Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6
#2896777

cotbus а что ещё остаётся делать в таких случаях? конечно, только принимать радикальные методы полностью поддерживаю

простите,но вы обсуждаете совершенно противозаконные методы воздействия!!! наша метода-только договариваться и искать компромиссы.

Регистрация: 21.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 87

ТанюсикМ написал :
О чём это вы говорите???? или вы читаете не внимательно? когда мы к ним приходим ночью и просим их хотя бы не бегать, а они нам в лицо смеются, кто тут "не ищет нормальных путей к урегулированию бытового конфликта"???? конфликта просто не было, мы по хорошему попросили людей, спать ночью, как-то приучать своих детей, не бегать в 2 часа ночи, потому что у нас тоже маленькие дети хотят спать... они отреагировали на нашу просьбу? НЕТ... причём тут мы? может нам в ноги им покланяться или на колени встать? что вы можете предложить? какой метод? с какой это такой стати, вы меня обвиняете не понятно в чём? бредятина.. совесть надо иметь

Ну снова - читаю я внимательно - и лично у меня не хватило бы запала приходить к людям и требовать у них спать ночью или давать советы по воспитанию детей.

Потому что люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

Ваши формулировки выдают в Вас скандальную личность, увы(((

Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

PavelK, судя по вашим голословным доводам психолог из вас никакой! я не буду переходить на личности, так как это делаете вы, потому что вы мне не интересны... я обратилась сюда с конкретной проблемой и хочу, чтобы мне помогли, может дали какой-то совет по этому поводу, а не обсуждали меня ничего при этом обо мне не зная... просто хочу чтобы мои дети спокойно спали по ночам.. а именно такие соседи как мои, вынуждают меня становится вот таким вот скандальным, как вы выразились, человеком( и как выяснилось сегодня, не только меня одну) .... так что уважаемый Павел, если у вас нет совета по моей проблеме, то вы полностью свободны!! спасибо!!

Цитата Сообщение от ТанюсикМ Посмотреть сообщение
О чём это вы говорите???? или вы читаете не внимательно? когда мы к ним приходим ночью и просим их хотя бы не бегать, а они нам в лицо смеются, кто тут "не ищет нормальных путей к урегулированию бытового конфликта"???? конфликта просто не было, мы по хорошему попросили людей, спать ночью, как-то приучать своих детей, не бегать в 2 часа ночи, потому что у нас тоже маленькие дети хотят спать... они отреагировали на нашу просьбу? НЕТ... причём тут мы? может нам в ноги им покланяться или на колени встать? что вы можете предложить? какой метод? с какой это такой стати, вы меня обвиняете не понятно в чём? бредятина.. совесть надо иметь

PavelK написал :
Ну снова - читаю я внимательно - и лично у меня не хватило бы запала приходить к людям и требовать у них спать ночью или давать советы по воспитанию детей.

Потому что люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

Ваши формулировки выдают в Вас скандальную личность, увы(((

Поживите под такими соседями годик
и вставая на работу в 5-6 утра...
а про образ жизни Вы правильно
у Вас соседей каннибалов нет же
они как и все

PavelK написал :
люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

BAD электрbr, на счёт образа жизни это конечно правильно, что у каждого он свой... но только что бы это не вредило окружающим их людям...(хотя бы в ночное время суток!) или я не права?почему я объясняю всегда своему ребёнку, что в квартире бегать и прыгать нельзя, когда знаю, что соседка моя снизу пришла вечером с работы и хочет отдохнуть, спокойно хочет спать ночью? почему я думаю о соседях, а они нет?

ТанюсикМ написал :
или я не права

абсолютно правы
возможно я не точно выражаю свои мысли

ТанюсикМ написал :
почему я думаю о соседях, а они нет?

