Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561159

Нашел заметку на сайте www.uristy.ru, в другом месте был комментарий к этому решению, выложил в файл.

Комментарий, конечно, муторный, но идея, как я понял - никто не может тебе запретить слушать музыку или шуметь в свое удовольствие, однако ты не имеешь права нарушать при этом покой соседей, причем под нарушением понимаются не только санитарные нормативы, но и субъективные ощущения пострадавших и экспертов. Т.е. звукоизолируйся полностью и твори что хочешь.

(Дело N 44г-295
Бутырского межмуниципального суда г. Москвы)

С. обратилась в Бутырский межмуниципальный суд к А. с иском об обязании ответчика звукоизолировать жилое помещение последнего. Истец ссылался на то, что из соседней квартиры (квартиры ответчика) постоянно доносится шум из-за систематического проведения ответчиком в своей квартире музыкальных занятий (по 6 - 8 часов в день с 10 до 21 часа). В результате истец ощущает сильные головные боли, наблюдается расстройство здоровья. По заключению Госсанэпиднадзора, уровень шума в квартире истца превышает предельно допустимые нормы. В качестве правового основания требования о звукоизоляции квартиры ответчика истец указывал на ст. ст. 10, 154 Жилищного кодекса РСФСР (далее - ЖК), ст. 4 Закона об основах федеральной жилищной политики (далее - Закон) и п. 9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утвержденных Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 ) (далее - Правила). Истец также требовал компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК.

С изменениями и дополнениями, внесенными Федеральными законами от 12 января 1996 г. N 9-ФЗ, от 21 апреля 1997 г. N 68-ФЗ, от 10 февраля 1999 г. N 29-ФЗ, от 17 июня 1999 г. N 113-ФЗ, от 8 июля 1999 г. N 152-ФЗ.
С изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 18 января 1992 г. N 34, от 23 июля 1993 г. N 726.

Ответчик признал факт проведения в его квартире занятий по музыке, однако утверждал, что никто из соседей не жалуется на их проведение.
Решением суда от 15 декабря 1997 г. на ответчика возложена обязанность звукоизолировать квартиру в соответствии с санитарными нормами, а также компенсировать моральный вред в размере 1 млн. рублей (в старом масштабе цен). Решение суда основывалось на ст. ст. 10, 154 ЖК, ст. 4 Закона, п. 9 Правил, а также на ст. ст. 151, 304 - 305, 1099 - 1101 ГК. Решение суда не обжаловалось в кассационном и надзорном порядке.

Dadenka, очень вам сочувствую и, можно сказать, сопереживаю даже. Например, когда я был маленький, мои родители мне не давали слоново бегать по квартире, помятую как раз о соседях снизу.
Что же касается советов по делу, я лишь хочу вас предостеречь от каких бы то ни было попыток силового, и уж тем более криминального воздействия. Ни к чему это, правильно говорите - совесть штука такая...

Я думаю, что нужно занудно стучать в налоговые органы, как тут советовали и так же занудно доставать хозяина квартиры. Допустим, эти клоуны съедут, так хоть другим будет сдавать уже с оглядкой.

2Dadenka понимаю тебя мне 24, тоже живу с Матерью, единственное что соседи с верху постоянные жильцы
У меня почти такаяже ситуация... Меня затрахали соседи с верху своим слоновьим топотом, у них есть 2 маленьких ребенка которые ровно с 8 до 11 громко бегают по моему потолку(естественно по своему полу). Как то раз я поднимался к ним в устной форме излагал свои претензии - кончилось все дракой с отцом этих детей и шрамом на верхней губе. Я почти его засудил только он, сволочь, в ответ подал на меня в суд и у меня смелости не хватило двинуть дело дальше, так что закончилось все ничем, даже еще и сам виноват остался. Теперь просто тупо долблю стену в ответ на топот, уже достали маленькие дебилы которых родители дебилы не могут отдать в детский сад и вывести на улицу побегать. Да еще собственная Мать, с которой я живу, не разделяет мои методы борьбы с соседями и возмущается. Я живу на 9 ом этаже соседи на 10, сил нет уже больше терпеть их грохот, как в клетке заперт ни туда ни сюда...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

caver написал :
У вас у самого дети есть?
Видимо, нет, иначе бы вы знали, что заставить ребенка дошкольного возраста не бегать и не прыгать практически невозможно.

Ошибаетесь. Мои теперешние вверху как-то умудряются. Что старшего с 5 лет, как въехали, не слышали, а теперь новорожденный и того НЕ слышно!!!! Что они с ними делают не устаю удивляться
А до них над нами трое пацанов выросли! О! У меня люстра качалась временами и стекла, как при бомбежке тренькали. Те, кто редко у нас бывал, от непривычки подскакивали

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

caver написал :
У вас у самого дети есть?
Видимо, нет, иначе бы вы знали, что заставить ребенка дошкольного возраста не бегать и не прыгать практически невозможно. Разве что связать.

