Соколе с годик назад за 3500 руб. кажись, ну за 3000 с чем-то. Люкс в ОБИ стабильно 2100 руб.

R.H.T. написал :
такого типа от Боша и Проксона видел в книжках

В смысле в каталогах?

R.H.T. написал :
Поворотный столик из какого материала?

Силумин. Но тяжелое сверление перенес нормально.

R.H.T. написал :
Давно покупали и где?

Давно, в "Кленси", был такой мини-Оби рядом с м.Серпуховской.

R.H.T. написал :
Доллар тогда почём был?

Отдал за нее 475 тыс. руб. Заметьте, это по "рождественской акции", за 70%. Кстати там же стояли два столика под фрезер или циркулярку, как у "вольфа", один помнится с оцинкованным столом. Стоили дорого, в акции не участвовали.

R.H.T. написал :
Люкс в ОБИ стабильно 2100 руб.

Ну это по сравнению с триплексом - примитив. Триплекс устроен иначе, чем "люкс" и "вольф", в частности узел вертикальной подачи сделан сложнее.

По сравнению с минской - это детский лепет на лужайке!

Vasskarr написал :
В смысле в каталогах?

В книжках из серии "Сделай сам"

Vasskarr написал :
Давно, в "Кленси",

Да, сейчас поиском ничего подобного не выдаётся. До дефолта, много чего к нам везли - доллар другой был.

Vasskarr написал :
Ну это по сравнению с триплексом - примитив.

Канэшно. И не спорю.

nikonn написал :
По сравнению с минской - это детский лепет на лужайке!

Ну нет никого в Киеве, не-ту! Что тут поделаешь!

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Я думаю надо настраиватся на Минск,
а не на Киев!

Как говорят на Украине: " Дурэнь думкою радие!"

nikonn написал :
По сравнению с минской - это детский лепет на лужайке

Ну это Вы в крайность впадаете, но минскую я бы поставил повыше "триплекса". Даже без учета горизонтальной подачи. Все остальные стойки, присутствующие на рынке - гораздо ниже. Единственное, что не видел вблизи - проксон.

R.H.T. написал :
В книжках из серии "Сделай сам"

В каком-то журнале видел когда-то любопытную стойку. Сделана просто, но колонна из шестигранника. То ли Бош, то ли Б&Д, начало девяностых.

R.H.T. написал :
Да, сейчас поиском ничего подобного не выдаётся.

Да его там давно нет, ихнюю стекляшку с землей сравняли .

Еще пару снимков выложу, чтоб не пропадало . Узел горизонтальной подачи. Таким он должен быть, чтобы не было люфтов.

Alex1394 написал :
Я думаю надо настраиватся на Минск,
а не на Киев!

Я помню... Всё в силе, немного разгребу свой "цейтнот" ... Думаю - на днях.

nikonn написал :
Как говорят на Украине: " Дурэнь думкою радие!"

"Сам дурак!" (с)

Vasskarr написал :
Единственное, что не видел вблизи - проксон.

Я даже щупал. Легковат - 6,5 кг.

Vasskarr написал :
В каком-то журнале видел когда-то любопытную стойку. Сделана просто, но колонна из шестигранника. То ли Бош, то ли Б&Д, начало девяностых.

Да, я тоже видел такие. Где-то дома лежит, если найду, скан выложу.

Vasskarr написал :
Узел горизонтальной подачи.

Может всё-таки вертикальной подачи? Вверх-вниз ведь подаёт?

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Я думаю надо эти две темы объединить:
выбор стойки для дрели

Может обратиться прямо к бацьке Лукашенко? А он уж распорядится о начале выпуска стойки...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Jar написал :
У проксона. Линейкой не измерял, но "на ощупь" показалось около 60...

Господа, я нагло соврал. Вчера посмотрел в проксоновском каталоге, диаметр колонны - 45мм.