когда у меня были проблемы с ночным шумом
и один сосед доставал полподъезда
узнал один из ответов на этот вопрос-
невоспитанность
а если грубее
то банальное быдло обычно с легкими деньгами
в моем случае был квартирант и после массажа физиономии от многочисленных поклонников съехал
остальное не помогало

Регистрация: 21.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 87

Поживите под такими соседями годик
и вставая на работу в 5-6 утра...
а про образ жизни Вы правильно
у Вас соседей каннибалов нет же
они как и все

Дык в том и разница между психологией человека настроенного на урегулирования конфликта и соблюдения собственных интересов и (простите, ничего личного) "базарной дамой", что второй более интересно как раз раздуть конфликт и выйти из него победителем, оставив за собой последнее слово и обязав оппонента спрашивать разрешение на слив воды, чем решить вопрос более адекватными методами.
В случае каннибалов - мне интересно строго то, чтобы меня и моих родных и знакомых не съели, и договариваться я буду именно об этом, опираясь на действующее Законодательство, а отнюдь не о наполеоновских планах принудительно изменить обычаи их племени. Возможно конфликт интересов приведет к тому, что обычаи останутся, но вне страны моего проживания. (депортация, знаете ли)

Регистрация: 21.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 87

ТанюсикМ написал :
PavelK, я обратилась сюда с конкретной проблемой и хочу, чтобы мне помогли, может дали какой-то совет по этому поводу, а не обсуждали меня ничего при этом обо мне не зная... просто хочу чтобы мои дети спокойно спали по ночам.. а именно такие соседи как мои, вынуждают меня становится вот таким вот скандальным, как вы выразились, человеком( и как выяснилось сегодня, не только меня одну) .... так что уважаемый Павел, если у вас нет совета по моей проблеме, то вы полностью свободны!! спасибо!!

А меня - не вынуждают)) У меня - нет проблем с соседями. У Вас - есть. Может быть дело не только в соседях?
Совет для людей с подобным складом мышления (любовь к склокам и микровласти над окружающими) в общем-то один - купить загородный дом с большим участком и высоким забором.... Во всех иных случаях нужно как-то договариваться - у всех свои любимые дети и разные взгляды на их воспитание - плясать перед Вами никто не обязан - а Вы в свою очередь = если есть реальная причина - можете обратиться к участковому - Закон будет на Вашей строне и проблема (опять-таки если есть фактический повод к недовольству соседями) решится...

PS Перехода на личности за собой не наблюдаю, уж простите - это интернет - точку зрения я могу иметь и высказать любую )))

PavelK написал :
Дык в том и разница между психологией человека настроенного на урегулирования конфликта и соблюдения собственных интересов и (простите, ничего личного) "базарной дамой"

частично Вы правы, но иногда вторая сторона даже слов не знает типа компромисс, уважение
чужих прав и т.д.
в подобном случае можно конечно просить и унижаться пожизненно
помогая утвердиться дебилу (НЕ медицинский термин) в своем превосходстве
а можно просто показать силу (не обязательно физическую)
и объяснить скоту (НЕ относится к жвачным животным) свое право
не уважение чужих прав суть скотство
а спать ночью неотъемлемое право человека
и при его нарушении человек банально умирает
часто предварительно сойдя с ума

Если бы было возможно договориться , вернее найти взаимопонимание с соседями, то вопросов не возникало и здесь, как и на других форумах защитников тишины

Регистрация: 30.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

PavelK, у вас нет проблем с соседями, мы говорим на разных языках... я всю жизнь живу в своей квартире и до этого и у меня не было проблем..у нас дружный подъезд и со всеми я знакома всю свою сознательную жизнь и ни с кем никогда не ругаюсь и плясать перед собой никого не заставляю))а вот эти новоиспечённые соседи сверху вызвали не только у меня такое негативное отношение, но и у всех близ живущих рядом с ними других соседей..всего за полгода пребывания в своей квартире.. а теперь скажите мне, раз вы такой критик тут сидите, кто тут конфликтный человек? а ваши коменты вызывают у меня улыбку)) я очень искренне за вас рада, что вы не живёте рядом с ослами