Согласен с Милой. У меня дочка 3,5 лет, как и всякий ребёнок она бегает и довольно шумно (гремит пятками). Так потребовалась неделя (!), чтобы она приучилась (особенно после 22, у нас так) переходить на носочки. Если забывается, хватает устного напоминания. Так что всё зависит от желания нормально воспитать.
P.S. А с соседями я тоже воюю нещадно, попались особо тупорылые гоблины. Пока наседаю на участкового........

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

MDN написал :
У меня дочка 3,5 лет, как и всякий ребёнок она бегает и довольно шумно (гремит пятками). Так потребовалась неделя (!), чтобы она приучилась (особенно после 22, у нас так) переходить на носочки

Знакомые также пацаненка приучили и довольно быстро. Сказали, что топает только слоник неуклюжий, а их мальчик ,как ловкий котик тихонько на лапках-пружинках умеет прыгать.

Слышимость не бывает односторонней, если вы слышите соседей - то они непременно услышат и вас
простой пример:
датчик вибрации и акустический (на потолок) с подключенной к нему сиреной (не громкая вобщемто, из-за двери на лестнице не слышно, но протиииИИИВнаааААААя) - очень эффективно дресирует тех кто не следит за бегающим дитем, или положил плитку на пол прямо на бетон уходим с утра на работу - включаем систему - день дрессировки начался

если дома кто-то постоянно находится типа бабули старой которая поспать хочет в тишине (и при этом не глухая ,вот досада) - купите беруши. вещь незаменимая.
а соседу - в репу. как бы случайно. ой-извините-время хотел посмотреть

Dadenka написал :
Пошел к юристу, 1000 рублей отдал за разговор с ним. Требовал я от него - разъясни мне жилищный кодекс. Законные интересы соседей расскажи, правила общежития расскажи.
А он мне говорит - купи вина и конфет и сходи с ними подружись, ВДРУГ ОНИ УГОМОНЯТСЯ.

к нам как раз так и пришла соседка снизу, принесла чашку в подарок и вроде конфет каких, чашка разбилась в первые 30 мин. после ухода соседки (сама упала со стола, ветер тогда очень сильный был, и окно открылось и чашку за собой потащило), мы поражены были, конфеты тут же выкинули.....

Dadenka написал :
Все мы знаем, что Воспитание это процесс целенаправленного формирования личности в соответствии с действующими в обществе нормами. И ключевую роль в таком процессе играют определенного рода ограничения. Не подавление воли и насилие, а ограничения.
Ограничения воспитывают волю человека и закаляют его характер.

наша моим родителем так и советовала как раз меня привязывать к чему-нибудь, когда я сидеть спокойно не могу, а играю в доме .......................

Biryukow написал :
когда моя соседка снизу пришла бздеть, что у меня ребенок бегает днем, то я спокойно ей предложил попробовать съехать на жопе с лестницы. Добровольно, пока. Просто попробовать. Больше не приходила, только по стояку иногда лупит (даже в случае если шум идет со стороны). Ребенок вырос, пошел в сад, больше не бегает особо. Теперь у соседей сверху тоже появился ребенок. Ничего, терпим.
Господа, пользуйтесь поиском. Я за несколько лет посещения этого сайта видел обсуждение подобных вопросов хрен знает сколько раз. Резюме таково:
1) жрать успокоительное или заняться спортом. после тренировок (нет, не педофитнес) спишь очень крепко и вообще приобретаешь некое внутреннее равновесие. бокс, восточные единоборства очень рекомендую.
2) продавать эту квартиру
3) делать звукоизоляцию, хотя бы примитивную
4) включить "обратку" и доставать соседей самому
5) в случае сдачи квартир спокойно стучать в налоговые органы на сдающих
6) наконец понять, что практически все жилье (особенно новострой, особенно панельный) строится вообще без внутренней звукоизоляции. думайте об этом когда решаете квартирный вопрос.

это самое правильное!!!

мы вот ремонт делаем сейчас, в положенное время, да и не ремонт, и лишь только коридор делаем, обойи, потолок красим, розетки новые, двери в комнаты, все.....
так она прибежала к нам, ее впустили, так она разоралась.....что раз у нас ремонт, все красиво, так и ей тоже надо сделать, типа у нее от нашей возни краска отвались с потолка.... кстати в ее квартире ремонта не было лет 20, так краске давно пора самой уже отваливаться и так......
мы в некоторых местах (где плинтус старый толстый был сейчас ведь они тоненькие) паркет отцеклевали (по периметру коридора)....так она нам потом весь вечер в дверь ногами била и звонила.... что мы шумим и самостроем занимаемся ))))))))))))) смешно

