Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563792

R.H.T. написал :
Может всё-таки вертикальной подачи? Вверх-вниз ведь подаёт?

Вернулся с дня рождения, печатал лежа, ориентировка была утеряна

nikonn написал :
Может обратиться прямо к бацьке Лукашенко? А он уж распорядится о начале выпуска стойки...

А что, мысль. Он мужик практичный, мозги лепрой не выедены. Я - за.

Jar написал :
Вчера посмотрел в проксоновском каталоге, диаметр колонны - 45мм

Уф, ну и шутки у Вас . Я уж подумал, что есть стойка лучше минской и "триплекса". Хотя неплохо было бы узнать, какая толщина стенки колонны у проксона и подвергается ли она обработке на токарном станке, это тоже немаловажно.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Vasskarr написал :
Я уж подумал, что есть стойка лучше минской и "триплекса".

Что значит "лучше"? Имхо счастье не в диаметре колонны, да и труба - не самое слабое место некоторых стоек.

Кстати, разве у минской стойки горизонтальные направляющие не пустотелые?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вот у стойки Sparky диаметр колонны всего 25 мм, зато она цельная, а не труба.

Jar написал :
Что значит "лучше"?

То и значит. В МОЕМ неофициальном рейтинге стоек .

Jar написал :
счастье не в диаметре колонны

И в нем тоже. Грубо говоря, я понимаю так, что при равной толщине стенок, одинаковом материале и его свойствах, лучше колонна бОльшего диаметра.

Jar написал :
труба - не самое слабое место некоторых стоек

С этим согласен на все сто. Но мы здесь говорим о высшей лиге

Jar написал :
разве у минской стойки горизонтальные направляющие не пустотелые?

Пустотелые, но не тонкостенные. К тому же парные, конструктивно-соединенные.

IS написал :
Вот у стойки Sparky диаметр колонны всего 25 мм, зато она цельная, а не труба.

Это еще вопрос, что крепче на изгиб - пруток 25 мм или труба 45 мм .

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Может вот эти станки, заменять то стоечку Минскую:

Еще один бонус к пиле -насадке, насадка-универсальный редуктор. Производитель тот-же. Жду конкретных ответов.

Жду предложений....

У меня минская стойка, без тисков. Когда покупал, в начале 90-х, она мне не очень нужна была -- просто тогда существовала карточная система и приходилось хоть куда-нибудь пристраивать обесценивающиеся деньги. Какое-то время пылилась без работы, однако пришло время испытать её в деле. Радостных впечатлений я не испытал. Люфтит везде, где только можно. В тэндеме с моей латышской дрелью (тоже, кстати, с огромным люфтом) умудряюсь все-таки сверлить: по дереву сяк-так получается, а вот в металле просверлить точное отверстие не удается. Проблему люфтов пока еще не решал -- не исключено, можно сделать даводку. Возможно, мне экземпляр достался с дефектом -- брак на производстве в те времена существовал реально, качество контролировалось скверно...

Странно! Канешно, если сделать дАводку!?... Предлагаю внимательно рассмотреть конструкцию стойки. Любой люфт выбирается хомутоподобными деталями. Выбираешь альтернативу между легкостью перемещения консоли и величиной люфта. А дрель с люфтом тока на мусорку И для точного сверления в металле применяется кернение места отверстия

Выбираешь альтернативу между легкостью перемещения консоли и величиной люфта.

Вчера сходил в сарай. Действительно, можно отрегулировать. Люфт исчез. Правда, консоль опускается с некоторым усилием. В работе не проверял, но, думаю, все будет нормально. Извиняюсь. Зря гнал волну. Как-то не просек сразу идею. Теперь надо думать, куда дрель пристроить.

Лявон написал :
Как-то не просек сразу идею

Стойка уникальная.

vasskar написал :
Стойка уникальная

Vasskarr написал :
То и значит. В МОЕМ неофициальном рейтинге стоек

Не хуже Минской

[

]()

leoruzin написал :
Не хуже Минской

Ваша - лучше. Но недоступна. Минская уникальна в пределах СНГ.

vasskar написал :
Ваша - лучше. Но недоступна

Спасибо.К сожалению да,тащить самолетом 20 кг железа,это слишком.

Сама стойка была куплена мною в момент развала СССР вместе с фрезером-насадкой мультипликатором для дрели поднимающей обороты с 3000 об\мин до 12000об\мин поскольку фрезеров и шлифмашинок не было как класса то работали и такими. Мультипликатор рассыпался часов через 50 так что ремонтировать было нечего переделали под прямой привод от маленькой болгарки. Стойка хороша только как стационар под фрезер очень удобно выставлять размеры. Но сверлить на ней особенно постоянно очень критично большие зазоры дюраль по стальной направляющей трется с большим сопротивлением. Сама колонна из толстой трубы состоит из двух свинчивающихся частей.

Господа хорошие, привет и всех благ всем! Поднимаю тему минских стоек. Какие успехи на предмет заказов у белорусов?

2 Никонн так вы еще не продали свой девайс? Тут знакомый с Днепра ищет что-то подобное. Вы бы фотки девайса скинули мне на мыло и если можно свой телефон. Товарищ будет в Киеве в середине ноября.

el-Zorro написал :
Вы бы фотки девайса скинули мне на мыло и если можно свой телефон.

зачем на мыло, можно и сюда... а заодно и свое фото - хочется посмотреть на героя.

Товарищ R.H.T. как там дела с заказом стоек! Надо напрягать минчан!!!! Пусть начинают производство!!!!

Господа, откуда такая крутая наивность? Начинать производство нужно с нуля - поднимать документацию, возобнавлять оснастку.... и тд. и тп. Считаю, что возобновление производства просто нереально. Кстати, одна уже продана по заявленной стоимости - 200 Д. Осталась одна, торопитесь стать обладателем в общем то уникального продукта!

Кого интересует сабж, пишите в личку, есть интересное предложение.

Регистрация: 16.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Гениально! Я прям голову сломал себе

Гениально отвечать на сообщение 3х летней давности.

Доводилось пользоватся...с виду прикольная, на деле... полная фигня. Вернул хозяевам без сожаления. Куда умнее купить сверлилку даж если китайскую.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Читаю все сейчас темы, касаемые станин, сверлилка хороша в гараже, в сарае, а вот если хочется иметь что-то компатное дома, в квартире, вот тут ступор, пылеулавливатель, решение вопроса со стружкой, техника безопасности при работе, т.е щиток на лицо, перчатки на руки и т.д. Это я к тому, что думал использовать на станине еще и ПШМ, а у нее обороты до 30000 и мощность 700 вт - стружка хорошо лететь будет по квартире
Смотрю на Proxxon BFB 2000 - стоит около 10 т. руб, фрезеровать мне ничего не надо постоянно, а вот как станина смотрится на картинке красиво, но 10 т. руб... Sparky - стоит 1800 руб, но у нее нет таких регилировок и возможности поворота на 90 гр. - т.е горизонтально инструмента.

Кому нужна такая сверлильная стойка, обращайтесь.

Мотор 60W через редуктор, с патроном для сверла до 6мм

С документами