очень интересно читать всё, что пишут!многим сочувствую!у меня похожая проблема!подробностей не буду рассказывать,всё однотипно!просто интересен такой момент:вот все пишут про участковых....(попробовать всё равно надо,от меня не убудет)))я позвонила участковому,а он меня отправил к какой-то мадам по делам несовершеннолетних(проблема в шумных детях сверху)...вот сижу и думаю:а при чем тут она???наверно просто никто не хочет этим заниматься,типа как всегда у нашей ТЕПЕРЬ полиции есть дела и поважнее!!!???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Татусик написал :
позвонила участковому,а он меня отправил к какой-то мадам по делам несовершеннолетних(проблема в шумных детях сверху)...вот сижу и думаю:а при чем тут она???наверно просто никто не хочет этим заниматься

Проблемой шума должен и обязан заниматься участковый. А он занимается футболом, то есть отфутболивает. Если участковый не желает этим заниматься, то скажите ему что поставите в известность его начальство.

ИМХО (IMHO)

Меня тоже мучает проблема шумов на потолке от соседей сверху. Причем надо сказать, что музыку они не врубают, танцев тоже давно не было. Но, на сколько я понял (почувствовал), они положили себе ламинат без звуковой изоляции. Причем они ведут преимущественно ночной образ жизни. По вечерам вроде как все тихо, а ближе к часу ночи - начинается движение. То хозяйка уборку затеет - стулья и столы туда-сюда со скрипом по полу двигает. То хозяин мелким ремонтом займется - конечно не перфоратором и дрелью работает (тут, конечно, сразу ясно что делать надо), но обязательно что-нибудь неоднократно роняет на пол. А уж хозяийкина ходьба в туфлях - вообще дело обычное. С одной стороны - ничего конечно сверхординарного. Но все это происходит где-то с часу до четырех ночи. А весь шум от ламината напрямую у меня по потолку прямо над головой разносится. То цокот, то звон, то грохот, то скрежет.
Пробовал объясниться по хорошему - не понимают: музыку громко не включают, танцев ночных не устраивают, а во воздуху летать не умеют, поэтому не понимают, чего я от них хочу. Типа шум неизбежен.
И получается что неизвестно что и делать. Действительно и музыки громкой нет - в милицию вроде не обратишься, и что под ламинатом звукоизоляции нет - кому и как докажешь? Коллективную жалобу тоже не составишь - шум ведь не настолько громкий, чтобы другим соседям мешать. Пробовал терпеть, но когда пол ночи спать невозможно и это не редкие случаи (повторяюсь - это у них образ жизни такой ночной), то тяжеловато приходится.
Шумом отвечать на шум тоже не хочется - ведь, как кто-то писал выше, страдать будут и другие соседи, которые ни в чем не виноваты.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Только шумом на шум. Больше вариантов нет. Будете пытаться терпеть - через годик заработаете себе невроз (а может быть быстрее), а далее как получится. Плавали - знаем.

MDN Т.е. выхода кроме как долбить чем-нибудь в потолок нет? Печально, но я так и подозревал.
Сложность в том, что когда источник шума находится внутри квартиры (моей или соседской - не важно), то их пол (мой потолок) играет роль звукоизолятора и этого шума почти не слышно (если он не особо громкий изначально, конечно). А когда они что-то двигают по полу, то источник шума - мой потолок и его, соответственно, слышно конкретно. Так что если я буду просто шуметь у себя в квартире, то шуметь придется погромче, чтобы у них было слышно. Но слышно будет так же и у других соседей. И если это будет происходить ночью, то уже они могут вызвать милицию, и будут правы...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

А ночью и не надо шуметь. Чётко соблюдаете закон по административке в части шума в ночное время. В остальное время не давайте утыркам спать. На соседей особо не смотрите, иначе никакой мести не получится. Конечно если у нормальных соседей есть маленький ребёнок, то тут надо думать...
Как то так...