и еще оказывается ее раздражает, что мы ночью после 24 часов ходим по комнате, она это слышит, а она больная.....
моемся в это же время, после 24 часов - ее бесит это, она даже нам первым предложила счетчики побыстрее поставить на воду со скидкой
у нас когда давно был ремонт, мы решили на 1 паркет (не снимая его) положить 2 паркет, там все между вроде даже смолили.... все равно все слышат, у нас деревянные перекрытия......
она даже тут говорила у нас, что еще ее бесит когда мы часто свет вкл/выкл она это тоже СЛЫШИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то я раньше как-то даже чуть ли лишний раз на цыпочках ночью за чаем шла, а теперь нет уж!!! демонстративно иду на кухню и обратно

--
мне кажется она просто больной психически человек!!! ей 83 года
она когда разговаривает спокойно то уже орет, а когда орать начинает, так вообще ....
если очень прислушиваться, то вечером можно послушать как она по телефону орет на кого-то
а еще она жалуется, что типа у нее муж парализованный, у мы ему мешаем .......
хотя вот др. соседи видели как они замечательно вместе гуляют...
(ведь и парализация разная бывает)

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Fleur написал :
мне кажется она просто больной психически человек

вот-вот..я ,наверное, то же больной, но соседи сверху сделали перепланировку и настелили пол из ламината без звукоизоляции. Теперь, когда они скромненькой компанией бухают на кухне ( а кухня теперь над моей спальней ) спать невозможно!

Fleur написал :
мне кажется она просто больной психически человек!!! ей 83 года

Я вот моложе ее более чем на 50 лет, но справедливости ради скажу, что очень хорошо слышно как мои соседи ночью включают свет. И как ходят в тапках, и как говорят по телефону, и пардон, как и с какой целью пользуются унитазом. Лучше уж сказать, что наши дома проектировали психически неполноценные люди или вредители. Слышимость как в консерватории )
Я просто давно уже понимаю, что такие звуки - это не хулигансво, а расплата за проживание в такой вот чудесной стране с компактными бетонными домами. И бороться с этим бесполезно. Кто поднялся, те улучшают условия своего существования, а обычные люди свыкаются.

Ярослав_М написал :
Я вот моложе ее более чем на 50 лет, но справедливости ради скажу, что очень хорошо слышно как мои соседи ночью включают свет. И как ходят в тапках, и как говорят по телефону, и пардон, как и с какой целью пользуются унитазом. Лучше уж сказать, что наши дома проектировали психически неполноценные люди или вредители. Слышимость как в консерватории )
Я просто давно уже понимаю, что такие звуки - это не хулигансво, а расплата за проживание в такой вот чудесной стране с компактными бетонными домами. И бороться с этим бесполезно. Кто поднялся, те улучшают условия своего существования, а обычные люди свыкаются.

самое смешное, что мы практически не слышим соседей (разве только громкую мызыку соседей армян)
наши друзья соседи из соседнего подъезда тоже особо не слышат своих, только если что-то очень громкое

у нас дом кирпичный, немцы строили, стены очень толстые, мы у себя не слышим что творится в соседней комнате
просто есть люди у которых слух понижен, а есть у которых повышен......

и говорить, " что вы там воду включаете и мне это не нравится, что она шумит " - это уже диагноз, если человека раздражают обычные звуки, кстати вода наоборот считается успокаивающей, тут надо к психиатру обращаться
я тоже проходя мимо ванной слушу как вода зашумела, но если уйти в др. комнату, и дверь закрыть, так вообще тишина полная.....

а вот наши родственники живут в панельном доме, как сейчас строят такие желто-оранжевые, с уже постеленный паркетной доской или ламинатом, так там каждый шорох слышен.......
в таких домах я вообще находиться немогу, там даже вентиляции нет, спать с закрытой дверью не реально, а у нас в каждой комнате есть, и достаточно ее на ночь, дышится хорошо

кстати, эта соседка давно бегает к нам и кричит, что наш дом снесут скоро (а у нас Сталинка 5-этажная), особенно когда перед ремонтом мы начали разбирать коридор, начали греметь, так она она прям каждый день к нам ходила. что все , решено, сносят нас )))))))))))))))))))
типа, желеет она нас, чтобы зря деньги не вкладывали мы......
а теперь совсем ясно, зачем она нам про снос говорила.

и она рвется переехать в дома, которые сейчас строят, у нее квартира запущена, ремонт не хочет делать.....она грезит новой квартирой, я представляю если ее поселить в один из таких домов, что она сделает с соседями сверху )))

Ярослав_М написал :
Я вот моложе ее более чем на 50 лет

мы соседствуем с нашей уже лет 40 уже, и все время она ходила к нам, по батареям стучала, когда я маленькая была, они у нас чугунные

а переехала она в наш дом, выселев маленькую девочку, у которой умерли родители, что ей 2-ки много одной (тогда же не было приватизации и пр.), она пост какой-то там занимала, она по натуре такая стерва еще, и все перед ней должны бегать

а сейчас она говорит, что они с мужем больные люди и мы не в праве делать такой ремонт!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Дорогие коллеги по несчастью! Расскажу немного о своих подходах к этой проблеме и опыте. 1. Силовые методы я отвергаю! 2. Если соседи не скоты-надо с ними подружиться, выпить, обсудить проблему по-человечески, предложить помощь (деньги). 3. Если скоты-противодействовать. О себе. Достали звуки передвигаемых стульев, стук каблуков. Сначала предложил соседу наклеить на ножки стульев кусочки фетра (как сделано у меня). Он не стал это делать. Через некоторое время опустили в его почтовый ящик фирменные самоклеющиеся прокладки. И, о чудо, перестали слышать стулья! Часто в ответ на шум над головой мы стучали по стене (я полагаю, полезно выработать у соседа рефлекс: есть шум-будет стук), потом мы стали в этом случае просто звонить ему и после ответа класть трубку (бывало и ночью). После примерно 10 таких звонков он позвонил мне и спросил, не я ли звоню. Я сказал: "Да. Я так реагирую на шум".Состоялся очередной разговор.. И стало потише...

Dadenka написал :
я живу в своей квартире 25 лет, они без году неделя, приехали из 44 региона и так себя ведут

  • а не является ли именно этот фактор определяющим мотивом в разногласиях с соседями?.. Прочитав все посты форумчан заметил закономерность: кто сам сталкивался с топотом соседских детей, громкой музыкой и ремонтом за стеной по воскресеньям, тот обязательно примит вашу сторону, а кого, наоборот, доставали необоснованые притензии нервозных соседей, периодические визиты участкового, обьясняющего свой приход 131-м заявлением от хозяйки такой-то квартиры, находящейся на ДВА ЭТАЖА НИЖЕ, по факту "громких шоркающих звуков от тапочек в ночное время" и т.д., тот непременно встанет на сторону ваших соседей. Искать крайних в конфликте, освещенном в одностороннем порядке, крайне сложно и большинство примет ту или иную сторону исходя из собственных предубеждений...

Andrejka (22-11-2007, 17:11) давал ссылку с трогательной историей успеха в басманном суде - кто-нибудь пытался этим примером воспользоваться?

я зашла на сайт по ссылке, но там этой заметки уже нет, а на вопрос о возможности их консультант отвечает, что это мало реально.

дикий запад

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

не понимаю в чем проблема. у меня с соседями был примерно такойже случай. (живу в комуналке) тока они бабки а я пацан безусый. они меня за человека не считали. а я долгие годы терпел. однажды пошел накатал заявление. они три дня шоке были от моих способностей. потом потихоньку опять наглеть начали. ну я и поступил так же ка они - по свински. колонки+хорошая музыка (не не рамштайн а похлеще) ну и ушел на весь день. в субботу дело было. вернулся и объяснил что будет если так и дальше будет продолжаться..... все инцидент исчерпан раз и на всегда

Потратили бы столько же времени, сколько сидите в форуме и бегаете людям жизнь портить, на звукоизоляцию стен и потолков. Материал не дорогой, своими руками бы сделали уложились бы в 5-10 т.р. Может для кого-то много, но съэкономьте, перестаньте пользоваться интернетом например))

радикальные методы бывают разные

А ведь мог бы и ассенизатор подогнать =)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Dadenka написал :
я живу в своей квартире 25 лет, они без году неделя, приехали из 44 региона и так себя ведут.

Сдается мне, что проблема именно в этом.
Сам живу в съемной квартире в хрущевке. Дома почти не бываю- поздно возвращаемся с работы. Но все равно периодически наведывается соседка снизу и говорит, что мы её топим, ходим без тапочек(это по ковру то), и вообще все беды в подъезде из за нас (естественно без аргументации). Постоянно дверь подъезда перед носом захалапывает и изнутри держит, если вдруг вместе подходим к двери. Аругмент у неё такой же я живу давно, а вы живете в съемной квартире - вы никто. А на самом деле она просто завидует хозяйке квартиры, что она деньги зарабатывает.

Мой совет: проще относится ко всяким шумам. Можно так себя накрутить, что раздражать будет все, любой шорох. А люди они все равны. И дети должны развиваться - бегать. Вы лучше бы строителей гнобили за такие жилища в которых слышно соседей. Найдите их засудите раз уж занятся нечем.

И да, кстати, бабуля эта прикапывалась только к нам, хотя жила бок обок с алкашами, которые бухали каждый день. Боялась слово пикнуть. Шум от них стоял такой что поидее наши перемещения без тапоче были бы по барабау . А до нас докапывается потому как знает, что мы ичего ей не сделаем, ни ударим, и с лесницы спускать не будем.

PS Дочитал остальные коменты, nautilus +1.

Dadenka написал :
О! Люди! Шас напишу.
Да всё просто как божий день.
Есть надомной соседи - они сдали квартиру третьим лицам....

Ну и что мне делать, люди ?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!