Мой ответ специально для Dadenka, есть пассивные методы для разрешения вашей ситуации это правовые как правило они не работают, хотя может быть обращение в налоговую инспекцию может принести пользу Лично мне из пассивных понравилось предложение звонить вашим соседям по-ночам. Вот в моей практике мне пришлось урезонивать такого же любителя музыки- молодого парня он только что вышел с отсидки и слушал музыку по- ночам в коллективе корешей. Так я не стал мучиться , а просто сообщил в милицию его телефон и просил их не ездить, а просто позвонить ему от своего имени и сказать чтобы он не мешал соседям отдыхать .
Так было 2-3 раза с каждым разом все меньше звук от него А теперь вообще тихо. С тех пор прошло уже 5 лет
Вообще согласно нашего законодательства уровень шума из соседних с вашей квартир не должен превышать уровень слабо текущей воды из крана это днем, ну а ночью как многие сообщали здесь- полная тишина. Извините цифр в децибелах я не помню
Можно обложить потолок и стены шумо поглащающими плитами. Есть такие что-то в виде картона соты, а внутри еще кварцевый песок, но это конечно же не гарантирует вам полный покой
Есть активные методы борьбы с нарушителями тишины, которые уже описывались здесь это различные шумовые эффекты к потолку, но есть метод еще не опробованый никем. это когда звук проникает через стену или потолок и звучит уже в квартире ваших соседей такой резонанс, согласитесь сильно убавит пыл у ваших обидчиков. Это своего рода звучание колокола, который разливается за пределами колокольни. Поэтому у звонарей, как правило очень хороший слух и здоровье ведь, они слышат звук колокола как бы издали.
И еще Dadenka,вот вы говорили о неком Файл Хакингу. По нашему - Взлому жизни, ничего подобного я не слышал, интернет наш молчит.расскажите об этом подробнее
Вобщем я хотел бы чтобы ваши мучения кончились наконец, от души желаю вам этого

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ilyakha написал :
Меня тоже мучает проблема шумов на потолке от соседей сверху. Причем надо сказать, что музыку они не врубают, танцев тоже давно не было. Но, на сколько я понял (почувствовал), они положили себе ламинат без звуковой изоляции. Причем они ведут преимущественно ночной образ жизни. По вечерам вроде как все тихо, а ближе к часу ночи - начинается движение. То хозяйка уборку затеет - стулья и столы туда-сюда со скрипом по полу двигает. То хозяин мелким ремонтом займется - конечно не перфоратором и дрелью работает (тут, конечно, сразу ясно что делать надо), но обязательно что-нибудь неоднократно роняет на пол. А уж хозяийкина ходьба в туфлях - вообще дело обычное. С одной стороны - ничего конечно сверхординарного. Но все это происходит где-то с часу до четырех ночи. А весь шум от ламината напрямую у меня по потолку прямо над головой разносится.

Вот та же самая проблема, только я, как раз тот сосед сверху. Нижняя соседка просто достала. У меня нет ламината даже, просто голый черновой фанерный пол, да, я понимаю, что слышно, но что могу поделать, если наш с ней образ жизни не совпадает? Она ложится в 22 и встаёт в 6 утра, я ложусь как раз, как Вы и написали, в 4, и с 1 до 4 у меня активная деятельность - кормлю животных, ухаживаю, мою оборудование, ем сам, наполняю увлажнитель, сижу за компом в кресле на колёсиках ну и т.д. Естественно, стараюсь максимально тихо, но чем больше стараешься, тем не аккуратнее получается. То пинцет уронишь, то за профиля для ГКЛ запнёшься (в квартире ремонт), то поилку разобьёшь... Но что поделать? Мне тоже мешают соседи, когда начинают за стенкой долбится в 9 утра, когда я только нормально уснул. Я же к ним не бегаю!
Это минусы многоквартирного дома. С такими мелочами надо смириться, привыкнуть и терпеть. Или покупать свой дом и не портить жизнь соседям. Ведь один приход соседки снизу доставляет мне больше нервных переживаний, чем ей весь мой ночной "шум". Ненавижу её просто!