У меня тоже есть некоторый опыт борьбы с сооседями. Может быть чем-нибудь Вам пригодиться.
Квартиру снизу сдавали ембицилу (точнее его матери), он включал музыку (или то, что он считал музыкой) так, что "неба было мало и земли..." А Однажды в 4 утра меня разбудил стук, прийдя в чуваства, я поняла, что это он биточки отбывает! Представляете в 4 утра! Да так что разбудил соседей (я имею ввиду не только себя, но и соседа снизу т. е. под ним), поскольку сосед "под ним" стал стучать по батарее. Представляете, один битки отбивает, другой по батарее стучит (сделел "полундра" всему стояку - 9 этажей).
Увещания не помогали. Я раздобыла телефон хозяйки квартиры и стала ей зводить., обЪяснять ситуацию, надоедать, предложила помочь подискать хороших жильцов. Она еще полгода тянула, но когда договор с ними закончился, все-таки поменяла квартиранов. Теперь там такой хороший дяденька живет, что теперь мне перед ним стыдно, когда сын топает по полу.
Но этим сказака не кончается... Теперь сверху квартиранты-идиоты сЪехали, и, о, ужас, квартиру КУПИЛИ молодая пара, которые себя называют нормальными людьми. Пол там паркетный. О том, что их не учили ходить тихо, говорить наверное, не стоит. Иногда этот чернобыльский крепыш занимается на тренажере, который грохочит своими колесиками прямо по паркету. А иногда к ним в гости, очевидно, приходит племянница, и начинается то, что опысывали Вы.
Говорить, что я прошла все этапы описанные Вами, лишнее.
Теперь советы:
Во-первых разговаривать - бесполезно. Писать официальные жалобы - единственно правильный путь, причем проследите, чтобы жалоба была зарегестрирована. Если существует официальная жалоба, они (милиция) обязаны предпринимать какие-нибудь меры. Что касается уровня шума: бегающиу ребенок - это конечно не орущий магнитофон и не перфоратор, однако по санитарным нормам не важно, что издает шум, в них содержатся нормы. Я не знаю как в законах РФ, но думаю они очень похожи на украинские. В дневное время уровень шума не должен превышать 40 дБ. Как это измерять?
После официальных жалоб участковому, пусть это станет его гемороем. Скорее всего, предвидя весь этот кошмар с беседами, замерами, выяснениями..., он выберет наиболее простой путь. Т.е. построит этих квартирантов на подоконнике и в грубой форме (как они это умеют) обЪяснит им, что если это будет продолжаться, то они вылетят из этой квартиры, а если законного основания для этого не будет, то он достанет хозяина, устроит ему чистку мозга, после чего, они все равно вылетят из квартиры.
Как правило квартиранты жутко бояться лишиться жилья. Это и есть ахилесова пята. А участкового и хозяина берите измором. капля по капле - и они сдадутся.
P.S. Что касается моих новых соседей сверху, то здесь у меня нет рычагов влияния. Единственное средство - МЯЧ! Теперь каждый раз когда девочка-кентавр начинает бегать по квартире, я начинаю бросать в потолок баскетбольный мяч. Играть днем в мяч - не запрещено! Знаете они затихают.
Если хамы натыкаются на еще более хамское поведение, они пасуют. Проверено! И это единственный язык, который они понимают. Надеюсь Вы сломите им головы.
"Добро обязательно победит зло! Пставит на колени и зверски расстреляет."

PrMoriarty написал :
Потратили бы столько же времени, сколько сидите в форуме и бегаете людям жизнь портить, на звукоизоляцию стен и потолков. Материал не дорогой, своими руками бы сделали уложились бы в 5-10 т.р. Может для кого-то много, но съэкономьте, перестаньте пользоваться интернетом например))

Судя по Вашей реплике, Вы относитесь к людям "которым портят жизнь", т.е. живете по принципу "А я хочу слушать музыку громко и буду". Все это у Вас, уважаемый, пройдет с возрастом. Уж поверьте. Я тоже в молодости этого не замечала (или мне с соседями везло... Но мы перезжали очень много (отец был офицером). А все время везти с соседями не может) и вам захочется тишины.
А на счет звукоизоляции, во-первых это для некоторых действительно очень дорого (и может быть единственным выходом остается интернет - поплакаться единомышлиникам); а во-вторых звукоизоляция снижает шум максимум на 6-7 дБ. Если соседи - животные, то звукоизоляция не поможет!

DENISAN написал :
Мой совет: проще относится ко всяким шумам. Можно так себя накрутить, что раздражать будет все, любой шорох. А люди они все равны. И дети должны развиваться - бегать.