SpiderMaster написал :
терпеть

на здоровье, но весь мир бодрствует в светлое время суток
и очень многие еще и работают

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BAD электрbr на здоровье, но если ты спишь (например я сплю), то меня разбудит только перфоратор в стену, а эта нижняя дура, она, как будто караулит, после падения на пол, например, того же пинцета, она, через СЕКУНДУ-ДВЕ, долбится в свой потолок палкой, при этом будя мою жену, которой упавший пинцет не мешал спать! Спящий человек так делать не может, 100% уверен!
Лично я считаю её просто не нормальной.

SpiderMaster у вас видимо новострой...а теперь представте что она слушает днем ваш ремонт, а вечером удары пинцета об пол))

SpiderMaster написал :
но если ты спишь (например я сплю), то меня разбудит только перфоратор в стену

не спорю
заснуть гораздо тяжелей

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
у вас видимо новострой...а теперь представте что она слушает днем ваш ремонт, а вечером удары пинцета об пол))

Не, у меня старая хрущёвка Днём она ничего не слушает, т.к. на работе. Приходит в 18-19 часов, часто мы уже заканчиваем к этому времени, да и не каждый день делаем, т.к. сами работаем иногда. А ночью, если, как она говорит, вставать её в 6 утра, так какого **** она "пытается заснуть" в 3 часа ночи??? В это время должен быть самый крепкий сон. У меня ни жена, ни ребенок не просыпаются, находясь в этой комнате, а она, через мой пол + бетонную плиту перекрытия, слышит так, что просыпается и успевает за секунду среагировать и постучать в ответ, в разы громче!
Бред какой то, если честно. Да ладно пинцет, это правда громко, и бывает очень редко - стул переставишь, или на кресле на колёсиках проедешься 20 см, уже стучит!

BAD электрbr написал :
заснуть гораздо тяжелей

Заснуть - да, но в это время уже спят, обычно, когда вставать в 6 утра. Вот сейчас 2-10, а я ещё не начал "бродить", только ужин готовится

Вот, а не ночь когда? Какого фига она прибегает? Ну играют дети, прыгают, разбрасывают Лего по ламинату, это же нормальный процесс жизнедеятельности семьи! Какого фига она лезет? Мешает - купи наушники и смотри телик в наушниках! У нас тоже есть права и их ущемлять не должны через чур нервные соседи!

Я, конечно же, прошу прощения у всех (хотя прощённое воскресенье уже прошло). Но ощущение, что у большинства, страдающих от шума - прекрасные шумоизолированные окна - вам приходилось спать летом (душной и потной ночью) с открытым окном под звуки ремонтируемой дороги и работе промышленного перфоратора? Это не день и не два... несколько больше... жить рядом с вокзалом\транспортным узлом\аэропортом?... жить в панельной 9-ти этажке (самой "шумной") и под окнами проходящий трамвай? Люстры трясутся, вибрирует всё - кратковременно, но ощутимо... Иное дело, что к этому относишься как к погоде - на неё можно сетовать, но глупо протестовать... Когда в православных храмах ночью звонит колокол (простите, не могу дать название церковного праздника) - думаете, это никому не слышно? Во время турецкого отпуска вас никогда пронзительный вопль (усиленный громкоговорителем) муэдзина не беспокоил? Да даже банальный тягач, перевозящий какую-то серьёзную технику по близлежащей дороге, способен мёртвого поднять... Но на абстрактном тягаче вымещать эмоции - как-то несерьёзно, верно?
Меняйте окна на пластиковые, либо замените стандартную и высохшую оконную замазку на силиконовый герметик (разница по шумоизоляции будет достаточно ощутимая), вешайте ковры или же (можно использовать сукно от солдатских шинелей - мой знакомый использовал их для "строительства" звукозаписывающей студии дома). Безвыходных ситуаций не бывает, обычно безвыходными ситуации делают сами люди.
И самое главное - берегите себя.
ЗЫ: другого совета у меня нет - поэтому, , ага.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить. Тем более в нижней квартире грохот от упавшего наверху предмета НАМНОГО слышнее. У самого наверху живут отходы общества, не спящие по ночам. Так что знаю о чём говорю. И точно так же доказывающие (раньше, пока детей не отняли) что её вой в караоке в полночь её детям не мешает, спят типа. И какого хрена я припёрся и права качаю они не понимают якобы. Так что переходите на нормальный режим и привет соседке. Очень её понимаю...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

MDN написал :
Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить.