Вы когда-нибудь находились в очень вонючем туалете? Сколько времени Вы сможете выдержать эту вонь? А как Вы в такой ситуации отнесетесь к совету "проще отоситься ко всяким запахам"?
Вы, уважаемый сказали глупость и сами того не заметили... Понимаю, Вам, возможно, с соседкой снизу не повезло. Зато Вам очень повезло с соседями сверху!!! и с работой... (поздно приходите, рано уходите).
Что же касается детей (у меня есть взрослый сын), дети должны бегать (типа развиваться) и орать на улице, в дневное время. Если их к этому не приучать ( к тому, что снизу живут люди, нужно и о них подумать), то они и вырастут уродами, думающими только о себе и не имеющими никакого представления с каким грохотом они передвигаются по квартире на самом деле. Если хотите, чтобы их в будущем ненавидели все соседи, купите им ролики - пусть катаются по дому...

kepelson написал :
не понимаю в чем проблема. колонки+хорошая музыка (не не рамштайн а похлеще) ну и ушел на весь день. в субботу дело было. вернулся и объяснил что будет если так и дальше будет продолжаться..... все инцидент исчерпан раз и на всегда

Проблема собственно в том, что кроме "наших врагов" рядом живут и другие, нормальные люди. Они-то в чем провинились?... Как мне хотелось много раз сделать то, что сделали Вы. Но другие соседи не виноваты, их то за что?!
И по стенам бить, как сделал Геннадий Б, тоже не вариант. Вам стучат сверху, а за стеной что вам плохого сделали?
В этом и проблема - устроить вырванные годы всем - просто, а надо - только одному!

Biryukow написал :
Когда моя соседка снизу пришла бздеть, что у меня ребенок бегает днем, то я спокойно ей предложил попробовать съехать на жопе с лестницы.

Не смотря на то, что ниже в своем сообщени Вы по пунктам, очень локанично и по существу высказали дельные предложения, Вы - хам! Хотелось сказать более грубо, но не буду уподобляться.
А по поводу воспитания детей давались очень хорошие коментарии. Дети делают то, к чему их приучают.
"Вырастит из сына свин, если сын - свиненок".

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

koren2 написал :
Вы, уважаемый сказали глупость и сами того не заметили...

Я сказал то что считаю правильным. Глупостью не считаю.

koren2 написал :
дети должны бегать (типа развиваться) и орать на улице, в дневное время.

очевидно ваш взрослый сын развивался в другие времена, когда можно было выпускать ребенка гулять во дворе не боясь что его собьет машина или изнасилует педофил.

koren2 написал :
Если их к этому не приучать ( к тому, что снизу живут люди, нужно и о них подумать), то они и вырастут уродами, думающими только о себе и не имеющими никакого представления с каким грохотом они передвигаются по квартире на самом деле.

А никто и не говорит что нужно воспитывать из них уродов. Естественно необходимо следить за их поведением, но я чесно говоря не представляю, как заставить меньше шуметь годовалого ребенка. Может кляп ему вставить? Или к кровати привязать?

koren2 написал :
Если хотите, чтобы их в будущем ненавидели все соседи, купите им ролики - пусть катаются по дому...

К слову современные ролики имеют очень мягкие колеса. не думаю что соседи услышат.

koren2 написал :
Зато Вам очень повезло с соседями сверху!!!

Соседка сверху тоже топала (очень большая бабушка) и к ней приезжали внуки, которые прыгали. Но мне это ни капельки не мешало. Так как я не прислушивался со стаканом к стенке.

koren2 написал :
и с работой... (поздно приходите, рано уходите).

найдите себе такую же работу и будет вам счастье.

koren2 написал :
Единственное средство - МЯЧ! Теперь каждый раз когда девочка-кентавр начинает бегать по квартире, я начинаю бросать в потолок баскетбольный мяч. Играть днем в мяч - не запрещено!

Бегать вроде тоже не запрещено. Мяч баскетбольный производит шума гораздо больше чем топот ребенка сверху( я уверен).

***... бедные ваши соседи

Dadenka написал :
О! Люди! Шас напишу.
Да всё просто как божий день.
Есть надомной соседи - они сдали квартиру третьим лицам.
Сдача квартиры происходит года так с 2000 го.
Первый квартирант нас 5 раз заливал. Но откупился от нас краской и штукатуркой. Съехал.
Но мы с ним нормально общались - он дурака включал, сантехников вызывал, ходил извинялся, здоровался, интересовался...
Теперь приехали люди с ребенком (полоумным помоему) который бегает и скачет утром и ДНЁМ.
Не ночью.
А то люди говорят про закон о нарушении тишин там и прочее. Но там про ночное время говориться, а не про дневное. Дело происходит днём как раз.
Так вот. Живем мы в кирпичной пятиэтажке. У нас полы в доме такие, что слышно ВСЁ. И сделаны они по принципу барабана. Деревянный брус а по нему половая доска. Полы пустые. Любой звук усиливается. Но это из разряда физики. Я же расскажу про лирику.
Есть люди воспитанные, а есть не очень.
Так вот грохот и топот не был бы столь страшен, если бы его не производил ребенок дошкольного возраста, родители которого откровенные наглецы. Мы их просили вежливо - ну проследите за ребенком - ну не позволяйте вы ему носиться ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, слышимость такая, что отдельные слова и фразы сверху слышны в тихий день. А уж топот - так вообче как пытка. Стены дрожат, люстра дребезжит. Батарея в углу, а из дырки в потолке где труба у батареи сыпится что-то от грохота.
Звоним им и говорим - так и сяк -живем под Вами терпим от Вас топот и грохот. Будет добры. Вы люди или как ?
А они в ответ: - купите нам ковёёёр, поменяйте нам полыыы. Ну и так далее.
Обращались к участковому, они - КВАРТИРАНТЫ -видимо послали и его. Потому как он отбрехался от всей этой ситуации тем, что собрал всех у себя в опорном пункте, пригласив туда представителей общественности. Бабушек там, представителей жека, студентов юристов и кого-то там еще. Они долго убеждали нас в том, что всё так и должно быть и НАМ придется потерпеть, пока у ребенка не пройдет бегательный возраст и он не угомонится. Ковер квартирантам и Собственнику (он там присутствовал), конечно, постелить Порекомендовали!
На этом всё. Ни ответа ни привета.
И пошли долгие и мучительные будни. Сверху всё прыгает и скачет, падает на пол и визжит.
Контроля никакого. Всё как было так и есть.
Писал в мосжилинспекцию - отписка, мол не наша компетенция.
Роспотребнадзор - отписка, мол обратитесь в НИИмос_чегототам они могут замерить шумы и прочее.
МосНии - не ответило.
Теперь новый участковый, но идти к нему опять - думаю будет тоже самое.
Оргумент у всех чиновников один - нет таких законов, чтобы дети дома не бегали.
Есть у меня надежда на новый желищный кодекс, но всё там уж больно витеевато.
Звонить соседям с просьбами ? Сколько можно унижаться...я живу в своей квартире 25 лет, они без году неделя, приехали из 44 региона и так себя ведут. Просили вежливо, пожалуйста им говорили. Пофигу.
На три буквы не посылают, но всё делают так, что я в своей квартире жить не могу.
Когда тебе целыми днями бегают по голове - особо не разживешься.
Поизучал я законы и прочие писульки. Сделал выводы из жилищного кодекса.
Пошел к юристу, 1000 рублей отдал за разговор с ним. Требовал я от него - разъясни мне жилищный кодекс. Законные интересы соседей расскажи, правила общежития расскажи.
А он мне говорит - купи вина и конфет и сходи с ними подружись, ВДРУГ ОНИ УГОМОНЯТСЯ.
Слов нет больше...
Ну вот пишу теперь сюда на форум.
Есть тут похожие статьи и темы, но у людей ситуация немного другая. они имеют дело с топающими Собственниками жилья, а я с квартирантами. Хотя тут не важно, кто над тобой скачет, а важно как быть в такой ситуации.
Поэтому я спрашиваю - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
У меня мать пожилая, у неё за это время случился инсульт и она теперь инвалид 3 группы.
Из-за грохота сверху или нет - это еще вопрос спорный, но факт есть факт.
Я не против детей, я не против людей, которые едут в москву на работу, учебу, воровать и так далее.
Я против шума, который мешает, МЕШАЕТ мне жить.
Я понимаю, что всё всегда у всех происходит по разному. Шумы бывают разные и есть люди (шизофреники) которые игру кошки у соседа сверху называют топотом. Кошка мол Ваша топает мне спать не дает. Это одно.
Но топот детей по пустым полам - это другое. Это действительно невыносимо.
8 утра - визги и грохот сверху - проснулись.
Далее беготня и грохот...перерыв 5 минут. Опять. Опять. Опять.
Вроде затихли. Ушли ? Слава Богу !
Через час опять грохот - пришли...
Скрежет по потолку через всю квартиру - ага - на самокате поехал...
БУБУХ...бросил.
И так целый день.

Ну и что мне делать, люди ?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Вот блин, мы с вами товарищи по несчастью!!! Я тоже не знаю что делать с соседями сверху, ходила к ним по хорошему пока разговаривали, и с девочкой пообщались... Пока без толку!!! Люди!!! Если кто знает чем помочь, помогите ПЛИЗ!!! Я беременна на 9-м месяце, сейчас мне этот шум мешает, а потом малыш просыпаться будет... В общем БЕДА!!!

koren2 написал :
Но другие соседи не виноваты, их то за что?!

С другими соседями можно договориться о временных неудобствах дня на два,зато потом будет тишина от придурка.

PrMoriarty написал :
Потратили бы столько же времени, сколько сидите в форуме и бегаете людям жизнь портить, на звукоизоляцию стен и потолков. Материал не дорогой, своими руками бы сделали уложились бы в 5-10 т.р.

долларов а не рублей
делал знаю

Читаю сообщения и просто дивлюсь тем родителям которые не хотят нести ответственность за свое чадо. Конечно им легче сидеть на диване у телевизора пока их слоненок сам находит себе развлечения, вместо того чтобы как-то его занять, к примеру сесть за стол и поиграть в настольные игры, порисовать и т.п.(в общем сделать все что бы не топал) По моему это обязанность любого родителя. А доводы типа это ребенок, что я могу сделать- они не катят.
Да, хочу сразу оговориться, так как детей у меня самого пока нет я понимаю данную ситуацию именно таким образом.