Время приготовления ужина не регламентировано законодательно. Это не шумные работы. Хождение по СВОЕЙ квартире тоже разрешается в любое время дня и ночи. Уронить ложу или нож тоже любой человек может, не роботы, всё таки.

MDN написал :
У самого наверху живут отходы общества, не спящие по ночам. Так что знаю о чём говорю. И точно так же доказывающие (раньше, пока детей не отняли) что её вой в караоке в полночь её детям не мешает, спят типа. И какого хрена я припёрся и права качаю они не понимают якобы.

Я свою семью "отходами общества" не считаю, так что ко мне это не относится. Да и про караоке - этот вой любого доведёт, даже днём. Мы говорим про другие, "бытовые" шумы.

MDN написал :
Так что переходите на нормальный режим

Нормальный режим для меня тот, который мне удобен. Никто, кроме меня самого мне установить его не может. Тишину и покой соседей не нарушаю в ночное время, музыку в наушниках слушаю, караоке не пою, электроинструмент не включаю. Самое громкое, что у меня работает по ночам, это душ и микроволновка -вполне бытовые, естественные шумы. А переводить несколько десятков ночных животных на кормление вечером, когда они ещё спят, из за какой то дурной соседки я не собираюсь, да и мне самому не удобно, часто приезжаю с работы только в 21-22 часа, пока отдохнули, вот и к ночи начинается нормальная жизнь. Даже ребёнок не ложится раньше 23 часов. Такая вот семья полуночников

MDN написал :
и привет соседке. Очень её понимаю...

Привета не будет, я с ней не здороваюсь уже пол года (она не ответила один раз, мне достаточно). Могу только посоветовать ей купить беруши

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей. И к сожалению для Вас, большинство ночью всё таки спит и желает тишины. Я конечно не в курсе как там у Вас всё происходит, но если что то преувеличиваю, то извините...
P.S. А так, по своему печальному опыту могу только добавить, что многолетняя война с придурочными соседями убивает нервы только так. Сам часто ловлю себя на мысли что нервишки то уже ни к чёрту. А до этого жил в другой квартире с нормальными соседями и вспоминаю это время с ОГРОМНОЙ ностальгией...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

MDN написал :
А до этого жил в другой квартире с нормальными соседями и вспоминаю это время с ОГРОМНОЙ ностальгией...

Аналогично. Золотые люди были, настоящие СОСЕДИ, к которым можно было обратиться за помощью и они обращались всегда, которым оставляли ключ от квартиры и можно было просто так прийти в гости...

MDN написал :
А так, по своему печальному опыту могу только добавить, что многолетняя война с придурочными соседями убивает нервы только так. Сам часто ловлю себя на мысли что нервишки то уже ни к чёрту. А до этого жил в другой квартире с нормальными сос

У нас только одна придурочная остальные вполне нормальные. Я уже не воюю, просто забил на неё. Обидно только, что на ребёнка иногда приходится ругаться, из за этой дуры, что бы не шумел сильно и по полу не стучал.

MDN написал :
Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей. И к сожалению для Вас, большинство ночью всё таки спит и желает тишины. Я конечно не в курсе как там у Вас всё происходит, но если что то преувеличиваю, то извините...

Интересов соседей должно быть тоже в меру. Я соблюдаю, как могу, всё нормально происходит, ничего сверх ординарного. Просто до нас жила семья пенсионеров и она расслабилась не на шутку. Пожила бы на нашем месте, где верхняя квартира постоянно сдаётся, и послушала бы, что слышим мы! Но, мы ни разу не ходили ругаться, даже когда нас будили в 5 утра.

В общем, это взгляд с другой стороны проблемы Не всегда виноваты "шумящие придурки" сверху