решила вопрос шумоизоляции от соседа СНИЗУ, который круглосуточно в выходные и с 18 до 23 в будни слушал транс, после 23 он делал потише, но фишка в том, что у него была новая акустическая система, которую он только что купил и он даже сделал шумоизоляцию и видимо был доволен собой, но шумоизоляцию на стенах, а не на потолке, от этого музона у меня вибрировала вся мебель в квартире, независимо тихо оно играло или громко. если шум еще можно хоть как-то заглушить, есть беруши и пр., то эту вибрацию невозможно убрать НИКАК, ни беруши, ни телек на полную мощность не убирают бесконечный тыц-тыц, тыц-тыц. сидишь на стуле, а он трясется тыц-тыц, тыц-тыц. кладешь голову на подушку, а там тыц-тыц. не приведи господь, лучше бы попсу слушал, от нее хоть беруши спасают, но эти басы это все, конец, кранты.
так вот проблема решена продажей квартиры! я чуть не съехала оттуда в кащенко.
дико боюсь, что в новой квартире будет откуда-то шум, это невыносимо
ну а у родителей то, что тут описывалось - РЕБЕНОК. сейчас он то ли съехал, то ли вырос, шум бывает редко, но год-два назад он скакал так, что люстра трясется, а главное я ложусь спать в 22-23 и его пытаются укладывать в это же время, поэтому он начинает с дикими криками скакать по комнате как СЛОН, орать и кидать что-то на пол, в общем, бьется в истерике. но беруши спасают, в отличие от транса.
что же касается шумоизоляции, то изучив вопрос, поняла, что спастись можно только обшив ВСЕ плитами по 50 см толщиной, только это не вариант
а в вариант законов я не верю, против детей вообще нет закона, а любитель транса делал тихо в 23 часа, все по закону.

Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

капец как я вас всех понимаю... такая же проблема с маленькими детьми, они просто бегают и прыгают и на ушах стоят круглые сутки до глубокой ночи...ходили ругаться, бесполезно.. слышно всё.. у меня у самой ребёнок, что делать, я не знаю, думаю, что управы на них никакой не найдётся. Они переехали недавно, до этого жили вполне нормальные люди.. муж, жена, 2 ребёнка и мать жены, да ещё и собака в придачу.. была тишина просто идеальнейшая, я не знала, что такое головная боль.. если у них намечался день рождения, они всегда спускались и предупреждали, что вот мол сегодня они немного пошумят и совсем не долго)) да и шуму то от них даже не слышно было... вот беда наступила, полгода назад они продали квартиру и мы узнали что такое ад... жить стало невозможно, постоянно что-то гремит, падает, такое чувство, что бегают не только дети, но и их родители.. это просто КОШМАРРРР..молодая пара, слов нормальных не понимают, такое чувство, что всё делают на зло... ну мы тоже не лыком шитые, раз они не понимают, значит и мы другими методами бороться будем!!!!!!!

у меня ещё вопросик.. а если у шумных соседей несовершеннолетние дети, можно ли как-то привлечь инспекцию по делам несовершеннолетних???? потому что такое чувство, что родители детьми совсем не занимаются..

Регистрация: 21.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 87

"это просто КОШМАРРРР..молодая пара, слов нормальных не понимают, такое чувство, что всё делают на зло... ну мы тоже не лыком шитые, раз они не понимают, значит и мы другими методами бороться будем!!!!!!!"

Судя по формулировке, именно Вы не ищете путей к нормальному урегулированию бытового конфликта и именно из-за таких, как Вы, многие люди живут "как в аду"

Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

О чём это вы говорите???? или вы читаете не внимательно? когда мы к ним приходим ночью и просим их хотя бы не бегать, а они нам в лицо смеются, кто тут "не ищет нормальных путей к урегулированию бытового конфликта"???? конфликта просто не было, мы по хорошему попросили людей, спать ночью, как-то приучать своих детей, не бегать в 2 часа ночи, потому что у нас тоже маленькие дети хотят спать... они отреагировали на нашу просьбу? НЕТ... причём тут мы? может нам в ноги им покланяться или на колени встать? что вы можете предложить? какой метод? с какой это такой стати, вы меня обвиняете не понятно в чём? бредятина.. совесть надо иметь

У сотрудника такая же проблема - топают сверху босиком пятками, разговоры ни к чему не привели. Возле окна за шторами прикрепил анкерами пластину 5мм из нержавейки, купил китайский перфоратор (дешёвый) с опцией отбойника и проф наушники от шума . Теперь воспитывает уродов и их выродков, говорит не плохо получается - слышно как после воздействия наказывают прыгающих отпрысков.